Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
Zhukova
Зарегистрирован: 31.10.2016 Сообщения: 16
31.10.2016 10:13
Приветствую, братья сёстры. Мы вместе уже 6 лет. Двое детей. Много всего было. И в горе и в радости, так сказать. Начала в телефоне находить переписи, потом завел роман, сообщил мне, пережили Слава Богу. Остались вместе, потом снова роман, отрицает по сей день, ну да ладно, тоже много всего было с этим романом, и выгоняла, и прощала, и с ней встречалась. Уехал в командировку, а там... Всё соответственно отрицает, та же переписки, говорящие об изменах. Подала на развод, плохо, молилась, и всё разрешилось, заявление забрали, приехал с командировки, забрал нас с детьми в следующую командировку, тут живём месяц, и сегодня уже третий сандал и всё по этому же поводу. Создал страницу с другим именем, (это было в предыдущей командировке, и с организации где работал "клеел" секретарш), потом говорил, кто он на самом деле, ну и "дружба по полной", пишит что женат, что жена не узнает, просил друзей на машине проследить, где она живет, пишит про маняшее тело, грудь и т.д. Читаю всё это, и понимаю, что живет двулично. Разговаривали всяко. Интимная жизнь ооочень хорошая, я не змея, моложе его на 8 лет. Молилась, чтоб Бог освободил его от этого греха, просила Бога сохранить семью. Счёту нет его "увлечениям". Сразу сажу что измены 100%-е. Всего не опишу. Не знаю даже как сформировать вопрос. Как жить, что ли? Пастор говорит, что не надо разводиться, молиться за него, я так и делала. Меня Бог от рака исцелил, год как живая, Слава Ему!!! И развестись нельзя и не люблю его видимо уже, воспринимаю как гулящего мужика,  сожалению. Сколько слёз вылито, сколько всего сказано. Я понимаю, что он мне стал безразличен. Всё это уже было много раз. Ненавидела его, и снова просила прощение у Бога, и снова молилась за него, и снова гуляет. Не скучаю по нему,  противен, бувально неделю назад была на собрании, молилась что помог простить его и помог нам, легко стала, и сегодня вот это всё. Много написала, но вот так, я устала.

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]34>>
 Автор  Тема:
Allina
Зарегистрирован: 14.07.2014 Откуда: Россия Сообщения: 129
05.11.2016 16:55
Говоря р психологах,конечно,не всех имею в виду(сама работаю с клиническим психологом.которая,в принципе.не раздает советы)
Zhukova
Зарегистрирован: 31.10.2016 Сообщения: 16
05.11.2016 18:17
Я полностью за развод.Я кстати подавала на развод в августе,но я забрала заявление.То что меня останавливает: 1.Я тоже не ангел,и имело место быть флирту,ну и вот эта измена.И Бог меня простил,и исцелил меня от рака. 2.Так как Бог простил меня,почему я редиска такая не могу потерпеть,чтоб и моего мужа Бог изменил.Бог ведь меня терпел?И не спасёт ли жена мужа. 3.Я завишу от него физически (я про интим)Мне 25 лет,и как бы нужен секс,именно с ним. Я разговаривала со служителями,все против развода.Ну никто не заставляет,просто молиться за него,и выполнять все функции жены как полагается.. Когда я подала на развод,первый раз я не искала встречь,первый раз я молилась за него как за человека,осознавая,что он может погибнуть,и с молитвы я вставала с трезвой головой,что так нужно,и я ничего иначе не чувствовала.Потом меня сломало то что я захотела встречи...близости..Ну и все..Он так же мне говорил,что надо вместе стараться,мне было плохо и я просила Бога,чтоб он помог мне,дал сил.И вот мы вместе,я с тяжёлым сердцем,и все с новой силой обрушилось на меня,новые похождения,новости,и т.д. и т.п.У меня уже такое впечатление,что это происходит специально...))) Так вот изходя из всего вышеизложенного, больше всего я боюсь Бога,что оставлю мужа,а ведь Бог меня не оставил,и не махнул рукой,а исцелил,и только благодаря Ему я живая.Боюсь,что за это Бог вернет болезнь.
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
05.11.2016 19:41
Zhukova
ведь Бог меня не оставил,и не махнул рукой

  


Кого Бог Милует, кающегося или кощунствующего?  Или того и другого в равной степени?




26 С милостивым Ты поступаешь милостиво, с мужем искренним - искренно,

27 с чистым - чисто, а с лукавым - по лукавству его,

(Пс.17:26,27)
Сообщение отредактировал Витэк - 05.11.2016 20:12
Понравилось: 
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
05.11.2016 19:43
Zhukova
Он так же мне говорил,что надо вместе стараться,мне было плохо и я просила Бога,чтоб он помог мне,дал сил.И вот мы вместе,я с тяжёлым сердцем,и все с новой силой обрушилось на меня,новые похождения,новости,и т.д. и т.п.У меня уже такое впечатление,что это происходит специально...))) Так вот изходя из всего вышеизложенного, больше всего я боюсь Бога,что оставлю мужа,а ведь Бог меня не оставил,и не махнул рукой,а исцелил,и только благодаря Ему я живая.Боюсь,что за это Бог вернет болезнь.

Прежде всего хочу выразить Вам искреннее сочувствие в связи с тем, что Вам пришлось пережить в 25 лет... Одно тут может утешить - слова апостола Павла "если остаетесь без наказания..., то вы незаконные дети, а не сыны" (Евр.12:8) - не про Вас.

А вот муж Ваш похоже остается без наказания. Как можно было браться за старое после всего, что с Вами произошло, у меня это не помещается в голове!!! Ведь грех греху рознь. Вы согрешили и раскаялись, а он и не думает...

1-е Иоанна 5:16 Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, и Бог даст ему жизнь, то есть согрешающему грехом не к смерти. Есть грех к смерти: не о том говорю, чтобы он молился.

Похоже, Ваш муж грешит к смерти. Не хочу ничего советовать, но думаю, все идет к тому, что физическое влечение к нему Вам все же придется преодолеть. 
Сообщение отредактировал udal - 05.11.2016 19:58
Понравилось: 
Allina
Зарегистрирован: 14.07.2014 Откуда: Россия Сообщения: 129
06.11.2016 0:02
Оставить мужа у Вас не получится даже при разводе,потому что он Вас уже оставил(своими изменами), и Вы вправе уйти от такой нервной жизни, вызывающей тяжелые заболевания(или оставить,как есть,но не нервничать и не выяснять отношения-пусть лучше муж без конца вам названивает,заботится о вас,если вы,оторвавшись от ваших всевозможных дел,обратите на него внимание-а если не
будет стремиться к изменениям-так тому и быть).Вывод такой-если он изменяет.то это уже не семья,физически и духовно вы уже не в браке,может,быстрее покается,если Вы дадите ему вполне пожить без Вас-помним,что  Бог ему дает возможность творить неправду,мы же не выше Бога. При этом можно общаться доброжелательно,не забывая,что над всеми людьми и ситуациями властен Бог
Понравилось: 
Надеящаяся
Зарегистрирован: 20.11.2016 Откуда: Германия Сообщения: 29
02.12.2016 16:47
Здравствуйте!Скажите пожалуйста,как у вас дела?просто у меня сейчас может быть чуть чуть похожая ситуация.
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
04.12.2016 7:58
Надеящаяся
как у вас дела?

В таких случаях все решается или очень быстро, или затягивается на годы.  Молите Господа о Милости, и поступайте по Любви.  Если нет надежды на исправление уходите.  Человек который согрешил и не имеет ревности не грешить,  грешит или будет грешить при удобном  случае. 

Если праведник едва устоит...  Праведник это человек ревнующий не грешить...  что говорить о тех, кто не имеет ревности к святости....
Понравилось: 
Надеящаяся
Зарегистрирован: 20.11.2016 Откуда: Германия Сообщения: 29
04.12.2016 17:44
А как же узнать правду на самом деле?Так вроде как расскаивается желает святости и вроде действия есть,хотя он и когда в греха был и я незнала тоже ко мне хорошо относился
Илья
Зарегистрирован: 04.12.2016 Откуда: Россия Сообщения: 2
04.12.2016 22:48
Мужу не хватает самоутверждения в семье, вот он и ищет себе приключений. Такими вопросами занимаются семейные психологи. В интернете огромное количество форумов и сайтов посвящённых этой теме, религия тут не причём. 
Zhukova
Зарегистрирован: 31.10.2016 Сообщения: 16
05.12.2016 10:43
Здравствуйте,дела мои мягко сказать не очень.Ушла от него,забрала детей,приехал на коленях стоял умолял простить,дать хоть малюююсенький шанс.Так приезжал три раза,я ещё много всего узнала,восстановила переписки его,и мне стало в миллионы раз больнее.Вопрос зачем это делала, хотела знать,что на сторге,одноразовый секс или чувства?Оказалось и то и это.Сказал что хочет от этого избавиться и хочет пойти в церковь,просит не оставлять.И т.л. и т.п.В первые вижу его таким,не спал,слушал что не люблю его больше,сказал будет терпеть молчать,сам виноват,но боиться терять меня.Долго думала,ненавижу его,и только потому что впервые признаёт себя таким,и говорит что сам себе противень и устал так жить,я поехала с ним обратно,так и сказав,чтоб совесть меня потом не грызла,что человек измениться решил,а я его опракинула,перед Богом чтоб выполнить всё. Ну и соответственно до первого косяка,что на развод хоть сейчас готова.Вот приехали живём,и скандал за скандалом,и нашла у него в компьютере переписки бывшие,и прочитала опять боль,и новые факты,подтверждение подозрений,и казалось бы все это же уже было,и мы решили не вспоминать.А оно как по равной ране снова,и убежать хочется,много обстоятельств не дают это сделать,могу конечно,но дети в сад ходить начали и т.д.но вот как с этим "было" жить...вообще ничего не понимаю.Одно скажу,безразлично всё и он и все что в этих отношениях.Верю что Бог силён,но желания уже нет.Я как будто с чужим человеком живу,зная всё его поганок прошлое.Упала в Боге сильно,духовно,стараюсь молиться,но увы раздавлена.Второй месяц пошёл такой нашей жизни....
Zhukova
Зарегистрирован: 31.10.2016 Сообщения: 16
05.12.2016 10:52
Согласна с вами,и муж мой примерно так де и отвечал,на вопрос зачем это делал?Не хватало ласки,внимания,восхичения им,и т.д. обиды на меня.Но скажу вот что по этому поводу,лично за нас,всё было и всяко,но в чужой кровати семейные проблемы не решаются,и есть аморальные поступки,когда например я лежала в больнице,по лечению рака,в это время он встречался с девушкой,и там любовь и все дела...я находилась в одном городе а он в другом,не мог приехать ко мне С командировки.Потом дом купили все хорошо,у меня восстановительный период,а он там во всю...и при чем когда подозревала,ещё и получала за это.Много моментов,где просто уже в своё удовольствие живёт человек,хорошо в его семье или плохо.
Илья
Зарегистрирован: 04.12.2016 Откуда: Россия Сообщения: 2
05.12.2016 22:18
Постарайтесь не воспринимать всё слишком серьёзно, поберегите нервы. Пусть  попытается найти иные методы удовлетворения своего эго. Пусть займётся спортом и соревнуется с мужчинами в тренажерных залах или пусть стремится перещеголять всех в чём то ещё. Только так чтобы это не вило к разрушению семьи.      
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
05.12.2016 22:53
Матфея 19:9 Я же говорю вам: кто разводится со своей женой не по причине её блуда и женится на другой, тот прелюбодействует».

Согласно Библии, блуд, единственная обоснованная причина для развода.
Сообщение отредактировал Assistance - 05.12.2016 22:54
Понравилось: 
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
06.12.2016 22:42
Zhukova
муж мой примерно так де и отвечал,на вопрос зачем это делал?Не хватало ласки,внимания,восхичения им,
Вот мне так "нравится",как мужья оправдывают свой блуд - не хватало внимания!,восхищения!....Так они,бедненькие нуждаются в том,чтобы ими восхищались....Но даже и не подумают дать для этого повод.Интересно,а Вами он достаточно восхищался?Вам всего хватало?Вам достаточно уделял внимания?Если вы ответите - да,то он супермен!Окружить вниманием,лаской,восхищением и обеспечить материально сразу  нескольких женщин - это круто!А если  Вы ответите  - нет,то у Вас тоже были все основания искать себе утешения на стороне...Но как-то мужикам и в голову не приходит,что его жена точно так же может поискать себе кого-то,кто будет о ней лучше заботится и будет реально достоин восхищения...
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
06.12.2016 22:57
[/quote]
Zhukova
Я как будто с чужим человеком живу
Да так оно и есть.Вы уже не пара,не одна плоть.Вы живёте с блудником,становитесь соучастницей его блуда...Я конечно верю,что есть случаи,когда Бог даёт покаяние блудникам и тогда можно всё простить и забыть.Но это должно быть реальное покаяние ,освобождение от духа блуда,и очищение,и полное перерождение человека...и достойные плоды покаяния...Тогда только возможно с этим человеком снова соединиться.А то,что происходит у Вас - это мерзость и Вы в этом участвуете.Это как с грехом воровства : написано,что кто покупает краденое(зная),тот соучастник этого воровства.И тут так же : Вы спите с тем,кто в блуде(зная)- Вы соучастница этого греха.Конечно Вы будете духовно падать.
Понравилось: 

Страницы: <<1[2]34>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua