Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
02.07.2016 16:16
"Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто" (1-е Коринфянам 13:2).

"Ибо кто почитает себя чем-нибудь, будучи ничто, тот обольщает сам себя" (К Галатам 6:3).

Что в стихе - 1-е Коринфянам 13:2, первостепенное, и что второстепенное?

То есть, не имеющий любви, но имеющий дар пророчества и т.д., все равно - ничто? значит, любовь - первостепенна, а дух пророчества, знание, познание и т.д., - второстепенно?

Или, как знать, и быть уверенным, что - "ТЫ" - что-то пред Богом, а не - ничто?

"Молитесь о нас; ибо мы уверены, что имеем добрую совесть, потому что во всем желаем вести себя честно" (К Евреям 13:18).

Или, как воздать Богу - честь, живя среди людей - нечестно?

Если сердце не осуждает? или, почему сердце осуждает? замышляют и умышленно творят людям зло? хоть, могут сами себя оправдывать, и от осуждения сердцем, - не мучится...или, зачем оправдывают себя - нечестивцев, если сердце их, их не осуждает? то есть, сердце осуждает всех, кто замышляет и умышленно творит зло? или, как может сердце осуждать, если человек делал зло, неумышленно? то есть, Савл гнал церковь, и думал, что гонит зло, а как понял, что не зло, а добро гонит, то перестал гнать церковь и делать зло.
Делал ли Савл, умышленное зло? но избивали же, и убивали же христиан? а сказано: не убей? почему убивали и избивал христиан? потому что не ведал по НЗ? но искренно стоял по ВЗ? или, если Савл, был нечистый сердцем, то почему его избрал Бог для Своего служения? а если избрал, значит Савл чистый сердцем? а если он нечистый, то почему осознав, что гоня церковь, делает зло, то перестав делать зло, и всем сердцем встал за Церковь?

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua