Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
12.07.2015 12:09
Здравствуйте, у меня така ситуация. Познакомилась с одним человеком через сайт знакомств, сначала все было хорошо, мы сразу поняли, что предназначены друг другу, но после продолжительного знакомства, он попрощался, сказав, что я не отвечаю его требованиям на роль жены. Теперь он опять позвонил, говорит, что сделал ошибку и хочет возобновить наше знакомство. Вопрос такой - можно ли такому человеку доверять? если он предал однажды, не повторится ли эта ситуация снова? Заранее благодарю за ответы.

Комментарии:  

Страницы: [1]23>>
 Автор  Тема:
Issop
Зарегистрирован: 15.10.2014 Откуда: Украина Сообщения: 191
12.07.2015 18:23
А что послужило к тому,что вы сразу поняли,что предназначены друг для друга?
Issop
Зарегистрирован: 15.10.2014 Откуда: Украина Сообщения: 191
12.07.2015 18:41
Чего спрашиваю - бывает что просто гормоны играют при первом знакомстве,такая эйфория находит так сказать.Да и если уже давно человек один,ему хочется выдавать желаемое за действительное.В данном случае душевный голод был утолен и человек пошел на попятную.Любовь же неэгоистична и ищет не своего,а пользы ближнего.Вообщем дыма без огня не бывает.Самый же надежный источник понимания,ваша ли это половинка или нет - Бог.Он дает мудрость просящим и всецело доверяющим Ему(пос.Иак.1гл.)
Понравилось: 
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
12.07.2015 19:06
Issop
Вообщем дыма без огня не бывает.Самый же надежный источник понимания,ваша ли это половинка или нет - Бог.Он дает мудрость просящим и всецело доверяющим Ему(пос.Иак.1гл.)

Согласен, но и найти идеальных наверное не возможно.  Может у него это была ошибка, а может он просто актер, который таким образом крутит романы.  Молите Бога, чтобы Он даровал вам мудрость увидеть кто есть кто. 
Понравилось: 
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
12.07.2015 19:56
(Гость)
Теперь он опять позвонил, говорит, что сделал ошибку и хочет возобновить наше знакомство. Вопрос такой - можно ли такому человеку доверять? если он предал однажды, не повторится ли эта ситуация снова?
Почему же предал?Предательство - это совсем другое.А тут может быть просто нерешительность,страх сделать ответственный шаг,сомнения...Ну и что?Так бывает.А теперь,когда остался один - понял,что не может без Вас.Так очень часто бывает - пока не потеряем,не понимаем,что именно это нам и нужно было.Это прекрасно.что он решился и попросил у Вас прощения.Непременно дайте ему второй шанс(если,конечно,он Вам самой нужен).
Понравилось: 
(Гость)
13.07.2015 0:54
Issop, мы молились и просили Бога показать есть ли Его воля на то, чтобы мы были вместе, хотя живём мы в разных городах, но решили не встречаться пока не будем уаерены. И где-то после месяца молитв у нас почти одновременно пришла уверенность, что мы предназначены друг другу. Теперь у меня такой уверенности нет как раньше. Возможно потому, что я сильно разочаровалась в этом человеке.
(Гость)
13.07.2015 1:01
Юлия, спасибо за совет, но иначе, как предательством, подобный поступок назвать не могу, он говорил, что знает волю Бога для нас, но всё равно ушёл.....искать идеальную жену.
Issop
Зарегистрирован: 15.10.2014 Откуда: Украина Сообщения: 191
13.07.2015 6:03
Сестра,так это обида в тебе говорит,а за ней как всегда наш враг сатана скрывается.Будь честна с собой-у тебя мир есть?Ты же знаешь,как для дитя Божьего это опасно,разьест всю душу.Месяц молитв и главное ответ положительный от Бога - держись за это,как за якорь и главное прости от сердца через Христа
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
13.07.2015 8:04
(Гость)
иначе, как предательством, подобный поступок назвать не могу

А вы ведь так же желаете идеального.  Желание не плохое, но бывают ли такие?  Жизнь это сплошные компромиссы..... 
Хотя он нанес вам рану, и если она не заживет, то будет кровоточить всю жизнь. 
(Гость)
13.07.2015 10:12
Спасибо, Issop и Витэк. Подумаю над тем, что вы сказали....
Понравилось: 
WovanMol
Зарегистрирован: 18.05.2015 Сообщения: 334
13.07.2015 14:34
(Гость)
мы молились и просили Бога показать есть ли Его воля на то, чтобы мы были вместе, хотя живём мы в разных городах, но решили не встречаться пока не будем уаерены. И где-то после месяца молитв у нас почти одновременно пришла уверенность, что мы предназначены друг другу. Теперь у меня такой уверенности нет как раньше. Возможно потому, что я сильно разочаровалась в этом человеке.
знаете, вот читаю и удивляюсь. вы молились, это здорово. появилась уверенность (чувство), да еще и обоих сразу, прелестно. но что это было? это был сигнал от Бога? это была помесь желания и совпадений? вы ведь даже не удосужились разобраться, что это было. 

если у вас уверенность возникла на пустом месте, то это плохо. это симптом серьезных проблем. если же это было от Бога, то какая разница, как себя человек повел? Богу же видней что и как. поэтому вам нужно не с этим человеком отношения выяснять, и не свое отношение к нему определять. вам нужно с Христом мириться. иначе все ваши молитвы будут мимо Бога идти. 
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
13.07.2015 19:33
WovanMol
вы молились, это здорово. появилась уверенность (чувство), да еще и обоих сразу, прелестно. но что это было? это был сигнал от Бога? это была помесь желания и совпадений? вы ведь даже не удосужились разобраться, что это было. 

если у вас уверенность возникла на пустом месте, то это плохо. это симптом серьезных проблем. если же это было от Бога, то какая разница, как себя человек повел?

Вам сколько лет?  Лично я оглядываясь на прошлые годы, не могу даже с полета над ними рассудить в таком положении что это было.  Думаю, что все намного сложнее нежели черно  белый мир. 
Понравилось: 
WovanMol
Зарегистрирован: 18.05.2015 Сообщения: 334
13.07.2015 20:29
Витэк
Вам сколько лет?
40

Витэк
Лично я оглядываясь на прошлые годы, не могу даже с полета над ними рассудить в таком положении что это было.
значит вам не повезло быть харизматом. а мне повезло. и все, что пишет автор темы, я проходил на себе. почти в таких же условиях. я был молодым и наглым служителем, на хорошем счету в церкви, постоянно сыпал цитатами из библии и ходил с умным видом. а потом... потом встретил красивую девчонку из "новообращенных" и понеслось. я даже спрашивал у Бога, она моя будущая жена или нет. и как мне казалось, получил ответ. потому что очень хотел получить. потому что убедил себя в том, что Бог мне дал такой ответ, какой я хотел. а потом... в общем. потом мы разбежались. пожили немножко вместе и разбежались. и лишь когда у меня хватило смелости признать, что я сам себя обманул и выдумал "ответ от Бога", все стало на свои места. и ладно бы я один такой был. самообман вообще бич современного христианства. 
Витэк
Думаю, что все намного сложнее нежели черно  белый мир.
разве я против? все сложней. знаете, есть конфеты шоколадные. внутри вкусняшка, снаружи обертка. вот все эти "сложней" - всего лишь обертка. а проблема в том, что христиане даже себе не могут не врать. особенно если выбор между правой и желаемым. ведь смотрите как получилось. понравился девочке мальчик, хорошее дело. нужное. для здоровья полезное. девочка даже сделала вид что молится. чтобы себя убедить что правильно. мальчик-то хороший. а потом на ее взгляд мальчик накосячил. и все. финита ля комедия. выходит, не было никакого ответа от Бога? или выходит ответ от Бога был, но свои хотелки и желания в тысячи раз важней Его мнения? какой уж тут черно-белый или цветной мир. тут выбор прост - или врать себе или нет. 
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
13.07.2015 20:59
WovanMol
. и лишь когда у меня хватило смелости признать, что я сам себя обманул и выдумал "ответ от Бога"
 Я по жизни знаю два реальных случая, когда ответ от "Бога" сопровождался  не малыми знамениями и чудесами, а оказалось что не от того бога.  Или  от того Бога, но как Валламу.  

Не знаю как в порыве влюбленности, когда организм выделяет наркотик который в три раза сильнее героина, как в таком состоянии отличить правду от лжи?  Когда сам организм выворачивает реальность на изнанку....
WovanMol
а проблема в том, что христиане даже себе не могут не врать. особенно если выбор между правой и желаемым.

Лично я не понимаю, как можно в момент агонии организма отличить правду от лжи? 

WovanMol
не было никакого ответа от Бога? или выходит ответ от Бога был, но свои хотелки и желания в тысячи раз важней Его мнения?
 Прихожу к мнению, что Бог просто испытывает каждого из нас допуская разные, в том числе и глобальные ошибки.  По этому не вижу трагедии в том, что они заплутались.
Суть не в том, что заплутались, суть в том, а как они себя поведут дальше, будут ли искренними, или начнут лукавить.
WovanMol
какой уж тут черно-белый или цветной мир. тут выбор прост - или врать себе или нет. 

 Это вы  оценивая прошлые ошибки теперь хладнокровно без агонии можете рассуждать трезво, но как принять такое же трезвое решение под прессом наркоты????? 
Понравилось: 
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
13.07.2015 21:09
(Гость)
он говорил, что знает волю Бога для нас, но всё равно ушёл.....искать идеальную жену.
Ну а что он теперь говорит по-поводу воли Божьей для вас?И что случилось с волей Божьей в тот момент,когда он ушёл?Как он объяснил?Что воля Божья изменилась или что он решил идти против Бога?А Вам,вообще,тот человек нужен? У Вас было время(когда он оставил Вас) оценить его более или менее беспристрастно - это то что Вам нужно?Или просто больше никого другого нет?Ведь судя по вашим словам,Вы в нём очень разочарованы...Только не обижайтесь,но женщины часто выбирают лучше синицу в руке,чем журавля в небе,лишь бы не быть одной.Очень даже их понимаю и не осуждаю,каждый вправе делать свой выбор.
Сообщение отредактировал Юлия Н. - 13.07.2015 21:21
Понравилось: 
(Гость)
14.07.2015 5:33
Нужен ли мне тот человек? Не знаю. Хотелось бы, чтобы кто-то был рядом, но боюсь вновь ошибиться, так как я раньше уже была замужем до уверования. Потому и хочу быть уверенной, что это тот человек, от Бога. Раньше я была уверена, что это воля Божья для нас, чтобы мы были вместе, а сейчас уверенность куда-то исчезла и меня одолевают сомнения. Но может, прав был брат, который написал, что это обиды меня мучают, из-за этого я потеряла мир, и пришли сомнения.

Страницы: [1]23>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua