Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
18.09.2018 21:00
      Законы Бога



Как мы все знаем, существует много  законов Его, по которым всё движется и существует…. Но меня сейчас интересуют только два из них, которые мы находим в Слове. У Бога оказывается не один, а два закона, которые Он дал народу Божьему  исполнять …. и в разное время. Например, народу Божьему, живущему в Ветхом завете, и которых Иисус назвал «древними», Он дал «закон Моисея» (Деян 13:39). Нам же, живущим в Новом завете во время благодати, Отец определил исполнять новый закон – «закон Христа» (Гал 6:2).

Заповеди этих 2-х законов мы можем найти и сравнить в Нагорной проповеди  нашего Господа….

То, что «сказано древним», относится к 1-ому, т.е. к «закону Моисея»,

     а то, что «Я говорю вам» (Мф 5:22» - ко 2-му: «закону Христа».

Мне жаль тех, кто считает слова Христа не новым законом, а только  дополнением к Синайскому 1-ому «закону Моисея».

Беда многих из нас, именно в том, что мы смешиваем их в один закон Божий, не замечая различий. По этой причине… слепоте духовной…, полная истина Евангелия  ускользает от нас… И, хуже всего, этим мы обманываем не только себя, но и других увлекаем за собой с «пути Истины» и  уводим «от искупившего их Господа» (2Пт 2:2-1), оставляем их без Христа, без благодати Его (Галл 5:4).
Сообщение отредактировал Авденаго - 01.02.2019 06:10
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...8788[89]9091...959697>>
 Автор  Тема:
АНДРЕЙ 44
Зарегистрирован: 05.11.2018 Откуда: Украина Сообщения: 986
18.05.2019 0:19
Одним Писанием
очень жду твоих откровений

Вы решили подчинится Престолу Господню?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
18.05.2019 15:53
[quote user="Авденаго"]Беда многих из нас, именно в том, что мы смешиваем их в один закон Божий, [/quote]
Ответ, - Авденаго, не мути народ. Ни кто не видит два ЗАКОНА БОЖИЯ, кроме тебя. Десять Заповедей Бог дал Израилю ещё до Моисеева Закона, так что не лепи Десять Заповедей и не называй, что это древний, так как Десять Заповедей исполняются всеми Государствами и всеми порядочными людьми и никто их не приписывает к Закону Моисея. НЕ УБЕЙ, НЕ КРАДИ, ЛЮБИ РОДИТЕЛЕЙ, ЛЮБИ БЛИЖНЕГО И ЛЮБИ БОГА. Это Заповедь Божия на все века.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
19.05.2019 11:56
[quote user="Авденаго"]Беда многих из нас, именно в том, что мы смешиваем их в один закон Божий, [/quote]


Антонина Егоровн
Авденаго, НЕ МУТИ народ. НИ КТО НЕ ВИДИТ два ЗАКОНА БОЖИЯ, кроме тебя.

...

В ЭТОМ вы, Антонина, ошибаетесь, ибо написано:

"Кто имеет уши слышать... слышит!" (Мф 11:15). А если

 кто желает видеть, глазною мазью помажь глаза твои, ... если они есть.

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
19.05.2019 11:56
quote user="Антонина Егоровн"]Десять Заповедей ИСПОЛНЯЮТСЯ всеми Государствами и всеми порядочными людьми и никто их не приписывает к Закону Моисея:

 НЕ УБЕЙ, НЕ КРАДИ, ЛЮБИ РОДИТЕЛЕЙ, ЛЮБИ БЛИЖНЕГО И ЛЮБИ БОГА. 

Это ЗАПОВЕДЬ БОЖИЯ на все века.[/quote].

...

Вы ошибаетесь, Антонина, ибо детям Божьим 
 
Отец дал новую заповедь Его -  Жизнь вечная (Ин 12:50):

которая есть Христос в вас (Кол 1:27), и

которую Бог повелел исполнить (Кол 1:25).

...

Именно, исполняя эту новую заповедь Его вместо закона ветхого завета (Втор 4:13), 

мы становимся, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, способными 

не нарушать ни одну из заповедей сих малейших (Мф 5:19).

...

Аминь.

***
Сообщение отредактировал Авденаго - 19.05.2019 11:58
АНДРЕЙ 44
Зарегистрирован: 05.11.2018 Откуда: Украина Сообщения: 986
19.05.2019 13:15
Авденаго
НЕ УБЕЙ, НЕ КРАДИ, ЛЮБИ РОДИТЕЛЕЙ, ЛЮБИ БЛИЖНЕГО И ЛЮБИ БОГА. 

Авденаго,  у вас руки по локоть в крови - вы  соучастник всех убийств на земле потому что ваш престол зверя совершает их.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
19.05.2019 16:08
[quote user="Авденаго"]Авденаго, НЕ МУТИ народ. НИ КТО НЕ ВИДИТ два ЗАКОНА БОЖИЯ, кроме тебя.[/quote]
Ответ, - Закон один для всех - ЭТО ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ, а вот для чего ты его поделил, чтобы замутить и отказаться от Субботы? Для этого много ума не надо!!!
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
19.05.2019 16:24
Авденаго"]Вы ошибаетесь, Антонина, ибо детям Божьим   Отец дал новую заповедь Его -  Жизнь вечная (Ин 12:50): - которая есть Христос в вас (Кол 1:27), и - которую Бог повелел исполнить ([/quote]
Ответ, а вот Авель, ЕНОХ, НОЙ, спасён для жизни вечной кем? В Авеле тоже - ХРИСТОС В ВАС?
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
19.05.2019 17:11
[quote user="Авденаго"]Авденаго, НЕ МУТИ народ. НИ КТО НЕ ВИДИТ два ЗАКОНА БОЖИЯ, кроме тебя.[/quote]


Антонина Егоровн
ЗАКОН ОДИН ДЛЯ ВСЕХ - ЭТО ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ, а вот

ДЛЯ ЧЕГО ТЫ ЕГО ПОДЕЛИЛ
,

чтобы ЗАМУТИТЬ и ОТКАЗАТЬСЯ ОТ СУББОТЫ?

ДЛЯ ЭТОГО МНОГО УМА НЕ НАДО
!!!

...

Вы правы, Антонина, здесь вообще ума нашего плотского не надо. Достаточно иметь ум Христов (1Кор 2:16),

чтобы познать эту простую истину о ЗАКОНЕ БОЖЬЕМ.

Из-за активности вашего плотского ума,  вы меня и не понимаете: я ничего не делил.

Вы правы - истинный Закон Божий один, НО!!!... это не ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ, как вы утверждаете.

Мне нужно опять повторять вам, Антонина, что истинный Закон Божий - это Христос!!!

Закон Ветхого завета, Десятословие (Втор 4:13) - это лишь ТЕНЬ будущего.. Христа,

 согласно Евр 10:1 и Кол 2:16-17.

Да, действительно, Закон Божий один, НО!!!... так как ТЕНЬ названа законом (Евр 10:1), ТО!!!...

получается, что законов ДВА. Вот такой парадокс.

И мы с вами, Антонина, Странный, Хризантема, Citya.., должны согласиться,

что этот парадокс есть Истина!!! Иначе, прослывём глупцами.

...

***
Сообщение отредактировал Авденаго - 20.05.2019 08:10
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
19.05.2019 17:11
Антонина Егоровн
чтобы ЗАМУТИТЬ и ОТКАЗАТЬСЯ ОТ СУББОТЫ?

...

Нет, Антонина, я не враг вам, чтобы такое замыслить зло. 

Наоборот, я желаю от всего сердца, чтобы вы... все, ЗАМУТНЁННЫЕ ересью фарисейской (Деян 15:5):

- просветились истинным СВЕТОМ (Ин 1:9) и 

- нашли в этой ТЕНИ (Кол 2:16-17) истинную СУББОТУ:

"Самый Образ вещей (Евр 10:1), т.е. Христа в вас (Кол 1:27).

...

Аминь.

***
Сообщение отредактировал Авденаго - 20.05.2019 08:11
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
19.05.2019 17:29
Антонина Егоровн
вот АВЕЛЬ, ЕНОХ, НОЙ спасены для ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ?

...

Антонина, задумайтесь над словами Иисуса:

"Истинно говорю вам:

из рожденных женами не восставал
:

(1)больший Иоанна Крестителя; НО!!!...

- (2)меньший в Царстве Небесном больше его (Мф 11:11).

...

Кто такой есть (2)меньший в Царстве Небесном?

Если найдёте ответ на мой вопрос, то тогда и на ваш вопрос, немного измененный мною, ответите.. сами.

...

***
АНДРЕЙ 44
Зарегистрирован: 05.11.2018 Откуда: Украина Сообщения: 986
19.05.2019 22:04
Авденаго
Достаточно иметь ум Христов

Почему же ты имеешь ум дьявола? 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
20.05.2019 5:55
Авденаго
Из-за активности вашего плотского ума,  вы меня не понимаете: я ничего не делил.
Вы правы - истинный Закон Божий один, НО!!!... это не ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ, как вы утверждаете.
Мне нужно опять повторять вам, Антонина, что истинный Закон - это Христос!!!
Закон Ветхого завета, Десятословие (Втор 4:13) - это лишь ТЕНЬ будущего.. Христа,
согласно Евр 10:1 и Кол 2:16-17.
Да, действительно, Закон Божий один, НО!!!... так как ТЕНЬ названа законом,


Ответ,

Так говорит Господь о современном Христианстве: - Вы давно гоните Меня, изучаете, к какой Конфессии Я принадлежу. - - - Детей Моих среди вас нет.

ГДЕ В 10-и ЗАПОВЕДЯХ ТЕНЬ НА ХРИСТА?

Христос поясняет, - ПЕРВАЯ И НАИБОЛЬШАЯ заповедь! - ВОЗЛЮБИ БОГА!
1 Возлюби. Я Бог твой, да не будет у тебя других богов!
2 Возлюби. Не делай себе кумиров и не поклоняйся им!
3 Возлюби. Не произноси имени Бога твоего напрасно!
4 Возлюби. Помни день субботний!  (для чего?) чтобы святить его...
Исполнив эти четыре Заповеди, проявишь Любовь к Богу. И освятил Бог седьмой день Субботу, и благословил его. Исполняя служение Богу в этот день, ты святишься - освящаешься Богом, почитаешь этот день святым, угодным Богу. Потому что Он говорит, - Субботы Мои исполняйте, - Я Господь. Суббота как памятник Божьего творения!!! Не забывайте, что Я сотворил небо и землю и всё что в них за ШЕСТЬ дней. Быт2,2

ВТОРАЯ, ПОДОБНАЯ ЕЙ. ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО.
5 Возлюби. Почитай мать твою и отца твоего!
6 Возлюби. Не убивай!
7 Возлюби. Не кради!
8 Возлюби. Не прелюбодействуй!
9 Возлюби. Не произноси ложного свидетельства!
10 Возлюби. Не желай дома ближнего твоего!
Исполнив эти 6 заповедей, проявишь любовь к человеку и ещё, ЛЮБИТЕ ВРАГОВ ВАШИХ, БЛАГОСЛОВЛЯЙТЕ ОБИЖАЮЩИХ ВАС. - Заповедь Христа…

Ещё раз спрашиваю, где здесь ТЕНЬ на Христа?


Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
20.05.2019 6:03
Авденаго
"Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал:
(1)больший Иоанна Крестителя; НО!!!...- (2)меньший в Царстве Небесном больше его (Мф 11:11).
Кто такой есть (2)меньший в Царстве Небесном?
Если найдёте ответ на мой вопрос, то тогда и на ваш вопрос, немного измененный мною, ответите..

Ответ, - В этом случае Христос говорит о Себе, так как Иоанн родился раньше Христа и раньше пришёл приготовить путь Христу, на земле Иоанн больший, но в Ц. Небесном будет меньшим Христа.
11 Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
20.05.2019 6:13
вот АВЕЛЬ, ЕНОХ, НОЙ спасены для ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ?

Ответ, - Вопрос остается в силе. Они не имели ум Христов... Ты же путаешь народ двумя законами, двумя праведностями. Отделяешь Закон Христа от заповедей Божиих. И считаешь, что нам, исполняющим Субботу Господню, нет спасения! Ответь на этот вопрос!
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
20.05.2019 6:42
Авденаго"]Нет, Антонина, я не враг вам, чтобы такое замыслить зло. 
Наоборот, я желаю от всего сердца, чтобы вы... все, ЗАМУТНЁННЫЕ ересью фарисейской (Деян 15:5):- просветились истинным СВЕТОМ (Ин 1:9) и - нашли в этой ТЕНИ (Кол 2:16-17) истинную СУББОТУ:
"Самый Образ вещей (Евр 10:1), т.е. Христа в вас (Кол 1:27).[/quote]
Ответ, - Хорошо, вот я не иду в СОБРАНИЕ В эту СУББОТУ. Только грех этот ты будешь нести во всей полноте...Только знай, Суббота это не Фарисейская ЕРЕСЬ, а Божья Заповедь от самого сотворения. Быт2,2.


Дея.15, 5 - Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать [язычников] и заповедывать соблюдать закон Моисеев.

Ответ, - ЗДЕСЬ НЕ ГОВОРИТСЯ О СУББОТЕ

Страницы: <<123...8788[89]9091...959697>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua