Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
30.12.2018 16:44
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ ХРИСТИАН ПРАЗДНУЮЩИХ ЯЗЫЧЕСКИЙ НОВЫЙ ГОД С НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ! ЖЕЛАЮ ВСЕМ ХОРОШО ПОВЕСЕЛИТЬСЯ ВМЕСТЕ СО ВСЕМИ ЯЗЫЧНИКАМИ И С  ВОРАМИ,ГРАБИТЕЛЯМИ,НАРКОМАНАМИ,ПЬЯНИЦАМИ,С СОДОМЛЯНАМИ  И ДРУГИМИ ЛЮДЬМИ ГРЕХОВНОГО МИРА,ЖИВУЩИМИ "ВО ТЬМЕ И ТЕНИ СМЕРТНОЙ".

А ЕСЛИ КТО ХОЧЕТ ПРАЗДНОВАТЬ ПРАЗДНИКИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО С БОГОМ,ТО НАДО ПРАЗДНОВАТЬ ЕГО ПРАЗДНИКИ,ИМ УСТАНОВЛЕННЫЕ,А НЕ "ОСВЯЩЕННЫЕ" ПАПСТВОМ ЯЗЫЧЕСКИЕ,КАКИМИ БЫ ПРИЯТНЫМИ И ПРИВЫЧНЫМИ ОНИ НЕ БЫЛИ!

Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?

 Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?

 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом.

 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.

 И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель.
(2Кор.6:14-18)

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]456789>>
 Автор  Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
03.01.2019 10:20
крещенный
я поддерживаю верующих и скажу так праздник верующих это прекрасно

14. Новомесячия ваши и праздники ваши ненавидит душа Моя: они бремя для Меня; Мне тяжело нести их.
(Исаия 1:14)

А вот как Бог думает про ваши праздники!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
03.01.2019 10:22
крещенный
с Новым Годом желаю вам прекрасных выходных

 весело видеть как христиан поздравляют с языческим праздником 

Давайте еще воспоем песни языческому Морозу!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
03.01.2019 10:26
АНДРЕЙ 44
Смех
А с рождеством?
С католическим или православным?

Нужно праздновать обои рождества. Иисусу вдвое приятнее.

Вы хоть поняли какую чушь написали?

Иудеи не праздновали дни рождения, Иисус не праздновал и тем более не родился 25 декабря и ему будет приятно, что в день зимнего солнцестояния в языческие сатурналии отмечают его день рождение вместо Бога Солнца? И даже используют все атрибуты языческого празднования - устраивают оргии, напиваются, наряжают вечнозеленые растения и дарят подарки?!?!?!

Иисус не сказано рад сему языческому празднованию - Рождеству!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
03.01.2019 10:32
Михаил Кот
странник
А ЕСЛИ КТО ХОЧЕТ ПРАЗДНОВАТЬ ПРАЗДНИКИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО С БОГОМ,ТО НАДО ПРАЗДНОВАТЬ ЕГО ПРАЗДНИКИ,ИМ УСТАНОВЛЕННЫЕ,А НЕ "ОСВЯЩЕННЫЕ" ПАПСТВОМ ЯЗЫЧЕСКИЕ,КАКИМИ БЫ ПРИЯТНЫМИ И ПРИВЫЧНЫМИ ОНИ НЕ БЫЛИ!

 Праздники подразделяются на праздники установленные Богом и праздники установленные людьми.
Праздники установленные Богом описаны в 23 главе книги Левит, их всего семь: три весенних, три осенних и суббота. Суть их состоит не только в том, чтобы есть пить и радоваться, но и в том, чтобы славить Творца и творить дела праведности.
   Среди праздников, установленных людьми, есть религиозные (например - Рождество), нейтральные (Новый Год), и бесовские (Хеллоуин).

Так Рождество и Новый Год так же бесовские, просто заменили Бога Солнце, на Иисуса Христа и все, оставив даже все языческие атрибуты!

А Новый Год, ответ коммунистов на Рождество! Только заменив сказочным Богом Морозом и снегурочкой - тоже языческой!

Михаил Кот
Поэтому каждый выбирает те праздники, которые больше  подходят по его внутреннему состоянию. 

тут я и спорить не буду, я когда был в мире все их праздновал и свой день рождения с тортиком, который есть прообраз приношения Артемиде лепешек со свечами!

Ведь смешно выглядит когда люди называющие себя христианами поклоняются идолам празднуя языческие праздники! 
АНДРЕЙ 44
Зарегистрирован: 05.11.2018 Откуда: Украина Сообщения: 986
03.01.2019 13:55
Citya
14. Новомесячия ваши и праздники ваши ненавидит душа Моя: они бремя для Меня; Мне тяжело нести их.
(Исаия 1:14)

А вот как Бог думает про ваши праздники!

Солгали Citya,    вырвали из контекста. 
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
03.01.2019 14:08
странник
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ ХРИСТИАН ПРАЗДНУЮЩИХ ЯЗЫЧЕСКИЙ НОВЫЙ ГОД С НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ! ЖЕЛАЮ ВСЕМ ХОРОШО ПОВЕСЕЛИТЬСЯ ВМЕСТЕ СО ВСЕМИ ЯЗЫЧНИКАМИ И С  ВОРАМИ,ГРАБИТЕЛЯМИ,НАРКОМАНАМИ,ПЬЯНИЦАМИ,С СОДОМЛЯНАМИ  И ДРУГИМИ ЛЮДЬМИ ГРЕХОВНОГО МИРА,ЖИВУЩИМИ "ВО ТЬМЕ И ТЕНИ СМЕРТНОЙ".
Если вы против то чего поздравляете и желаете другим то чего не желаете себе ? Вы таким образом себя выдали, кому вы служите. 
Понравилось: 
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
03.01.2019 14:43
АНДРЕЙ 44
Citya
14. Новомесячия ваши и праздники ваши ненавидит душа Моя: они бремя для Меня; Мне тяжело нести их.
(Исаия 1:14)

А вот как Бог думает про ваши праздники!

Солгали Citya,    вырвали из контекста. 

Не несите чушь!

Когда Израиль отклонялся от истинного поклонения, то чем он отличается от сегодняшнего мира, который отвергает Бога Иегову?

2. Слушайте, небеса, и внимай, земля, потому что Господь говорит: Я воспитал и возвысил сыновей, а они возмутились против Меня.
3. Вол знает владетеля своего, и осел — ясли господина своего; а Израиль не знает Меня, народ Мой не разумеет.
4. Увы, народ грешный, народ, обремененный беззакониями, племя злодеев, сыны погибельные! Оставили Господа, презрели Святого Израилева, — повернулись назад.
5. Во что вас бить еще, продолжающие свое упорство? Вся голова в язвах, и все сердце исчахло.
(Исаия 1:2-5)

2
Слышите небеса, и внимай земля: ибо Иегова говорит.
Я воспитал и возрастил сынов, а они не покорны Мне.
3
Вол знает хозяина своего, и осел ясли господина своего;
а Израиль не знает, народ Мой не разумеет.
4
О! народ беззаконный,
народ, обремененный пороками,
злое семя, развратные дети!
Оставили Иегову, презрели Святого Израилева, -
пошли назад.
5
Во что вас бить еще, продолжающие свое упорство?
Вся голова больна, и все сердце исчахло.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
03.01.2019 15:06
странник
Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?
Так почему сами возлюбили тьму и не идёте ко Христу ?
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
03.01.2019 15:47
странник
А ЕСЛИ КТО ХОЧЕТ ПРАЗДНОВАТЬ ПРАЗДНИКИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО С БОГОМ,ТО НАДО ПРАЗДНОВАТЬ ЕГО ПРАЗДНИКИ,ИМ УСТАНОВЛЕННЫЕ,А НЕ "ОСВЯЩЕННЫЕ" ПАПСТВОМ ЯЗЫЧЕСКИЕ,КАКИМИ БЫ ПРИЯТНЫМИ И ПРИВЫЧНЫМИ ОНИ НЕ БЫЛИ!

А ты себя на место Бога поставил, чтобы порядки устанавливать? Или христиане не вольны в своем выборе праздновать и радоваться ?  Так если ты решил не праздновать это твое личное дело и не нужно расписываться за Бога.  
Понравилось: 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
03.01.2019 18:53
alexey957
странник
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ ХРИСТИАН ПРАЗДНУЮЩИХ ЯЗЫЧЕСКИЙ НОВЫЙ ГОД С НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ! ЖЕЛАЮ ВСЕМ ХОРОШО ПОВЕСЕЛИТЬСЯ ВМЕСТЕ СО ВСЕМИ ЯЗЫЧНИКАМИ И С  ВОРАМИ,ГРАБИТЕЛЯМИ,НАРКОМАНАМИ,ПЬЯНИЦАМИ,С СОДОМЛЯНАМИ  И ДРУГИМИ ЛЮДЬМИ ГРЕХОВНОГО МИРА,ЖИВУЩИМИ "ВО ТЬМЕ И ТЕНИ СМЕРТНОЙ".
Если вы против то чего поздравляете и желаете другим то чего не желаете себе ? Вы таким образом себя выдали, кому вы служите. 

Конечно выдал кому служу! К этому и стремился,а заодно показать другим христианам кому они служатт

Так и вы показывает своими словами кто ваш господин...
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
03.01.2019 18:57
Игнат
странник
А ЕСЛИ КТО ХОЧЕТ ПРАЗДНОВАТЬ ПРАЗДНИКИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО С БОГОМ,ТО НАДО ПРАЗДНОВАТЬ ЕГО ПРАЗДНИКИ,ИМ УСТАНОВЛЕННЫЕ,А НЕ "ОСВЯЩЕННЫЕ" ПАПСТВОМ ЯЗЫЧЕСКИЕ,КАКИМИ БЫ ПРИЯТНЫМИ И ПРИВЫЧНЫМИ ОНИ НЕ БЫЛИ!

А ты себя на место Бога поставил, чтобы порядки устанавливать? Или христиане не вольны в своем выборе праздновать и радоваться ?  Так если ты решил не праздновать это твое личное дело и не нужно расписываться за Бога.  

Просто я свидетельствую об отношении Бога и Христа к языческим праздниками и мирским обычаям к которым привязаны многие христиане,сами того не сознавая. Или сознавая,но противясь истине...

Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?
Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?
Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.
 И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель.
(2Кор.6:14-18)
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
03.01.2019 19:01
alexey957
странник
Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?
Так почему сами возлюбили тьму и не идёте ко Христу ?

Я давно со Христом,то у нас Он другой - настоящий! Боящийся  и чтущий Бога и Его Законы,победивший грех и мир!

 Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир. В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир.
(Иоан.16:33)

А вы отвергая Закон Божий даже не боретесь с грехом и дружите с миром,празднуя с безбожниками языческие праздники...
АНДРЕЙ 44
Зарегистрирован: 05.11.2018 Откуда: Украина Сообщения: 986
03.01.2019 23:51
Citya
Когда Израиль отклонялся от истинного поклонения, то чем он отличается от сегодняшнего мира, который отвергает Бога Иегову?

Вы солгали Что Бог просто против праздников. А там дело не в праздниках,  а в преступлениях.
АНДРЕЙ 44
Зарегистрирован: 05.11.2018 Откуда: Украина Сообщения: 986
03.01.2019 23:59
Игнат
Или христиане не вольны в своем выборе праздновать и радоваться ? 

Просто некоторые личности думают что лая на новогоднюю процессию - этим они становятся больше. 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
04.01.2019 8:36
Поздравляем всех Христиан с Новым Годом, 2019 ым, желаем, чтобы Благодать Христова сопутствовала вам во всех добрых делах ваших во Славу Бога Отца и Господа Иисуса Христа.

[quote user="alexey957"]Если вы против то чего поздравляете и желаете другим то чего не желаете себе ? Вы, (исполняющие Субботу Господню), таким образом себя выдали, кому вы служите. [/quote]

Ответ, - Бог Своим днём Субботой просеивает вас на предмет святости. Так что вы уже просеяны хоть и думаете что вы живы!

Страницы: <<12[3]456789>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua