Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
24.05.2019 11:16
 Наконец, братия мои, что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте.(Фил.4:8)

 Итак облекитесь, как избранные Божии, святые и возлюбленные, в милосердие, благость, смиренномудрие, кротость, долготерпение,
 снисходя друг другу и прощая взаимно, если кто на кого имеет жалобу: как Христос простил вас, так и вы.
 Более же всего [облекитесь] в любовь, которая есть совокупность совершенства.
 И да владычествует в сердцах ваших мир Божий, к которому вы и призваны в одном теле, и будьте дружелюбны.(Кол.3:12-15)

 и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе.(Фил.4:7)

Комментарии:  

Страницы: <<123...910[11]1213...161718>>
 Автор  Тема:
Воздерживающийся
Зарегистрирован: 15.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 569
19.11.2019 18:17
странник 18 ноября 2019 г. 18:06:25 Тема: Смысл религии,веры. Сообщение:="Антонина Егоровн"]Воздерживающийся в основном на СТРАННИКА И НА АНТОНИНУ, НЕСЁТ ПУРГУ. с ЧЕГО БЫ ЭТО!? Это или глупость или одержимость..."≥>©<≤Это не глупость и не одержимость а духовная метеорологическая необходимость
Сообщение отредактировал Воздерживающийся - 19.11.2019 18:18
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
19.11.2019 19:04
[quote user="]странник -- Это или глупость или одержимость..."≥>©<≤
Воздерживающийся" - Это не глупость и не одержимость а духовная метеорологическая необходимость[/quote]
Ответ, -  Сомнений не должно быть, на ФОТОГРАФИИ ВИДНО, кто он.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
20.11.2019 13:32
Критерии веры Господь Иисус Христос определил для всех верующих поколений и до конца времени простыми и понятными словами:

 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)

Но как много есть людей,которые перетолковывают Его  слова,лишая их простого и понятного смысла в угоду своим привычным понятиям,своим амбициям и характеру,как и написано:

Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;

 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.

(2Тим.4:3,4)
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
20.11.2019 22:20
странник
Критерии ВЕРЫ Господь Иисус Христос определил для всех верующих поколений и до конца времени ПРОСТЫМИ и ПОНЯТНЫМИ СЛОВАМИ:

 "Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса"(Откр.14:12)

Авденаго
Да, вы правы, Странный.. Всё очень ПРОСТО и ПОНЯТНО:

- СОХРАНЕНИЕ(=соблюдение) заповедей Божиих связано с ВЕРОЮ(Откр 14:12); 

ИСПОЛНЕНИЕ(=делание) же ЗАКОНА Ветхого завета, Десятословия(Втор 4:13), 

никак не связано с этой ВЕРОЮ, согласно написанному"ЗАКОН НЕ ПО ВЕРЕ" (Гал 3:12).
 ...
И вы, РЕВНИТЕЛИ ЗАКОНА, хорошо ПОНИМАЕТЕ эту ПРОСТУЮ ИСТИНУ, НО!!!...

сознательно закрываете очи сердца(2Кор 3:14) от истинного Света(Ин 1:9), отвергаясь Его(2Пт 2:1)

чтобы уже не приходить к Нему(Ин 5:40) и не течь(Пс 118:32) путём(2Пт 2:2) новых Его заповедей,     

которые есть Дух и Жизнь(Ин 6:63)=Дух Животворящий=Жизнь вечная(Ин 12:50)=Христос в вас(Кол 1:25,27).        

...

Прав наш Друг, Воздерживающийся.. 

Ибо приведённые вами стихи относятся именно к вам, ревнителям закона:

странник
"Ибо будет время, когда ЗДРАВОГО УЧЕНИЯ принимать НЕ БУДУТ, 

но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
 
и от Истины отвратят слух
(2Пт 2:1) и ОБРАТЯТСЯ к БАСНЯМ"(2Тим.4:3,4)

***
Понравилось: 
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
21.11.2019 12:10
странник
  • Верую в единого Бога Отца, Вседержителя, Творца неба и земли, всего видимого и невидимого.
  • И в единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единородного, рожденного от Отца прежде всех веков: ,от Бога истинного, рожденного, не сотворенного, единородного от  Отца, Через Него же все сотворено.
  • Странник, прокомментируйте роль Сына, во втором пункте. Какова Его роль по вашей вере?                                                                 
    Антонина Егоровн
    Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
    21.11.2019 15:54
    Миша.
    Странник, прокомментируйте роль Сына, во втором пункте. Какова Его роль по вашей вере

    Лучше бы подумали о роли Христианина на земле. А всё что надо знать, написано в Писаниях.
    Воздерживающийся
    Зарегистрирован: 15.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 569
    21.11.2019 16:28
    Миша. 21 ноября 2019 Тема: Смысл религии,веры. Сообщение: Странник, прокомментируйте роль Сына, во втором пункте. Какова Его роль по вашей вере?" ≥>©<≤ Для Странника роль Сына-это Сына каменными скрижалями нагружать, чтоб Страннику легче было закон на камне написанный исполнять
    Сообщение отредактировал Воздерживающийся - 21.11.2019 16:29
    Миша.
    Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
    21.11.2019 17:27
    Антонина Егоровн
    Лучше бы подумали о роли Христианина на земле. А всё что надо знать, написано в Писаниях.
    Антонина Егоровна, «Всему свое время, и время всякой вещи под небома Егоровна, "вое время» Еккл. 3:1 Меня интересует не все, а только два слова, «все сотворено»                                                                     
    maikl67
    Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
    21.11.2019 19:31
    Тема:Смысл религии,веры.
    Странник, смысл религии в полной мере раскрывает Иудаизм. Это истинная религия, продиктованная Богом. все остальные течения, которые люди пытаются вознести в ранг религии - ЛОЖЬ САТАНЫ. Еще раз повторяю - вся религия. кроме Иудаизма - ЛОЖЬ САТАНЫ. После Воскресения Иисуса Христа пошло Свидетельство о Нем и Его Учение. Адвентизм, Пятидесятничество, Баптизм, Православие, Католицизм, Свидетели и другие течения - ЛОЖЬ И ОБМАН САТАНЫ. Это не религия, это порождение Отца Лжи. Если Иисус назвал последователей Иудаизма порождением Ехиднины, то бойтесь и проверяйте себя на что, во что вы верите и поступаете, находясь в так называемой РЕЛИГИИ. То что вы подчеркнули вопросом о смысле религии есть СВИДЕТЕЛЬСТВО о том, что вы находитесь ТАМ.
    странник
    Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
    21.11.2019 19:33
    Миша.
    странник
  • Верую в единого Бога Отца, Вседержителя, Творца неба и земли, всего видимого и невидимого.
  • И в единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единородного, рожденного от Отца прежде всех веков: ,от Бога истинного, рожденного, не сотворенного, единородного от  Отца, Через Него же все сотворено.

  • Странник, прокомментируйте роль Сына, во втором пункте. Какова Его роль по вашей вере?     

    Верим как написано:

     Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
    (Иоан.17:3)

     Он есть камень..., но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения,
     ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.
    (Деян.4:11,12)
    Антонина Егоровн
    Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
    22.11.2019 6:31
    Воздерживающийся
    Какова Его роль по вашей вере?" ≥>©<≤ Для Странника роль Сына-это Сына каменными скрижалями нагружать, чтоб Страннику легче было закон на камне написанный исполнять


    Пророчество последнего времени с Форума Навин.ру.

    Они напрасно Меня изображают на кресте Голгофы, там
    был другой крест: он выглядел иначе. Это всё — подделка сатаны, чтобы люди стали
    поклоняться ложным идолам, ложным символам, Мне это не угодно. Мне вообще не
    угодно, когда рисуют Моё голое тело на непонятном кресте. Это — ложь. Я выглядел совсем
    иначе, и крест был другой. Но это не главное.
    Сейчас Я хочу объяснить вам, каких отношений Я желаю с вами и с человечеством.
    Меня многие не знают, Меня почти никто не понимает, Меня слышат единицы, а
    большинство даже не хочет слышать, и это — очень плохо.
    Невозможно войти в Моё Царство, открещиваясь от Меня, не зная Меня, не понимая Меня,
    не имея Меня и не общаясь со Мной, — невозможно. Усилия необходимо прилагать, чтобы
    войти в Моё Царство. Нужно употреблять силу, духовную, это непросто. Потому что этому
    нужно уделять много времени, а главное — иметь желание. Когда человек имеет желание -
    он может всё, а тем более общение со Мной.
    Когда человек хочет общаться со Мной и сильно желает этого, — Я иду навстречу, Я прихожу и
    происходит не просто общение, а взаимопроникновение.
    Я с вами до скончания века. Аминь.
    7 апреля 2018 года. Шабат
    Авденаго
    Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
    22.11.2019 10:59
    ПРОРОЧЕСТВО последнего времени с Форума Навин.ру.
    Они напрасно Меня изображают на кресте Голгофы,
    ТАМ БЫЛ ДРУГОЙ КРЕСТ: он выглядел иначе. Это всё — ПОДДЕЛКА САТАНЫ, чтобы люди стали
    поклоняться ложным идолам, ложным символам, Мне это не угодно.

    ...

    Братья и Сёстры!!!...

    Это ПРОРОЧЕСТВО=ПОДДЕЛКА САТАНЫ, чтобы люди, отвлекаясь на ФОРМУ КРЕСТА,

    не задумывались о ГЛАВНОЙ СУТИ КРЕСТА Господня - ДУХОВНОЙ

    ***
    Антонина Егоровн
    Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
    22.11.2019 16:01
    Авденаго
    Это ПРОРОЧЕСТВО=ПОДДЕЛКА САТАНЫ, чтобы люди, отвлекаясь на ФОРМУ КРЕСТА,

    не задумывались о ГЛАВНОЙ СУТИ КРЕСТА Господня - ДУХОВНОЙ

    Там пророчеств много, наверное 25 тем. Я пытаюсь найти противоречие по Писанию, но не получается. Составитель на отлично знает Писание. Но в Православии поклоняются Кресту и даже книга есть "КРЕСТ ХРИСТА".
    Антонина Егоровн
    Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
    22.11.2019 16:03
    Авденаго
    Они напрасно Меня изображают на кресте Голгофы,
    ТАМ БЫЛ ДРУГОЙ КРЕСТ: он выглядел иначе

    а НАМ ТО КАКАЯ РАЗНИЦА? Главное - умер - и ВОСКРЕС.
    maikl67
    Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
    22.11.2019 20:17
    Авденаго
    Братья и Сёстры!!!...
    Это ПРОРОЧЕСТВО=ПОДДЕЛКА САТАНЫ, чтобы люди, отвлекаясь на ФОРМУ КРЕСТА,
    не задумывались о ГЛАВНОЙ СУТИ КРЕСТА Господня - ДУХОВНОЙ.
     Не думаю Авденаго, что это подделка. Я увидел и знаю - Пророчество Истинно.
    Они напрасно Меня изображают на кресте Голгофы, там
    был другой крест: он выглядел иначе. Это всё — подделка сатаны, чтобы люди стали
    поклоняться ложным идолам, ложным символам, Мне это не угодно.... 
    Попытаюсь обьяснить. Всем знакомо распятие. И все - приверженцы Христа, приверженцы мира сего - музыканты, артисты, директора, учителя, священники, христиане многих конфессий носят этот атрибут - распятие. Да и многие духовные христиане, хотя не носят этот атрибут, но так же верят в этот атрибут. А именно - РАСПЯТИЕ СПАСАЕТ, поскольку Иисус Умер за каждого из нас. Другого не может быть. Но. Здесь действительно тонкий обман Сатаны - уловка. Распятие - это ПРООБРАЗ тог, что и НАША ДУША должна быть на кресте, то есть- почитать себя умершим во всем. В своих размышлениях, заключениях, видениях, словах, действиях. Если внезапно на нас надвигается опасность, которая застает нас врасполох, мы первым делом - за телефон звонить, если нет - сразу действия руками, ногами, мыслями, словами. В данном случае опасности. или ситуации, или разговора, или.. - отдайте пару секунд, или доли секунд Господу, обратитесь к Нему, спросите Его - что делать, или поступи Ты, подскажи Ты, делай Ты Господи, моя душа - на кресте. Это и есть Истинный Крест, Который Является Символом Подчиненности Господу, как и Господь в действительности в Своей Жизни подчинился Отцу до Смерти. Вот это есть Истинный символ Креста - Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти. Даже здесь, в изображении креста и распятия сатане удалось - так же, как и с другими вещами - суббота, Свидетельство Иеговы, Пятидесятничество увести от Креста души Возрожденного, превращая эти атрибуты из Писания в Религиозную Практику...

    Страницы: <<123...910[11]1213...161718>>

    (С) 2008-2024, Христианский Форум.
    Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
    Размещено в дата центре компании dline.ua