Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Диверсант
Зарегистрирован: 13.07.2014 Сообщения: 497 Предупреждения: 1
25.02.2019 11:50
Ирина777
Диверсант
Портреты самых крутых израильских богачей-царей, житие-бытие которых описано в библии, красуются в иконостасах православных  храмов от Москвы до самых до окраин
может мало  посещала РПЦ, но ни разу не видела ни одной иконы святых из ВЗ. Только изображения Иосифа с Марией, матери Марии Анны и св. Анны и Симеона, с маленьким Иисусом на руках. Еще Иоанна Крестителя много икон. То есть только те, кто с Христом как- то соприкасался.Но НИ ОДНОЙ ИКОНЫ ИУДЕЙСКИХ ЦАРЕЙ И др. ПРОРОКОВ НЕ ВИДЕЛА. .  

Может, Вы уже забыли как выглядит иконостасы тех храмов которые Вы посещали. Здесь: http://www.vidania.ru/statyi/ikonostas.html есть правила устройства иконостасов, есть их фото  в некоторых храмах ПЦ. Возможно, в инете есть и фото иконостасов тех храмов которые Вы посещали.

Ирина777
Вообще в РПЦ мало кто вникает в таковые речи, и мало кто читал ВЗ.

Среди прихожан РПЦ немного и таких кто прочитал НЗ, помнит прочитанное, вникал в речи евангелистов и апостолов и пытался понимать о чем они глаголили. 

Ирина777
Если проще воспитание ДОМА не таково. Обычно решающую роль играет семья а не малопонятная речь батюшки раз в жизни услышанная краем уха. 

Понятная речь школьных учителей, решение домашних заданий, не менее важны для детей, растущих в современной России, чем опека родителей. 

Ирина777
Диверсант
Думаю что по другому и о таких гаремах которые имели в свое время те израильские святые цари и богачи, о житии-бытии которых можно почитать  в библии и послушать проповеди, они могут только помечтать.

Сейчас  каждой юной любовнице покупается  отдельная квартира+ полное содержание (супер -подарки, салоны красоты,..). Девушки современные с олигархами за это и встречаются.  Это дороже, чем гарем.

В библии написано что те девушки, которых полюбил в свое время святой ловелас Соломон, тоже не в общежитии им содержались, а жили в отдельных шикарных домах и палатах, и золото-бриллианты он им дарил, и наряжал их в самые дорогие и престижные одежды, и прислугой заботившейся об их красоте и здоровье обеспечивал. И все это дорого обходилось налогоплательщикам и рабам.  Современные российские олигархи за всю жизнь облагодетельствовают столько девушек что всех их можно пересчитать на пальцах и не чета тем святым альфа-самцам, житие-бытие которых описано в священных еврейских летописях, полезных юношам для напутствия к праведной жизни.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua