Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
01.07.2016 23:25
"Посему для народа Божия еще остается субботство" (К Евреям 4:9).


Субботство, - это чтить день субботний, или...?
 

Комментарии:  

Страницы: [1]23>>
 Автор  Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
02.07.2016 7:59
(Гость)
"Посему для народа Божия еще остается субботство" (К Евреям 4:9).


Субботство, - это чтить день субботний, или...?
 

Субботство - это все,что касается человека относительно понимания и исполнения им заповедей о субботе.

Как это продемонстрировали всему миру и на века Христовы ученики:День тот был пятница, и наступала суббота.
Последовали также и женщины, пришедшие с Иисусом из Галилеи, и смотрели гроб, и как полагалось тело Его;
 возвратившись же, приготовили благовония и масти; и в субботу остались в покое по заповеди.

(Лук.23:54-56)
(Гость)
02.07.2016 14:42
Субботство - это чтить день субботний? так народу Божьему остается субботство? а если кто не чтит день субботний, то что, не может являться народом Божьим?

"Блажен муж, который делает это, и сын человеческий, который крепко держится этого, который хранит субботу от осквернения и оберегает руку свою, чтобы не сделать никакого зла" (Исаия 56:2).

"Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему" (1-е Иоанна 5:18).

Хранить субботу - это хранить себя? ибо: "И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы" (От Марка 2:27).

Хранить субботу - это не делать никакого(умышленного) зла?
Хранить себя - это, чтоб лукавый не прикасался?

Ибо, к тому, к кому прикасается лукавый, творит зло?

Хранить субботу/хранить себя - это субботство?

Или, что толку, если "Я" чту день субботний, но умышленно творю зло людям, тем нарушаю заповеди из закона? разве не буду ли "Я", виновен против всего закона?

Разве чтить день субботний, но при этом, делать умышленное зло(обрезанный сердцем, разве делает умышленное зло?), не схоже, на каждение "Нехуштану"?
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
02.07.2016 16:15
(Гость)
Субботство - это чтить день субботний? так народу Божьему остается субботство? а если кто не чтит день субботний, то что, не может являться народом Божьим?
Суббота (покой) - 7-й день недели. Субботство - вхождение и нахождение в покое Господнем всегда и везде!К Евреям 4:10 Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих.
К Евреям 4:11 Итак постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность.А принадлежите ли Вы к народу Его задумайтесь над :
Сообщение отредактировал Иеффай - 02.07.2016 18:33
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
02.07.2016 16:30
(Гость)
Субботство - это чтить день субботний? так народу Божьему остается субботство? а если кто не чтит день субботний, то что, не может являться народом Божьим?

"Блажен муж, который делает это, и сын человеческий, который крепко держится этого, который хранит субботу от осквернения и оберегает руку свою, чтобы не сделать никакого зла" (Исаия 56:2).

"Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему" (1-е Иоанна 5:18).

Хранить субботу - это хранить себя? ибо: "И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы" (От Марка 2:27).

Хранить субботу - это не делать никакого(умышленного) зла?
Хранить себя - это, чтоб лукавый не прикасался?

Ибо, к тому, к кому прикасается лукавый, творит зло?

Хранить субботу/хранить себя - это субботство?

Или, что толку, если "Я" чту день субботний, но умышленно творю зло людям, тем нарушаю заповеди из закона? разве не буду ли "Я", виновен против всего закона?

Разве чтить день субботний, но при этом, делать умышленное зло(обрезанный сердцем, разве делает умышленное зло?), не схоже, на каждение "Нехуштану"?

Прочтите все написанное о субботе в Писаниях по симфонии и все будете знать сами,а не с чьих то слов.
(Гость)
02.07.2016 22:30
странник
Прочтите все написанное о субботе в Писаниях по симфонии и все будете знать сами,а не с чьих то слов.
Разве Вы "жадина"? как раз и хочется услышать - "с чьих то слов"?
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
03.07.2016 9:34
(Гость)
странник
Прочтите все написанное о субботе в Писаниях по симфонии и все будете знать сами,а не с чьих то слов.
Разве Вы "жадина"? как раз и хочется услышать - "с чьих то слов"?

Надо приобретать однако базовое знание самому,чтобы не заблудиться в мнениях!
(Гость)
04.07.2016 0:39
странник
Надо приобретать однако базовое знание самому,чтобы не заблудиться в мнениях!

Думаю, можно заблудится во мнениях, и можно заблудится в своем приобретении  знания. Ведь без Духа Святого, невозможно разрешить Писания. Ибо ложка дёгтя в ведре меда, делает мед, - не пригодным(в сути понимания в первостепенном).
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
04.07.2016 9:17
(Гость)
"Посему для народа Божия еще остается субботство" (К Евреям 4:9).


Субботство, - это чтить день субботний, или...?
 

Суббота єто образ покоя во Христе.  Евр.4:10 Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих.Быт.2:3 И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.Матф.11:28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас.
 
Народ Божий ( в данном контексте еврейский народ) не вошел в покой Христа, потому для них еще остается субботство (та ветхозаветная суббота).
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
04.07.2016 11:04
Игнат
(Гость)
"Посему для народа Божия еще остается субботство" (К Евреям 4:9).


Субботство, - это чтить день субботний, или...?
 

Суббота єто образ покоя во Христе.  Евр.4:10 Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих.Быт.2:3 И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.Матф.11:28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас.
 
Народ Божий ( в данном контексте еврейский народ) не вошел в покой Христа, потому для них еще остается субботство (та ветхозаветная суббота).

Философия ни к чему конкретному не обязывающая.

А Бог Сказал конкретно: Помни день субботний, чтобы святить его;
 шесть дней работай и делай всякие дела твои,
 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.

(Исх.20:8-11)

И миллионы послушных Богу исполняют Его повеление в простоте сердца,а остальные ищут себе оправдания,и веру подешевле и полегче,чтобы отлынивать.Таки  находят: Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.

(2Тим.4:3,4)

На любой вкус,цвет и размер...
(Гость)
04.07.2016 11:44
Игнат
Суббота єто образ покоя во Христе.  Евр.4:10 Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих.Быт.2:3 И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.Матф.11:28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас.
 
Народ Божий ( в данном контексте еврейский народ) не вошел в покой Христа, потому для них еще остается субботство (та ветхозаветная суббота).

А кто вошел в покой Его? уверовавший? а кто есть уверовавший? тот кто уверовал в Любовь, и живет в любви? то есть поклоняется Богу в духе(любви) и истине(жизни - истина жизни воля Божия).

Тот вошел в покой Божий, кто утверждает истину/волю Божью? то есть, хранящий себя, хранит субботу?

Ибо хранящий субботу, и хранящий себя, одно и тоже? не делающий умышленного зла ЛЮДЯМ?

Или, если человек, чтит день субботний, но умышленно делает людям зло, то он виновен против всего закона/истины? а если виновен против истины/закона, то как он может утверждать истину и быть Невестой Христовой? ибо прилепляется к Непорочному, только непорочный? или, что общего у Света(Христа) с тьмой(человеком злоумышленником)?

Как же? разве все христиане, называющиеся христианами(титул), вошли в покой Божий?

Идут два полицейских(христиан), форма(титул) одна, а сердца разные, одно - законопослушное, а другое - беззаконное.
Или, всякий назвавший себя - христианин, по-любому спасен во Христе? а если кто не назвал себя христианин, но не хулит Духа Святого, то что, по-любому - погиб?

Разве среди не христиан, нет рожденных свыше? а кто есть рожденный свыше? или, как же язычник, может творить законное, и быть сам себе закон? то есть, сам себе закон, это господствующий.

Только прошу люди, прежде чем называть меня еретиком и т.д., прошу, обоснуйте, ну чтоб пред Богом не утвердили напрасно. Ибо легко сказать на человека - "еретик", но, легко ли будет пред Богом загладить вину, когда на ближнего, говоришь напрасно....ибо: еретик испытывая еретика, видит в нем - апостола, а испытав апостола, видит в нем - еретика.....потому прошу люди, я зашел "сюда" с миром, не творите - "вражду", но любите даже еретика(немощного в вере - в знаниях, познаниях).
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
04.07.2016 11:46
странник
А Бог Сказал конкретно: Помни день субботний, чтобы святить его;

Кому сказал ? Сказал еврейскому народу как условие выполнения Ветхого завета. При заключении всякого завета было знамение. Суббота была тем знамением заключенного завета. "скажи сынам Израилевым так: субботы Мои соблюдайте, ибо это - знамение между Мною и вами в роды ваши, дабы вы знали, что Я Господь, освящающий вас"  К христианам не имеет отношениетак как христиане в Новом завете.

странник
И миллионы послушных Богу исполняют Его повеление в простоте сердца,а остальные ищут себе оправдания,и веру подешевле и полегче,чтобы отлынивать.

Еще Ап.Павел писал : Наблюдаете дни, месяцы, времена и годы. Боюсь за вас, не напрасно ли я трудился у вас. (Гал.4:10,11) и еще Кол.2:16 никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу это есть тень будущего, а тело - во Христе.
(Гость)
04.07.2016 11:54
Игнат
Кому сказал ? Сказал еврейскому народу как условие выполнения Ветхого завета. При заключении всякого завета было знамение. Суббота была тем знамением заключенного завета. "скажи сынам Израилевым так: субботы Мои соблюдайте, ибо это - знамение между Мною и вами в роды ваши, дабы вы знали, что Я Господь, освящающий вас"  К христианам не имеет отношениетак как христиане в Новом завете.
Игнат
Еще Ап.Павел писал : Наблюдаете дни, месяцы, времена и годы. Боюсь за вас, не напрасно ли я трудился у вас. (Гал.4:10,11) и еще Кол.2:16 никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу это есть тень будущего, а тело - во Христе.
Игнат
Еще Ап.Павел писал : Наблюдаете дни, месяцы, времена и годы. Боюсь за вас, не напрасно ли я трудился у вас. (Гал.4:10,11) и еще Кол.2:16 никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу это есть тень будущего, а тело - во Христе.

Кто чтит день субботний, пусть - чтит!
Кто не чтит день субботний, пусть - не чтит!

Ибо, что значит, чтить день субботний, но при этом, не войти в покой Божий?
Или, разве ничего не значит, если вошел в покой Божий, но не чтишь день субботний?

Вина на том, кто не вошел в покой Божий, а не на том, кто чтит или не чтит день субботний.

Ибо, если "Я" чту день субботний, но умышленно согрешаю против людей, то "Я" виновен против всего закона, и против той заповеди, по которой чту день субботний.

Вошедший в покой Божий - утверждает истину/закон? а весь закон/истина, в одном слове заключен: возлюби ближнего твоего, как самого себя? или, почему Христос скажет, не послужили Мне? любим Бога, любим людей, а если людей не любим, то хоть все чело об пол разбей(как бы пред Богом), но "ТЫ" не любишь Бога.

Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.
Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?
И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.
Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?
Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.
И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.
(Гость)
04.07.2016 12:01
(Гость)
И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
Кто же эти - братья Христовы, - меньшие? страдал ли? умирал ли? Христос за всех людей Земли?

"Если найдешь вола врага твоего, или осла его заблудившегося, приведи его к нему" (Исход 23:4).

"Когда увидишь вола брата твоего или овцу его заблудившихся, не оставляй их, но возврати их брату твоему" (Второзаконие 22:1).

"Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки" (От Матфея 7:12).
(Гость)
04.07.2016 12:36
(Гость)
"Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки" (От Матфея 7:12).

"И сказал им: вы знаете, что Иудею возбранено сообщаться или сближаться с иноплеменником; но мне Бог открыл, чтобы я не почитал ни одного человека скверным или нечистым" (Деяния 10:28).

Кто твой ближний???

Православному, ближний православный? а не православный, разве не ближний православному?
Баптисту, ближний баптист? а не баптист, разве не ближний баптисту?
Адвентисту, ближний адвентист? а не адвентист, разве не ближний адвентисту?
И т.д.

Любим ли мы свое мнение в человеке? а если человек приобрел иное мнение, то разве его ненавидим?
То есть, адвентист любит своего брата адвентиста, ибо в них, мнение - одно. Но, если один из двоих, станет баптистом, приобретший иное мнение, то разве нужно его ненавидеть? а как же немощного в вере, принимайте без споров о мнениях? то есть, адвентисту, немощный в вере - баптист, а баптисту - адвентист, и т.д. и т.п.
То есть, если в человеке, наше мнение, то мы его любим? а если в том же человеке, станет быть иное мнение, то разве всё, перелюбили? так и вопрос: кого мы любили, человека или наше мнение в нем?

В ВЗ, по плоти ино...почитали скверными и нечистыми, а ныне, если кто из иной конфессии/деноминации и т.д., то что, скверный и нечистый?

Или, если "Я" адвентист, то "я" без греха?
Если "Я" баптист, то "я" без греха?
Если "Я" православный, то "я" без греха?
И т.д.

Что же "ВЫ" судите друг друга?

Кто из "ВАС" без греха, первый брось "камень" в православного/баптиста/адвентиста и т.д.?

"Лучше блюдо зелени, и при нем любовь, нежели откормленный бык, и при нем ненависть" (Притчи 15:17).

Лучше блюдо зелени/немощный в вере(знании, познании), и при нем любовь!
Чем откормленный бык/великий в вере(имея дар пророчества, знание, познание...), и при нем ненависть!

"Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто" (1-е Коринфянам 13:2).

Ненавижу, когда человек, встает вместо Бога, и по своему мнению, себе приписывает Рай, а кому-то, по своему мнению, приписывает Ад....ибо это хула Духа Святого!

Даже апостол великий, не судил о себе, и не судил о людях, кто чего достоин, Рая или Ада.

"Ибо хотя я ничего не знаю за собою, но тем не оправдываюсь; судия же мне Господь" (1-е Коринфянам 4:4).

Хоть апостол, ничего за собою не знал, то есть он не делал умышленного зла людям, но тем, все равно не оправдывался, и не приписывал себе Рай. Но, некоторые из христиан, хоть и знают за собою, но все равно имеют смелость пред Лицом Бога, себе приписывать Рай, а кому-то - Ад......

 "И будет там большая дорога, и путь по ней назовется путем святым: нечистый не будет ходить по нему; но он будет для них одних; идущие этим путем, даже и неопытные, не заблудятся" (Исаия 35:8).

Даже неопытные/немощные в вере(не имеют дара пророчества! не знают тайны, знания, познания и т.д.), если имеют любовь(искреннюю и нелицемерную) к ближнему, то не заблудятся, но по пути святом, и обязательно придут Домой.

Но, часто, люди судят друг друга за знание и за не знание...то есть, чтящему день субботний, тот еретик(скверный и нечистый), кто не чтит...и наоборот.....или, ап. Павел - христиан? но чего это он, взял и обрезал?

Как человек, по своему несовершенному мнению и суду, может кого-то оправдывать в Рай, или осуждать в вечный Ад? разве не ведая вечной вины, можно выдавать вечный вердикт, о достоинстве вечного Ада?
Разве человек сердцевидец, и видит намерения человеков так, как видит Бог? или, если "Я" не в "форме/титуле" православный/баптист/адвентист/пятидесятник и т.д., то всё, "МЕНЯ" осудили в вечный Ад?
Некоторые люди, того не замечая, столько уже хулили Духа Святого, но при этом, думают, что делают Божьи дела.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
04.07.2016 12:39
Игнат
странник
А Бог Сказал конкретно: Помни день субботний, чтобы святить его;

Кому сказал ? Сказал еврейскому народу как условие выполнения Ветхого завета. При заключении всякого завета было знамение. Суббота была тем знамением заключенного завета. "скажи сынам Израилевым так: субботы Мои соблюдайте, ибо это - знамение между Мною и вами в роды ваши, дабы вы знали, что Я Господь, освящающий вас"  К христианам не имеет отношениетак как христиане в Новом завете.

В таком случае христиане не имеют отношения ни к какому завету,а находятся в заблуждении обманов:
 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

(Матф.7:21,23)
 Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
 Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.
 Так говорите и так поступайте, как имеющие быть судимы по закону свободы.

(Иак.2:10-12)

странник
И миллионы послушных Богу исполняют Его повеление в простоте сердца,а остальные ищут себе оправдания,и веру подешевле и полегче,чтобы отлынивать.

Еще Ап.Павел писал : Наблюдаете дни, месяцы, времена и годы. Боюсь за вас, не напрасно ли я трудился у вас. (Гал.4:10,11) и еще Кол.2:16 никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу это есть тень будущего, а тело - во Христе.

Здесь Павел говорит о мирских привычках и традициях,а не о Божиих установлениях,читаем чуть выше:Но тогда, не знав Бога, вы служили [богам], которые в существе не боги.
 Ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им?
(Гал.4:8,9)
Это же очевидно!

А Колосс 2-16. к познавшим истину,а вы все в одну кучу смешали...

Страницы: [1]23>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua