Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
10.12.2018 8:01
 Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы то же, что Содом, уподобились бы Гоморре.
(Ис.1:9)

Церковь Остатка окажется в великом испытании и великой скорби. Соблюдающие заповеди Божьи и веру в Иисуса почувствуют ярость дракона и его воинства. Сатана смотрит на людей этого мира как на своих подданных. Он взял под свой контроль отпавшие церкви, но существует маленькая группа "сохраняющих заповеди Божии и веру в Иисуса", которая сопротивляется его владычеству. Если бы он мог стереть их с лица земли, то его победа была бы полной. Прежде он побуждал языческие народы уничтожить Израиль. Так и в ближайшем будущем он будет подстрекать нечестивые силы земли уничтожить детей Божьих. От всех потребуют исполнения указов, которые предписывают нарушение Божественного Закона:И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа.(Откр.12:17) Тех, кто останется верным Богу и своему долгу, ожидают угрозы, отречение и изгнание. Они будут преданы родителями и братьями, родственниками и друзьями. Их единственная надежда - Божья милость; их единственная защита - молитва.

Так и в нынешнее время, по избранию благодати, сохранился остаток.
(Рим.11:5)

Комментарии:  

Страницы: <<123...2021[22]23>>
 Автор  Тема:
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
22.07.2019 19:16
странник
Вас почитаешь,то можно подумать что вы безгрешные и совершенные люди!
Вас обманули и научили выдавать желаемое за действительное...
Скажите - Апостол Павел был праведнее вас и святее?! А он пишет о себе:Все подвижники воздерживаются от всего: те для получения венца тленного, а мы - нетленного.
 И потому я бегу не так, как на неверное, бьюсь не так, чтобы только бить воздух;
 но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным.

(1Кор.9:25-27)
Тело,плоть - это мысли,желания,чувства.А они далеко не безгрешные...Вот, лично для вас написано:
 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.

(1Иоан.1:8-10)
Надо строить из драгоценных материалов!Но не рапортуйте об окончании не начав строить.
 Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха,(Евр.12:4)
А может быть еще и не начинали...
К сожалению странник вы не поняли меня... да  Поможет нам Господь в Этом, понять Его Истины...

странник
Христос -  не беззаконное основание!
Христос - Основание Жизни...
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
25.07.2019 13:30
maikl67
странник
Вас почитаешь,то можно подумать что вы безгрешные и совершенные люди!
Вас обманули и научили выдавать желаемое за действительное...
Скажите - Апостол Павел был праведнее вас и святее?! А он пишет о себе:Все подвижники воздерживаются от всего: те для получения венца тленного, а мы - нетленного.
 И потому я бегу не так, как на неверное, бьюсь не так, чтобы только бить воздух;
 но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным.

(1Кор.9:25-27)
Тело,плоть - это мысли,желания,чувства.А они далеко не безгрешные...Вот, лично для вас написано:
 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.

(1Иоан.1:8-10)
Надо строить из драгоценных материалов!Но не рапортуйте об окончании не начав строить.
 Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха,(Евр.12:4)
А может быть еще и не начинали...
К сожалению странник вы не поняли меня... да  Поможет нам Господь в Этом, понять Его Истины...

странник
Христос -  не беззаконное основание!
Христос - Основание Жизни...

И всё чему Он учит о Законе и благочестии - основание истинной веры:

 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
25.07.2019 19:53
странник
И всё чему Он учит о Законе и благочестии - основание истинной веры:
Странник, немножко не в цель, Вера - это не дела, Вера - это Жизнь в Вере...Если вместите, хорошо, если нет - продолжаем...
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
26.07.2019 16:06
maikl67
странник
И всё чему Он учит о Законе и благочестии - основание истинной веры:
Странник, немножко не в цель, Вера - это не дела, Вера - это Жизнь в Вере...Если вместите, хорошо, если нет - продолжаем...

Понятно - не хотите расставаться со своими привычками и даже испытать и протестировать свою веру по Писанию...
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
26.07.2019 20:23
странник
Понятно - не хотите расставаться со своими привычками и даже испытать и протестировать свою веру по Писанию.
Странник, от избытка сердца говорят уста - кому Закон, кому Жизнь...
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
27.07.2019 14:37
maikl67
от избытка сердца говорят уста - кому Закон, кому Жизнь

а ЧТО?  Разве жизнь Христиан должна быть в беззаконии? Где написано?
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
27.07.2019 16:59
maikl67
странник
Понятно - не хотите расставаться со своими привычками и даже испытать и протестировать свою веру по Писанию.
Странник, от избытка сердца говорят уста - кому Закон, кому Жизнь...

Своим заявление в противопоставляете себя и Богу и Христу,ибо написано,у кого жизнь,а у кого самообман: Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.
 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;

(Матф.19:17,18)

ВЕРИТЕ СКАЗАННОМУ ХРИСТОМ?!
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
27.07.2019 22:34
Антонина Егоровн
а ЧТО?  Разве жизнь Христиан должна быть в беззаконии? Где написано?
Сестричка, писал страннику и напишу и вам, не жизнь Христиан по плоти, а ЖИЗНЬ Воскресшего в Христиан.. Приведу пример как писал страннику - Вера - это не дела, Вера - это Жизнь в Вере...Если вместите, хорошо, если нет - продолжаем...
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
27.07.2019 22:41
Странник, основой для евреев являлся Закон и Его исполнение, Основой для Христиан Является Христос и Его Жизнь Воскресения

странник
Своим заявление в противопоставляете себя и Богу и Христу,ибо написано,у кого жизнь,а у кого самообман: Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.
 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй; 
(Матф.19:17,18)
... Это сказано кому? Или к кому обращение?
А теперь. к кому обратился Христос - 54. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
55. Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
56. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем. (Св. Евангелие от Иоанна 6:54-56)

странник
ВЕРИТЕ СКАЗАННОМУ ХРИСТОМ?!
Верите сказанному Христом вам странник? Если бы Христос напрямик Обратился к вам этими Словами, как вы бы ответили, и как вы понимаете есть Плоть Христа и Пить Кровь Христа?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
28.07.2019 9:02
maikl67
а ЧТО?  Разве жизнь Христиан должна быть в беззаконии? Где написано?
Сестричка, писал страннику и напишу и вам, не жизнь Христиан по плоти, а ЖИЗНЬ Воскресшего в Христиан..[/quote]
Ответ, - Ну это надо понимать, что воскресение Христа привела вас к отвержении 10 заповедей? так что ли? Это и есть пить Кровь и есть плоть Христа, но вы не дочитали, там написано для пояснения - Слова Мои суть дух и жизнь...
63 Дух животворит; плоть не пользует нимало. ТО ЕСТЬ, МОЖЕТЕ ВСЕГО ЕГО СЪЕСТЬ, от этого плоть и поядание плоти, не принесёт вам пользы.... ? Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь. То есть, в УЧЕНИИ ХРИСТА - ДУХ И ЖИЗНЬ...
А вы какой смысл вкладываете в эти слова, пить Кровь и есть плоть Христа?
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 28.07.2019 09:23
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
28.07.2019 9:08
maikl67
 54. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
и как вы понимаете есть Плоть Христа и Пить Кровь Христа?

Ответ, - Если будете есть морковку и морковный сок пить - то морковкой всё равно не станешь. Так что прежде чем писать, нужно слегка по рассуждать.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
28.07.2019 9:29
maikl67
Верите сказанному Христом вам странник? Если бы Христос напрямик Обратился к вам этими Словами, как вы бы ответили, и как вы понимаете есть Плоть Христа и Пить Кровь Христа?

Ответ, - Да как раз в Еванглии об этом и написано!!! Вот для таких непонятливых!. Можно подумать, что ты Майкл, этого не заметил!!!
60 Многие из учеников Его, слыша то, говорили: какие странные слова! кто может это слушать?
61 Но Иисус, зная Сам в Себе, что ученики Его ропщут на то, сказал им: это ли соблазняет вас?
62 Что ж, если увидите Сына Человеческого восходящего [туда], где был прежде?
63 Дух животворит; плоть не пользует нимало. Можешь всего съесть, но Христом не станешь.
Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
29.07.2019 22:55
Антонина Егоровн
Ответ, - Если будете есть морковку и морковный сок пить - то морковкой всё равно не станешь. Так что прежде чем писать, нужно слегка по рассуждать.
Снова сестричка вы или не понимаете, или невнимательны.. Речь не о том, что морковкой не стану ) речь о том, что христианин уже имеет Природу Отца при Рождении Свыше, а если вкушать Жизнь Воскресшего Христа, то Эта Жизнь Вливается и Христианин Живет Жизнью Христа, так как человек вкушая морковку живет морковкой ) а не превращается в морковку ))
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
29.07.2019 22:56
Антонина Егоровн
63Дух животворит; плоть не пользует нимало. Можешь всего съесть, но Христом не станешь.
Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.
Сестричка )
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
30.07.2019 18:25
maikl67
Странник, основой для евреев являлся Закон и Его исполнение, Основой для Христиан Является Христос и Его Жизнь Воскресения

Там где нет Закона,нет и Христа,потому что Он не учит беззаконной вере и жизни!

Я то верю сказанному Христом,а вот вы уходите от этого ответа! Верите Ему?:

 Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.
 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.

(Матф.19:17-19)

 Что мы любим детей Божиих, узнаем из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его.
 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.

(1Иоан.5:2,3)

 Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай [чужого] и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя.
 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
(Рим.13:9,10)


Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)


А вы ищите себе лазейки,чтобы так подстроить слова Писаний,чтобы этого не делать чему Христос прямо учит!..

Страницы: <<123...2021[22]23>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua