Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
04.07.2016 11:44
Игнат
Суббота єто образ покоя во Христе.  Евр.4:10 Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих.Быт.2:3 И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.Матф.11:28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас.
 
Народ Божий ( в данном контексте еврейский народ) не вошел в покой Христа, потому для них еще остается субботство (та ветхозаветная суббота).

А кто вошел в покой Его? уверовавший? а кто есть уверовавший? тот кто уверовал в Любовь, и живет в любви? то есть поклоняется Богу в духе(любви) и истине(жизни - истина жизни воля Божия).

Тот вошел в покой Божий, кто утверждает истину/волю Божью? то есть, хранящий себя, хранит субботу?

Ибо хранящий субботу, и хранящий себя, одно и тоже? не делающий умышленного зла ЛЮДЯМ?

Или, если человек, чтит день субботний, но умышленно делает людям зло, то он виновен против всего закона/истины? а если виновен против истины/закона, то как он может утверждать истину и быть Невестой Христовой? ибо прилепляется к Непорочному, только непорочный? или, что общего у Света(Христа) с тьмой(человеком злоумышленником)?

Как же? разве все христиане, называющиеся христианами(титул), вошли в покой Божий?

Идут два полицейских(христиан), форма(титул) одна, а сердца разные, одно - законопослушное, а другое - беззаконное.
Или, всякий назвавший себя - христианин, по-любому спасен во Христе? а если кто не назвал себя христианин, но не хулит Духа Святого, то что, по-любому - погиб?

Разве среди не христиан, нет рожденных свыше? а кто есть рожденный свыше? или, как же язычник, может творить законное, и быть сам себе закон? то есть, сам себе закон, это господствующий.

Только прошу люди, прежде чем называть меня еретиком и т.д., прошу, обоснуйте, ну чтоб пред Богом не утвердили напрасно. Ибо легко сказать на человека - "еретик", но, легко ли будет пред Богом загладить вину, когда на ближнего, говоришь напрасно....ибо: еретик испытывая еретика, видит в нем - апостола, а испытав апостола, видит в нем - еретика.....потому прошу люди, я зашел "сюда" с миром, не творите - "вражду", но любите даже еретика(немощного в вере - в знаниях, познаниях).

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua