Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
24.05.2019 11:16
 Наконец, братия мои, что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте.(Фил.4:8)

 Итак облекитесь, как избранные Божии, святые и возлюбленные, в милосердие, благость, смиренномудрие, кротость, долготерпение,
 снисходя друг другу и прощая взаимно, если кто на кого имеет жалобу: как Христос простил вас, так и вы.
 Более же всего [облекитесь] в любовь, которая есть совокупность совершенства.
 И да владычествует в сердцах ваших мир Божий, к которому вы и призваны в одном теле, и будьте дружелюбны.(Кол.3:12-15)

 и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе.(Фил.4:7)

Комментарии:  

Страницы: <<123...89[10]1112...161718>>
 Автор  Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
15.07.2019 13:41
СМЫСЛ ВЕРЫ И РЕЛИГИИ ОТ БОГА И ХРИСТА ЕГО:

 Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;

ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо.
(Еккл.12:13,14)

 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.(Откр.14:12)

БЕЗ ФИЛОСОФИИ,ИНТЕРПРЕТАЦИЙ,СКРЫТОГО ПРОРОЧЕСКОГО СМЫСЛА,КОНТЕКСТОВ.СЛОВА ПОНЯТНЫЕ И ПРОСТОЛЮДИНАМ И МУДРЕЦАМ,КРЕСТЬЯНАМ И ЦАРЯМ ВСЕХ ВРЕМЕН И НАРОДОВ!
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
30.10.2019 8:42
 ЦЕЛЬ ЖЕ УВЕЩАНИЯ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ ОТ ЧИСТОГО СЕРДЦА И ДОБРОЙ СОВЕСТИ И НЕЛИЦЕМЕРНОЙ ВЕРЫ,

 ОТ ЧЕГО ОТСТУПИВ, НЕКОТОРЫЕ УКЛОНИЛИСЬ В ПУСТОСЛОВИЕ,

(1Тим.1:5,6)
Сообщение отредактировал странник - 30.10.2019 08:42
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
30.10.2019 9:43
Пустым - пустое, а полным - полное...
Воздерживающийся
Зарегистрирован: 15.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 569
31.10.2019 21:08
странник 30 октября 2019 г. 8:42:13 Тема: Смысл религии,веры. Сообщение: ОТ ЧЕГО ОТСТУПИВ, НЕКОТОРЫЕ УКЛОНИЛИСЬ В ПУСТОСЛОВИЕ, (1Тим.1:5,6)"}>©<Уклоняются некоторые в пустословие цитаты применяя, Некоторые так о каменные скрижали каменными сердцами споткнулись,что цитируют от Истины отступая
Понравилось: 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
11.11.2019 19:01
 Отступники от закона хвалят нечестивых, а соблюдающие закон негодуют на них.
(Прит.28:4)
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
12.11.2019 12:25
странник
Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.
(Иоан.15:10)

Женщина из Самарии как-то сказала Христу: «Господин, я вижу, что ты пророк. 20 Наши отцы поклонялись на этой горе. Вы же говорите, что место, где следует поклоняться, находится в Иерусалиме». 21 Иисус сказал ей: «Поверь мне, женщина: настаёт час, когда вы будете поклоняться Отцу и не на этой горе, и не в Иерусалиме. 22 Вы поклоняетесь тому, чего не знаете, а мы поклоняемся тому, что знаем, так как спасение приходит через иудеев. 23 Впрочем, настаёт час, и уже настал, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, потому что именно таких поклонников Отец ищет себе. 24 Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине». (Иоанна 4:19-24).

В Иоанна 14:15, 21 Иисус упоминает насколько важно соблюдать его заповеди. Он открывает ученикам, по какому признаку можно будет понять, что они так и поступают: «Если вы будете соблюдать мои заповеди, то останетесь в моей любви, как и я соблюдаю заповеди Отца и остаюсь в его любви». От учеников ожидается, что они будут любить Иегову Бога и его Сына. Но от них требуется больше. Иисус говорит: «Вот моя заповедь: любите друг друга, как я люблю вас. Никто не любит больше, чем тот, кто отдает свою душу за своих друзей. Вы мои друзья, если делаете то, что я повелеваю вам» (Иоанна 15:10—14).

Через несколько часов любовь Иисуса выразилась в том, что он отдал свою жизнь за всех, кто проявляет в него веру. Его пример призван побуждать его последователей испытывать друг к другу такую же самоотверженную любовь. По этой любви их будут узнавать, как Иисус и говорил раньше: «Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (
Иоанна 13:35).

Задолго до этого Христос в своей нагорной проповеди показал израильтян насколько более совершенен Закон Христа в отличии от Моисеева Закона:
Матфея 5:21 Вы слышали, что людям в древности было сказано: „Не убивай. Но тот, кто совершит убийство, ответит перед судом“. 22 А я говорю вам, что всякий, кто продолжает гневаться на своего брата, ответит перед судом, всякий, кто словами унизит своего брата, ответит перед Верховным судом, а всякий, кто скажет: „Ты — жалкий глупец!“ — может оказаться в огненной геенне.
27 Вы слышали, что сказано: „Не прелюбодействуй“. 28 А я говорю вам, что всякий, кто продолжает смотреть на женщину и разжигается к ней страстью, уже совершил с ней прелюбодеяние в своём сердце.
31 Кроме того, сказано: „Пусть тот, кто разводится с женой, даст ей свидетельство о разводе“. 32 А я говорю вам, что всякий, кто разводится с женой не из-за её блуда, подаёт ей повод к прелюбодеянию, и всякий, кто женится на разведённой, прелюбодействует.
33 Ещё вы слышали, что людям в древности было сказано: „Не нарушай данную клятву, но исполни свои обеты, данные Иегове“. 34 А я говорю вам: не клянись вообще: ни небом, потому что оно престол Бога, 35 ни землёй, потому что она подножие для его ног, ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя. 36 И своей головой не клянись, потому что ни одного волоса не можешь сделать белым или чёрным. 37 Пусть ваше слово „да“ означает „да“ и ваше „нет“ — „нет“, а что сверх этого — уже от Злого.
38 Вы слышали, что сказано: „Глаз за глаз и зуб за зуб“. 39 А я говорю вам: не отплачивай злому человеку тем же, но, если кто-нибудь ударит тебя по правой щеке, поверни к нему и другую. 40 И если кто-нибудь захочет судиться с тобой и взять твою нижнюю одежду, отдай ему и верхнюю. 41 И если кто-нибудь наделённый властью заставит тебя пройти милю, пройди с ним две. 42 Давай просящему и не отворачивайся от желающего занять у тебя без процентов.
43 Вы слышали, что сказано: „Люби ближнего и ненавидь врага“. 44 А я говорю вам: не переставайте любить своих врагов и молиться за тех, кто вас преследует, 45 чтобы вам оказаться сыновьями вашего Отца, который на небесах, потому что он повелевает солнцу восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. 46 Ведь если вы любите только тех, кто любит вас, какая вам награда? Разве не то же самое делают и сборщики налогов? 47 И если вы приветствуете только своих братьев, что особенного делаете? Разве не так же поступают и люди из других народов? 48 Поэтому будьте совершенны, как совершенен ваш небесный Отец.

Закон, данный народу Израиль, был ярмом, поскольку он налагал на израильтян обязанности и ответственность перед Иеговой Богом. Святые, праведные и добрые требования Закона шли им на благо (Римлянам 7:12). Однако из-за своей греховности и несовершенства они были не в состоянии исполнять его в полной мере, поэтому он был ярмом, «которое не смогли нести» ни их отцы, ни они сами (поскольку нарушение Закона приводило к проклятию). Эту мысль выразил Петр, когда говорил, что не нужно возлагать на христиан из неевреев обязанность соблюдать «закон Моисея» (Деяния 15:4—11). Людей рабами делал не Закон, а грех (Римлянам 7:1214). Следовательно, если человек хотел обрести жизнь, пытаясь в совершенстве соблюдать Моисеев закон, это не только было невозможно, но и означало, что он оказывался «снова под ярмом рабства», поскольку Закон (который, в отличие от искупительной жертвы Христа, не предоставлял действенной жертвы за грехи) осуждал его как грешника и раба греха (Галатам 5:1—6)

Римлянам 10:4 Ведь конец Закона — Христос, к праведности всякого проявляющего веру.
Да тот, кто соблюдает Закон Христа приобретает истинную свободу:
Галатам 4:21 Скажите мне, вы, желающие быть под законом, разве вы не слышите, что говорит Закон? 22 Ведь написано, что у Авраама было два сына: один от служанки и один от свободной. 23 Но тот, который от служанки, родился по плоти, а тот, который от свободной,— по обещанию. 24 Всё это имеет символический смысл, потому что эти женщины означают два соглашения, одно — заключённое на горе Сина́й, которое рождает детей для рабства, и это — Ага́рь. 25 Так что Ага́рь означает Сина́й, гору в Аравии, и соответствует сегодняшнему Иерусалиму, потому что она со своими детьми в рабстве. 26 Но вышний Иерусалим свободен, и это — наша мать.
27 Как написано: «Радуйся, бесплодная, не рождающая; восклицай и громко кричи, не знающая родовых болей, потому что у оставленной больше детей, чем у имеющей мужа». 28 А мы, братья, дети того же обещания, что и Исаак. 29 Но как тогда рождённый по плоти стал преследовать рождённого по духу, так и теперь. 30 Но что говорит Писание? «Выгони служанку и её сына, потому что сыну служанки не быть наследником с сыном свободной». 31 Поэтому, братья, мы дети не служанки, а свободной.
Галатам 3:13 Христос, выкупив, освободил нас от проклятия Закона, став проклятием вместо нас, потому что написано: «Проклят всякий, повешенный на столбе».

Обратите внимание, кому поклонялся Христос, кому поклоняются истинные поклонники и каким образом (Иоанна 4:19-24). А так же кому был дан Моисеев Закон (Исход 19:5 Итак, если вы будете во всём повиноваться моему голосу и соблюдать моё соглашение, то станете моей особой собственностью среди всех других народов,...)

.

Понравилось: 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
12.11.2019 19:10
Assistance
акон, данный народу Израиль, был ярмом,

Ну да,непосильное ярмо это - никого не убивать,не воровать,не блудить,почитать родителей и т.п...

По вашему ярмо и вот это учение Иисуса Христа: Что мы любим детей Божиих, узнаем из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его.
Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(1Иоан.5:2,3)


Странное у вас понятие о ярме...

Может быть надо начинать читать Писание.а не религиозные книжки с церковными догмами?!
Воздерживающийся
Зарегистрирован: 15.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 569
12.11.2019 19:40
странник 12 ноября 2019 Тема: Смысл религии,веры. Сообщение: Ну да,непосильное ярмо это - никого не убивать,не воровать,не блудить,почитать родителей и т.п..."≥>©<≤ Одного вам никак не понять ведь не можете вы "необятное обнять": Моисеев закон соблюдать это не один раз в неделю- в субботу устами лицемерно другим его обьяснять- пояснять, а еже секундно всевременно именно в сердце, ближнего любя, отвергаясь себя, принимая Христа, понимая что Закон в совершенстве нельзя исполнять, потому что человеку не то что Закон невозможно никак исполнить, а просто нереально глубину его смысла понять
Сообщение отредактировал Воздерживающийся - 12.11.2019 19:41
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
13.11.2019 6:51
Воздерживающийся в  основном на СТРАННИКА И НА АНТОНИНУ, НЕСЁТ ПУРГУ. с ЧЕГО БЫ ЭТО!?
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
13.11.2019 8:13
Assistance
ЗАКОНданный народу Израиль, был ЯРМОМ,

странник
Ну да, НЕПОСИЛЬНОЕ ЯРМО это - никого не убивать, не воровать, не блудить, почитать родителей и т.п...

По вашему ярмо и вот это учение Иисуса Христа: Что мы любим детей Божиих, узнаем из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его.
Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(1Иоан.5:2,3)


Странное у вас понятие о ЯРМЕ...

...

Как точно вы, Странный, подметили=дополнили истину, высказанную АссистентомНЕПОСИЛЬНОЕ!!!...

Жаль только, что вы из-за слепоты своей духовной не понимаете ЭТОГО:

"Что же вы ныне искушаете Богажелая возложить на выи учеников иго=ЯРМО,

которого 
НЕ МОГЛИ ПОНЕСТИ ни отцы наши, ни мы?" (Деян 15:10), - да, так оно и есть.

Посмотрите на муки Павла в Рим 7:24.  Эти  смертоносные(Рим 7:10)=убивающие буквы(2Кор 3:6,7)

так давили на совесть Савла, что он не смог сдержать вопля:

"Бедный=несчастный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?"

***
Понравилось: 
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
13.11.2019 8:13
странник
Ну да, НЕПОСИЛЬНОЕ ЯРМО это

...

Потому-то, Иисус и предлагает вместо ЭТОГО взять другое ЯРМО=иго Моё(Мф 11:29).

Ибо бремя=ноша этого ИГА легко(Мф 11:30)!!!...

Что это за ЯРМО=иго Моё(Мф 11:29)

С
облюдать заповеди Его
(1Ин 5:3), которые есть Дух и Жизнь(Ин 12:50; 6:63). 

Почему же эти НОВЫЕ(Ин 13:34) заповеди нетяжко=легко(Мф 11:30) соблюдать в отличие от БУКВЫ?

Потому что закон Духа Жизни во Христе мог животворить в отличие от закона БУКВЫ(Гал 3:21).
...

Слеп всякий, кто не видит различия: 

- 
ДУХА и БУКВЫ;

совершенного Закона свободы(Иак 1:25;Рим 8:2) и несовершенного закона Ветхого завета(Втор 4:13),

рождающего 
в рабство
(Гал 4:24). 

 ***
Сообщение отредактировал Авденаго - 13.11.2019 08:13
Понравилось: 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
18.11.2019 18:06
Антонина Егоровн
Воздерживающийся в  основном на СТРАННИКА И НА АНТОНИНУ, НЕСЁТ ПУРГУ. с ЧЕГО БЫ ЭТО!?

Это или глупость или одержимость...
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
18.11.2019 18:07
Авденаго
quote user="странник"]Ну да, НЕПОСИЛЬНОЕ ЯРМО это

...

Потому-то, Иисус и предлагает вместо ЭТОГО взять другое ЯРМО=иго Моё(Мф 11:29).

Ибо бремя=ноша этого ИГА легко(Мф 11:30)!!!...

Что это за ЯРМО=иго Моё(Мф 11:29)

С
облюдать заповеди Его
(1Ин 5:3), которые есть Дух и Жизнь(Ин 12:50; 6:63). 

Почему же эти НОВЫЕ(Ин 13:34) заповеди нетяжко=легко(Мф 11:30) соблюдать в отличие от БУКВЫ?

Потому что закон Духа Жизни во Христе мог животворить в отличие от закона БУКВЫ(Гал 3:21).
...

Слеп всякий, кто не видит различия: 

- 
ДУХА и БУКВЫ;

совершенного Закона свободы(Иак 1:25;Рим 8:2) и несовершенного закона Ветхого завета(Втор 4:13),

рождающего 
в рабство
(Гал 4:24). 

 ***[/quote]

Болтологика...
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
19.11.2019 7:05
Воздерживающийся в  основном на СТРАННИКА И НА АНТОНИНУ, НЕСЁТ ПУРГУ. с ЧЕГО БЫ ЭТО!?

Странник - Это или глупость или одержимость[/quote]
Ответ, - С одержимыми разговаривать надо МОЛЧА
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
19.11.2019 7:09
странник
Слеп всякий, кто не видит различия: 

- 
ДУХА и БУКВЫ;

Ответ, А зачем ты пишешь буквами, которые нас не ЖИВОТВОРЯТ. БОЛТОЛОГИКА  твоя не животворит человека, потому что написано буквами.
Понравилось: 

Страницы: <<123...89[10]1112...161718>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua