Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
21.02.2019 18:28
Грех это не только нарушение запрещающих делание зла Законов Бога,но и неделание добра,как неисполнение предназначения человека.

если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним.
(Быт.4:7)

Грех - это непослушание Богу.Как бы оно не проявлялось и чем бы не оправдывалось.
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...1011[12]1314...212223>>
 Автор  Тема:
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
13.03.2019 11:50
Form
Только, больного Вы этим не исцелите, ибо-философия. Спасение-Милость Божья, да, но принять её, или нет-дело выбора человека. И для этого-человек должен приложить усилия.
Только больного по молитвам Апостолов и их учеников исцелял Бог. А по молитвам современных христиан не бывает такого.     это одна из причин, по которой вообще сомневаюсь, а слушает ли Бог вообще молитвы людей, считающих себя христианами.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
13.03.2019 12:12
[quote user="Ирина777"] А по молитвам современных христиан не бывает такого.     это одна из причин, по которой вообще сомневаюсь, а слушает ли Бог вообще молитвы людей, считающих себя христианами[/quote]
Ответ, Вам поможет только ваш собственный опыт общения с Богом. И вера. А Христиане услаждаются проявлениями Божьего могущества не только в исцелениях... Бог являет Себя в делах верующего, если только он - верующий, способен увидеть дело Божье, в своих делах.
Понравилось: 
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
13.03.2019 12:22
Антонина Егоровн
Ответ, Вам поможет только ваш собственный опыт общения с Богом. И вера. А Христиане услаждаются проявлениями Божьего могущества не только в исцелениях... Бог являет Себя в делах верующего, если только он - верующий, способен увидеть дело Божье, в своих делах.
Мне не эмоции чьи- то нужны, а факты. Фактов нет.
Диверсант
Зарегистрирован: 13.07.2014 Сообщения: 497 Предупреждения: 1
13.03.2019 12:46
Ирина777
больного по молитвам Апостолов и их учеников исцелял Бог. А по молитвам современных христиан не бывает такого.     это одна из причин, по которой вообще сомневаюсь, а слушает ли Бог вообще молитвы людей, считающих себя христианами.

Разве до Вас еще не доходили слухи о том  как по молитвам современных христиан исцелялись такие больные которым не могли помочь никакие врачи и лекарства?  
Воздерживающийся
Откуда: Украина Сообщения: 569
13.03.2019 12:52
Комментарий был удален Воздерживающийся в 13.03.2019 14:38 и более недоступен.
Диверсант
Зарегистрирован: 13.07.2014 Сообщения: 497 Предупреждения: 1
13.03.2019 13:30
Антонина Егоровн
Диверсант
Богу это нравилось и он его крышевал

Он наказывал за это и крепко.

А как конкретно бог наказывал Абрама за то что он наживал богатство, нажухивая крутых женихов, сосватывая им свою красавицу жену как незамужнюю целочку?
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
13.03.2019 13:32
Диверсант
Антонина Егоровн
Диверсант
Богу это нравилось и он его крышевал

Он наказывал за это и крепко.

А как конкретно бог наказывал Абрама за то что он наживал богатство, нажухивая крутых женихов, сосватывая им свою красавицу жену как незамужнюю целочку?

Помысл глупости - грех, и кощунник - мерзость для людей.
(Прит.24:9)
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
13.03.2019 13:49
Диверсант

Разве до Вас еще не доходили слухи о том 
Вам по Вашему примеру. Высоцкого цитировать....лучше него не скажешь
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
13.03.2019 13:51
Антонина Егоровн
Бог являет Себя в делах верующего, если только он - верующий, способен увидеть дело Божье, в своих делах.
Да ну, в каких это? в тех, когда обходят море и сушу или в каких? Любое дело Божье по идее, должно прославлять Бога, а не веру человека,  и должно НЕ верующим указывать, кто правильно учит об Истинном Боге, чьи молитвы Бог слышит.
Сообщение отредактировал Ирина777 - 13.03.2019 13:53
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
13.03.2019 13:55
странник
 Помысл глупости - грех, и кощунник - мерзость для людей.

(Прит.24:9)
Не красиво человек написал. Тут вы правы. Но разве то дело, о котором Диверсант так не красиво написал, РАЗВЕ ТО ДЕЛО НЕ ХУЖЕ ВО СТО КРАТ ПРОСТО НЕ КРАСИВЫХ СЛОВ ? Так с женой поступить! ФУ!
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
13.03.2019 14:31
Ирина777
Мне не эмоции чьи- то нужны, а факты. Фактов нет

Факты имеются во множестве, только не верующий человек этого не видит. Спросите у докторов, они вам скажут, как без надёжные люди выздоравливали всем на удивление. У меня была гангрена большого пальца на правой ноге (диабет)... Брат Алксей предложил совершить молитву и помазать елеем. Нас больных было трое. Всё совершили, как написано и вот я шла и ликовала сердцем, что была помазана елеем, что теперь всё будет хорошо. И так и случилось, гангрена моя  буквально на глазах стала светлеть, светлеть, ноготь отвалился, стал рости новый. А хирург только покачал головой... Другая сестра сказала, что ей не стало легче, но до 77 лет она дожила.
Воздерживающийся
Откуда: Украина Сообщения: 569
13.03.2019 14:31
Комментарий был удален (Гость) в 13.03.2019 14:31 и более недоступен.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
13.03.2019 14:38
Ирина777
Любое дело Божье по идее, должно прославлять Бога, а не веру человека,

Ответ, Любое дело Божье укрепляет в вере Христианина (умножает веру), а дело Христианина прославить за это Бога
Понравилось: 
Диверсант
Зарегистрирован: 13.07.2014 Сообщения: 497 Предупреждения: 1
13.03.2019 15:02
Ирина777
Диверсант
Разве до Вас еще не доходили слухи о том 
Вам по Вашему примеру. Высоцкого цитировать....лучше него не скажешь

Могу и Высоцкого предложить послушать: https://www.youtube.com/watch?v=o59XSxaJX3A.

Ирина777
странник
 Помысл глупости - грех, и кощунник - мерзость для людей.

(Прит.24:9)

Не красиво человек написал. Тут вы правы. Но разве то дело, о котором Диверсант так не красиво написал, РАЗВЕ ТО ДЕЛО НЕ ХУЖЕ ВО СТО КРАТ ПРОСТО НЕ КРАСИВЫХ СЛОВ ? Так с женой поступить! ФУ!

А можете написать красиво о том как Абрам и его красавица-жена Сара по предварительному сговору нажухивали крутых женихов, или предложить уже кем-то написанные восхитительные комментарии о тех богоугодных аферах, осуществление которых приносило знаменитой парочке солидные доходы? Кстати, а то как Абрам и Сара поступали с Агарью, Вам понравилось?
Сообщение отредактировал Диверсант - 13.03.2019 16:21
Form
Зарегистрирован: 22.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 114
14.03.2019 0:34
Ирина777
]Только больного по молитвам Апостолов и их учеников исцелял Бог. А по молитвам современных христиан не бывает такого.     это одна из причин, по которой вообще сомневаюсь, а слушает ли Бог вообще молитвы людей, считающих себя христианами.
 Вы в этом уверены на 100%, что бы утверждать? Может Вы не интересовались? Я раскрываю свою историю в исключительных случаях, людям желающим меня слышать, а для Вас это будут всего лишь слова, потому что Вы ищите неверия, но не Веры, но христианином я не родился, а стал им, благодаря веским основаниям. Могу Вас заверить, что так как я упирался Христу, просто не желал принимать христианской религии под любым соусом, под разными предлогами, скорее готов был поверить в Кришну, Будду, чёрта, духов, кого угодно, стать саентологом, гностиком только не Христа! Т. к. меня устраивала моя жизнь и я понимал, что Христос требует не только отказа, но и Покаяния! Под страхом ада, или смерти!
  Ведь я не просто так просил Бога о Вашем больном...
 Инвалидом я стал меньше 10-ти лет назад, в полном расцвете молодости, полный сил и  столкнулся с рядом обстоятельств, впоследствии...  И за этот период, я встретил столько людей, свидетельствующих об исцелении и других чудесах Христа, что теперь удивляюсь, на сколько я был слеп. за последние года-не то что десятки-сотни свидетельств!) И я, сам, не полностью восстановлен но-практически. Не поверите, но я Благодарен Богу, за то, что стал, в своё время, инвалидом!) И не только я. Разве Ник Вуйчич-не совершенное чудо?)  А вы говорите-"толкователи"....) Я не нуждаюсь ни в каком токовании!) Мне это смешно!)
 Кто то ищет и находит, кому то дано Милостью Божьей, как мне, например, я не знаю всех небесных Законов, но знаю-если Вы захотите найти доказательства Чуда-Вы их найдёте. Хотите верить в то, что чудес не существует-получите по вере своей!)
 Всё просто!)
Сообщение отредактировал Form - 14.03.2019 00:46

Страницы: <<123...1011[12]1314...212223>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua