Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
30.12.2018 16:44
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ ХРИСТИАН ПРАЗДНУЮЩИХ ЯЗЫЧЕСКИЙ НОВЫЙ ГОД С НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ! ЖЕЛАЮ ВСЕМ ХОРОШО ПОВЕСЕЛИТЬСЯ ВМЕСТЕ СО ВСЕМИ ЯЗЫЧНИКАМИ И С  ВОРАМИ,ГРАБИТЕЛЯМИ,НАРКОМАНАМИ,ПЬЯНИЦАМИ,С СОДОМЛЯНАМИ  И ДРУГИМИ ЛЮДЬМИ ГРЕХОВНОГО МИРА,ЖИВУЩИМИ "ВО ТЬМЕ И ТЕНИ СМЕРТНОЙ".

А ЕСЛИ КТО ХОЧЕТ ПРАЗДНОВАТЬ ПРАЗДНИКИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО С БОГОМ,ТО НАДО ПРАЗДНОВАТЬ ЕГО ПРАЗДНИКИ,ИМ УСТАНОВЛЕННЫЕ,А НЕ "ОСВЯЩЕННЫЕ" ПАПСТВОМ ЯЗЫЧЕСКИЕ,КАКИМИ БЫ ПРИЯТНЫМИ И ПРИВЫЧНЫМИ ОНИ НЕ БЫЛИ!

Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?

 Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?

 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом.

 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.

 И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель.
(2Кор.6:14-18)

Комментарии:  

Страницы: <<123[4]56789>>
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
04.01.2019 8:43
АНДРЕЙ 44
Игнат"]Или христиане не вольны в своем выборе праздновать и радоваться ? 

Просто некоторые личности думают что лая на новогоднюю процессию - этим они становятся больше[/quote]
Ответ, Бог дал Солнце и Луну для исчисления времён, годов, месяцев, недель. Так что отметить Новый Год просто обязанность каждого человека. Отметить и прославить Господа, что вот уже 2000 лет Христианство живёт и умножается числом (хоть и не по истине) Но Господь усмотрит ревностных Христиан и помилует каждого.
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
04.01.2019 10:02
АНДРЕЙ 44
Citya
Когда Израиль отклонялся от истинного поклонения, то чем он отличается от сегодняшнего мира, который отвергает Бога Иегову?

Вы солгали Что Бог просто против праздников.

Это вы лжец, я привел цитату где Бог говорит, что многие праздники его народа ненавидит его душа!

Что же касается языческих праздников, как например Новый Год и Рождество - вы хотите сказать, что Бог их любит?

АНДРЕЙ 44
А там дело не в праздниках,  а в преступлениях.

То есть то, что вы празднуете языческие праздники - это не преступление?

Это - сатанизм! 
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
04.01.2019 10:15
странник
Просто я свидетельствую об отношении Бога и Христа к языческим праздниками и мирским обычаям к которым привязаны многие христиане,сами того не сознавая. Или сознавая,но противясь истине...

А твоего свидетельства христиане не принимают, поскольку не считают его истинным. А потом никому не запрещено праздновать праздники, например "Новый год!" .  В Иисусе Христе существует свобода, а не как в иудаизме ограничения. "Потому желаю всем познать истину : "И познаете истину, и истина сделает вас свободными."
(Иоан.8:32)
Понравилось: 
АНДРЕЙ 44
Зарегистрирован: 05.11.2018 Откуда: Украина Сообщения: 986
04.01.2019 18:59
Citya
языческие праздники - это не преступление?

Если праздник не нарушает закон - это не преступление.   

Но праздник 2019 год новой эры и оба рождества - это чисто христианские праздники.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
04.01.2019 19:40
Игнат
странник
Просто я свидетельствую об отношении Бога и Христа к языческим праздниками и мирским обычаям к которым привязаны многие христиане,сами того не сознавая. Или сознавая,но противясь истине...

А твоего свидетельства христиане не принимают, поскольку не считают его истинным. А потом никому не запрещено праздновать праздники, например "Новый год!" .  В Иисусе Христе существует свобода, а не как в иудаизме ограничения. "Потому желаю всем познать истину : "И познаете истину, и истина сделает вас свободными."

Свобода во Христе - это не беззаконие и не распутство с миром.

 Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?
 Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?
 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.
 И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель.
(2Кор.6:14-18)

Познание истины освобождает от греха,но не потакает ему.

 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно (по своей воле)грешим, то не остается более жертвы за грехи,
 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.
(Евр.10:26,27)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
05.01.2019 1:21
Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?
ВАРИАНТ 1:Допустим христианин с неверующим ведут на паях общий бизнес, допустим, кафе. И неверующий партнер по бизнесу решил торговать еще и спиртным. Или гостиница, а неверующий партнер по бизнесу решил в этой гостинице предлагать богатым дядям еще и продажных девок. Вот тут, ДА, НЕ НАДО БЫЛО бизнес этот даже начинать.ВАРИАНТ 2:Но вот с другой стороны, Вы, верующий , открыли безалкогольное кафе, а ваш брат Вас за это критикует, потому, что неверующие продают алкоголь в своих кафе и ресторанах. И потому это сатанинский бизнес. Нормально?
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
05.01.2019 9:09
Ирина777
Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?
ВАРИАНТ 1:Допустим христианин с неверующим ведут на паях общий бизнес, допустим, кафе. И неверующий партнер по бизнесу решил торговать еще и спиртным. Или гостиница, а неверующий партнер по бизнесу решил в этой гостинице предлагать богатым дядям еще и продажных девок. Вот тут, ДА, НЕ НАДО БЫЛО бизнес этот даже начинать.ВАРИАНТ 2:Но вот с другой стороны, Вы, верующий , открыли безалкогольное кафе, а ваш брат Вас за это критикует, потому, что неверующие продают алкоголь в своих кафе и ресторанах. И потому это сатанинский бизнес. Нормально?

Вы все правильно говорите и я поддерживаю вашу точку зрения, Но!

Писание не запрещает алкоголь, Писание осуждает чрезмерное употребление спиртных напитков - это раз!

Второе, а христианину не стоило бы открывать кафе где есть алкоголь только по той причине, что это может стать камнем преткновения для кого то и то, что там могут злоупотреблять!

И третье, я мало встречал заведения с алкоголем, в которых владельцы мусульмане - одни сплошные христиане и напиваются там так же христиане! 
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
05.01.2019 9:15
АНДРЕЙ 44
Citya
языческие праздники - это не преступление?

Если праздник не нарушает закон - это не преступление. 

Если он языческий - как он может не нарушать, хотя допустим я может и что не понимаю, приведите мне языческий праздник, который не нарушает Закон?

АНДРЕЙ 44
Но праздник 2019 год новой эры и оба рождества - это чисто христианские праздники.

Зачем вы лжете?

Иисус не родился 25 декабря во время сатурналий в день рождения Бога Солнца который отмечали в Риме и затем заменили на день рождение Иисуса!

Где в Писании записано, что кто то отмечал день рождение Иисуса

Почему сам Иисус не отмечал своего дня рождения

Почему апостолы не отмечали день рождение Иисуса

Почему на дне рождения Иисуса все атрибуты использованы языческие? Простите не все, Ясли в которых родился Иисус не только язычники использовали!

Очень рад буду услышать о языческих праздниках которые нарушают закон!

А Рождество - это праздник рождения Бога Солнца, который был интегрирован в христианство, как и другое язычество!
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
05.01.2019 12:38
странник
Свобода во Христе - это не беззаконие и не распутство с миром.

Вот именно. 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
05.01.2019 17:42
Игнат
странник
Свобода во Христе - это не беззаконие и не распутство с миром.

Вот именно. 

Мало понимать,надо еще это практиковать,освобождаясь от власти мира и Вавилона!

 ибо такова есть воля Божия, чтобы мы, делая добро, заграждали уста невежеству безумных людей, -
 как свободные, не как употребляющие свободу для прикрытия зла, но как рабы Божии.
(1Пет.2:15,16)
АНДРЕЙ 44
Зарегистрирован: 05.11.2018 Откуда: Украина Сообщения: 986
05.01.2019 18:37
Citya
А Рождество - это праздник рождения Бога Солнца, который был интегрирован в христианство, как и другое язычество!

Вам лапши на уши навешали,  а вы и слушаете.  Нельзя быть таким доверчивым. 
АНДРЕЙ 44
Зарегистрирован: 05.11.2018 Откуда: Украина Сообщения: 986
05.01.2019 18:41
Citya
приведите мне языческий праздник, который не нарушает Закон?

Праздник Нептуна.
Сообщение отредактировал АНДРЕЙ 44 - 05.01.2019 18:42
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
05.01.2019 18:55
[quote user="Citya"]
АНДРЕЙ 44
Citya
Рождество - это праздник рождения Бога Солнца, который был интегрирован в христианство, как и другое язычество!


Вам лапши на уши навешали


А вдруг и вправду, когда распространяли христианство, чтоб людям привычки не менять, в старые даты решили вложить новый смысл. Просто сейчас уже не важно это. Почему? Да потому, что еще осенью радугой мы с внуком любовались. и друг сегодня, читая эту тему, вспомнила...радугу узурпировали гей- сообщества, как свой символ. Так, ваш сатана все хорошее узурпировал. И елочку и радугу и даже Самого Иисуса Христа.....Может лучше жить спокойно, игнорируя сатанинские дела и, главное, ЖИТЬ СВОИМИ СМЫСЛАМИ, а не сатанинскими?!
Сообщение отредактировал Ирина777 - 05.01.2019 18:57
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
05.01.2019 19:26
Citya

Если он языческий - как он может не нарушать, хотя допустим я может и что не понимаю, приведите мне языческий праздник, который не нарушает Закон?

Люди, вы ВСЕ живете в светском государстве, а не в иудейском, о каком законе вы пишите? О Моисеевом? Об уголовном кодексе Украины или России? Если нарушают УК, лучше держаться подальше.
АНДРЕЙ 44
Зарегистрирован: 05.11.2018 Откуда: Украина Сообщения: 986
05.01.2019 22:27
Ирина777
  Да потому, что еще осенью радугой мы с внуком любовались. и друг сегодня, читая эту тему, вспомнила...радугу узурпировали гей- сообщества, как свой символ.

Так теперь кто смотрит на радугу тот гей? 

Страницы: <<123[4]56789>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua