Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
04.07.2016 12:36
(Гость)
"Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки" (От Матфея 7:12).

"И сказал им: вы знаете, что Иудею возбранено сообщаться или сближаться с иноплеменником; но мне Бог открыл, чтобы я не почитал ни одного человека скверным или нечистым" (Деяния 10:28).

Кто твой ближний???

Православному, ближний православный? а не православный, разве не ближний православному?
Баптисту, ближний баптист? а не баптист, разве не ближний баптисту?
Адвентисту, ближний адвентист? а не адвентист, разве не ближний адвентисту?
И т.д.

Любим ли мы свое мнение в человеке? а если человек приобрел иное мнение, то разве его ненавидим?
То есть, адвентист любит своего брата адвентиста, ибо в них, мнение - одно. Но, если один из двоих, станет баптистом, приобретший иное мнение, то разве нужно его ненавидеть? а как же немощного в вере, принимайте без споров о мнениях? то есть, адвентисту, немощный в вере - баптист, а баптисту - адвентист, и т.д. и т.п.
То есть, если в человеке, наше мнение, то мы его любим? а если в том же человеке, станет быть иное мнение, то разве всё, перелюбили? так и вопрос: кого мы любили, человека или наше мнение в нем?

В ВЗ, по плоти ино...почитали скверными и нечистыми, а ныне, если кто из иной конфессии/деноминации и т.д., то что, скверный и нечистый?

Или, если "Я" адвентист, то "я" без греха?
Если "Я" баптист, то "я" без греха?
Если "Я" православный, то "я" без греха?
И т.д.

Что же "ВЫ" судите друг друга?

Кто из "ВАС" без греха, первый брось "камень" в православного/баптиста/адвентиста и т.д.?

"Лучше блюдо зелени, и при нем любовь, нежели откормленный бык, и при нем ненависть" (Притчи 15:17).

Лучше блюдо зелени/немощный в вере(знании, познании), и при нем любовь!
Чем откормленный бык/великий в вере(имея дар пророчества, знание, познание...), и при нем ненависть!

"Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто" (1-е Коринфянам 13:2).

Ненавижу, когда человек, встает вместо Бога, и по своему мнению, себе приписывает Рай, а кому-то, по своему мнению, приписывает Ад....ибо это хула Духа Святого!

Даже апостол великий, не судил о себе, и не судил о людях, кто чего достоин, Рая или Ада.

"Ибо хотя я ничего не знаю за собою, но тем не оправдываюсь; судия же мне Господь" (1-е Коринфянам 4:4).

Хоть апостол, ничего за собою не знал, то есть он не делал умышленного зла людям, но тем, все равно не оправдывался, и не приписывал себе Рай. Но, некоторые из христиан, хоть и знают за собою, но все равно имеют смелость пред Лицом Бога, себе приписывать Рай, а кому-то - Ад......

 "И будет там большая дорога, и путь по ней назовется путем святым: нечистый не будет ходить по нему; но он будет для них одних; идущие этим путем, даже и неопытные, не заблудятся" (Исаия 35:8).

Даже неопытные/немощные в вере(не имеют дара пророчества! не знают тайны, знания, познания и т.д.), если имеют любовь(искреннюю и нелицемерную) к ближнему, то не заблудятся, но по пути святом, и обязательно придут Домой.

Но, часто, люди судят друг друга за знание и за не знание...то есть, чтящему день субботний, тот еретик(скверный и нечистый), кто не чтит...и наоборот.....или, ап. Павел - христиан? но чего это он, взял и обрезал?

Как человек, по своему несовершенному мнению и суду, может кого-то оправдывать в Рай, или осуждать в вечный Ад? разве не ведая вечной вины, можно выдавать вечный вердикт, о достоинстве вечного Ада?
Разве человек сердцевидец, и видит намерения человеков так, как видит Бог? или, если "Я" не в "форме/титуле" православный/баптист/адвентист/пятидесятник и т.д., то всё, "МЕНЯ" осудили в вечный Ад?
Некоторые люди, того не замечая, столько уже хулили Духа Святого, но при этом, думают, что делают Божьи дела.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua