Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
30.12.2018 16:44
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ ХРИСТИАН ПРАЗДНУЮЩИХ ЯЗЫЧЕСКИЙ НОВЫЙ ГОД С НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ! ЖЕЛАЮ ВСЕМ ХОРОШО ПОВЕСЕЛИТЬСЯ ВМЕСТЕ СО ВСЕМИ ЯЗЫЧНИКАМИ И С  ВОРАМИ,ГРАБИТЕЛЯМИ,НАРКОМАНАМИ,ПЬЯНИЦАМИ,С СОДОМЛЯНАМИ  И ДРУГИМИ ЛЮДЬМИ ГРЕХОВНОГО МИРА,ЖИВУЩИМИ "ВО ТЬМЕ И ТЕНИ СМЕРТНОЙ".

А ЕСЛИ КТО ХОЧЕТ ПРАЗДНОВАТЬ ПРАЗДНИКИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО С БОГОМ,ТО НАДО ПРАЗДНОВАТЬ ЕГО ПРАЗДНИКИ,ИМ УСТАНОВЛЕННЫЕ,А НЕ "ОСВЯЩЕННЫЕ" ПАПСТВОМ ЯЗЫЧЕСКИЕ,КАКИМИ БЫ ПРИЯТНЫМИ И ПРИВЫЧНЫМИ ОНИ НЕ БЫЛИ!

Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?

 Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?

 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом.

 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.

 И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель.
(2Кор.6:14-18)

Комментарии:  

Страницы: <<1234[5]6789>>
 Автор  Тема:
АНДРЕЙ 44
Зарегистрирован: 05.11.2018 Откуда: Украина Сообщения: 986
05.01.2019 22:36
Ирина777
А вдруг и вправду, когда распространяли христианство, чтоб людям привычки не менять, в старые даты решили вложить новый смысл.

Чушь полнейшая. Богу солнца поклонялись и ацтеки и майя,   так теперь обвинять новый год и индейским язычеством. 
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
06.01.2019 10:02
АНДРЕЙ 44
Citya
А Рождество - это праздник рождения Бога Солнца, который был интегрирован в христианство, как и другое язычество!

Вам лапши на уши навешали,  а вы и слушаете.  Нельзя быть таким доверчивым. 

Зачем писать чушь?

В IV веке н. э. сатурналии были приурочены к празднованиям Рождества и Нового года[4], как и праздновавшийся в эти же дни Sol invictus — праздник Солнца и зимнего солнцестояния[5][6][7][8]. Многие антиковеды отмечают родственность Сатурналий с декабрьскими праздниками других народностей Европы, например гуляниями в Рождественские Святки и Feast of Fools[en], с Йолем, Рождеством, и т. п.[9][10] Многое из обрядов вошло в христианские Святки[3].
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
06.01.2019 10:04
АНДРЕЙ 44
Citya
приведите мне языческий праздник, который не нарушает Закон?

Праздник Нептуна.

Непту́н (лат. Neptunus) — в древнеримской мифологии БОГ МОРЕЙ И ПОТОКОВ. Один из древнейших римских богов. Позднее был отождествлён с греческим богом Посейдоном. Сын Сатурна и Опы. Брат ЮпитераПлутонаЦерерыЮноны и Весты. Женой Нептуна считалась богиня Салация (ФетидаАмфитрита).

С Нептуном связан праздник нептуналий, который отмечался 23 июля. Праздник справлялся с целью предотвращения засухи. Во время этого праздника строились хижины из листьев.

Морской Нептун почитался людьми, связанными с морем или отправлявшимися в морское путешествие.

Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
06.01.2019 10:16
Ирина777
АНДРЕЙ 44
Citya
Рождество - это праздник рождения Бога Солнца, который был интегрирован в христианство, как и другое язычество!

Вам лапши на уши навешали

А вдруг и вправду, когда распространяли христианство, чтоб людям привычки не менять, в старые даты решили вложить новый смысл.

Все именно так и произошло!

Ирина777
Просто сейчас уже не важно это.

Как не важно? Участвовать в сатанизме по вашему мелочь?

Ирина777
Почему? Да потому, что еще осенью радугой мы с внуком любовались. и друг сегодня, читая эту тему, вспомнила...радугу узурпировали гей- сообщества, как свой символ.

Вы делаете неправильные выводы, радуга дана как память о Потопе, а то что геи взяли ее как символ, то причем тут празднование сатанинских праздников!

У радуги источник Бог, а у Рождества и Нового Года - сатана!

А геи еще и воздухом дышат и кстати пьют воду, вы узнав это перестанете дышать и пить?

Тем более я выше писал, а языческий Бог Нептун повелитель морей и источников вод! - это так же повод не пить воду?

Ирина777
Так, ваш сатана все хорошее узурпировал.

 оргии устраиваемые на сатурналии и схожие на Рождество и массовая попойка - это то хорошее к чему вы стремитесь?

Или может вы скажете, а я только тут в уголку сижу и почти не участвую!

А почему Иисус не участвовал в подобном?

Ирина777
И елочку и радугу и даже Самого Иисуса Христа.....Может лучше жить спокойно, игнорируя сатанинские дела и, главное, ЖИТЬ СВОИМИ СМЫСЛАМИ, а не сатанинскими?!

То есть праздновать сатанинские праздники переименованные в христианские и лелеять себя мыслями, что ведь это наш свободный выбор? - ведь именно к этому и призывает сатана искусив Еву!

Конечно же это лично ваш "свободный" выбор и "свобода" мысли, Ева тоже стала свободной - только где она?

У нее даже нет возможности воскреснуть, как и у Адама! 
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
06.01.2019 10:24
Ирина777
Citya
Если он языческий - как он может не нарушать, хотя допустим я может и что не понимаю, приведите мне языческий праздник, который не нарушает Закон?

Люди, вы ВСЕ живете в светском государстве, а не в иудейском, о каком законе вы пишите? О Моисеевом? Об уголовном кодексе Украины или России? Если нарушают УК, лучше держаться подальше.

Мы пишем о законах Бога, которые осуждают сатанизм и то, что мы живем в обществе пропитанном сатанизмом, то что тут удивляться, что все праздники сатанинские закамуфлированные под христианство!

Ведь мир принадлежит сейчас дьяволу:

4. для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
(Второе послание к Коринфянам 4:4)

И самое главное, на мой вопрос о том, чтоб привели мне хоть один языческий праздник(сатанинский) который не нарушает Законы Бога, вы просто начали защищать светское общество!

Сатана враг Бога и все праздники его хоть и названы на христианский манер - противление Богу и все кто в них участвует и поддерживает стоит на стороне сатаны! Тут даже нет нейтральной позиции! И каждый сделал свой выбор!

Овцы Христа идут за ним, а козлы упорствуют! 
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
06.01.2019 10:29
АНДРЕЙ 44
Ирина777
А вдруг и вправду, когда распространяли христианство, чтоб людям привычки не менять, в старые даты решили вложить новый смысл.

Чушь полнейшая. Богу солнца поклонялись и ацтеки и майя,   так теперь обвинять новый год и индейским язычеством. 

Молодец, честно и открыто, если многие поклонялись Богу Солнцу, зачем менять традиции! 

У ацтеков 



Чем не дед Мороз? 

Только бороду нацепить!
Сообщение отредактировал Citya - 06.01.2019 10:35
сущий
Зарегистрирован: 06.01.2019 Сообщения: 7
06.01.2019 10:44
познайте Бога и Бог сделает вас свободными праздновать и радоваться жизни
АНДРЕЙ 44
Зарегистрирован: 05.11.2018 Откуда: Украина Сообщения: 986
06.01.2019 14:28
Citya
У радуги источник Бог, а у Рождества и Нового Года - сатана!

Cityaвы сами,  доказано,  служите престолу зверя и носите на лбу - 666.    Именно по этой причине вы на рождество и новый год лаете,  аж пена изо рта лезет. 
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
06.01.2019 19:07
странник
Игнат
странник
Свобода во Христе - это не беззаконие и не распутство с миром.

Вот именно. 

Мало понимать,надо еще это практиковать,освобождаясь от власти мира и Вавилона!

когда познаешь истину тогда и будешь свободен. 
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
06.01.2019 19:45
Citya
 оргии устраиваемые на сатурналии и схожие на Рождество и массовая попойка - это то хорошее к чему вы стремитесь?



Или может вы скажете, а я только тут в уголку сижу и почти не участвую!

Правильно! И ВАЖНО НЕ ЗАБЫТЬ оргии устраиваемые на  свадьбы! Или когда женитесь, Вы как бы с краешку сидите и с миром не участвуете!?

Скажите, вот у меня знакомые, так наз харизматы, православные,...все не пьющие. Все детям спектакли устраивают, в больницах посещают больных. А Вы? Вы только приписываете нормальным людям разврат и пьянство. Перестаньте клеветать, А?
SIba
Зарегистрирован: 25.02.2018 Сообщения: 55 Предупреждения: 2
06.01.2019 19:56
Игнат
когда познаешь истину тогда и будешь свободен
освободить вас или нет решаете не вы мол ух наконец познал, а Господь решает свободны вы или нет, но без покаяния вы не уверуете в Евангелие Саша Зигура не покаялся потому его и выгнали Евангелисты ибо без покаяния нельзя веровать в Евангелие
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
06.01.2019 21:26
Citya
Овцы Христа идут за ним
Не сомневаюсь. Просто таковых не встречала.

Citya
Молодец, честно и открыто, если многие поклонялись Богу Солнцу, зачем менять традиции! 




В отличие от конфессий. я могу себе позволить.



К стати, в той же ПЦ, по праздникам на проповеди рассказывают именно о библейском значении или о жизни и служении  конкретного святого ....Как хотите, ПЦ ваш конкурент, по- любому. вы назовете их язычниками. начнете вспоминать, что что означало 1 000 лет назад. А я посмотрю и сделаю вывод, исходя из других критериев.



да, не удивляйтесь, там тоже учат, что "Дедушка Мороз"- не библейский персонаж.
Сообщение отредактировал Ирина777 - 06.01.2019 21:59
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
07.01.2019 8:19
Ирина777
Правильно! И ВАЖНО НЕ ЗАБЫТЬ оргии устраиваемые на  свадьбы! Или когда женитесь, Вы как бы с краешку сидите и с миром не участвуете!?

Скажите, вот у меня знакомые, так наз харизматы, православные,...все не пьющие. Все детям спектакли устраивают, в больницах посещают больных. А Вы? Вы только приписываете нормальным людям разврат и пьянство. Перестаньте клеветать, А?
...Христанство - это ПРЕБЫВАНИЕ ВНЕ МИРА... Аминь?

БОГ в последние 30 лет КОНКРЕТНО и ПРАКТИЧЕСКИ ПОСРАМИЛ в славянских землях всё существующее в них христианство. Присмотритесь к общинам виссарионовцев. Бог даст, поймёте, что говорю... Благословений.
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
07.01.2019 10:49
АНДРЕЙ 44
Citya
У радуги источник Бог, а у Рождества и Нового Года - сатана!

Cityaвы сами,  доказано,  служите престолу зверя и носите на лбу - 666. 

Вы сатанисты давно нас обвиняете в этом!

24. Фарисеи же, услышав сие, сказали: Он изгоняет бесов не иначе, как силою веельзевула, князя бесовского.
(Св. Евангелие от Матфея 12:24)

АНДРЕЙ 44
Именно по этой причине вы на рождество и новый год лаете,

Так если это поклонение языческим богам вашим, которых вы так бережно охраняете перекрасив на христианский мотив!

Только вот почему оставили всю языческую атрибутику? 
АНДРЕЙ 44
Зарегистрирован: 05.11.2018 Откуда: Украина Сообщения: 986
07.01.2019 11:01
Citya
христианский

Вы  - лающие на рождество -  уже покрыли себя позором и стыдом. 

Страницы: <<1234[5]6789>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua