Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
21.02.2019 18:28
Грех это не только нарушение запрещающих делание зла Законов Бога,но и неделание добра,как неисполнение предназначения человека.

если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним.
(Быт.4:7)

Грех - это непослушание Богу.Как бы оно не проявлялось и чем бы не оправдывалось.
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...1516[17]181920212223>>
 Автор  Тема:
Form
Зарегистрирован: 22.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 114
21.03.2019 20:49
Ирина777
Причиной раздора может стать даже открытая в квартире форточка, когда одному холодно, а другому - жарко...И это служит приманкой сатаны...простите за некоторую долю иронии, но это правда.
 О! Какая оригинальная мысль!) Она меня, даже, натолкнула на продолжение! А может быть муха "цеце", влетевшая, в эту самую, форточку и больно укусившая того, кому тепло, тем самым, как бы, с одной стороны-доказывая, что все они находятся в субтропическом климате, а значит-за форточкой жарко и, если тому холодно, то дело вовсе не в форточке! Но с другой стороны, та же самая муха, как бы, наказывает человека, который был прав! Отсюда-вопросы:
1. Как же не узреть тут тут деяние Господне?!
2.Как расценить?
3.И как избежать конфликта?!
 Тут уж не до иронии!
Сообщение отредактировал Form - 21.03.2019 20:51
Понравилось: 
Воздерживающийся
Откуда: Украина Сообщения: 569
22.03.2019 1:59
Комментарий был удален Воздерживающийся в 22.03.2019 02:00 и более недоступен.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
22.03.2019 5:30
Form
но осознанно приняли сторону дьявола и служат силам ада

Ответ,- Вот этого не надо забывать! Иногда человек по горячей ревности по Богу, служит сатане так, как бы и никогда не знал Бога. Сатана торжествует. Вот они, Твои Христиане, грызут друг друга, так что читать гадко. Этого не стоит допускать а воздерживаться из всех сил... Хотя в уши мои было сказано - ВИЛЯЯ ХВОСТОМ - НЕ ПРОБЬЁШЬ СТЕНУ. То есть с беззаконниками надо поступать, так советует Павел, - , не даст ли им Бог покаяния к познанию истины, 26 чтобы они освободились от сети диавола, который уловил их в свою волю.
И это нужно вырабатывать в себе, чтобы быть угодным Богу.
Понравилось: 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
22.03.2019 5:43
Form
1. Как же не узреть тут тут деяние Господне?!  2.Как расценить? 3.И как избежать конфликта?! Тут уж не до иронии

Ответ, - Когда я была в мире, я всегда боялась ссор, хотя и не лицемерила, но смирялась и ждала, когда же правда восторжествует... И удивлялась, когда исход клеветников удивлял меня... их участь была плачевной. Так что правильно пишет Павел, не лучше ли остаться обиженным.В этом случае решение принимает Бог.
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
22.03.2019 8:53
Антонина Егоровн
Хотя в уши мои было сказано - ВИЛЯЯ ХВОСТОМ - НЕ ПРОБЬЁШЬ СТЕНУ
Не зря в Православии есть такой термин интересный "таинство". Покаяние дает Бог. Как- то так получается. Потому, что  грубить, что лукавить, по человечески. Просто любить- по- Божьему. Потому я и не верю, что Христос дал поручение проповедовать всем и каждому верующему. Апостолам- да, конкретно их сам выбрал.
Сообщение отредактировал Ирина777 - 22.03.2019 08:56
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
22.03.2019 10:08
Ирина777
Потому я и не верю, что Христос дал поручение проповедовать всем и каждому верующему. Апостолам- да, конкретно их сам выбрал

Ответ, Так думаю, Если бы Христиане не проповедовали Христа то вера, дальше Израиля не смогла бы распространится по всему миру.29 Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
22.03.2019 10:16
Ирина777
Не зря в Православии есть такой термин интересный "таинство". Покаяние дает Бог.
Ответ, - Мы понимаем, каяться надо пред Богом, в своём обществе, чтоб все могли помолиться за кающегося и просить Бога - Прости ей согрешения её. А Батюшка в негодовании пишет, на гулялась, на мошенничилась, делела аборты, убивала детей своих, а теперь я должен за неё Бога молить?!!. Да я готов запинать её а не молиться о ней. Так пишет Батюшка. Но ведь чтобы получить искомое, надо воспитывать чад Божиих, не так ли? А то сидят по Храмам и ждут когда грешник явится на покаяние... А где ваша работа с грешником, уважаемый Ботюшка?
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
22.03.2019 10:44
Антонина Егоровн
А Батюшка в негодовании пишет
Ну вот, вы меня не правильно поняли. 1. батюшка это НЕ написал, а сказал . 2. Один раз в негодовании и сказал на проповеди ... Но обычно он так себя не ведет...Это пример именно ВЫСКАЗЫВАНИЯ, когда всех под одну гребенку....Хотя и Бог за Адама с Евой ВСЕХ нас наказал уже тем, что грешниками родились....А мы еще и каяться должны. Понимаю, если человек намеренно делал зло. А если в следствии ВРОЖДЕННЫХ, ДАННЫХ ОТ БОГА ПОРОКОВ.  Его Бог ТАКИМ сделал....Чувство вины за намеренное преступление это правильно. И наказание быть должно. А вот если человек ВДРУГ понял, осознал, как должно быть, как именно ВНУТРИ САМОГО СЕБЯ надо относиться к той или иной своей мысли и почему лучше ту или иную мысль иль отношение к чему- либо надо в корне изменить и ГЛАВНОЕ, ПОНЯЛ , КАК ДОЛЖНО БЫТЬ...- тут уж надо не мучаться виной, а взять дар и поблагодарить Бога.
Сообщение отредактировал Ирина777 - 22.03.2019 10:46
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
22.03.2019 10:52
Антонина Егоровн
Ответ, Так думаю, Если бы Христиане не проповедовали Христа то вера, дальше Израиля не смогла бы распространится по всему миру.29Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.
  Никому наверное не дано ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ грешников. Не зря ест сравнение с сеятелем. Ни один земледелец не откапывает посеянные зернышки, не расколупывает, чтоб  проклюнулось и быстрее взошло. Посеял и просит у Бога дождика, солнышка, чего там ИМЕННО ЭТОМУ СОРТУ СЕМЯН НАДО В МЕРУ.... и все.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
22.03.2019 15:05
Ирина777
А если в следствии ВРОЖДЕННЫХ, ДАННЫХ ОТ БОГА ПОРОКОВ

Ответ, - Порок, это беззаконие. А какие беззаконие может дать Бог человеку? не действие ли это от ЛУКАВОГО в человеке? Из моих проповедей, которые я делаю выводы из моих бесед по Интернету.:А Иоанн пишет: Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.(1Иоан.5:3)-------  Мудрость Творца в Десяти  Заповедях вне наших суждений.  Это заповедь - ПОВЕЛЕНИЕ для народа Божьего. Но Бог не препятствует и тем, кто противится Его повелению. потому что для них Суд давно готов.

------- Февр.19г.1)------Есть Рай - Божий. Но и есть Рай Богоборческий. Многие находятся в нём и не могут понять, кому служат. ( то есть, если человек находится в обольщении и он это может понимать, как крещение Духа Святого, радуется, веселиться, превозносится! то горе тому Христианину. Из такого обольщения ему просто не выбраться. Сатана будет крепко держать его,  и не выпустит свою жертву. Богоборческий рай легко доступен, не требует усилий, всё приходит как бы само собой, в радостном обольщении

------- Но вот Рай Божий достигается усилием и узок путь и тернист, и не многие могут найти его. Как и Христос поясняет, -  24 - подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут, поищут взойти же, и не возмогут.

------ То есть, рай богоборческий, который предоставляет сатана,  весьма привлекательная подделка под Божественное исповедания блаженства.

 – Всё хорошо, Христос исполнил за нас всё, мы искуплены Христом. Христос в нас, зачем нам Суббота. Это законичество! Вы, исполняя Субботу, отреклись от Христа! И т.д. Это и есть Богоборчество против Заповедей Божиих! И это мы видим на полях Христианских Конфессий. Все уже находятся в Раю, прописаны на Небесах при нарушении Заповедей Божиих... Но так ли это?

 ------ это самый лютый, самый жестокий враг из всех наших врагов невидимых. Помимо всех несчастий, она рождает хулу на Бога, что в Христианстве нет ни каких Заповедей! и повергает душу в уныние и отчаяние
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
22.03.2019 15:12
Ирина777
тут уж надо не мучаться виной, а взять дар и поблагодарить Бога

Бог даром прощает нам грехи - ИДИ И ВПРЕДЬ НЕ ГРЕШИ.

------ Он, враг человеческих душ, хитёр, коварен и жесток. Хорошо знает он склонности каждого из нас и искусно нападает на слабую сторону особенно того, в ком нет твердой воли. Кто желает блаженства за просто так… Но Павел предупреждает, -  1Кор15, 19 - И если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков. То есть, достигать надо, преодолевать соблазны и в этих соблазнах усматривать дела сатанинские, уводящие от Бога истинного и Христа, который терпеливо нёс тяготы мира до смерти крестной

1)----- Так говорит Господь, Слово Божие (посредством исследования) Разрастается,  углубляется, делается более доступным и  понятным, обретая мощь веры Евангельской. И Апостолы именно это и совершали в своих посланиях.

 2) - На каждого уверовавшего человека Бог возлагает Своё Бремя открытий и говорит, в прежние века (в древности) святые не смогли понести ЭТОЙ НОШИ... это бремя Суда Божьего НАД ХЕРУВИМОМ осеняющим, или Тайны Беззакония, потому что народ был ещё во тьме, Писаний не было достаточно. Сейчас настало время открыться ТАЙНЕ БЕЗЗАКОНИЯ. Тайну Беззакония мы познаём в терпении

------ Христос провозглашает, - – ПРЕТЕРПЕВШИЙ ДО КОНЦА СПАСЁТСЯ…. О чём это? Выходит, ни что не скрыто от Бога, все наши эмоции, всё наше, - негодование, гнев, что нас не понимают, нас обижают, нас не уважают и т.д. Всё это попускает Господь, испытывая наше незлобие, терпение, кротость… Всё эти качества должен иметь Христианин.

------- Ведь душа наша создана по образу и по подобию Божию чистой, светлой, благоухающей добродетелями
Воздерживающийся
Откуда: Украина Сообщения: 569
22.03.2019 15:23
Комментарий был удален (Гость) в 22.03.2019 15:23 и более недоступен.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
22.03.2019 15:34
Продолжение---Но беда в том, что человек охотнее и с большим вниманием прислушивается к голосу врага своего, нежели к голосу своего Спасителя.

Тесный, тернистый и тяжелый путь смиренного христианина, он требует жертвы... требует самоотречения во имя любви к Богу и к ближнему, и на этом пути его встречают постоянные искушения от диавола. Нужна большая сила воли, чтобы не поддаться соблазну, не устрашиться искушений, борьбы со злою силой.

-------- . А какая неземная радость преисполняет душу смиренного человека! Сколько духовных утешений! Какая реальная близость и общение с Господом!

Но не надо забывать! Искушения нам бывают на пользу. Они испытывают, очищают и просвещают душу – УКАЗЫВАЯ НА НЕДОСТАТКИ и показывают, насколько сильна наша вера, поэтому не надо отчаиваться, когда приходят искушения, а надо мужественно бороться с ними и, самое главное, не допускать помысла

------- Искушение есть путь, ведущий к познанию Бога. Всякие бедствия, скорби и искушения сокрушают нашу душу. Но в утешение скорбящим Христос говорит: «С ним Я в скорби; избавлю его и прославлю его... и явлю ему спасение Мое»(Пс. 90:15–16). В искушениях мы лучше и яснее познаем, что не кто-либо другой, а именно Господь даёт нам силы и мудрость устоять против козней дьявола. Бог трудится над нами. Бог желает спасти нас и не хочет смерти грешника, пришли к покаянию. Более радости на Небесах об одном грешнике, чем о 99и, не имеющих нужды в покаянии.

------ Иаков 1, 13 -  В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, - 14 - но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью; - 15 - похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть. УТЕШЕНИЕ ОТ АПОСТОЛОВ: Мужественные и твердые духом не отчаиваются в искушениях, каковы бы они ни были, но мужественно борются с ними или терпеливо ожидают конца их и только усиливают молитвы

1Петр.1, 6 -  О сем радуйтесь, поскорбев теперь немного, если нужно, от различных искушений, 7 - дабы испытанная вера ваша оказалась драгоценнее гибнущего, хотя и огнем испытываемого золота, к похвале и чести и славе в явление Иисуса Христа, 13 - но как вы участвуете в Христовых страданиях, радуйтесь, да и в явление славы Его возрадуетесь и восторжествуете. Всегда радуйтесь – призывает Павел.



Пока страсть (грех) живет в человеке, он не может быть свободным от искушений. Сердце его – как котел с кипящей. То зависть кипит в нем, то ревность, то ненависть, то гордость обуревает и мучает человека. Легко живется бесам с такими послушными им грешниками! Работы мало...Аминь.

maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
24.03.2019 8:55
Антонина Егоровн Вы любите подавать Слова из Писаний под любым соусом, особенно в пользу либо Закона, либо в пользу победы любой ценой. Разбираем вас и ваши мысли - 
Антонина Егоровн
Хорошо знает он склонности каждого из нас и искусно нападает на слабую сторону особенно того, в ком нет твердой воли. Кто желает блаженства за просто так… Но Павел предупреждает, -  1Кор15, 19 - И если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков. То есть, достигать надо, преодолевать соблазны и в этих соблазнах усматривать дела сатанинские, уводящие от Бога истинного и Христа
Вы привели в пример 1Кор.15:19. Но речь там вовсе не об соблазнах, склонностях нашими, которыми ловко манипулирует Сатана.Речь идет о Воскресении Иисуса и что мы тоже воскреснем. Вот вам, не лукавьте и не прелюбодействуйте в наглую.... в пользу Закона. Вот вам поэтапный разбор-
12. Если же о Христе проповедуется, что Он воскрес из мертвых, то ка́к некоторые из вас говорят, что нет воскресения мертвых?
13. Если нет воскресения мертвых, то и Христос не воскрес…(Первое послание к Коринфянам 15:12,13) и продолжение - 16. ибо если мертвые не воскресают, то и Христос не воскрес.
17. А если Христос не воскрес, то вера ваша тщетна: вы еще во грехах ваших.(Первое послание к Коринфянам 15:16,17) Это относительно нашей веры. А теперь ИТОГ Послания Павла -
19. И если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков.
20. Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.(Первое послание к Коринфянам 15:19,20)
Видите с чем связаны слова - 19. И если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков. Блудодействуете в пользу Закона. Напоследок спрошу вас- лицо Мойсея светилось по причине соблюдения Закона или по причине Общения с Богом?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
24.03.2019 12:12
maikl67
И если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков. Блудодействуете в пользу Закона.

Наверное вы правы, я просто не вникла в суть. Спасибо.
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 24.03.2019 12:12

Страницы: <<123...1516[17]181920212223>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua