Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
26.02.2019 14:54
Игнат
Эта заповедь не является универсальной, т.е. не распространяется на все случаи жизни, а лишь только призвана к определенному урегулированию некоторых отношений.

 Может и не на все случаи жизни. но очень важная и для нашего времени. 
 Мы живём во время стихий ложного мира. когда сатана в лице многих религиозных обществ, по своему хитрому искусству обольщения предлагает мирную тактику сосуществования, примиренчества, дружбы, предлагает объединение дочерей Вавилона великого между собой и церковью Божьей, а также союз религии с государством. Но это запрещено Словом Божьим, ибо это есть духовный блуд с царями и купцами земными  Ибо написано: "С нею блудодействовали цари земные и вином её блудодеяния упивались живущие на земле"  (Откр.17:2) 

  Всякая тьма принимает вид света, чтобы прельстить если возможно и избранных (2Кор.11:13-15). 
 Так и здесь, добрые на первый взгляд идеи на поверку оказываются обманчивыми, служащими интересам царства злодати в его борьбе с Царством благодати.  

  Эта ложная обманчивая идея народов духовного Вавилона, идея ложного мира и основанной на ней ложной безопасности, вне Бога, без мира с Богом, Его Законом по предсказанию ап.Павла ныне уже существует  

"Ибо, когда будут говорить: " мир и безопасность", тогда внезапно постигнет их пагуба" (1Фес.5:3).

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua