Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Eugene90
Зарегистрирован: 18.03.2017 Сообщения: 9 Предупреждения: 2
16.01.2019 15:27
Хочу привести слова Иисуса во время разговора с Марфой об ее умершем брате Лазаре, слова которые ошеломляют своим весьма скандальным заявлением: "Иисус сказал ей: — Я — воскресение и жизнь. Тот, кто верит в Меня, если и умрет — оживет, а кто ЖИВЕТ и верит в Меня, тот никогда не умрет. Ты этому веришь?" Нет, нам не почудилось Иисус действительно сказал, кто ЖИВЕТ и верит в Меня, тот никогда не умрет. Как такое возможно!? И почему живущие и верующие во Христа умерают? Или что то пошло не так и где то возникла бездомная пропасть, между словами Иисуса и тем, что на протяжении 2-х тысячилетий мы подвержены тленнию и смерти? Многие христианские богословы и безмерное число теологических трактатов говорят о бессмертии души и жизни после смерти, что неоспоримо верно, но так же отрицая бессмертие при жизни, именно то, о чем неоднократно заявлял Иисус: "Истинно вам говорю: кто следует Моему учению, никогда не умрёт». Иудеи сказали Ему: «Теперь мы уверены, что в Тебе бес. Авраам и пророки умерли, а Ты говоришь, что кто примет Твоё учение, никогда не умрёт." Если читать не сквозь призму догматических и теологических толкований, то мы увидим, что учение Иисуса было о буквальном физическом бессмертии, что было воспринято Иудеями, как лжеучение и богохульство. Они не могли вместить то, о чем Он говорил, так как это не вкладывалось в рамки их религиозных убеждений и противоречило их восприятию реальности, видя вокруг себя смерть, они не могли принять того учения о жизни вечной, бессмертии: "Я даю им вечную жизнь, и они никогда не умрут, и никто не похитит их из Моей руки." Я хочу спросить тебя, как Иисус спросил Марфу "ты этому веришь?" вопрос, который часто пропускают. Веришь ли ты в то, что Христос, который в тебе преобразит твое тело изнутри и оно будет подобно славному телу Его? Ведь Иисус уже победил смерть воскрес из мертвых вместе со всем человечеством, смерть не имеет власти над ним как и над нами! Божественное бессмертие уже во всей полноте внутри тебя, готовое высводиться в твое тело облекая его в новое, нетленное и совершенное. Все окены неисчерпаемых возможностей сокрыты в тайне, которая открыта: Христос в нас, Бог явленный во плоти победивший смерть. "Потому что это бренное тело должно одеться в нетленное, и это смертное тело должно одеться в бессмертное." - Апостол Павел

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]
 Автор  Тема:
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
20.01.2019 11:52
Eugene90
Ведь Иисус уже победил смерть воскрес из мертвых вместе со всем человечеством, смерть не имеет власти над ним как и над нами!
Личную смерть , но не то чтобы исполнилось .....Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.
 Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?
 Жало же смерти - грех; а сила греха - закон.
Благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом!
 Итак, братия мои возлюбленные, будьте тверды, непоколебимы, всегда преуспевайте в деле Господнем, зная, что труд ваш не тщетен пред Господом.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
20.01.2019 17:47
alexey957
Итак, братия мои возлюбленные, будьте тверды, непоколебимы, всегда преуспевайте в деле Господнем, зная, что труд ваш не тщетен пред Господом

Говорим и поясняем изученными словами... Как таблица умножения. Спасибо, спасибо, Братик...
Понравилось: 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
20.01.2019 18:05
[quote user="Eugene90"]Все окены неисчерпаемых возможностей сокрыты в тайне, которая открыта: Христос в нас, Бог явленный во плоти победивший смерть. "Потому что это бренное тело должно одеться в нетленное, и это смертное тело должно одеться в бессмертное." - Апостол Паве[/quote]
Ответ, - Я понимаю, Плоть и кровь царства Божия не наследует. Почему? Потому что плод Съеден Адамом и растворился в плоти и крови и тело с Законом греха не может БЫТЬ БЕССМЕРТНЫМ. Христос хоть и не имел греха, однако умер (тело было смертным), но только потом воскрес и был живым вознесён к Отцу. Живым был взят на Небо Енох, и Илия Пророк.... Но здесь слова Христа понимаю так, что мы, верующие в Него не умрём, но перейдём в жизнь вечную через смерть... и на Суд не приходим. Когда люди находят противоречия в Писаниях, понимаю,ОТ НЕДОСТАТКА ВЕРЫ И ЗНАНИЙ.
Воздерживающийся
Откуда: Украина Сообщения: 569
16.02.2019 2:52
Комментарий был удален Воздерживающийся в 16.02.2019 02:55 и более недоступен.

Страницы: <<12[3]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua