Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
10.12.2018 8:01
 Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы то же, что Содом, уподобились бы Гоморре.
(Ис.1:9)

Церковь Остатка окажется в великом испытании и великой скорби. Соблюдающие заповеди Божьи и веру в Иисуса почувствуют ярость дракона и его воинства. Сатана смотрит на людей этого мира как на своих подданных. Он взял под свой контроль отпавшие церкви, но существует маленькая группа "сохраняющих заповеди Божии и веру в Иисуса", которая сопротивляется его владычеству. Если бы он мог стереть их с лица земли, то его победа была бы полной. Прежде он побуждал языческие народы уничтожить Израиль. Так и в ближайшем будущем он будет подстрекать нечестивые силы земли уничтожить детей Божьих. От всех потребуют исполнения указов, которые предписывают нарушение Божественного Закона:И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа.(Откр.12:17) Тех, кто останется верным Богу и своему долгу, ожидают угрозы, отречение и изгнание. Они будут преданы родителями и братьями, родственниками и друзьями. Их единственная надежда - Божья милость; их единственная защита - молитва.

Так и в нынешнее время, по избранию благодати, сохранился остаток.
(Рим.11:5)

Комментарии:  

Страницы: <<123...89[10]1112...212223>>
 Автор  Тема:
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
25.12.2018 20:20
Хризантема
Не бойтесь ,Владимир, вас гонения не заденут, вы у антихриста свой, а своих он не гонит, Вы же его начертание давно приняли, а вот Странника будут гнать, потому что он принял Божью печать, а не антихриста. Вы уже гоните тех, кто принял Божью печать, Божью субботу не так ли? Вас уже тошнит от одного имени Е Уайт, а что будет когда придет ваш час?
Если бы вы были правы то еще с середины 19 столетия не смогли б ничего ни купить ни продать да и труппы суботников, не желающих принимать воскресение, валялись бы штабелями. Но этого нет, значит вы лжецы и дети дьявола. И я вас не гоню, даже инквизиция с ее кострами сегодня субботствует. Возникает вопрос: "неужели можно верить в очевидную ложь?" Если вы верите, значит бесовские духи хорошо вас обработали, что вы очевидных вещей не видите.
Сообщение отредактировал Вованиусc - 25.12.2018 20:21
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
26.12.2018 9:02
Вованиусc
неужели можно верить в очевидную ложь?" Если вы верите, значит бесовские духи хорошо вас обработали, что вы очевидных вещей не видите

Ответ, - Да, Е Уайт у Адвентистов выше Евангельского учения Христа.
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
26.12.2018 18:34
Вованиусc
Если бы вы были правы то еще с середины 19 столетия не смогли б ничего ни купить ни продать.
Миллион первое лжепророчество не сбылось..

Вованиусc
 да и труппы субботников, не желающих принимать воскресение, валялись бы штабелями..
..о!!! если бы все было так просто. Не работай и молись Богу именно в субботу и будет тебе рай....Очень сомневаюсь, что выходной именно в субботу (как и в воскресенье!) и есть признак принадлежности к библейскому остатку

Вованиусc
Но этого нет, значит вы лжецы и дети дьявола.

Бог верен, а ВСЯКИЙ человек лжив. В обшем если по- мирски, АСД- безобидное общество любителей книжек. И потому, не надо прям так обижать их. чтоб АСД, сИ, и тому подобные и были самые страшные люди, которые нам с Вами встретятся в жизни.

Свидетельства Духа Святого у какой группы христиан, а? Только настоящие!
Понравилось: 
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
26.12.2018 19:44
Ирина777
Вованиусc
Но этого нет, значит вы лжецы и дети дьявола.
В обшем если по- мирски, АСД- безобидное общество любителей книжек. И потому, не надо прям так обижать их. чтоб АСД, сИ, и тому подобные и были самые страшные люди, которые нам с Вами встретятся в жизни.
С точки зрения мира вы правильно оценили их "безобидность", а с точки зрения вечности? Все выглядит совсем иначе:
2Пет 2:1-3: "Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель. И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении. И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет."
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
26.12.2018 19:56
 в жизни своих проблем хватит . Не хочу притягивать библейские стихи к осуждению других людей. И избегаю общества, которое занимается такими вещами. Поверьте, в каждой конфессии есть такие вот умеющие подвести осуждающие стихи к конкурентам. Ведь можно и с другой стороны посмотреть. Ну кто пострадал от того, что другой человек молится и читает Слово в субботу? НИ КТО!!! НО человек тот от чтения  Слова духовно подрастет и соответственно взгляды поменяет...а вы осудили, и сделали это зря....И никто не знает , кому Бог даст этот самый Ваш заветный рай. Отчет за субботников от нас Бог точно не потребует.

мне в данный момент другое интересно. Интересно, СРЕДИ КОГО РЕАЛЬНЫЙ ХРИСТОС, ВОТ Я И ТУТ СПРАШИВАЛА:

http://forum.kievchurch.org.ua/Christianity/Bible/106639.aspx
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
26.12.2018 20:28
Среди кого реальный Христос? Я не знаю такой группы людей, такой церкви или конфессии. Я в последнее время вижу ужаснейшее отступление от веры у баптистов. Я не могу говорить за всех, но за всех которых успел рассмотреть. Люди не верят в Христа, как подателя новой жизни, в обещанную жизнь с избытком (не о материальном), их проповеди выглядят так "Грешу и каюсь, каюсь и грешу..., грех всемогущ!" А я говорю, а что Бог не сильнее!? Что есть такое новое творение! Что есть обещанная Благодать для окончательной победы над грехом и святой новой жизни! Мне не верят. Тут нет того, что вы ищите. Может только отдельные верующие, удрученные своим катострафическим меньшинством, для которых знания и вера причина скорби о такой "церкви". Но это не пастыря не учителя, это ничего не значущие люди, избранные Богом, имеющие Его ум, вместо своего.
Сообщение отредактировал Вованиусc - 26.12.2018 20:39
Понравилось: 
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
27.12.2018 0:07
Вованиусc
Что есть такое новое творение! Что есть обещанная Благодать для окончательной победы над грехом и святой новой жизни! Мне не верят.

2. Кор 5:
1 Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный.
2 Оттого мы и воздыхаем, желая облечься в небесное наше жилище;
3 только бы нам и одетым не оказаться нагими.
4 Ибо мы, находясь в этой хижине, воздыхаем под бременем, потому что не хотим совлечься, но облечься, чтобы смертное поглощено было жизнью.
5 На сие самое и создал нас Бог и дал нам залог Духа.
.........................................................................................................................................................
17. Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.
...Больше нигде в Библии "новое творение" не упоминается. Здесь же по смыслу христианам дается  реальная новая душа, которая после смерти идет к Богу, но  пока живешь на земле ты реально УЖЕ ДРУГОЙ ЧЕЛОВЕК.
А вот старая куда девается?
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
27.12.2018 11:51
Вованиусc
Среди кого реальный Христос? Я не знаю такой группы людей, такой церкви или конфессии.

Не видите - это не значит что их нет! Что значит по вашему "реальный Христос"?

Вованиусc
Я в последнее время вижу ужаснейшее отступление от веры у баптистов.

В чем вы видите их отступление?

Вованиусc
их проповеди выглядят так "Грешу и каюсь, каюсь и грешу..., грех всемогущ!"

Грех не всемогущ,но с ним нужна постоянная борьба: но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным.
(1Кор.9:27)

Вованиусc
А я говорю, а что Бог не сильнее!? Что есть такое новое творение! Что есть обещанная Благодать для окончательной победы над грехом и святой новой жизни! Мне не верят.

Вам верить не обязательно - верить надо Богу и Христу: Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, [которою] Он действует и покоряет Себе все.
(Фил.3:21)

Вованиусc
Может только отдельные верующие, удрученные своим катострафическим меньшинством, для которых знания и вера причина скорби о такой "церкви". Но это не пастыря не учителя, это ничего не значущие люди, избранные Богом, имеющие Его ум, вместо своего.

А вы знаете кого и по каким критериям их искать? И что значит: подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут.
(Лук.13:24)
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
27.12.2018 12:30
Ирина777
Только не пишите, что остаток это самая правильнотолкующая Библию Конфессия. Анания и Сапфира  , будучи в составе Истинной Церкви, умерли, пораженные Богом просто за вранье, от которого никто не пострадал даже. И если бы сейчас таковая конфессия была в ней было бы так же опасно находиться грешникам.

Грех Анании и Сапфиры состоял не в том, что они отдали не всю сумму, вырученную от продажи своей собственности, а в том, что они лживо заявили, будто продали поле именно за столько. Очевидно, их целью было заслужить восхищение людей, а не прославить Бога и помочь собранию. Петр, движимый святым духом, изобличил их обман. Петр сказал: «Анания, как ты допустил, чтобы Сатана вложил в твое сердце мысль солгать святому духу и утаить часть из цены поля? Разве не твоим оно было, когда ты владел им, и то, что ты выручил от продажи не оставалось ли в твоем распоряжении? Зачем же ты замыслил в своем сердце такое дело? Ты солгал не людям, а Богу». Услышав эти слова, Анания упал и умер.
Примерно через три часа пришла Сапфира и повторила ложь. Тогда Петр спросил ее: «Что это вы сговорились испытывать дух Иеговы?» Сапфира тоже упала и умерла. Этот случай послужил собранию уроком. Всех объял великий страх, и, несомненно, все отчетливо осознали, что в собрании пребывает дух Иеговы и этим ни в коем случае нельзя пренебрегать (Деяния 4:34, 35; 5:1—11; 1Коринфянам 3:16, 17; Эфесянам 2:22; 1Тимофею 1:20).
Сообщение отредактировал Assistance - 27.12.2018 12:31
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
27.12.2018 12:46
ОСТАТОК
О чём был Завет Иеговы с Израилем? - о царстве (Исход 19:5,6). Со всех народов земли был избран для этого именно этот народ.
О чём Иегова заключил Завет с Сыном и о чём заключил Завет Христос со своими учениками? - о царстве (Луки 22:28-30).
Следовательно, кто такие "остаток"? - это те, с кем Христос заключил Завет на своей крови, - 144 000, ни одним больше, ни одним меньше.
Это с ними в первую очередь Сатана ведёт борьбу (Откровение 12:17).
Сообщение отредактировал Assistance - 27.12.2018 12:49
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
27.12.2018 16:14
Assistance
Грех Анании и Сапфиры состоял не в том, что они отдали не всю сумму, вырученную от продажи своей собственности, а в том, что они лживо заявили, будто продали поле именно за столько. Очевидно, их целью было заслужить восхищение людей, а не прославить Бога и помочь собранию

А разве я что- то противоположное утверждала? Или сейчас в конфессиях нет гордецов, желающих выделится? Что- то никто замертво не падает, да еще после такого сильного обличения. Почему? Нет того, что тогда было!
АНДРЕЙ 44
Зарегистрирован: 05.11.2018 Откуда: Украина Сообщения: 986
27.12.2018 19:47
странник
Грех не всемогущ,но с ним нужна постоянная борьба:

Это верно. 

Грех - это как тьма.     

Если есть яркий свет  закона -  то грех тьма исчезает полностью.  Но если свет закона  тусклый как ночью - то грех тьма сожрёт вас живьём
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
30.12.2018 16:51
Вопрос к теме о праздниках и остатке: Будет ли ОСТАТОК праздновать праздники вместе с язычниками и безбожниками?!
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
31.12.2018 14:19
странник
Вопрос к теме о праздниках и остатке: Будет ли ОСТАТОК праздновать праздники вместе с язычниками и безбожниками?!
...ОСТАТОК состоит из тех, которые НЕ оскверняются о мир с его ценностями и праздниками. Последние святые явятся ВО ВРЕТИЩАХ ВЕЛИЧАЙШЕЙ СКОРБИ, а не в сверкающих фраках с празднованиями идиотств мира сатаны.

Скажем, сегодня мир в очередной раз сойдёт с ума в честь НОВОГО, типа, года...
... Чёкаясь и пьянствуя, обжираясь и безобразничая развратами. Стреляя в воздух и бахая петардами, громыхая и сверкая салютами, фейерверками. При этом все будут истово высказывать тосты о счастьи, мире, любви и чудесах каждому...

Но не будет у людских масс ни счастья, ни мира. Не будет ничего здравого, чистого и хорошего. Не будет ни здоровья, ни богатств...

А ждут всех ужасы, кровь, оболванивания и обдирания правящими бандюко-шкуродёрами...
АНДРЕЙ 44
Зарегистрирован: 05.11.2018 Откуда: Украина Сообщения: 986
31.12.2018 15:26
Смех
... Чёкаясь и пьянствуя, обжираясь и безобразничая развратами. Стреляя в воздух и бахая петардами, громыхая и сверкая салютами, фейерверками. При этом все будут истово высказывать тосты о счастьи, мире, любви и чудесах каждому...

Празднуют Иисусу 2019 лет.   В чём проблема? 
Понравилось: 

Страницы: <<123...89[10]1112...212223>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua