Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Eugene90
Зарегистрирован: 18.03.2017 Сообщения: 9 Предупреждения: 2
16.01.2019 15:27
Хочу привести слова Иисуса во время разговора с Марфой об ее умершем брате Лазаре, слова которые ошеломляют своим весьма скандальным заявлением: "Иисус сказал ей: — Я — воскресение и жизнь. Тот, кто верит в Меня, если и умрет — оживет, а кто ЖИВЕТ и верит в Меня, тот никогда не умрет. Ты этому веришь?" Нет, нам не почудилось Иисус действительно сказал, кто ЖИВЕТ и верит в Меня, тот никогда не умрет. Как такое возможно!? И почему живущие и верующие во Христа умерают? Или что то пошло не так и где то возникла бездомная пропасть, между словами Иисуса и тем, что на протяжении 2-х тысячилетий мы подвержены тленнию и смерти? Многие христианские богословы и безмерное число теологических трактатов говорят о бессмертии души и жизни после смерти, что неоспоримо верно, но так же отрицая бессмертие при жизни, именно то, о чем неоднократно заявлял Иисус: "Истинно вам говорю: кто следует Моему учению, никогда не умрёт». Иудеи сказали Ему: «Теперь мы уверены, что в Тебе бес. Авраам и пророки умерли, а Ты говоришь, что кто примет Твоё учение, никогда не умрёт." Если читать не сквозь призму догматических и теологических толкований, то мы увидим, что учение Иисуса было о буквальном физическом бессмертии, что было воспринято Иудеями, как лжеучение и богохульство. Они не могли вместить то, о чем Он говорил, так как это не вкладывалось в рамки их религиозных убеждений и противоречило их восприятию реальности, видя вокруг себя смерть, они не могли принять того учения о жизни вечной, бессмертии: "Я даю им вечную жизнь, и они никогда не умрут, и никто не похитит их из Моей руки." Я хочу спросить тебя, как Иисус спросил Марфу "ты этому веришь?" вопрос, который часто пропускают. Веришь ли ты в то, что Христос, который в тебе преобразит твое тело изнутри и оно будет подобно славному телу Его? Ведь Иисус уже победил смерть воскрес из мертвых вместе со всем человечеством, смерть не имеет власти над ним как и над нами! Божественное бессмертие уже во всей полноте внутри тебя, готовое высводиться в твое тело облекая его в новое, нетленное и совершенное. Все окены неисчерпаемых возможностей сокрыты в тайне, которая открыта: Христос в нас, Бог явленный во плоти победивший смерть. "Потому что это бренное тело должно одеться в нетленное, и это смертное тело должно одеться в бессмертное." - Апостол Павел

Комментарии:  

Страницы: [1]23>>
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
16.01.2019 16:30
Eugene90
Все окены неисчерпаемых возможностей сокрыты в тайне, которая открыта: Христос в нас, Бог явленный во плоти победивший смерть. "Потому что это бренное тело должно одеться в нетленное, и это смертное тело должно одеться в бессмертное." - Апостол Павел

Ответ, - Пока что никому это не удавалось, ни монахам, ни отшельникам, ни святым Его, ни Апостолам. Апостолы приняли мученическую смерть за Христа, так как не могли отречься от того, чему были свидетелями.
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
16.01.2019 18:47
Антонина Егоровн
Апостолы приняли мученическую смерть за Христа, так как не могли отречься от того, чему были свидетелями.
А ведь и вправду. Грехи прощены, значит дарована жизнь во Христе. ВЕЧНАЯ!!! Христос воскреси не умирает!!!
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
16.01.2019 20:08
 
Eugene90
, Бог явленный во плоти победивший смерть. "Потому что это бренное тело должно одеться в нетленное, и это смертное тело должно одеться в бессмертное." - Апостол Павел

 Бессмертие надо заслужить.  Христос умер? Так и человек должен умереть в этой жизни. Христос воскрес? Так и человек должен воскреснуть для вечной жизни как и Христос. 
 Вопрос в том какой человек должен быть воскресшим для вечной жизни? Чем Христос победил смерть? Своей жизнью в теле.Так и человек, прежде чем быть ему спасённым, должен освятиться.   

А истинное освящение означает совершенную любовь, совершенное послушание и совершенное подчинение воли Божьей.  А "воля Божья есть освящение ваше" (1Фес.4:3). Освящение человека - это конечная цель Бога в Его взаимоотношениях со Своими детьми. Он избрал их от вечности, чтобы они были святы, и отдал Своего Сына на смерть, чтобы они освятились через послушание истины. 

  Освящение - это не мимолётное усилие, а дело всей жизни. Это результат послушания на протяжении нашего пребывания на земле.  Вот только тогда наше тело может одеться в бессмертие.  
 
Авраам, Иов, умерли и разве они недостойны вечной жизни? Христос ясно сказал, что тот кто верит в Меня - умрёт, но и оживёт.  А кто сейчас встретит Христа живыми, те никогда не умрут, а только в мгновение ока изменятся.  Но для этого надо быть праведником. 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
17.01.2019 7:06
Хризантема
А кто сейчас встретит Христа живыми, те никогда не умрут, а только в мгновение ока изменятся.  Но для этого надо быть праведником. 

В Писаниях три примера взяты живыми. Енох, Илья пророк и Христос.
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
17.01.2019 9:04
Хризантема
Бессмертие надо заслужить.  Христос умер? Так и человек должен умереть в этой жизни. Христос воскрес? Так и человек должен воскреснуть для вечной жизни как и Христос. 
Человеческими усилиями у Бога ничего не заслужить. Это подарок. Считают, если человек ВПРАВДУ ПО НАСТОЯЩЕМУ уверовал, то Дух Божий этого человека побуждает поступать так, как Христос 1Иоанна 2:27. Ни какие правила, ни какие специальные доказательства. Может пример не красивый, но собака лает от того, что она собака, а не от того, что ее по каким- то правилам этому учат. За грех уплачено и "Всякий живущий и верующий в Меня не умрет во век" - написано в Библии, прямая речь Христа. Могу только предположить, что подобно Христу, эта жизнь отдается тоже в жертву, как и апостолы умерли насильственной смертью.
Сообщение отредактировал Ирина777 - 17.01.2019 09:07
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
17.01.2019 13:23
Eugene90
Хочу привести слова Иисуса во время разговора с Марфой об ее умершем брате Лазаре, слова которые ошеломляют своим весьма скандальным заявлением: "Иисус сказал ей: — Я — воскресение и жизнь. Тот, кто верит в Меня, если и умрет — оживет, а кто ЖИВЕТ и верит в Меня, тот никогда не умрет. Ты этому веришь?"

Только я не пойму, что вы тут увидели скандального и невероятного?

Eugene90
Нет, нам не почудилось Иисус действительно сказал, кто ЖИВЕТ и верит в Меня, тот никогда не умрет. Как такое возможно!?

Просто может дело в том, что вы не понимаете смысла того, что сказал Иисус?

Как например его не поняли и апостолы, когда он говорил им про похожее!

20. Петр же, обратившись, видит идущего за ним ученика, которого любил Иисус и который на вечери, приклонившись к груди Его, сказал: «Господи! кто предаст Тебя?»
21. Его увидев, Петр говорит Иисусу: Господи! а он что?
22. Иисус говорит ему: если Я хочу, чтобы он пребыл, пока приду, что́ тебе до того? ты иди за Мною.
23. И пронеслось это слово между братиями, что ученик тот не умрет. Но Иисус не сказал ему, что не умрет, но: «если Я хочу, чтобы он пребыл, пока приду, что тебе до того?»
(Св. Евангелие от Иоанна 21:20-23)

Eugene90
И почему живущие и верующие во Христа умерают?

12. Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом — смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.
(Послание к Римлянам 5:12)

Eugene90
Или что то пошло не так и где то возникла бездомная пропасть, между словами Иисуса и тем, что на протяжении 2-х тысячилетий мы подвержены тленнию и смерти?

Или вы не правильно ХОТИТЕ понимать Иисуса!

Посудите, в Иисусе не найдено греха, и значит все  сказанное им правда!

Eugene90
Многие христианские богословы и безмерное число теологических трактатов говорят о бессмертии души и жизни после смерти, что неоспоримо верно, но так же отрицая бессмертие при жизни, именно то, о чем неоднократно заявлял Иисус: "Истинно вам говорю: кто следует Моему учению, никогда не умрёт».

1. Многие богословы и т.п верят в бессмертия как верили язычники, например в бессмертных богов, которые все равно умирали.

2. Эта ложь распространилась и в современном мире, например фильм о Дункане Маклауде и противостоянии между бессмертными, которые по какой то причине умирали, когда им отрубали головы!

3. Многие не включают мозг и не хотят даже задуматься, что смысл слова бессмертие имеет значение, что объект который имеет бессмертие - просто не способен никак и ни при каких условиях умереть!

4. Библия говорит о бессмертии, первым стал бессмертным Иисус, когда был воскрешен как дух!

Так же и некоторые люди получат дар бессмертия и сядут на небесных престолах, а все остальные воскреснут и получат в дар вечную жизнь!

Eugene90
Иудеи сказали Ему: «Теперь мы уверены, что в Тебе бес. Авраам и пророки умерли, а Ты говоришь, что кто примет Твоё учение, никогда не умрёт."

50. Впрочем, Я не ищу Моей славы: есть Ищущий и Судящий.
51. Истинно, истинно говорю вам: кто соблюдет слово Мое, тот не увидит смерти вовек.
52. Иудеи сказали Ему: теперь узнали мы, что бес в Тебе. Авраам умер и пророки, а Ты говоришь: «кто соблюдет слово Мое, тот не вкусит смерти вовек».
(Св. Евангелие от Иоанна 8:50-52)

Ответ самый простой опять же озвучил Иисус:

34. Иисус сказал им в ответ: чада века сего женятся и выходят замуж;
35. а сподобившиеся ДОСТИГНУТЬ ТОГО ВЕКА И ВОСКРЕСЕНИЯ ИЗ МЕРТВЫХ ни женятся, ни замуж не выходят,
36. и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения.
37. А что мертвые воскреснут, и Моисей показал при купине, когда назвал Господа Богом Авраама и Богом Исаака и Богом Иакова.
38. Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы.
39. На это некоторые из книжников сказали: Учитель! Ты хорошо сказал.
(Св. Евангелие от Луки 20:34-39)

Как видите книжники поняли смысл Иисусовых слов, а вы нет!

Иисус не имел ввиду, что его последователи буквально не умрут(не считая тех кто переживет Армагедон), тут Иисус говорил о вечном уничтожении - смерти второй, которая ведет в вечную погибель из которой уже нет даже надежды на воскресение!

Eugene90
Если читать не сквозь призму догматических и теологических толкований, то мы увидим, что учение Иисуса было о буквальном физическом бессмертии, что было воспринято Иудеями, как лжеучение и богохульство.

Вы говорите неправду, книжники поняли Иисуса:

34. Иисус сказал им в ответ: чада века сего женятся и выходят замуж;
35. а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят,
36. И УМЕРЕТЬ УЖЕ НЕ МОГУТ, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения.
37. А что мертвые воскреснут, и Моисей показал при купине, когда назвал Господа Богом Авраама и Богом Исаака и Богом Иакова.
38. Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы.
39. НА ЭТО НЕКОТОРЫЕ ИЗ КНИЖНИКОВ СКАЗАЛИ: УЧИТЕЛЬ! ТЫ ХОРОШО СКАЗАЛ.
(Св. Евангелие от Луки 20:34-39)

Eugene90
Они не могли вместить то, о чем Он говорил, так как это не вкладывалось в рамки их религиозных убеждений и противоречило их восприятию реальности, видя вокруг себя смерть, они не могли принять того учения о жизни вечной, бессмертии: "Я даю им вечную жизнь, и они никогда не умрут, и никто не похитит их из Моей руки.

Видите вы сами не понимая говорите о разных вещах, вечная жизнь - это не бессмертие, Иисус имел вечную жизнь и умер, а воскреснув получил бессмертие и уже не может умереть!

Так же после Армагедона воскреснут миллиарды и получат в дар вечную жизнь и погибнут!

Eugene90
" Я хочу спросить тебя, как Иисус спросил Марфу "ты этому веришь?" вопрос, который часто пропускают.

Надо понимать слова Иисуса, чтоб верить, а не языческим догматам!

Eugene90
Веришь ли ты в то, что Христос, который в тебе преобразит твое тело изнутри и оно будет подобно славному телу Его?

Это обобщенные слова, которые и воспринимать можно по разному!

А если буквально - то Иисус Царь Небесного Царства и сидит не внутри вас, а на Небесном престоле с права от престола Бога!

Eugene90
Ведь Иисус уже победил смерть воскрес из мертвых вместе со всем человечеством,

Это как?  Писание говорит, что один только Иисус воскрес, а человечество еще лежит в гробах!

Eugene90
смерть не имеет власти над ним как и над нами!

Иисус бессмертный - это да, а вы смертны - видите к чему приводит не понимание Писания! 

Eugene90
Божественное бессмертие уже во всей полноте внутри тебя,

Это абсурд, некоторые, заметьте, только некоторые получат бессмертие только в том случае, если до самой смерти будут хранить верность и воскреснув получат дар бессмертия, а оно в нас не живет!

У всех нас есть только возможность получить в дар вечную жизнь!

Eugene90
готовое высводиться в твое тело облекая его в новое, нетленное и совершенное.

это касается только малого стада, а другие овцы получат вечную жизнь!

Eugene90
Все окены неисчерпаемых возможностей сокрыты в тайне, которая открыта: Христос в нас, Бог явленный во плоти победивший смерть.

Опять общие слова, вы как поп в Церкви!

Eugene90
"Потому что это бренное тело должно одеться в нетленное, и это смертное тело должно одеться в бессмертное." - Апостол Павел

Верно, апостол Павел принадлежит к числу тех кто сядет рядом с Иисусом получив бессмертие на небесном троне и будет судить мир!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
17.01.2019 13:33
Ирина777
Человеческими усилиями у Бога ничего не заслужить. Это подарок.

Вы тут правы на все 100% 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
17.01.2019 14:48
Ирина777
За грех уплачено и

 За грех Евреев уплачено, за то что они нарушали Заповеди Божии
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
17.01.2019 14:56
при чем евреи? за грех Адама уплачено.: Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом — смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.

( к Римлянам 5:12)
Сообщение отредактировал Ирина777 - 17.01.2019 15:06
Понравилось: 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
17.01.2019 15:18
Ирина777
при чем евреи? за грех Адама уплачено.: Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом — смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.

( к Римлянам 5:12

Ответ, - Ты то наверное знаешь, что Христос пришёл к Своему народу и искупил их от греха неповиновения Божьим Заповедям. Заповеди остались в силе, все Десять,но Евреи освобождены - искуплены от 603 закона Заповеди, что были при Храмовом Служении, которое должны были исполнять Евреи, при участии Левитов.
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
17.01.2019 15:20
Citya
Это абсурд, некоторые, заметьте, только некоторые получат бессмертие только в том случае, если до самой смерти будут хранить верность и воскреснув получат дар бессмертия, а оно в нас не живет!

У всех нас есть только возможность получить в дар вечную жизнь!
Где конкретно в Библии прямо пишется об этом различии?
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
17.01.2019 15:32
Антонина Егоровн
Ирина777
при чем евреи? за грех Адама уплачено.: Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом — смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.



( к Римлянам 5:12


Ответ, - Ты то наверное знаешь, что Христос пришёл к Своему народу и искупил их от греха неповиновения Божьим Заповедям. Заповеди остались в силе, все Десять,но Евреи освобождены - искуплены от 603 закона Заповеди, что были при Храмовом Служении, которое должны были исполнять Евреи, при участии Левитов.
Я цитирую библию. Что Вам не понравилось в приведенной библейской цитате Римл.5:12? А Вы пишите вероучение Вашей церкви. Про 10 заповедей, субботу и весь закон есть отдельная тема. Так же, как Кития- только там у него другое вероучение. По ихнему есть бессмертие   и просто жизнь вечная.

Вы прямо и конкретно ответьте: Иисус искупил грех Адама? Или нет. Одним словом, да или нет
Понравилось: 
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
17.01.2019 15:45
Ирина777
Citya
Это абсурд, некоторые, заметьте, только некоторые получат бессмертие только в том случае, если до самой смерти будут хранить верность и воскреснув получат дар бессмертия, а оно в нас не живет!

У всех нас есть только возможность получить в дар вечную жизнь!
Где конкретно в Библии прямо пишется об этом различии?

Да все просто хватит только одной главы из Писания, чтоб это понять:

4. И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.
5. Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это — первое воскресение.
6. Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.
(Откровение Иоанна Богослова 20:4-6)

То есть тут описаны те кто воскреснет как дух и будет судить мир и сядет на престоле рядом с Христом - это Цари и Священники Бога во главе с Первосвященником в духовном Храме.

Все кто переживет Армагедон и будет воскрешен после Армагедона в Раю на Земле получат в дар, то что потерял Адам - вечную жизнь, но к сожалению многие погибнут о чем читаем далее:

7. Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их — как песок морской.
8. И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный.
9. И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их…
(Откровение Иоанна Богослова 20:7-9)

15. И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
(Откровение Иоанна Богослова 20:15)

То есть дар вечной жизни получили все, но часть людей"как песка в море" потеряет ее, а верные останутся жить вечно!

Если хотите мы можем это обсудить более глубоко! А по простому вот на основании одной главы, можно увидеть это!

После воскресения первого, на воскресших не влияет смерть вторая, а кто воскрес позже и пойдет за сатаной ждет смерть вторая - озеро огненное вместе с сатаной

6. Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.
(Откровение Иоанна Богослова 20:6)

14. И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это — смерть вторая.
(Откровение Иоанна Богослова 20:14) 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
17.01.2019 15:50
Ирина777
У всех нас есть только возможность получить в дар вечную жизнь!

Где конкретно в Библии прямо пишется об этом различии?[/quote]

Насчёт различия , не помню...15 дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, 24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня - БОГА, имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
17.01.2019 16:54
Citya
по простому вот на основании одной главы, можно увидеть это!







После воскресения первого, на воскресших не влияет смерть вторая, а кто воскрес позже и пойдет за сатаной ждет смерть вторая - озеро огненное вместе с сатаной







6. Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.



(Откровение Иоанна Богослова 20:6)
Интересно. А еще в другом месте написано, что



Откр 14:9. И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое или на руку свою,



10. тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;



11. и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью
поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его.



(Откровение Иоанна Богослова 14:9-11)



Вроде про вечные муки тоже есть. Как бы все люди бессмертны, только кто- то будет вечно радоваться а кто- то мучаться.
Сообщение отредактировал Ирина777 - 17.01.2019 16:55

Страницы: [1]23>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua