Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
13.08.2016 10:20
Добрый день. Узнала о связи мужа с мужчиной. Я в растерянности. Точнее - абсолютное отчаяние. Не вижу пути. Помогите, что делать?
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]3>>
 Автор  Тема:
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
16.08.2016 23:58
Юлия Н.
В этой теме не наши грехи обсуждаются,а конкретная ситуация.Вам хочется обсудить свои грехи? - откройте тему....
Сожалею что Вы меня не понимаете, ничего худого в том, чтобы мы почаще поглядывали и на свои грехи нет. Содомия ничем не хуже сварливости, и за то и за другое наказываемся смертью. Поэтому разводящемуся или разводящейся надо крепко подумать, а почему ему, ей такой крест и стоит ли искать полегче.
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
17.08.2016 0:48
Семён
Сожалею что Вы меня не понимаете
Да я прекрасно Вас понимаю и полностью согласна.И естественно перед разводом нужно очень хорошо подумать,а вернее спросить у Господа - крест это её или нужно брать ноги в руки и тикать.Опять таки мы не знаем всей ситуации - раскаивается этот человек или нет?,намерен он дальше продолжать встречаться с тем мужчиной или нет?,хочет он ,чтобы Бог освободил его от этого греха или нет? и т.д.  Решение этой женщины будет зависеть от многих обстоятельств.
Семён
Содомия ничем не хуже сварливости
Тут я бы поспорила.Сварливость - это очень плохо,конечно,но таки не является смертным грехом,как гомосексуализм,да и вообще любой блуд.
Семён
ничего худого в том, чтобы мы почаще поглядывали и на свои грехи нет.
Естественно,но не в этой теме.Просто посоветуйте что-то женщине по её вопросу и всё.
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
17.08.2016 7:05
Юлия Н.
Тут я бы поспорила.Сварливость - это очень плохо,конечно,но таки не является смертным грехом,как гомосексуализм,да и вообще любой блуд
Злоречивые, а сварливость есть ничто иное как злоречие - царства небесного не наследуют, а единственным смертным грехом, который не прощается ни в этом веке, ни в будущем является хула на Святого Духа, то есть отвержение, противление  Истине, поэтому никакой разницы между педофилом и сварливой душой нет, ибо за всякий грех полагается смерть, то есть отлучение от Бога и Его благодати. Это нам мерещится, что наши грехи и мельче, и простительнее, а на самом деле они такие же мерзопакостные как и грех содомии, просто своё не пахнет. И опять же именно поэтому я и говорю, что жене надо трижды крепко подумать в поисках облегчённого креста, не получится ли хуже прежнего. Другое дело, если муж сам уходит однажды и навсегда, вот здесь да, жена свободна от креста своего, да и то, знаю не мало тех, кто оставаясь одинок не ищет более никакой связи. 
Сообщение отредактировал Семён - 17.08.2016 07:06
Сергей.
Зарегистрирован: 30.04.2016 Сообщения: 185 Предупреждения: 1
17.08.2016 13:42
(Гость)
Добрый день. Узнала о связи мужа с мужчиной. Я в растерянности. Точнее - абсолютное отчаяние. Не вижу пути. Помогите, что делать?

Я вас предупереждал, что вы не туда попали... 
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
18.08.2016 21:29
Семён
никакой разницы между педофилом и сварливой душой нет,
И тем не менее,со сварливым мужем  Господь разводиться не разрешает,а вот с блудником - наоборот.А на счёт педофилии - это Вы вообще загнули...
Семён
нам мерещится, что наши грехи и мельче, и простительнее, а на самом деле они такие же мерзопакостные как и грех содомии, просто своё не пахнет.
Говорите за себя лично,а не за всех.Вы не знаете кто и как относится к своим грехам.И опять таки - мы же не судим тут мужа этой женщины,а только рассуждаем ,как быть в этой ситуации жене.
Семён
Другое дело, если муж сам уходит однажды и навсегда, вот здесь да, жена свободна от креста своего
То есть,если муж не хочет уходить,а хочет продолжать жить как раньше,в семье,имея при этом любовника,то жена должна это воспринимать как свой крест и продолжать играть роль порядочной жены?Притворятся перед родными,друзьями...Может ещё и долг супружеский выполнять?
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
18.08.2016 21:39
Юлия Н.
И тем не менее,со сварливым мужем  Господь разводиться не разрешает,а вот с блудником - наоборот.А на счёт педофилии - это Вы вообще загнули..
Верно, с прелюбодеями Господь разводиться дозволяет, но не приказывает этому. Что касается сравнения греха педофилии и греха злоречия, то давайте разбираться, а какая собственно Богу разница каким грехом грешит человек, если за любой грех без исключения полагается - смерть, отлучение от Бога.
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
18.08.2016 21:44
Юлия Н.
То есть,если муж не хочет уходить,а хочет продолжать жить как раньше,в семье,имея при этом любовника,то жена должна это воспринимать как свой крест и продолжать играть роль порядочной жены?Притворятся перед родными,друзьями...Может ещё и долг супружеский выполнять?
Может быть и долг, только не должна, а если захочет бороться за мужа которого любит, другое дело, если не любит, тогда и вопросов нет, гуляй рванина от рубля и выше... Подвиг веры не соскочить с креста при первой же возможности, а преоджолеть многие искушения в вере и доставить Богу победу над сопротивныя.
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
18.08.2016 21:58
Юлия Н.
И опять таки - мы же не судим тут мужа этой женщины,а только рассуждаем ,как быть в этой ситуации жене.
Кстати, а где сама жена то открывшая тему, её мнение по нашим ответам очень даже хочется услышать.
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
18.08.2016 22:08
Семён
Может ещё и долг супружеский выполнять?
Семён
]Может быть и долг, только не должна, а если захочет
Так это что - секс втроём уже получается?Вам не кажется,что если она будет иметь сексуальные отношения с мужчиной ,который в это же время имеет отношения с кем-то ещё,то она становится уже соучастницей этого блуда?
Семён
Подвиг веры не соскочить с креста при первой же возможности, а преоджолеть многие искушения в вере и доставить Богу победу над сопротивныя.
Я только ЗА,но я думаю молиться за этого человека и совершать свой подвиг веры нужно отделившись от его мерзости,а не участвуя в ней.
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
18.08.2016 22:09
Семён
Кстати, а где сама жена то открывшая тему, её мнение по нашим ответам очень даже хочется услышать.
Я думаю,бедной женщине сейчас не до дискуссий.
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
18.08.2016 22:17
Юлия Н.
Так это что - секс втроём уже получается?Вам не кажется,что если она будет иметь сексуальные отношения с мужчиной ,который в это же время имеет отношения с кем-то ещё,то она становится уже соучастницей этого блуда?
Вольно или невольно мы соучастники многих грехов в том числе и греха прелюбодейства, мало ли жён или мужей терпящих измены ради чего - то высшего. 
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
18.08.2016 22:22
Семён
Вольно или невольно мы соучастники многих грехов
ВОЛЬНО или НЕ ВОЛЬНО - это разные вещи.
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
18.08.2016 22:23
Юлия Н.
Я только ЗА,но я думаю молиться за этого человека и совершать свой подвиг веры нужно отделившись от его мерзости,а не участвуя в ней.
Случаи бывают разные, многие мужья и жёны знают о том что жена, муж имеет связь на стороне, однако же терпят это и не редко добиваются победы над злом. 
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
18.08.2016 22:24
Юлия Н.
ВОЛЬНО или НЕ ВОЛЬНО - это разные вещи.
вещи может быть и разные, только знаменатель один и тот же...
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
18.08.2016 22:28
Юлия Н.
Я думаю,бедной женщине сейчас не до дискуссий.
Если автор темы отстранился от темы, то где гарантия, что автор не провокационен, который сейчас сидит и тащится от наших споров под попкорн? 

Страницы: <<1[2]3>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua