Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
22.02.2019 22:41
 Истина седьмой заповеди "Не прелюбодействуй" в её буквальном и духовном значении, всегда была важна для человека. В последнее же время, она является весьма актуальной, ибо мы являемся свидетелями, как грех прелюбодеяния стал более открытым, откровенным и рекламируемым в окружающем нас мире. 
  Всё это есть явные признаки разложения этого мира, а. следовательно, его конца. 

  О сущности жизни человека мудрый Соломон говорит:"Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом всё для человека" ( Еккл.12:13).  

  Сын Божий всей Своей жизнью во плоти человеческой стремился показать слушающим Его важность соблюдения всех десяти заповедей Божьих, что и было одной из целей Его прихода на нашу землю.  (Матф.5:17:19).  

  Христос всем приходящим к Нему слушать Его, направлял сознание к углублённому пониманию Его слова и учения, чтобы все,  последующие за Ним стояли твёрдо в своих убеждениях и чтобы никакие ложные учения не могли их поколебать.  

  Всегда была и есть сегодня, как никогда раньше, нужда углубиться в понимании сущности 7-й заповеди Закона Божьего "Не прелюбодействуй". 
  Создав Адама и Еву во исполнение 7-й заповеди Закона Божьего они должны были представлять единое и неделимое целое между собою и своим Творцом. Они должны были не только помогать друг другу физически, но и духовно в приобретении  образа Божьего, что есть высшая нравственность в соединении с Господом по каналу постоянной веры "Итак, будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный" (Матф.5:48). 

  Но грех внёс разделение между Богом и человеком, а также между людьми, как в обществе, так и в семье.  "Стремясь только к тому, чтобы удовлетворить свою гордыню допотопные люди упивались наслаждениями. Они не воздавали должного Богу, а, напротив, скоро начали отрицать Его существование. Они преклонялись перед природой вместо того, чтобы поклоняться Творцу природы. , они прославили человеческую гениальность, служили рукотворным богам и учили этому детей. "  ("Патриархи и пророки" . Е.Вайт. с.90-91 ориг.) 

  "Грехи, вызвавшие гнев Божий на допотопный мир, существуют и в наши дни.  Страх Господень изгнан из сердца, и к Закону Божьему относятся с равнодушием и презрением. В своей сильной привязанности ко всему мирскому современное поколение уподобляется допотопным жителям. Христос говорил:  "Ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж до того дня, как вошёл Ной в ковчег, и не думали, пока не пришёл потоп и не истребил всех, - так будет и пришествие Сына Человеческого"  
(Матф.24:38-39).  
  Замыслом Божьим были предусмотрены брачные отношения. Брак стал одним из первых учреждений Божьих. Господь дал специальные указания относительно этого  святого устава, облекая его святостью и красотой. Но эти указания оказались забыты; истинное назначения брака было извращено, и он стал служить только удовлетворению страстей" (Е.Вайт. "Патриархи и пророки" с .100-101).  

  "Ибо ты не должен поклоняться богу иному, кроме Господа; потому что имя Его - "ревнитель"; Он - Бог ревнитель. (Исх.34:14).  
  Комментируя слова второй заповеди "Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель" , Е. Вайт говорит: "Близкая и священная связь Бога с Его народом символически представлена брачными узами. Так как идолослужение является духовным прелюбодеянием, то и неудовольствие Господа по этому поводу соответствующим образом названо ревностью" ("Патриархи и пророки" стр.305-306 ориг.).

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]34>>
 Автор  Тема:
Диверсант
Зарегистрирован: 13.07.2014 Сообщения: 497 Предупреждения: 1
25.02.2019 11:50
Ирина777
Диверсант
Портреты самых крутых израильских богачей-царей, житие-бытие которых описано в библии, красуются в иконостасах православных  храмов от Москвы до самых до окраин
может мало  посещала РПЦ, но ни разу не видела ни одной иконы святых из ВЗ. Только изображения Иосифа с Марией, матери Марии Анны и св. Анны и Симеона, с маленьким Иисусом на руках. Еще Иоанна Крестителя много икон. То есть только те, кто с Христом как- то соприкасался.Но НИ ОДНОЙ ИКОНЫ ИУДЕЙСКИХ ЦАРЕЙ И др. ПРОРОКОВ НЕ ВИДЕЛА. .  

Может, Вы уже забыли как выглядит иконостасы тех храмов которые Вы посещали. Здесь: http://www.vidania.ru/statyi/ikonostas.html есть правила устройства иконостасов, есть их фото  в некоторых храмах ПЦ. Возможно, в инете есть и фото иконостасов тех храмов которые Вы посещали.

Ирина777
Вообще в РПЦ мало кто вникает в таковые речи, и мало кто читал ВЗ.

Среди прихожан РПЦ немного и таких кто прочитал НЗ, помнит прочитанное, вникал в речи евангелистов и апостолов и пытался понимать о чем они глаголили. 

Ирина777
Если проще воспитание ДОМА не таково. Обычно решающую роль играет семья а не малопонятная речь батюшки раз в жизни услышанная краем уха. 

Понятная речь школьных учителей, решение домашних заданий, не менее важны для детей, растущих в современной России, чем опека родителей. 

Ирина777
Диверсант
Думаю что по другому и о таких гаремах которые имели в свое время те израильские святые цари и богачи, о житии-бытии которых можно почитать  в библии и послушать проповеди, они могут только помечтать.

Сейчас  каждой юной любовнице покупается  отдельная квартира+ полное содержание (супер -подарки, салоны красоты,..). Девушки современные с олигархами за это и встречаются.  Это дороже, чем гарем.

В библии написано что те девушки, которых полюбил в свое время святой ловелас Соломон, тоже не в общежитии им содержались, а жили в отдельных шикарных домах и палатах, и золото-бриллианты он им дарил, и наряжал их в самые дорогие и престижные одежды, и прислугой заботившейся об их красоте и здоровье обеспечивал. И все это дорого обходилось налогоплательщикам и рабам.  Современные российские олигархи за всю жизнь облагодетельствовают столько девушек что всех их можно пересчитать на пальцах и не чета тем святым альфа-самцам, житие-бытие которых описано в священных еврейских летописях, полезных юношам для напутствия к праведной жизни.
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
25.02.2019 12:09
Диверсант
И все это дорого обходилось налогоплательщикам и рабам.  Современные российские олигархи за всю жизнь облагодетельствовают столько девушек что всех их можно пересчитать на пальцах и не чета тем святым альфа-самцам, житие-бытие которых описано в священных еврейских летописях, полезных юношам для напутствия к праведной жизни.
О всем знаю из иннета. Посчитать не смогла бы. Да бог с ними, с нашими и всеми олигархами. Если уж Божия книга ВОЗВЕЛИЧИВАЕТ  ТАКОВЫХ, то, как говорится "бедному жениться- ночь коротка". Наверно и в рай за  деньги Бог пускает.
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
25.02.2019 19:52
[quote user="Ирина777"][/quote]Вы же считаете, что именно  Ваша конфессия правильно трактует. Судя по другим постам. Что значит погрязли в грехах? Что Е. Вайт какая- то особенная безгрешная  была? И потом, ну если грех к смерти некоторые совершают, то Бог может быть с другими разговаривал бы.[/quote] 

Ирина, я же написала, что Христос с нами со всеми говорит через Писание. Независимо грех его к смерти или нет. Христос говорит с нами через пророков, через апостолов  и др.  

Написано: "Так и вы прилагая к сему всё старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность, в рассудительности воздержание..."  2Пётр.1:5-7 
 В этих словах Христос через ап.Петра обращается и к нам, чтобы не только церковь Петра имела эти качества, но и все те, кто читает эти строки. А лично уста к устам сейчас Христос ни с кем ни говорит. А Своей церкви Он очень много дал через пророка Е.Вайт, хотя она сама себя никогда не считала пророком.А также через брата В.Шелкова. Почему же сейчас весь протестантизм гонит Е.Вайт, да потому  что Христос через неё обличает всех блудниц, которые оставили Бога и каждый делает что хочет как во времена периода "Судей" в В/з время, у которых не было царя.  Так и сейчас в каждой конфессии свой бог, потому что все они имеют разные законы, правила и обряды. То есть все едят свой хлеб  (идеи, учения) и одеваются в свою одежду (имеют свою праведность) но все носят имя христиане ( прикрываются именем Христа).  (Ис.4:1)  
 
   А в последней стадии перед приходом Христа опять Его народ будет пророчествовать. как написано: "И будет после тог, изолью от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; старцам вашим будут сниться сны. и юноши ваши будут видеть видения." Иоил.2:28. 
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
25.02.2019 20:28
Хризантема
И если я ссылаюсь на слова Елены Вайт или на Библию, так что в этом плохого.
Доброго... Вы немножко не уловили мою мысль... Написал, что начинаете с истины - переходите на откровение человека, а потом добавляете свои мысли...  Поэтому, человек который получил откровение от Бога - это его переживание общения с Богом, для вас они могут не работать, или, даже быть вредными...Приведу пример.. Мариамь с Аароном противостали Мойсею, когда Тот женился на эфиоплянке... Мойсей, имея откровение от Бога, и будучи с Богом в общениине потерпел не поражение...А Мариамь и Аарон, имея откровение от Мойсея о желаниях Бога, употребили против против Мойсея, они получили поражение..
Сообщение отредактировал maikl67 - 27.02.2019 13:53
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
25.02.2019 20:55
Хризантема
Почему же сейчас весь протестантизм гонит Е.Вайт, да потому  что Христос через неё обличает всех блудниц, которые оставили Бога и каждый делает что хочет как во времена периода "Судей" в В/з время, у которых не было царя.
Что значит "гонит" . Она давно ушла к Богу. И потом те конфессии, которых обличают АСД тоже скажут примерно так: "законники АСД нас, духовных, гонят"
Хризантема
 Так и сейчас в каждой конфессии свой бог, потому что все они имеют разные законы, правила и обряды. То есть все едят свой хлеб  (идеи, учения) и одеваются в свою одежду (имеют свою праведность) но все носят имя христиане ( прикрываются именем Христа).  (Ис.4:1)  
каждая в некоторой степени. Исключений быть не может из- за греха, живущего в людях и отсутствия сверхестественного руководства
 

Хризантема
А в последней стадии перед приходом Христа опять Его народ будет пророчествовать. как написано: "И будет после тог, изолью от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; старцам вашим будут сниться сны. и юноши ваши будут видеть видения." Иоил.2:28. 
И поэтому более 15 лет назад знакомые Адвентисты говорили, что молятся о том, чтоб Дух Святой действовал в Церкви как в Апостольские времена. Говорили, что сия молитва у них каждую неделю в одно и то же время по всему миру. К стати. Это правда?
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
26.02.2019 0:42
 Да, Ирина по всему миру, адвентисты в субботу приходят на богослужение в одно и то же время. Конечно в каждой стране время разное. Но если в России собираются на богослужение в 10 часов утра, то и в Германии собираются в 10 час утра по их времени.   

А теперь о Е.Вайт. .  Даже на нашем форуме, кто стоит за Е.Вайт, только странник, а остальные её не признают.  
   
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
26.02.2019 0:49
[quote user="maikl67"][/quote]Доброго... Вы немножко не уловили мою мысль... Написал, что начинаете с истины - переходите на откровение человека, а потом добавляете свои мысли...  Поэтому, человек который получил откровение от Бога - это его переживание общения с Богом, для вас они могут не работать, или, даже быть вредными...Приведу пример.. Мариамь с Аароном противостали Мойсею, когда Тот женился на эфиоплянке... Мойсей, имея откровение от Бога, и будучи с Богом в общениине потерпел поражение...А Мариамь и Аарон, имея откровение от Мойсея о желаниях Бога, употребили против против Мойсея, они получили поражение..[/quote] 

 Майкл, я не верю, что вы получаете откровения от Бога. . Извините меня, но если вы и получаете откровения то от князя мира сего но не от Бога.  
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
26.02.2019 9:44
Хризантема
Истина седьмой заповеди "Не прелюбодействуй" в её буквальном и духовном значении, всегда была важна для человека. В последнее же время, она является весьма актуальной, ибо мы являемся свидетелями, как грех прелюбодеяния стал более открытым, откровенным и рекламируемым в окружающем нас мире. 
  Всё это есть явные признаки разложения этого мира, а. следовательно, его конца. 

Эта заповедь не является универсальной, т.е. не распространяется на все случаи жизни, а лишь только призвана к определенному урегулированию некоторых отношений.
Понравилось: 
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
26.02.2019 14:54
Игнат
Эта заповедь не является универсальной, т.е. не распространяется на все случаи жизни, а лишь только призвана к определенному урегулированию некоторых отношений.

 Может и не на все случаи жизни. но очень важная и для нашего времени. 
 Мы живём во время стихий ложного мира. когда сатана в лице многих религиозных обществ, по своему хитрому искусству обольщения предлагает мирную тактику сосуществования, примиренчества, дружбы, предлагает объединение дочерей Вавилона великого между собой и церковью Божьей, а также союз религии с государством. Но это запрещено Словом Божьим, ибо это есть духовный блуд с царями и купцами земными  Ибо написано: "С нею блудодействовали цари земные и вином её блудодеяния упивались живущие на земле"  (Откр.17:2) 

  Всякая тьма принимает вид света, чтобы прельстить если возможно и избранных (2Кор.11:13-15). 
 Так и здесь, добрые на первый взгляд идеи на поверку оказываются обманчивыми, служащими интересам царства злодати в его борьбе с Царством благодати.  

  Эта ложная обманчивая идея народов духовного Вавилона, идея ложного мира и основанной на ней ложной безопасности, вне Бога, без мира с Богом, Его Законом по предсказанию ап.Павла ныне уже существует  

"Ибо, когда будут говорить: " мир и безопасность", тогда внезапно постигнет их пагуба" (1Фес.5:3).
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
26.02.2019 20:24
Ирина777
Адвентисты говорили, что молятся о том, чтоб Дух Святой действовал в Церкви как в Апостольские времена. Говорили, что сия молитва у них каждую неделю в одно и то же время по всему миру. К стати. Это правда?
Хризантема
Да, Ирина по всему миру, адвентисты в субботу приходят на богослужение в одно и то же время. Конечно в каждой стране время разное. Но если в России собираются на богослужение в 10 часов утра, то и в Германии собираются в 10 час утра по их времени
Пожалуйста, ПЕРЕЧИТАЙТЕ МОЙ ВОПРОС. Спрашивала не о собраниях Адвентистов вообще, а о молитве определенного содержания, которую со слов моих знакомых во всех Ваших собраниях произносят одновременно.
Хризантема
А теперь о Е.Вайт. .  Даже на нашем форуме, кто стоит за Е.Вайт, только странник, а остальные её не признают.  
Разве малое число последователей=гонения? Гонения, как минимум, это выражение бурных негативных эмоций. Я ее вообще не знаю. Чего, собственно соглашаться  я (К ПРИМЕРУ) должна? Или не могу сама засесть на пару лет за подстрочные переводы и просто переводы разных авторов и потом сказать, что мне Христос говорил то или иное? А если таковое сделает знаток древних языков? Поди потом, докажи, что ему Христос не говорил. Особенно через 100 лет после его смерти? Вам просто на душу легло сие учение. А другим немного другое на душу легло.
Сообщение отредактировал Ирина777 - 26.02.2019 20:33
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
26.02.2019 21:10
Хризантема
не верю, что получаете откровения от Бога. ... если вы и получаете откровения то от князя мира сего но не от Бога. 
- от разных верующих много раз услышанное выражение. Думаю все доброе от Бога. Сила Бога= созидательная сила. Бог- Творец. Почему когда фарисеи обвиняли Христа, что Он исцеляет силой бесов, они хулили Дух Святой? Потому, что исцелять коренным образом да еще моментально может только Творец человека. Тем более воскрешать. Есть еще в библии признаки , что дух от Бога или не от Бога. В  любом случае, если Бог с человеком никак не общается сейчас, вряд ли человека после смерти ждет что то, кроме кладбища. С другой стороны, да, сатана со  своим злом и пакостями всегда рядом. Но вникать в дела сатаны просто тупо неохота.
Диверсант
Зарегистрирован: 13.07.2014 Сообщения: 497 Предупреждения: 1
26.02.2019 22:20
Ирина777
Хризантема
А теперь о Е.Вайт. .  Даже на нашем форуме, кто стоит за Е.Вайт, только странник, а остальные её не признают.  

Разве малое число последователей=гонения? Гонения, как минимум, это выражение бурных негативных эмоций. Я ее вообще не знаю. Чего, собственно соглашаться  я (К ПРИМЕРУ) должна?

А этого гражданина, знаменитого тем что он часто публично бурно выражает негативные эмоции: ........... Вы знаете; соглашаетесь с тем о чем он горлопанил на той видеозаписи  которую я предоставил как пример его эпатажности?
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
27.02.2019 13:55
Диверсант
А этого гражданина, знаменитого тем что он часто публично бурно выражает негативные эмоции: ........... Вы знаете; соглашаетесь с тем о чем он горлопанил на той видеозаписи  которую я предоставил как пример его эпатажности?
Еще политикой мозги не забивала. Не слушаю эти темы.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
27.02.2019 16:42
Ирина777
Еще политикой мозги не забивала. Не слушаю эти темы

Я участвую в делах политики и иногда посылаю Путину советы. - Владимир, будь с Богом и будешь не победим.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
27.02.2019 16:44
Ирина777
да, сатана со  своим злом и пакостями всегда рядом. Но вникать в дела сатаны просто тупо неохота

Врага Божьего надо знать в лицо. Тогда легче разрушать дело его в человеке.

Страницы: <<1[2]34>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua