Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
10.12.2018 8:01
 Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы то же, что Содом, уподобились бы Гоморре.
(Ис.1:9)

Церковь Остатка окажется в великом испытании и великой скорби. Соблюдающие заповеди Божьи и веру в Иисуса почувствуют ярость дракона и его воинства. Сатана смотрит на людей этого мира как на своих подданных. Он взял под свой контроль отпавшие церкви, но существует маленькая группа "сохраняющих заповеди Божии и веру в Иисуса", которая сопротивляется его владычеству. Если бы он мог стереть их с лица земли, то его победа была бы полной. Прежде он побуждал языческие народы уничтожить Израиль. Так и в ближайшем будущем он будет подстрекать нечестивые силы земли уничтожить детей Божьих. От всех потребуют исполнения указов, которые предписывают нарушение Божественного Закона:И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа.(Откр.12:17) Тех, кто останется верным Богу и своему долгу, ожидают угрозы, отречение и изгнание. Они будут преданы родителями и братьями, родственниками и друзьями. Их единственная надежда - Божья милость; их единственная защита - молитва.

Так и в нынешнее время, по избранию благодати, сохранился остаток.
(Рим.11:5)

Комментарии:  

Страницы: [1]23...212223>>
 Автор  Тема:
Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
11.12.2018 12:27
   В любой ситуации, особенно когда люди массово теряют связь с Богом, Господь всегда сохраняет некий остаток верных Себе, потому что иначе утратится всякая возможность вернуться к Богу. Это мы видим как из библейской истории, так и из советской, когда было массовое гонение на церковь.
   Даже когда пророку Илие казалось, что он один остался верным Богу,
3-я Царств 19:14 Он сказал: возревновал я о Господе Боге Саваофе, ибо сыны Израилевы оставили завет Твой, разрушили жертвенники Твои и пророков Твоих убили мечом; остался я один, но и моей души ищут, чтоб отнять ее.
 Тот ответил ему:
3-я Царств 19:18 Впрочем, Я оставил между Израильтянами семь тысяч [мужей]; всех сих колени не преклонялись пред Ваалом, и всех сих уста не лобызали его.
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
11.12.2018 13:11
Только не пишите, что остаток это самая правильнотолкующая Библию Конфессия. Анания и Сапфира  , будучи в составе Истинной Церкви, умерли, пораженные Богом просто за вранье, от которого никто не пострадал даже. И если бы сейчас таковая конфессия была в ней было бы так же опасно находиться грешникам.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
11.12.2018 18:37
Ирина777
Только не пишите, что остаток это самая правильнотолкующая Библию Конфессия. Анания и Сапфира  , будучи в составе Истинной Церкви, умерли, пораженные Богом просто за вранье, от которого никто не пострадал даже. И если бы сейчас таковая конфессия была в ней было бы так же опасно находиться грешникам.

Среди близких учеников Иисуса находились и Фома неверующий и Иуда Искариот,но Христос их не изгонял,но учил и вел до последней возможности! Но конечно если мы видим откровенную неправду,или небиблейские учения,то  не должны их принимать и по возможности исправить.

 Счастлив человек, который не ходил по совету нечестивых и на пути грешников не стоял, и в собрании легкомысленных не сидел.
 Только к Торе Господней влечение его, и Тору Его изучает он днем и ночью.
 И будет он, как дерево, посаженное при потоках вод, которое плод свой дает во время свое и чей лист не вянет; и во всем, что ни сделает он, преуспеет.
 Не таковы нечестивые, но как мякина (они), которую развевает ветер.
 Поэтому не устоят нечестивые на суде и грешники - в общине праведников,
 Ибо знает Господь путь праведников, а путь нечестивых сгинет.

(Пс.1:1-6)
Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
11.12.2018 20:48
странник
Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы то же, что Содом, уподобились бы Гоморре.

(Ис.1:9)

Здесь речь идёт о избранных, Искуплённых из земли о Божьем Израиле (144000)

К Римлянам 9:24 над нами, которых Он призвал не только из Иудеев, но и из язычников?

К Римлянам 9:25 Как и у Осии говорит: не Мой народ назову Моим народом, и не возлюбленную - возлюбленною.

К Римлянам 9:26 И на том месте, где сказано им: вы не Мой народ, там названы будут сынами Бога живаго.

К Римлянам 9:27 А Исаия провозглашает об Израиле: хотя бы сыны Израилевы были числом, как песок морской, только остаток спасется;

К Римлянам 9:28 ибо дело оканчивает и скоро решит по правде, дело решительное совершит Господь на земле.

К Римлянам 9:29 И, как предсказал Исаия: если бы Господь Саваоф не оставил нам семени, то мы сделались бы, как Содом, и были бы подобны Гоморре.

К Римлянам 9:30 Что же скажем? Язычники, не искавшие праведности, получили праведность, праведность от веры.

К Римлянам 9:31 А Израиль, искавший закона праведности, не достиг до закона праведности.

К Римлянам 9:32 Почему? потому что искали не в вере, а в делах закона. Ибо преткнулись о камень преткновения,

К Римлянам 9:33 как написано: вот, полагаю в Сионе камень преткновения и камень соблазна; но всякий, верующий в Него, не постыдится.

Евреи отломились на их место привились язычники, которые будут названы именем Израиль.

Исаия 65:15 И оставите имя ваше избранным Моим для проклятия; и убьет тебя Господь Бог, а рабов Своих назовет иным именем,
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
12.12.2018 8:59
Марта
странник
Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы то же, что Содом, уподобились бы Гоморре.

(Ис.1:9)

Здесь речь идёт о избранных, Искуплённых из земли о Божьем Израиле (144000)

К Римлянам 9:24 над нами, которых Он призвал не только из Иудеев, но и из язычников?

К Римлянам 9:25 Как и у Осии говорит: не Мой народ назову Моим народом, и не возлюбленную - возлюбленною.

К Римлянам 9:26 И на том месте, где сказано им: вы не Мой народ, там названы будут сынами Бога живаго.

К Римлянам 9:27 А Исаия провозглашает об Израиле: хотя бы сыны Израилевы были числом, как песок морской, только остаток спасется;

К Римлянам 9:28 ибо дело оканчивает и скоро решит по правде, дело решительное совершит Господь на земле.

К Римлянам 9:29 И, как предсказал Исаия: если бы Господь Саваоф не оставил нам семени, то мы сделались бы, как Содом, и были бы подобны Гоморре.

К Римлянам 9:30 Что же скажем? Язычники, не искавшие праведности, получили праведность, праведность от веры.

К Римлянам 9:31 А Израиль, искавший закона праведности, не достиг до закона праведности.

К Римлянам 9:32 Почему? потому что искали не в вере, а в делах закона. Ибо преткнулись о камень преткновения,

К Римлянам 9:33 как написано: вот, полагаю в Сионе камень преткновения и камень соблазна; но всякий, верующий в Него, не постыдится.

Евреи отломились на их место привились язычники, которые будут названы именем Израиль.

Исаия 65:15 И оставите имя ваше избранным Моим для проклятия; и убьет тебя Господь Бог, а рабов Своих назовет иным именем,

Остаток - это те кто старается быть верными в духе и истине.
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
12.12.2018 9:22
странник
Остаток - это те кто старается быть верными в духе и истине.
"Хотеть" не означает "мочь" и "стараться" не означает "быть".
Понравилось: 
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
12.12.2018 9:27
Михаил Кот
В любой ситуации, особенно когда люди массово теряют связь с Богом, Господь всегда сохраняет некий остаток верных Себе, потому что иначе утратится всякая возможность вернуться к Богу.

Какая связь ? Остаток это самые верные , сохранившие начатое до конца а что вернуться к Богу от них не зависит , только от каждого в отдельности через покаяние , смирение, посты , молитвы. Они могут только молиться и то если Бог позволит. .....Ты же не проси за этот народ и не возноси за них молитвы и прошения, и не ходатайствуй предо Мною, ибо Я не услышу тебя..... Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, и Бог даст ему жизнь, то есть согрешающему грехом не к смерти. Есть грех к смерти: не о том говорю, чтобы он молился.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
12.12.2018 10:51
странник
Соблюдающие заповеди Божьи
Вам вопрос , вы это "Николаша" ,"Tajar"  ? Если да! То вы лицемер и не способны исполнять заповеди Бога.     
Сообщение отредактировал alexey957 - 12.12.2018 10:55
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
12.12.2018 12:05
странник
Среди близких учеников Иисуса находились и Фома неверующий и Иуда Искариот,но Христос их не изгонял,но учил и вел до последней возможности! Но конечно если мы видим откровенную неправду,или небиблейские учения,то  не должны их принимать и по возможности исправить

Ну есть субъективные понимания. Быть терпимыми и уживаться по возможности в пределах даже маленькой общины, выслушивать альтернативу.....Фома, ему чуть веры не хватило, да было это еще до Дня Рождения Церкви (Пятидесятница). Фома не подлец, не лжец, не лицемер...

Иуда- да Бог терпел его специально.
Общник
Зарегистрирован: 11.07.2018 Сообщения: 81
12.12.2018 12:21
Марта
Здесь речь идёт о избранных, Искуплённых из земли о Божьем Израиле (144000)

К Римлянам 9:24 над нами, которых Он призвал не только из Иудеев, но и из язычников?

К Римлянам 9:25 Как и у Осии говорит: не Мой народ назову Моим народом, и не возлюбленную - возлюбленною.

К Римлянам 9:26 И на том месте, где сказано им: вы не Мой народ, там названы будут сынами Бога живаго.

К Римлянам 9:27 А Исаия провозглашает об Израиле: хотя бы сыны Израилевы были числом, как песок морской, только остаток спасется;

К Римлянам 9:28 ибо дело оканчивает и скоро решит по правде, дело решительное совершит Господь на земле.

К Римлянам 9:29 И, как предсказал Исаия: если бы Господь Саваоф не оставил нам семени, то мы сделались бы, как Содом, и были бы подобны Гоморре.

К Римлянам 9:30 Что же скажем? Язычники, не искавшие праведности, получили праведность, праведность от веры.

К Римлянам 9:31 А Израиль, искавший закона праведности, не достиг до закона праведности.

К Римлянам 9:32 Почему? потому что искали не в вере, а в делах закона. Ибо преткнулись о камень преткновения,

К Римлянам 9:33 как написано: вот, полагаю в Сионе камень преткновения и камень соблазна; но всякий, верующий в Него, не постыдится.

Евреи отломились на их место привились язычники, которые будут названы именем Израиль.

Исаия 65:15 И оставите имя ваше избранным Моим для проклятия; и убьет тебя Господь Бог, а рабов Своих назовет иным именем,

Плотский Израиль ВЕСЬ Спасется Духом Божиим - одни при жизни плоти, как по вере, а остальные при воскресении через освященное прощение свыше (Рим.11:15, Иез.37).
Язычников же спасется лишь определенное число (Рим.11:25, Откр.11:2, "и Иерусалим будет попираем язычниками, доколе не окончатся времена язычников" Лк.21:24), поэтому большинство язычников так и ненавидят плотский Израиль и превозносятся над ним и сочиняют басни бесконечные, прибавляя и убавляя разные многочисленные толкования якобы духовно-иносказательные к Библии, чтобы надмеваться над плотским Израилем.

Сначала не Божьим народом (не Моим) назван не плотский Израиль, то есть народ не плотского Израиля и который после уверования назван народом Божьим (Моим) и здесь плотский Израиль становится народом не Моим (не Божьим), а потом и плотский Израиль, как уже в свою очередь народ не Мой (не Божий) опять станет  народом Божьим (Моим), как уверовавшим в Бога - ДА ИСПОЛНИТСЯ ВСЁ и БУДЕТ СОВЕРШЕННЫЙ БОГ ВСЁ ВО ВСЁМ (как ВО ВСЁМ ВНУТРЕННЕМ, так и ВО ВСЁМ ВНЕШНЕМ, как СОТВОРИВШИЙ и ВСЁ ВНУТРЕННЕЕ и ВСЁ ВНЕШНЕЕ).

1 Слово Господне, которое было к Осии, сыну Беериину,
во дни Озии, Иоафама, Ахаза, Езекии, царей Иудейских, и во дни Иеровоама, сына Иоасова, царя Израильского.
2 Начало слова Господня к Осии. И сказал Господь Осии:
иди, возьми себе жену блудницу и детей блуда; ибо сильно блудодействует земля сия, отступив от Господа.
3 И пошел он и взял Гомерь, дочь Дивлаима; и она зачала и родила ему сына.
4 И Господь сказал ему: нареки ему имя Изреель,
потому что еще немного пройдет, и Я взыщу кровь Изрееля с дома Ииуева,
и положу конец царству дома Израилева,
5 и будет в тот день, Я сокрушу лук Израилев в долине Изреель.
6 И зачала еще, и родила дочь, и Он сказал ему: нареки ей имя Лорухама;
ибо Я уже не буду более миловать дома Израилева, чтобы прощать им.
7 А дом Иудин помилую и спасу их в Господе Боге их, спасу их ни луком,
ни мечом, ни войною, ни конями и всадниками.
8 И, откормив грудью Непомилованную, она зачала, и родила сына.
9 И сказал Он: нареки ему имя Лоамми,
потому что вы не Мой народ, и Я не буду вашим [Богом].
10 Но будет число сынов Израилевых как песок морской,
которого нельзя ни измерить, ни исчислить;
и там, где говорили им: "вы не Мой народ", будут говорить им: "вы сыны Бога живаго".
11 И соберутся сыны Иудины и сыны Израилевы вместе,
и поставят себе одну главу, и выйдут из земли [переселения]; ибо велик день Изрееля!

(Ос.1)

ГОВОРИТЕ БРАТЬЯМ ВАШИМ: "МОЙ НАРОД", И СЕСТРАМ ВАШИМ: "ПОМИЛОВАННАЯ".
2 Судитесь с вашею матерью, судитесь; ибо она не жена Моя,
и Я не муж ее; пусть она удалит блуд от лица своего и прелюбодеяние от грудей своих,
3 дабы Я не разоблачил ее донага и не выставил ее, как в день рождения ее,
не сделал ее пустынею, не обратил ее в землю сухую и не уморил ее жаждою.
4 И детей ее не помилую, потому что они дети блуда.
5 Ибо блудодействовала мать их и осрамила себя зачавшая их;
ибо говорила: "пойду за любовниками моими, которые дают мне хлеб и воду, шерсть и лен, елей и напитки".
6 За то вот, Я загорожу путь ее тернами и обнесу ее оградою, и она не найдет стезей своих,
7 и погонится за любовниками своими, но не догонит их,
и будет искать их, но не найдет, и скажет:
"пойду я, и возвращусь к первому мужу моему; ибо тогда лучше было мне, нежели теперь".
8 А не знала она, что Я, Я давал ей хлеб и вино и елей
и умножил у нее серебро и золото, из которого сделали [истукана] Ваала.
9 За то Я возьму назад хлеб Мой в его время и вино Мое в его пору
и отниму шерсть и лен Мой, чем покрывается нагота ее.
10 И ныне открою срамоту ее пред глазами любовников ее,
и никто не исторгнет ее из руки Моей.
11 И прекращу у нее всякое веселье, праздники ее и новомесячия ее,
и субботы ее, и все торжества ее.
12 И опустошу виноградные лозы ее и смоковницы ее, о которых она говорит:
"это у меня подарки, которые надарили мне любовники мои";
и Я превращу их в лес, и полевые звери поедят их.
13 И накажу ее за дни служения Ваалам, когда она кадила им
и, украсив себя серьгами и ожерельями, ходила за любовниками своими,
а Меня забывала, говорит Господь.
14 ПОСЕМУ ВОТ, И Я УВЛЕКУ ЕЕ, ПРИВЕДУ ЕЕ В ПУСТЫНЮ,
И БУДУ ГОВОРИТЬ К СЕРДЦУ ЕЕ
.

15 И дам ей оттуда виноградники ее и долину Ахор, в преддверие надежды;
и она будет петь там, как во дни юности своей и как в день выхода своего из земли Египетской.
16 И будет в тот день, говорит Господь, ты будешь звать Меня:
"муж мой", и не будешь более звать Меня: "Ваали".
17 И удалю имена Ваалов от уст ее, и не будут более вспоминаемы имена их.
18И заключу в то время для них союз с полевыми зверями и с птицами небесными, и с пресмыкающимися по земле; и лук, и меч, и войну истреблю от земли той, и дам им жить в безопасности.
19 И обручу тебя Мне навек, и обручу тебя Мне в правде и суде, в благости и милосердии.
20 И обручу тебя Мне в верности, и ты познаешь Господа.
21 И будет в тот день, Я услышу, говорит Господь, услышу небо, и оно услышит землю,
22 и земля услышит хлеб и вино и елей; а сии услышат Изреель.
23 И ПОСЕЮ ЕЕ ДЛЯ СЕБЯ НА ЗЕМЛЕ, И ПОМИЛУЮ НЕПОМИЛОВАННУЮ,
И СКАЖУ НЕ МОЕМУ НАРОДУ: "ТЫ МОЙ НАРОД", А ОН СКАЖЕТ: "ТЫ МОЙ БОГ!"

(Ос.2)

6 А ЖЕНА УБЕЖАЛА В ПУСТЫНЮ,
где приготовлено было для нее место от Бога,
чтобы питали ее там тысячу двести шестьдесят дней.
(Откр.12:6)

"Симон изъяснил, как Бог первоначально призрел на язычников,
чтобы составить из них народ во имя Свое.
И с сим согласны слова пророков, как написано:
ПОТОМ ОБРАЩУСЬ И ВОССОЗДАМ СКИНИЮ ДАВИДОВУ ПАДШУЮ,
И ТО, ЧТО В НЕЙ РАЗРУШЕНО, ВОССОЗДАМ, И ИСПРАВЛЮ ЕЕ
,
чтобы взыскали Господа прочие человеки и все народы,
между которыми возвестится имя Мое, говорит Господь, творящий все сие.
Ведомы Богу от вечности все дела Его"
(Деян.15:14-18)

1 ИТАК, СПРАШИВАЮ: НЕУЖЕЛИ БОГ ОТВЕРГ НАРОД СВОЙ? НИКАК. Ибо и я Израильтянин, от семени Авраамова, из колена Вениаминова.
2 Не отверг Бог народа Своего, который Он наперед знал. Или не знаете, что говорит Писание в [повествовании об] Илии? как он жалуется Богу на Израиля, говоря:
3 Господи! пророков Твоих убили, жертвенники Твои разрушили; остался я один, и моей души ищут.
Что же говорит ему Божеский ответ? Я соблюл Себе семь тысяч человек, которые не преклонили колени перед Ваалом.
5 Так и в нынешнее время, по избранию благодати, СОХРАНИЛСЯ ОСТАТОК.

6 Но если по благодати, то не по делам; иначе благодать не была бы уже благодатью. А если по делам, то это уже не благодать; иначе дело не есть уже дело.
7 Что же? Израиль, чего искал, того не получил; избранные же получили, а прочие ожесточились,
8 как написано: Бог дал им дух усыпления, глаза, которыми не видят, и уши, которыми не слышат, даже до сего дня.
9 И Давид говорит: да будет трапеза их сетью, тенетами и петлею в возмездие им;
10 да помрачатся глаза их, чтобы не видеть, и хребет их да будет согбен навсегда.
11 Итак спрашиваю: неужели они преткнулись, чтобы [совсем] пасть? Никак.
Но от их падения спасение язычникам, чтобы возбудить в них ревность.
12 Если же падение их - богатство миру,
и оскудение их - богатство язычникам, то тем более полнота их.

13 Вам говорю, язычникам. Как Апостол язычников, я прославляю служение мое.
14 Не возбужу ли ревность в [сродниках] моих по плоти и не спасу ли некоторых из них?
15 ИБО ЕСЛИ ОТВЕРЖЕНИЕ ИХ - ПРИМИРЕНИЕ МИРА,
ТО ЧТО [БУДЕТ] ПРИНЯТИЕ, КАК НЕ ЖИЗНЬ ИЗ МЕРТВЫХ?

16 Если начаток свят, то и целое; и если корень свят, то и ветви.
17 Если же некоторые из ветвей отломились,
а ты, дикая маслина, привился на место их и стал общником корня и сока маслины,
18 то не превозносись перед ветвями.
Если же превозносишься, [то] [вспомни, что] не ты корень держишь, но корень тебя.
19 Скажешь: 'ветви отломились, чтобы мне привиться'.
20 Хорошо. Они отломились неверием, а ты держишься верою: не гордись, но бойся.
21 Ибо если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли и тебя.
22 Итак видишь благость и строгость Божию: строгость к отпадшим, а благость к тебе, если пребудешь в благости [Божией]; иначе и ты будешь отсечен.
23 Но и те, если не пребудут в неверии, привьются, потому что Бог силен опять привить их.
24 Ибо если ты отсечен от дикой по природе маслины и не по природе привился к хорошей маслине, то тем более сии природные привьются к своей маслине.
25 Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, [до времени], ПОКА ВОЙДЕТ ПОЛНОЕ [ЧИСЛО] ЯЗЫЧНИКОВ;
26 И ТАК ВЕСЬ ИЗРАИЛЬ СПАСЕТСЯ, КАК НАПИСАНО: ПРИДЕТ ОТ СИОНА ИЗБАВИТЕЛЬ, И ОТВРАТИТ НЕЧЕСТИЕ ОТ ИАКОВА.

27 И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их.
28 В отношении к благовестию, они враги ради вас;
а в отношении к избранию, возлюбленные [Божии] ради отцов.
29 Ибо дары и призвание Божие непреложны.
30 Как и вы некогда были непослушны Богу, а ныне помилованы, по непослушанию их,
31 так и они теперь непослушны для помилования вас, чтобы и сами они были помилованы.
32 Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать.
33 О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его!
34 Ибо кто познал ум Господень? Или кто был советником Ему?
35 Или кто дал Ему наперед, чтобы Он должен был воздать?
36 Ибо все из Него, Им и к Нему. Ему слава во веки, аминь.
(Рим.11)

Говорят: "если муж отпустит жену свою,
и она отойдет от него и сделается женою другого мужа,
то может ли она возвратиться к нему?
Не осквернилась ли бы этим страна та?"
А ты со многими любовниками блудодействовала, -
и однако же ВОЗВРАТИСЬ ко Мне, говорит Господь
.

2 Подними глаза твои на высоты и посмотри, где не блудодействовали с тобою?
У дороги сидела ты для них, как Аравитянин в пустыне,
 и осквернила землю блудом твоим и лукавством твоим.
3 За то были удержаны дожди, и не было дождя позднего;
но у тебя был лоб блудницы, ты отбросила стыд.
4 Не будешь ли ты отныне взывать ко Мне: "Отец мой! Ты был путеводителем юности моей!
5 Неужели всегда будет Он во гневе? и неужели вечно будет удерживать его в Себе?'
Вот, что говоришь ты, а делаешь зло и преуспеваешь в нем.
6 Господь сказал мне во дни Иосии царя: видел ли ты, что делала отступница, дочь Израиля?
Она ходила на всякую высокую гору и под всякое ветвистое дерево и там блудодействовала.
7 И после того, как она все это делала, Я говорил:
 "возвратись ко Мне"; но она не возвратилась; и видела [это] вероломная сестра ее Иудея.
И Я видел, что, когда за все прелюбодейные действия отступницы, дочери Израиля,
Я отпустил ее и дал ей разводное письмо, вероломная сестра ее Иудея не убоялась,
а пошла и сама блудодействовала.
9 И явным блудодейством она осквернила землю, и прелюбодействовала с камнем и деревом.
10 Но при всем этом вероломная сестра ее Иудея не обратилась ко Мне всем сердцем своим,
а только притворно, говорит Господь.
11 И сказал мне Господь:
отступница, [дочь] Израилева, оказалась правее, нежели вероломная Иудея.
12 Иди и провозгласи слова сии к северу, и скажи:
ВОЗВРАТИСЬ, отступница, [дочь] Израилева, говорит Господь.
Я не изолью на вас гнева Моего;
ибо Я милостив, говорит Господь, - не вечно буду негодовать.

13 Признай только вину твою:
ибо ты отступила от Господа Бога твоего и распутствовала с чужими под всяким ветвистым деревом, а гласа Моего вы не слушали, говорит Господь.
14 Возвратитесь, дети - отступники, говорит Господь,
потому что Я сочетался с вами, и возьму вас по одному из города,
по два из племени, и приведу вас на Сион.

15 И дам вам пастырей по сердцу Моему, которые будут пасти вас с знанием и благоразумием
16 И будет, когда вы размножитесь и сделаетесь многоплодными на земле,
в те дни, говорит Господь, не будут говорить более: "ковчег завета Господня";
он и на ум не придет, и не вспомнят о нем, и не будут приходить к нему, и его уже не будет.
17 В то время назовут Иерусалим престолом Господа;
 и все народы ради имени Господа соберутся в Иерусалим и не будут более поступать по упорству злого сердца своего.
18 В те дни придет дом Иудин к дому Израилеву,
и пойдут вместе из земли северной в землю, которую Я дал в наследие отцам вашим.

19 И говорил Я: как поставлю тебя в число детей и дам тебе вожделенную землю,
прекраснейшее наследие множества народов?
И сказал: ты будешь называть Меня отцом твоим и не отступишь от Меня.
20 Но поистине, как жена вероломно изменяет другу своему,
так вероломно поступили со Мною вы, дом Израилев, говорит Господь.
21 Голос слышен на высотах, жалобный плач сынов Израиля о том,
что они извратили путь свой, забыли Господа Бога своего.
22 ВОЗВРАТИТЕСЬ, мятежные дети:
Я исцелю вашу непокорность. - Вот, мы идем к Тебе, ибо Ты - Господь Бог наш.

23 Поистине, напрасно надеялись мы на холмы и на множество гор;
поистине, в Господе Боге нашем спасение Израилево!
24 От юности нашей эта мерзость пожирала труды отцов наших,
овец их и волов их, сыновей их и дочерей их.
25 Мы лежим в стыде своем, и срам наш покрывает нас,  
потому что мы грешили пред Господом Богом нашим, - мы и отцы наши, от юности нашей и до сего дня,  
и не слушались голоса Господа Бога нашего.
(Иер.3)

В ТО ВРЕМЯ, говорит Господь, Я буду Богом ВСЕМ ПЛЕМЕНАМ ИЗРАИЛЕВЫМ,
а ОНИ БУДУТ МОИМ НАРОДОМ.

2 Так говорит Господь: народ, уцелевший от меча, нашел милость В ПУСТЫНЕ;
иду успокоить Израиля.
3 Издали явился мне Господь и сказал:
любовью вечною Я возлюбил тебя и потому простер к тебе благоволение.
4 Я СНОВА УСТРОЮ ТЕБЯ, И ТЫ БУДЕШЬ УСТРОЕНА, ДЕВА ИЗРАИЛЕВА,
снова будешь украшаться тимпанами твоими и выходить в хороводе веселящихся;
5 снова разведешь виноградники на горах Самарии; виноградари,
которые будут разводить их, сами будут и пользоваться ими.
Ибо будет день, когда стражи на горе Ефремовой провозгласят:
"ВСТАВАЙТЕ, И ВЗОЙДЕМ НА СИОН К ГОСПОДУ БОГУ НАШЕМУ"
.
7 Ибо так говорит Господь: радостно пойте об Иакове и восклицайте пред главою народов: провозглашайте, славьте и говорите: "спаси, Господи, НАРОД ТВОЙ, ОСТАТОК Израиля!"
8 Вот, Я приведу их из страны северной и соберу их с краев земли;
слепой и хромой, беременная и родильница вместе с ними, - великий сонм возвратится сюда.
9 Они пошли со слезами, а Я поведу их с утешением;
поведу их близ потоков вод дорогою ровною, на которой не споткнутся;
ибо Я - отец Израилю, и Ефрем - первенец Мой ("...первенство [перенесено] на Иосифа" 1Пар.5:1.2).
10 Слушайте слово Господне, народы, и возвестите островам отдаленным и скажите: "Кто рассеял Израиля, Тот и соберет его, и будет охранять его, как пастырь стадо свое";
11 ибо искупит Господь Иакова и избавит его от руки того, кто был сильнее его.
12 И придут они, и будут торжествовать на высотах Сиона;
и стекутся к благостыне Господа, к пшенице и вину и елею, к агнцам и волам;
и душа их будет как напоенный водою сад, и они не будут уже более томиться.
13 Тогда девица будет веселиться в хороводе, и юноши и старцы вместе;
и изменю печаль их на радость и утешу их, и обрадую их после скорби их.
14 И напитаю душу священников туком, и НАРОД МОЙ насытится благами Моими, говорит Господь.
15 Так говорит Господь: голос слышен в Раме, вопль и горькое рыдание;
РАХИЛЬ ПЛАЧЕТ О ДЕТЯХ СВОИХ И НЕ ХОЧЕТ УТЕШИТЬСЯ О ДЕТЯХ СВОИХ, ИБО ИХ НЕТ. (читайте: не только нет духовных детей, но также и плотских, который есть Иосиф и Вениамин, но больше Иосиф, который есть Ефрем и Манассия, но Ефрем больше ибо выше Манассии Быт.48:20 -  и смешался с народами - Ос.7:8. Рахиль плачет всегда когда её детей нет, а не только единожды, как при битии младенцев во Вифлееме - Мф.2:16-18, Слово Божие всегда сбывается, пока есть ещё чему сбываться для совершенейшего сбытия, а не только лишь по одному сбыванию, когда при этом есть ещё чему сбываться по предреченному).
16 Так говорит Господь: удержи голос твой от рыдания и глаза твои от слез, ибо есть награда за труд твой, говорит Господь, и возвратятся они из земли неприятельской.
17 И есть надежда для будущности твоей, говорит Господь, и возвратятся сыновья твои в пределы свои.
18 Слышу Ефрема плачущего: "Ты наказал меня, и я наказан, как телец неукротимый; обрати меня, и обращусь, ибо Ты Господь Бог мой.
19 Когда я был обращен, я каялся, и когда был вразумлен, бил себя по бедрам; я был постыжен, я был смущен, потому что нес бесславие юности моей'.
20 Не дорогой ли у Меня сын Ефрем? не любимое ли дитя?
ибо, как только заговорю о нем, всегда с любовью воспоминаю о нем;
внутренность Моя возмущается за него; умилосержусь над ним, говорит Господь.
21 Поставь себе путевые знаки, поставь себе столбы,
обрати сердце твое на дорогу, на путь, по которому ты шла;
ВОЗВРАЩАЙСЯ, дева Израилева, возвращайся в сии города твои.

22 Долго ли тебе скитаться, отпадшая дочь?
Ибо Господь сотворит на земле НЕЧТО НОВОЕ: ЖЕНА СПАСЕТ МУЖА.
23 Так говорит Господь Саваоф, Бог Израилев:
впредь, когда Я возвращу плен их, будут говорить на земле Иуды
и в городах его сие слово: "да благословит тебя Господь, жилище правды, гора святая!"
24 И поселится на ней Иуда и все города его вместе, земледельцы и ходящие со стадами.
25 Ибо Я напою душу утомленную и насыщу всякую душу скорбящую.

26 При этом я пробудился и посмотрел, и сон мой был приятен мне.
27 Вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я засею дом Израилев
и дом Иудин семенем человека и семенем скота.

28И как Я наблюдал за ними, искореняя и сокрушая, и разрушая и погубляя, и повреждая, так буду наблюдать за ними, созидая и насаждая, говорит Господь.
29В те дни уже не будут говорить: "отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина",
30но каждый будет умирать за свое собственное беззаконие; кто будет есть кислый виноград, у того на зубах и оскомина будет.
31 ВОТ НАСТУПАЮТ ДНИ, ГОВОРИТ ГОСПОДЬ, КОГДА Я ЗАКЛЮЧУ С ДОМОМ ИЗРАИЛЯ И С ДОМОМ ИУДЫ НОВЫЙ ЗАВЕТ,
32 НЕ ТАКОЙ ЗАВЕТ, КАКОЙ Я ЗАКЛЮЧИЛ С ОТЦАМИ ИХ В ТОТ ДЕНЬ, КОГДА ВЗЯЛ ИХ ЗА РУКУ, ЧТОБЫ ВЫВЕСТИ ИХ ИЗ ЗЕМЛИ ЕГИПЕТСКОЙ; ТОТ ЗАВЕТ МОЙ ОНИ НАРУШИЛИ, ХОТЯ Я ОСТАВАЛСЯ В СОЮЗЕ С НИМИ, ГОВОРИТ ГОСПОДЬ.
33 НО ВОТ ЗАВЕТ, КОТОРЫЙ Я ЗАКЛЮЧУ С ДОМОМ ИЗРАИЛЕВЫМ ПОСЛЕ ТЕХ ДНЕЙ, ГОВОРИТ ГОСПОДЬ: ВЛОЖУ ЗАКОН МОЙ ВО ВНУТРЕННОСТЬ ИХ И НА СЕРДЦАХ ИХ НАПИШУ ЕГО, И БУДУ ИМ БОГОМ, А ОНИ БУДУТ МОИМ НАРОДОМ.
34 И УЖЕ НЕ БУДУТ УЧИТЬ ДРУГ ДРУГА, БРАТ БРАТА, И ГОВОРИТЬ: "ПОЗНАЙТЕ ГОСПОДА", ИБО ВСЕ САМИ БУДУТ ЗНАТЬ МЕНЯ, ОТ МАЛОГО ДО БОЛЬШОГО, ГОВОРИТ ГОСПОДЬ, ПОТОМУ ЧТО Я ПРОЩУ БЕЗЗАКОНИЯ ИХ И ГРЕХОВ ИХ УЖЕ НЕ ВОСПОМЯНУ БОЛЕЕ.

35 Так говорит Господь, Который дал солнце для освещения днем, уставы луне и звездам для освещения ночью, Который возмущает море, так что волны его ревут; Господь Саваоф - имя Ему.
36 если сии уставы перестанут действовать предо мною, говорит господь, то и племя Израилево перестанет быть народом предо мною навсегда.
37 Так говорит Господь: если небо может быть измерено вверху, и основания земли исследованы внизу, то и Я отвергну все племя Израилево за все то, что они делали, говорит Господь.
38 Вот, наступают дни, говорит Господь, когда город устроен будет во славу Господа от башни Анамеила до ворот угольных,
39 и землемерная вервь пойдет далее прямо до холма Гарива и обойдет Гоаф.
40 И вся долина трупов и пепла, и все поле до потока Кедрона, до угла конских ворот к востоку, будет святынею Господа; не разрушится и не распадется вовеки.
(Иер.31)
Сообщение отредактировал Общник - 12.12.2018 13:18
Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
12.12.2018 15:58
странник
Остаток - это те кто старается быть верными в духе и истине.

Остаток - это 144000 избранных (Искуплённые из земли.)
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
12.12.2018 17:28
Марта
Остаток - это 144000 избранных (Искуплённые из земли.)

Это 144000 ПЕРВЕНЦЕВ.   Это первые Евреи, которые перешли из веры в веру во Христа Иисуса. Это не остаток, а Первенцы
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
12.12.2018 17:32
alexey957
Вам вопрос , вы это "Николаша"
С Николашей я имела беседу на Форуме Маранафа. Потом он потерялся.
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
12.12.2018 18:55
Антонина Егоровна
Это 144000 ПЕРВЕНЦЕВ. Это первые Евреи, которые перешли из веры в веру во Христа Иисуса. Это не остаток, а Первенцы
Скорее последние, первые давно уже не на земле.
Мат 8:11: "Говорю же вам, что многие придут с востока и запада и возлягут с Авраамом, Исааком и Иаковом в Царстве Небесном;"
Вот первые, да и к какому колену их отнести?, а то будут последние:
Откр 7:4-8: "И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых. Из колена Иудина запечатлено двенадцать тысяч; из колена Рувимова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Гадова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Асирова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Неффалимова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Манассиина запечатлено двенадцать тысяч; из колена Симеонова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Левиина запечатлено двенадцать тысяч; из колена Иссахарова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Завулонова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Иосифова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Вениаминова запечатлено двенадцать тысяч."
Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
12.12.2018 20:25
Антонина Егоровн
Это 144000 ПЕРВЕНЦЕВ.   Это первые Евреи, которые перешли из веры в веру во Христа Иисуса. Это не остаток, а Первенцы

К Римлянам 8:23 И не только ‘оно’, но и мы, кому дан Дух как первые плоды ‘грядущей жатвы’, стонем в наших сердцах и томительно ждем усыновления, ‘ждем’ освобождения от смерти.

Откровение 14:4 Они не осквернились с женщинами, девственники они. Они следуют за Агнцем, куда бы ни шел Он. Были искуплены они, как первые плоды человечества, Богу и Агнцу ‘предназначенные’.

Тот кому был дан Дух Святой этот и есть первенец, и нету разницы между язычниками и евреями.

Страницы: [1]23...212223>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua