Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
13.08.2016 10:20
Добрый день. Узнала о связи мужа с мужчиной. Я в растерянности. Точнее - абсолютное отчаяние. Не вижу пути. Помогите, что делать?
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: [1]23>>
 Автор  Тема:
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
13.08.2016 15:51
(Гость)
Добрый день. Узнала о связи мужа с мужчиной. Я в растерянности. Точнее - абсолютное отчаяние. Не вижу пути. Помогите, что делать?
Путь всегда есть.Просто разведитесь,например.Если бы он изменил Вам с женщиной,и,допустим,раскаялся в этом,то,конечно,можно было бы дать человеку шанс(если он Вам нужен).Если,конечно,это впервые и в нём не видно явных признаков духа блуда.Но,то,что он гомосексуалист,подразумевает то,что Вы его,как женщина,в принципе не интересуете.Даже если он Вас уважает и очень сожалеет о причинённой Вам боли и будет обещать порвать с тем человеком,то что это изменит?У него поменяется ориентация?Его вдруг начнут привлекать женщины?Вы,в частности.Какой резон строить дальше отношения с мужчиной,зная наверняка,что он не может в принципе испытывать к Вам какого либо влечения?
Понравилось: 
Сергей.
Зарегистрирован: 30.04.2016 Сообщения: 185 Предупреждения: 1
13.08.2016 23:18
Вы наверняка, как неверующая женщина,  и как следствие тому проблемы в семье, в финансах, в отношениях, и в сфере  интимных отношений. Зря вы выставили вашу проблему, на общее обозрение. Проблемы такого характера решаются у вас на уровне семейных психологов, всяких приворотов, заговоров, либо личной мести. Единственным советом для вас от меня, как от человека верующего будет следующее: Обратиться к Богу в молитве, покаяться  в грехах, найти для себя общение людей которые исповедуют Иисуса Спасителем и Богом, креститься.
От перемены мест слагаемых, сумма не изменяется, таков закон математики.
Применив это к вам скажу. Уйдёт одна проблема придёт другая.

 Сожалею, что именно с вами произошло подобное, и можно понять вашу боль, крик души, стыд, разочарование, и горечь в которой вы оказались.... Но есть нечто большее, и лучшее, чем муж который изменяет с мужчиной, или жена которая делала тоже самое, так же с мужчиной...  и всё остальное,что у нас называется ""семейной жизнью". Есть нечто лучшее, это личные взаимоотношение с Богом, который силен изменить и решить любой сложный вопрос. Мой совет обратитесь именно к Нему за советом. Сделайте это в молитве и прямо сейчас и вместе со мною. Скажите так:

Бог! Добрый день! Я узнала о связи своего мужа, с мужчиной, я в растерянности, вернее я в абсолютном отчаянии, я не вижу пути... Бог! Если ты есть, то прими меня сейчас  в молитве к Себе. Я сознаюсь и раскаиваюсь  в своих личных грехах как пред Тобою, так и пред мужем, *перечисли их поимённо* и прошу прости меня ради Сына Твоего Единородного, Который умер на кресте за мои грехи, был погребён и воскрес для моего оправдания, и Которого я сейчас приглашаю войти в моё сердце, и стать моим Спасителем.
 Ради пролитой крови Иисуса, помоги мне в этой ситуации обрести мир, покой души, укажи мне путь и решение этого вопроса с семьёй и мужем. Я выношу решение простить мужа, так же безусловно, как ты сейчас простил меня.. Благодарю тебя Бог, за то, что услышал меня в молитве, я буду ждать Твоего решения и ответа, на мой вопрос, что мне теперь делать? Аминь! 
Сообщение отредактировал Сергей. - 13.08.2016 23:21
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
14.08.2016 7:39
(Гость)
Добрый день. Узнала о связи мужа с мужчиной. Я в растерянности. Точнее - абсолютное отчаяние. Не вижу пути. Помогите, что делать?

Вы это точно знаете и это не плод вашей мнительности или злых языков? Вы с ним разговаривали?
(Гость)
14.08.2016 17:45
к сожалению, абсолютно точно((
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
14.08.2016 18:32
(Гость)
к сожалению, абсолютно точно((

В таком случае вам невозможно быть женой такого человека и у вас законные основания для развода.А какие у вас лично отношения с Богом и Христом?
Сообщение отредактировал странник - 14.08.2016 18:34
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
14.08.2016 18:37
(Гость)
Узнала о связи мужа с мужчиной. Я в растерянности. Точнее - абсолютное отчаяние. Не вижу пути. Помогите, что делать?
Если любите - молитесь, возможно и вымолите.
Некоторые думают, что грех содомитства более омерзителен чем грех пьянства или воровства например, а Богу на самом деле без разницы, каким грехом грешит человек, главное что он грешит, а возмездие за грех - смерть, хоть трезвенному и не блудливому, но злоречивому и сварливому, хоть извращенцу педофилу участь одна - смерть. Видел семьи, где супруга тайно прелюбодействует от мужа, но дикой ненавистью ненавидит мужнины попойки, думает наверно что оправдываемый ею грех трезвого прелюбодейства и рядом не стоял с каким - то мерзостным грехом пьянства...
И так по всей земле матушке, одни превозносят свои грехи и ненавидят чужие.
Сообщение отредактировал Семён - 14.08.2016 18:38
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
15.08.2016 9:15
(Гость)
Узнала о связи мужа с мужчиной.

Муж еще тот... Правда если жена поступает правильно в семье то муж не стал бы искать кого то еще,  тем более др. мужчину. Стоит об этом тоже подумать.
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
15.08.2016 16:22
Игнат
Правда если жена поступает правильно в семье то муж не стал бы искать кого то еще,  тем более др. мужчину. Стоит об этом тоже подумать.

Бывает и так, но не всегда. Бывает у хорошей жены безнравственный муж и наоборот. И она (или он) ничего не может поделать.
Понравилось: 
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
15.08.2016 21:14
Игнат
. Правда если жена поступает правильно в семье то муж не стал бы искать кого то еще,  тем более др. мужчину. Стоит об этом тоже подумать.
Ложь.А тем более в данной ситуации этой женщине,дабы угодить супругу,нужно было всего-то навсего стать мужчиной.
Понравилось: 
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
16.08.2016 8:33
Юлия Н.
Ложь.А тем более в данной ситуации этой женщине,дабы угодить супругу,нужно было всего-то навсего стать мужчиной.
Не обязательно, у гомосексуалов и лезбиянок с раннего детства развито чувство любви, страсти к однополым связям. Однако всякий грех со временем стареет, перестаёт иметь абсолютную власть над человеком, поэтому, если жена любит, то, может пережить молитвенно эту мужнину страсть хотя это и тяжелейший их крестов, но ведь крест не выбирают так ведь. Мне лично омерзителен содомский грех однополых, но чем мои или Ваши грехи лучше?  
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
16.08.2016 20:54
Семён
но чем мои или Ваши грехи лучше?  
Разве тут идёт речь о том чей грех хуже?Я вообще не обсуждаю  мужа нашей Гостьи.Мне искренне жаль его.Вопрос стоял - как поступать жене в подобной ситуации?Я предложила один из вариантов - развод и обосновала своё мнение.Но,это далеко не единственный путь.Мы не знаем всей ситуации и не можем правильно судить.Но,по Писанию эта женщина имеет полное право на развод.И по-моему,это было бы логичное решение чисто с практической точки зрения.А грех он и в Африке грех - любой.
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
16.08.2016 21:43
Юлия Н.
Разве тут идёт речь о том чей грех хуже?
Да и об этом тоже, ведь мы судим чужой грех, а про свой помалкиваем... 
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
16.08.2016 21:45
Юлия Н.
Мы не знаем всей ситуации и не можем правильно судить.Но,по Писанию эта женщина имеет полное право на развод.
Вот это главное, что мы не знаем, Писание дозволяет разводиться, но не приказывает.
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
16.08.2016 22:31
Семён
Вот это главное, что мы не знаем, Писание дозволяет разводиться, но не приказывает.
Я и написала - имеет право.
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
16.08.2016 22:33
Семён
Да и об этом тоже, ведь мы судим чужой грех, а про свой помалкиваем... 
В этой теме не наши грехи обсуждаются,а конкретная ситуация.Вам хочется обсудить свои грехи? - откройте тему....

Страницы: [1]23>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua