Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
16.01.2019 20:08
 
Eugene90
, Бог явленный во плоти победивший смерть. "Потому что это бренное тело должно одеться в нетленное, и это смертное тело должно одеться в бессмертное." - Апостол Павел

 Бессмертие надо заслужить.  Христос умер? Так и человек должен умереть в этой жизни. Христос воскрес? Так и человек должен воскреснуть для вечной жизни как и Христос. 
 Вопрос в том какой человек должен быть воскресшим для вечной жизни? Чем Христос победил смерть? Своей жизнью в теле.Так и человек, прежде чем быть ему спасённым, должен освятиться.   

А истинное освящение означает совершенную любовь, совершенное послушание и совершенное подчинение воли Божьей.  А "воля Божья есть освящение ваше" (1Фес.4:3). Освящение человека - это конечная цель Бога в Его взаимоотношениях со Своими детьми. Он избрал их от вечности, чтобы они были святы, и отдал Своего Сына на смерть, чтобы они освятились через послушание истины. 

  Освящение - это не мимолётное усилие, а дело всей жизни. Это результат послушания на протяжении нашего пребывания на земле.  Вот только тогда наше тело может одеться в бессмертие.  
 
Авраам, Иов, умерли и разве они недостойны вечной жизни? Христос ясно сказал, что тот кто верит в Меня - умрёт, но и оживёт.  А кто сейчас встретит Христа живыми, те никогда не умрут, а только в мгновение ока изменятся.  Но для этого надо быть праведником. 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua