Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
24.05.2019 11:16
 Наконец, братия мои, что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте.(Фил.4:8)

 Итак облекитесь, как избранные Божии, святые и возлюбленные, в милосердие, благость, смиренномудрие, кротость, долготерпение,
 снисходя друг другу и прощая взаимно, если кто на кого имеет жалобу: как Христос простил вас, так и вы.
 Более же всего [облекитесь] в любовь, которая есть совокупность совершенства.
 И да владычествует в сердцах ваших мир Божий, к которому вы и призваны в одном теле, и будьте дружелюбны.(Кол.3:12-15)

 и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе.(Фил.4:7)

Комментарии:  

Страницы: <<123...1112[13]1415161718>>
 Автор  Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
02.12.2019 8:54
Авденаго
Видите, Миша, без Сына  нет ТВОРЕНИЯ, а значит и - Творца!!!...

Миша.
Авденаго, с этого места поподробней, если есть желание?

... 

ТАК же можно сказать и про Духа Святого.. 

Если кратко, ТО!!!...можно опять ответить стихом.. Достаточно ОДНОГО:

"(2)Словом (1)Иеговы небеса сотворены, и (3)Духом уст (1)Его ВСЁ их воинство" (Пс 32:6).
...
 
-1) это Отец, из Которого ВСЁ, т.е. Он есть Источник ЖИЗНИ;

-2) это Сын, Которым ВСЁ, т.е. Иисус есть Река ЖИЗНИ, исходящей из Источника и ВСЕМУ дающая ЖИЗНЬ: 

"и мы Им" (1Кор 8:6)= "Им ВСЁ стоит=созидается"(Кол 1:17);
   
- 3) это Дух Святой = Дыхание, исходящее из тех же  уст (1)Отца(Пс 32:6).
...

Думаю, всем нам понятно, что убрав=игнорировав хотя бы одну Личность(1,2,3), мы, тем самым,
 
остаёмся без Творца и значит сами перестаем существовать, как ТВОРЕНИЕ.
 
***
Сообщение отредактировал Авденаго - 02.12.2019 08:56
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
02.12.2019 8:54
Миша.
Авденаго, с этого места поподробней, если есть желание?

...

ОДНИМ словом, Бог(Элохим, множ.число)=Творец(Быт 1:26) - это не (1)Отец=Бог(Эль, един.число), 

как многие из нас думают, а - (1)Отец и(2)Сын и(3)Дух Святой... Именно,

 во ИМЯ этого Творца=Спасителя мы, уверовавшие, и КРЕСТИМСЯ..по повелению Иисуса(Мф 28:19),     

ПРИЗВАВ это ИМЯ для своего СПАСЕНИЯ.
...

То есть: 

- проигнорировав хотя бы ОДНУ Личность из ТРЁХ, мы, тем самым, ТЕРЯЕМ СМЫСЛ нашей ВЕРЫ;     

- тогда ВЕРА наша становится ТЩЕТНОЙ=НАПРАСНОЙ=БЕСПОЛЕЗНОЙ=НЕ СПАСАЮЩЕЙ.      
...

Аминь, ибо так написано!!!...

***
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
02.12.2019 12:29
 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,

 от чего отступив, некоторые уклонились в пустословие,

(1Тим.1:5,6)
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
02.12.2019 12:39
Миша.
странник
а Христу глава - Бог.(1Кор.11:3)
Это хорошо. Странник, скажите зачем Отцу Сын? Одно, два предложения, самое вожное на ваш взгляд.

Скорее не "зачем",а для чего и почему. Исполнить Волю Бога Отца во Вселенной,освободив ее от греха и смерти.

На эти вопросы отвечает Бог в Писании. Это радость общения с тем кто тебя понимает,с тем с кем хорошо и приятно трудиться в творении: Господь имел меня началом пути Своего, прежде созданий Своих, искони;
23 от века я помазана, от начала, прежде бытия земли.
24 Я родилась, когда еще не существовали бездны, когда еще не было источников, обильных водою.
25 Я родилась прежде, нежели водружены были горы, прежде холмов,
26 когда еще Он не сотворил ни земли, ни полей, ни начальных пылинок вселенной.
27 Когда Он уготовлял небеса, [я была] там. Когда Он проводил круговую черту по лицу бездны,
28 когда утверждал вверху облака, когда укреплял источники бездны,
29 когда давал морю устав, чтобы воды не переступали пределов его, когда полагал основания земли:
30 тогда я была при Нем художницею, и была радостью всякий день, веселясь пред лицем Его во все время,
31 веселясь на земном кругу Его, и радость моя [была] с сынами человеческими.
(Прит.8:22-31)

Премудрость Божия здесь - это и есть Сын Божий!

И вот еще для чего: И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.
(Откр.13:8)

 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
(Иоан.3:16,17)

 Последний же враг истребится - смерть,
 потому что все покорил под ноги Его. Когда же сказано, что [Ему] все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все.
 Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.
(1Кор.15:26-28)
Воздерживающийся
Зарегистрирован: 15.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 569
02.12.2019 14:40
странник Тема: Смысл религии,веры. Сообщение: Цель же увещания есть любовь от чистого сердца...от чего отступив, некоторые уклонились в пустословие"≥>©<≤ Если вы от любви отвернувшись отступили то наверное в каменную топь закона скрижального вступили
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
02.12.2019 15:19
Авденаго
Видите, Миша, без Сына нет ТВОРЕНИЯ, а значит и - Творца!!!.

Ответ, Ну, договорился! Творили оба, так понимаю, но всё сотворено для Христа---ибо Им - БОГОМ создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им БОГОМ и для Него - ХРИСТА создано;
17 и Он - БОГ есть прежде всего, и все Им - БОГОМ стоит.
Воздерживающийся
Зарегистрирован: 15.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 569
02.12.2019 16:19
Антонина Егоровн- Антонина еГОРовна- АГАРЬ Тема: Смысл религии,веры. Сообщение:" и Он - БОГ есть прежде всего, и все Им - БОГОМ стоит",≥>©<≤, От Иоанна 1:1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог ; 1:14 И Слово стало плотию.."
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
02.12.2019 22:37
странник
Премудрость Божия здесь - это и есть Сын Божий!
Странник, "Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святой Дух; и Сии три суть едино" 1 Ин. 5:7   Отец – это все, Сын – это Слово, информация о Нем, Святой Дух – это наполняемость информации, ее вес в духовном плане. Когда нам откроется вся картина (вы об этом наверно, слышали – пазлы), ... будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть" 1 Ин. 3:2                                                                 
Сообщение отредактировал Миша. - 02.12.2019 22:42
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
03.12.2019 17:51
Миша.
странник
Премудрость Божия здесь - это и есть Сын Божий!
Странник, "Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святой Дух; и Сии три суть едино" 1 Ин. 5:7  Отец – это все, Сын – это Слово, информация о Нем, Святой Дух – это наполняемость информации, ее вес в духовном плане. Когда нам откроется вся картина (вы об этом наверно, слышали – пазлы), ... будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть" 1 Ин. 3:2         

Все пазлы должны складываться из слов Писания,тогда они сложатся!

А иначе получится то что мы имеем:Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
(Гал.5:19-21)

И это все в церквях и на христианских форумах,а не в теории!...
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
03.12.2019 18:31
странник
Был такой плакат раньше:

БОЛТУН - НАХОДКА ДЛЯ ШПИОНА!

Авденаго
ПУСТОСЛОВЛЖЕСЛОВЕСНИК и БОЛТУН и МОЛЧУН - и всё это в одном человеке.. ЛУКАВОМ.
 
Печально, НО!!!... - ФАКТ

Авденаго
Вот..вот, что и говорил:  

БОЛТАЕТ наш Странный обо всём..ПУСТОМНО!!!...

  МОЛЧИТ о ГЛАВНОМ: ОТВЕТА на вопрос, как я и предполагал, НЕ ДОЖДЁМСЯ..
...

На всякий случай, повторю.. а вдруг надумает:


Авденаго
Где вы прочитали у меня, что я ОТВЕРГАЮ закон Божий и призываю к беззаконию? - 

Приведите ПРИМЕР, чтобы мы не считали вас ЛЖЕСВИДЕТЕЛЯМИ=НАРУШИТЕЛЯМИ закона Божьего.     
 
Ждём...
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
03.12.2019 20:27
странник
Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны),
"...не буду больше проклинать землю за человека, потому что помышление сердца человеческого - зло от юности его..." Быт. 8:21
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
04.12.2019 19:31
Миша.
странник
Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны),
"...не буду больше проклинать землю за человека, потому что помышление сердца человеческого - зло от юности его..." Быт. 8:21

У каждого человека есть возможность узнать истину,сравнить ее с действительностью и сделать свой выбор.

Автоматически ничего не происходит!

 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,
(Втор.30:19)

Вот, я предлагаю вам сегодня благословение и проклятие:
 благословение, если послушаете заповедей Господа, Бога вашего, которые я заповедую вам сегодня,
 а проклятие, если не послушаете заповедей Господа, Бога вашего, и уклонитесь от пути, который заповедую вам сегодня, и пойдете вслед богов иных, которых вы не знаете.

(Втор.11:26-28)
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
04.12.2019 20:26
странник
У каждого человека есть возможность узнать истину,сравнить ее с действительностью и сделать свой выбор.
Странник, а если человек умом не полноценный, как ему поступить?                                                           
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
05.12.2019 21:04
Миша.
Согласен, с вами Maikl. И как это выражение дозируется? Или сразу, на все 100?  
Да, на все 100%. 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
06.12.2019 7:22
странник
Это хорошо. Странник, скажите зачем Отцу Сын? Одно, два предложения, самое вожное на ваш взгляд.

Ответ, 1Ин.3,8 -  ДЛЯ СЕГО ТО И ЯВИЛСЯ СЫН БОЖИЙ, ЧТОБЫ РАЗРУШИТЬ ДЕЛА ДЬЯВОЛА.

Страницы: <<123...1112[13]1415161718>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua