Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
Zhukova
Зарегистрирован: 31.10.2016 Сообщения: 16
31.10.2016 10:13
Приветствую, братья сёстры. Мы вместе уже 6 лет. Двое детей. Много всего было. И в горе и в радости, так сказать. Начала в телефоне находить переписи, потом завел роман, сообщил мне, пережили Слава Богу. Остались вместе, потом снова роман, отрицает по сей день, ну да ладно, тоже много всего было с этим романом, и выгоняла, и прощала, и с ней встречалась. Уехал в командировку, а там... Всё соответственно отрицает, та же переписки, говорящие об изменах. Подала на развод, плохо, молилась, и всё разрешилось, заявление забрали, приехал с командировки, забрал нас с детьми в следующую командировку, тут живём месяц, и сегодня уже третий сандал и всё по этому же поводу. Создал страницу с другим именем, (это было в предыдущей командировке, и с организации где работал "клеел" секретарш), потом говорил, кто он на самом деле, ну и "дружба по полной", пишит что женат, что жена не узнает, просил друзей на машине проследить, где она живет, пишит про маняшее тело, грудь и т.д. Читаю всё это, и понимаю, что живет двулично. Разговаривали всяко. Интимная жизнь ооочень хорошая, я не змея, моложе его на 8 лет. Молилась, чтоб Бог освободил его от этого греха, просила Бога сохранить семью. Счёту нет его "увлечениям". Сразу сажу что измены 100%-е. Всего не опишу. Не знаю даже как сформировать вопрос. Как жить, что ли? Пастор говорит, что не надо разводиться, молиться за него, я так и делала. Меня Бог от рака исцелил, год как живая, Слава Ему!!! И развестись нельзя и не люблю его видимо уже, воспринимаю как гулящего мужика,  сожалению. Сколько слёз вылито, сколько всего сказано. Я понимаю, что он мне стал безразличен. Всё это уже было много раз. Ненавидела его, и снова просила прощение у Бога, и снова молилась за него, и снова гуляет. Не скучаю по нему,  противен, бувально неделю назад была на собрании, молилась что помог простить его и помог нам, легко стала, и сегодня вот это всё. Много написала, но вот так, я устала.

Комментарии:  

Страницы: [1]234>>
 Автор  Тема:
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
31.10.2016 11:08
А, что есть выбор ?  Если не бросает значит можно жить вместе, хотя, вопрос, почему он гуляет? Хорошо бы разобраться.
Zhukova
Зарегистрирован: 31.10.2016 Сообщения: 16
31.10.2016 11:42
Потом что он такой, он и до меня таим был, мама его предупреждала так сказать, но любовь... Мне 19 лет было)) Гуляет потому что нравится так, спортивный интерес (его слова). Жить до тех пор пока возненавижу его? Или строить себе фантазии, что он верный, а я это делала раньше.
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
31.10.2016 21:40
Zhukova
Потом что он такой
Как думаете, соединяет ли Бог браки с животными?  Соединяет ли браки в блудниками? 

Два варианта, или не обращать внимания или расставаться.   
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
31.10.2016 22:43
От Матфея 5:32 А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, КРОМЕ ВИНЫ ПРЕЛЮБОДЕЯНИЯ, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.

Т.е. Иисус разрешает разводиться из-за прелюбодеяния супруга. Так что разводитесь со спокойной совестью, Вы уже достаточно намучились, а он изгадит Вам и остаток жизни. У вас в жизни разные пути. У Вас - к Богу, у него, сами знаете куда... Прелюбодеи Царствия Божия не наследуют.
Сообщение отредактировал udal - 31.10.2016 22:45
Allina
Зарегистрирован: 14.07.2014 Откуда: Россия Сообщения: 129
31.10.2016 23:48
К сожалению,имею опыт в данном вопросе. 10 лет тоже делала немало попыток в разных сферах,чтобы прекратить такое поведение мужа-но если случаи не разовые,а повторяющиеся-похоже на наличие духа блуда(при отсутствии такого духа,к примеру,что ни делал супруг плохого-другая-то сторона не изменяет же  априори-поэтому о вине кого-то за наличие такого духа у своего супруга или супруги не логично говорить,как минимум-веет отголосками учений некиих мирских психологов.Идеальный вариант-реже, и реже,и реже видеться-все делать бодро-конечно,занимаясь при этом каким-либо прекрасным делом(будь то работа.или труд в церкви или не в церкви,или хобби)При этом молиться Богу-Он все чудно устроит-а алее и развестись можно,если ляжет такое решение-видно по обстоятельствам) Травка новопассит 3 р в день в течение месяца не помешает тоже.  Главное-не зависать на муже,как на идоле-только Господу можно так неистово служить,но не людям-иначе будем болеть.  
Allina
Зарегистрирован: 14.07.2014 Откуда: Россия Сообщения: 129
31.10.2016 23:51
Реже видеться-уезжать куда-либо с ночевками в гости с перспективой вообще пожить отдельно.
Zhukova
Зарегистрирован: 31.10.2016 Сообщения: 16
01.11.2016 18:43
Сейчас мы с ним в командировке, живем здесь месяц, и всплыло то, что он делал в предыдущей командировке. Я сегодня хотела уехать, но он приехал с работы домой, просил прощения, просил не уезжать, говорит, что больше не хочет этим заниматься, что надоело. Что любит меня и т.д. и т.п. Просит помочь ему, справиться с этим "недугом". Я не хочу, всё испорчено, получается, просит прощения, должна простить, поверить, дать шанс, перед Богом. Но это уже мы проходили... Сегодня нарубила, дров, отматерила его, позвонила ей, оттаскала её словестно. Дико была не в себе. После того как мне ребенок рассказал, что с ними тетя ночевала, когда он его на работу забирал к себе. Потом испугался, когда я орала по телефону, сказал что наврал (5 лет сыну). Говорят опять, должна молиться за него, Богу доверить, и исполнять всё, как жена. Я пустая, обсалютно, я боюсь новых "поддыхов", я болею после таких новостей новых, про его похождения.
Allina
Зарегистрирован: 14.07.2014 Откуда: Россия Сообщения: 129
02.11.2016 1:15
Что-то очень похожее я тоже проходила-но наш епископ,а тем более пастырь,не советуют конкретно,как поступать- все должно решаться лично самим верующим человеком после совета с Богом-люди могут дать неправильный совет(у нас одна сестра с 4-мя детьми,узнав о разовой измене мужа,тут же развелась,а я,к примеру,только сейчас ухожу от этого идолопоклонства с моей стороны-в браке 28 лет,а 10 лет,как в курсе дел мужа ).
Понравилось: 
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
02.11.2016 6:25
Allina
только сейчас ухожу от этого идолопоклонства с моей стороны-в браке 28 лет,а 10 лет,как в курсе дел мужа ).
Приблизительно все точно так же.  Все просьбы о прощении  и покаяния оказались не просто ложными, но были просто откровенным издевательством, с цинизмом которого представить себе не мог, что такое бывает. 



Мое мнение, что если после покаяния покаявшаяся сторона не принесла доброго плода покаяния, а именно не трепещет пред Богом ревностно пытаясь Ему угодить, никакого покаяния не было.  Был обман.
Сообщение отредактировал Витэк - 02.11.2016 18:39
Понравилось: 
Zhukova
Зарегистрирован: 31.10.2016 Сообщения: 16
05.11.2016 6:13
Разговаривали с ним откровенно,так сказать.Почему все таки так происходит.Больше года назад,когда он был в командировке,не приезжал домой,мы ругвлись,и я очень через это упала,ушла от Бога,не хотела больше жить с ним,так же как и сейчас,что там он не один снова,и я ему изменила.Намеренно,я его ненавидела,что у нас все в этой грязи.На зло сто ли,а потом призналась.Узнала о болезни,и раскаялась,Бог освободил меня от этого.Я не оправдываясь,но наверное если не бесконечные похождения мужа,этого бы не случилось.И вот оказывается,что он так сказать доказывал сто все мы женщины одинаковые.Что был уверен,что все это время я во всю гуляю,как и те женщины что спят с ним.А сейчас он захотел на путь исправления встать.И вот мы поговорили,а в телефоне то он перезванилается с "подругой своей" и в 23.00 и по пять раз.Последний вызов 3-но ноября.Но!!!Этого же больше не будет,мы не все выяснили,почему я так делал,больше этого не будет-это его слова.Две недели назад,и видела эти же звонки-и говорил он мне,что больше этого не будет.И получается,виновата я.И все то из за меня.Что ни день то праздник))
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
05.11.2016 6:45
Zhukova
больше этого не будет
   Дай Бог, чтобы не было. Но думается, что у вас все значительно сложнее.  У вас взаимное не прощение, и если вы согрешили со зла, то он из мести.  Одно не хорошо, другое еще хуже. 

 Если бы вы могли уверовать в Евангелие (оба), то это бы исправило ситуацию, а так.... Дай Бог конечно, не могу желать вам зла....   

  Если не сможете трепетать пред Богом, то будете грешить, если в нем не будет этого трепета, то он просто обманывает.   
Понравилось: 
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
05.11.2016 10:42
Zhukova
больше этого не будет-это его слова.

Вы всерьез полагаете, что он способен стать надежным и верным супругом, примерным отцом?

Zhukova
И получается,виновата я.И все то из за меня.Что ни день то праздник))

Такие праздники он устраивает Вам ради своего удовольствия, это у него такая своеобразная "любовь". Другой он просто не понимает. Сколько это еще будет продолжаться, зависит от Вас. Развод - это, конечно, крайняя мера, особенно когда есть дети. Но иногда это единственный выход. Иисус в случае прелюбодеяния позволяет разводиться. А решение - за Вами.

2-е Коринфянам 6:14 Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?
2-е Коринфянам 6:15 Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?
Понравилось: 
Allina
Зарегистрирован: 14.07.2014 Откуда: Россия Сообщения: 129
05.11.2016 14:21
Очень стандартное поведение мужа,очень знакомое по одной простой причине-есть категория людей,которых,переходя на мирской сленг,можно назвать гулящими-только придя к Богу,они смогут(и захотят)избавиться от своих развлечений-при этом,как правило,разводиться они не хотят-им и так неплохо.
Очень важно спросить у Бога.чему же он хочет научить верующего человека в такой ситуации. Однозначно нужно оставить всяческие разборки с мужем,-это его личная жизнь,пожить раздельно-а более эффективно с такими людьми не говорить,а действовать-тоже жить своей прекрасной,наполненной Богом жизнью-муж или подтянется за вами,уверует,возможно,или просто оставит свой путь,пожив без вас какое-то время,или вы спокойно разведетесь(и никаких звонков,лучше смс,ведь у вас так много дел-пусть муж почувствует,как ему без вас,а если и редкие звонки-то Вы-очень бодрая женщина,а не в истерике. т к вся наша радость-в Боге) Пишу из собственного опыта-поэтому подробно 
Понравилось: 
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
05.11.2016 14:52
Allina
при этом,как правило,разводиться они не хотят-им и так неплохо.

К сказанному хотелось бы добавить пожелание автору темы не чувствовать себя виноватой, что что-то "недодала" мужу, "недоудовлетворила" в постели, потому что есть такое расхожее мнение среди людей...
Иисус не виноват в том, что Иуда его предал. Так и Вы не виноваты в том, что муж растоптал и смешал с грязью Вашу чистую любовь.
Понравилось: 
Allina
Зарегистрирован: 14.07.2014 Откуда: Россия Сообщения: 129
05.11.2016 16:38
Расхожее мнение от людей-что сам виноват,если тебе изменяет,
1.Лишено логики-т к.если пострадавшая от измен сторона в ответ ни разу не ответила тем же,значит,изменяющая сторона не дает повода изменить в ответ?То есть со стороны гулящего человека все настолько хорошо,что его половинка ни разу даже  не изменила в ответ(или,например,единожды только изменила в ответ на многочисленные похождения) -а это нонсенс.
2.Изменяют без градаций-и красивым.и умелым,и знаменитым-но одна общая градация-изменяют более 1 раза-гулящие люди
3.Кто советует пострадавшей от измен стороне посмотреть на себя-вспомним об отношении бога к друзьям  Иова( и убоимся Бога.
4.Скидку можно сделать на такое мнение-слишком много появилось психологов, говорящих о вине неизменяющего человека и раздающих советы вместо Бога.
Понравилось: 

Страницы: [1]234>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua