Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
01.07.2016 23:17
"Немощного в вере принимайте без споров о мнениях" (К Римлянам 14:1).
"Берегитесь однако же, чтобы эта свобода ваша не послужила соблазном для немощных" (1-е Коринфянам 8:9).
 "Для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых" (1-е Коринфянам 9:22).

Кто такой, - "немощный в вере"?
Как принимать, и как не принимать(написано: - (К Римлянам 14:1)) - "немощного в вере"?

Комментарии:  

 Автор  Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
02.07.2016 7:55
(Гость)
"Немощного в вере принимайте без споров о мнениях" (К Римлянам 14:1).
"Берегитесь однако же, чтобы эта свобода ваша не послужила соблазном для немощных" (1-е Коринфянам 8:9).
 "Для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых" (1-е Коринфянам 9:22).

Кто такой, - "немощный в вере"?
Как принимать, и как не принимать(написано: - (К Римлянам 14:1)) - "немощного в вере"?

Слабый духом,младенец в вере,находящийся в начальном процессе освящения Словом Божиим.

 Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;
 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.

(Евр.5:13,14)

Быть к такому снисходительным,заботливым,как к ребенку.
(Гость)
02.07.2016 12:10
Почему же - "принимайте"? разве младенец в вере, уже не принят?

Например:
Кто немощный в вере, тот, кто чтит день субботний, или тот, кто не чтит?
Кто немощный в вере, тот, кто верит, что Мелхиседек Бог, или то, что Мелхиседек не Бог?
Кто немощный в вере(в знаниях, познаниях), тот, кто верит в свою бессмертную душу, или тот, кто верит, что всей своей сущностью, - смертный?

Кого же принимать? 

Как можно знать, кто духовный младенец? кто отрок? кто юноша? а кто духовный муж? по знаниям и познаниям? то есть, если есть диплом - "доктор богословия", то это по-любому духовный муж? и не может быть младенцем? или вообще духовно мертвым?

"Истина, - это то, без чего, мы - ничто"! Без чего, даже Апостол(ведающий великие тайны, знания, познания и т.д.), - ничто?

Неужели по знаниям и т.д., измеряется духовный рост, от младенца к мужу?

Прежде чем испытывать кого-то, прежде нужно испытать себя? но, в жизни, бывает так, что "еретик испытывая еретика, видит в нем - апостола, а испытав апостола, видит в нем - еретика". И особенно "смешно и грустно", когда в реале, человек - невежда, но мнит о себе, будучи в иллюзии, да и превозносится пред людьми.

"Для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых" (1-е Коринфянам 9:22).

Немощный - это слабый духом? если так, то вопрос: зачем Апостол, был слабый духом, для слабых духом? если немощный в вере, - это слабый духом? каким духом слабый, если поклоняются Богу, в духе и истине(в духе любви и истине жизни)?
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
02.07.2016 15:44
(Гость)
"Для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых" (1-е Коринфянам 9:22).

Немощный - это слабый духом? если так, то вопрос: зачем Апостол, был слабый духом, для слабых духом? если немощный в вере, - это слабый духом? каким духом слабый, если поклоняются Богу, в духе и истине(в духе любви и истине жизни)?
Немощный - это слабый.Деяния 17:23 Ибо, проходя и осматривая ваши святыни, я нашел и жертвенник, на котором написано `неведомому Богу'. Сего-то, Которого вы, не зная, чтите, я проповедую вам.С идолопоклонниками Павел был как идолопоклонник.1-е Коринфянам 9:21 для чуждых закона - как чуждый закона, - не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, - чтобы приобрести чуждых закона;
Но это сам Павел,величайший из апостолов 1-е Коринфянам 15:10 Но благодатию Божиею есмь то, что есмь; и благодать Его во мне не была тщетна, но я более всех их потрудился: не я, впрочем, а благодать Божия, которая со мною.А нам ,сирым,есть наказ Иакова 3:1 Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению,
Вот примерно так!
(Гость)
02.07.2016 15:57
Немощный в вере - это невежда в истинных знаниях?!

То есть, кто прав, тот, кто чтит день субботний, или тот, кто не чтит?
Кто прав, тот, кто говорит, что Мелхиседек - Бог, или тот, кто говорит - не Бог?
Кто прав, тот, кто говорит, что Архангел(Верховный Вестник/Слово Божие) Михаил - Бог, или тот, кто говорит, не Бог?

Немощный в вере, не может быть тот, кто есть блудник, прелюбодей и т.д., ибо ап. Павел, не мог быть блудником для блудников, и т.д.
То есть, анафеме придаются кто? те, которые немощные в истинных знаниях, или те, кто причисляется к Церкви, но остается пагубный еретик: блудник, прелюбодей, вор, и т.д.

Может ли бабулька - "дуб дерево"/немощная в вере(знаниях, познаниях, не имеющая дара пророчества и т.д.), но искренно и не лицемерно любящая людей, - спастись?
Или, может ли спастись великий богослов(а точно великий?), имеющий дар пророчества и т.д.(а имеющий?), не имеющий искренней и нелицемерной любви к ближним(людям)?
(Гость)
02.07.2016 16:16
"Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто" (1-е Коринфянам 13:2).

"Ибо кто почитает себя чем-нибудь, будучи ничто, тот обольщает сам себя" (К Галатам 6:3).

Что в стихе - 1-е Коринфянам 13:2, первостепенное, и что второстепенное?

То есть, не имеющий любви, но имеющий дар пророчества и т.д., все равно - ничто? значит, любовь - первостепенна, а дух пророчества, знание, познание и т.д., - второстепенно?

Или, как знать, и быть уверенным, что - "ТЫ" - что-то пред Богом, а не - ничто?

"Молитесь о нас; ибо мы уверены, что имеем добрую совесть, потому что во всем желаем вести себя честно" (К Евреям 13:18).

Или, как воздать Богу - честь, живя среди людей - нечестно?

Если сердце не осуждает? или, почему сердце осуждает? замышляют и умышленно творят людям зло? хоть, могут сами себя оправдывать, и от осуждения сердцем, - не мучится...или, зачем оправдывают себя - нечестивцев, если сердце их, их не осуждает? то есть, сердце осуждает всех, кто замышляет и умышленно творит зло? или, как может сердце осуждать, если человек делал зло, неумышленно? то есть, Савл гнал церковь, и думал, что гонит зло, а как понял, что не зло, а добро гонит, то перестал гнать церковь и делать зло.
Делал ли Савл, умышленное зло? но избивали же, и убивали же христиан? а сказано: не убей? почему убивали и избивал христиан? потому что не ведал по НЗ? но искренно стоял по ВЗ? или, если Савл, был нечистый сердцем, то почему его избрал Бог для Своего служения? а если избрал, значит Савл чистый сердцем? а если он нечистый, то почему осознав, что гоня церковь, делает зло, то перестав делать зло, и всем сердцем встал за Церковь?
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
02.07.2016 16:18
(Гость)
Немощный в вере - это невежда в истинных знаниях?!

Не обязательно. Возможно, это человек, неспособный постичь многие духовные вещи в силу различных причин.
Вы задаете много риторических вопросов, на которые знаете ответ.
Сообщение отредактировал udal - 02.07.2016 16:20
(Гость)
02.07.2016 20:00
udal
Не обязательно. Возможно, это человек, неспособный постичь многие духовные вещи в силу различных причин.
Вы задаете много риторических вопросов, на которые знаете ответ.

Может ли сознание человека, быть пустым? на часть? половину? нет? значит, если истинного не знает в полноте, то, часть/половину, заблуждение заполняет?

Может быть, но я и зашел - "сюда", задать-ответить, чтоб еще утвердится: а знаю ли я......да и плюс, может что-то из моего, кому-то и пригодится.....
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
03.07.2016 9:58
(Гость)
udal
Не обязательно. Возможно, это человек, неспособный постичь многие духовные вещи в силу различных причин.
Вы задаете много риторических вопросов, на которые знаете ответ.

Может ли сознание человека, быть пустым? на часть? половину? нет? значит, если истинного не знает в полноте, то, часть/половину, заблуждение заполняет?

Может быть, но я и зашел - "сюда", задать-ответить, чтоб еще утвердится: а знаю ли я......да и плюс, может что-то из моего, кому-то и пригодится.....

Сознание человека может дойти до вот такого состояния:... в четвертом роде возвратятся они сюда: ибо [мера] беззаконий Аморреев доселе еще не наполнилась.
(Быт.15:16)
И возвратились,когда это случилось.

Или до вот такого сосояния: Посему я говорю и заклинаю Господом, чтобы вы более не поступали, как поступают прочие народы, по суетности ума своего,будучи помрачены в разуме, отчуждены от жизни Божией, по причине их невежества и ожесточения сердца их.
 Они, дойдя до бесчувствия, предались распутству так, что делают всякую нечистоту с ненасытимостью.

(Еф.4:17-19)
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
03.07.2016 10:52
(Гость)
udal
Не обязательно. Возможно, это человек, неспособный постичь многие духовные вещи в силу различных причин.
Вы задаете много риторических вопросов, на которые знаете ответ.

Может ли сознание человека, быть пустым? на часть? половину? нет? значит, если истинного не знает в полноте, то, часть/половину, заблуждение заполняет?

Может быть, но я и зашел - "сюда", задать-ответить, чтоб еще утвердится: а знаю ли я......да и плюс, может что-то из моего, кому-то и пригодится..
Так Вы хочите узнать за половину,или часть Вам подойдёт?Есть часть от половины - по чём за фунт платите?
(Гость)
03.07.2016 20:27
Иеффай
Так Вы хочите узнать за половину,или часть Вам подойдёт?Есть часть от половины - по чём за фунт платите?
От зачем Вы - "здесь"? на вопросы ответить, или "гоголь-моголь", - колотить? чего Вы так "занервничали"?
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
03.07.2016 20:35
Иеффай
(Гость)
udal
Не обязательно. Возможно, это человек, неспособный постичь многие духовные вещи в силу различных причин.
Вы задаете много риторических вопросов, на которые знаете ответ.

Может ли сознание человека, быть пустым? на часть? половину? нет? значит, если истинного не знает в полноте, то, часть/половину, заблуждение заполняет?

Может быть, но я и зашел - "сюда", задать-ответить, чтоб еще утвердится: а знаю ли я......да и плюс, может что-то из моего, кому-то и пригодится..
Так Вы хочите узнать за половину,или часть Вам подойдёт?Есть часть от половины - по чём за фунт платите?

Вы что - по жизни клоун,если из всего делаете балаган?!Или не знаете?: На всяком месте очи Господни: они видят злых и добрых.
Кроткий язык - древо жизни, но необузданный - сокрушение духа.

(Прит.15:3,4)
Иеффай
03.07.2016 21:04
Комментарий был удален Иеффай в 03.07.2016 21:06 и более недоступен.

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua