Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
12.07.2015 12:09
Здравствуйте, у меня така ситуация. Познакомилась с одним человеком через сайт знакомств, сначала все было хорошо, мы сразу поняли, что предназначены друг другу, но после продолжительного знакомства, он попрощался, сказав, что я не отвечаю его требованиям на роль жены. Теперь он опять позвонил, говорит, что сделал ошибку и хочет возобновить наше знакомство. Вопрос такой - можно ли такому человеку доверять? если он предал однажды, не повторится ли эта ситуация снова? Заранее благодарю за ответы.

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]3>>
 Автор  Тема:
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
14.07.2015 6:23
(Гость)
Потому и хочу быть уверенной, что это тот человек, от Бога.

Просите Милости и надейтесь на нее и смотрите на действие Бога. 
Issop
Зарегистрирован: 15.10.2014 Откуда: Украина Сообщения: 191
14.07.2015 9:05
Просто важно настроиться на то,что если и будет у тебя рядом любимый человек - силу жить и черпать вдохновение необходимо будет продолжать и дальше только в Господе.Иначе быстро разочаруешься,ибо никакой человек,даже самый совершенный,не сможет дать тебе того,что ты уже вкусила - любовь и благость Божью
Сообщение отредактировал Issop - 14.07.2015 14:18
Понравилось: 
WovanMol
Зарегистрирован: 18.05.2015 Сообщения: 334
14.07.2015 13:38
Витэк
WovanMol
. и лишь когда у меня хватило смелости признать, что я сам себя обманул и выдумал "ответ от Бога"
 Я по жизни знаю два реальных случая, когда ответ от "Бога" сопровождался  не малыми знамениями и чудесами, а оказалось что не от того бога.  Или  от того Бога, но как Валламу.  
а при чем тут знамения и чудеса? хотя... а как вы узнали, что ответ не от "того Бога"? вот лично я, харизмат с двадцатилетним стажем, ни разу не встречался с ответом от Бога, который бы чудесами и знамениями сопровождался бы. как-то не довелось. поэтому у меня все проще. где-то внутри себя я знаю, это ответ от Бога или нет. не могу объяснить. главное, что это ни с чем не спутаешь. это как чувство голода и позыв в дефекации. их невозможно перепутать. и еще. Ответ и слово от Бога всегда А) исполняются, Б) несут исправление и обличение, В) несут в себе жизнь. 
Витэк
Не знаю как в порыве влюбленности, когда организм выделяет наркотик который в три раза сильнее героина, как в таком состоянии отличить правду от лжи?
на самом деле это не сложно. я ведь знал, что это не ответ от Бога. но надеялся что ошибаюсь. так сильно надеялся, что убедил себя в том, чего нет. уж больно хотелки сильными были. 
Витэк
 Когда сам организм выворачивает реальность на изнанку....
ой, да ладно. всем было 14-18, все это проходили. не все так страшно. особенно если человек приучен жить не по хотелкам, а по правилам и принципам. а вот если ни правил, ни принципов, а одно лишь рулящее всем либидо... то вы правы. но тогда такого человека глупо христианином называть. 
Витэк
WovanMol
а проблема в том, что христиане даже себе не могут не врать. особенно если выбор между правой и желаемым.

Лично я не понимаю, как можно в момент агонии организма отличить правду от лжи? 
если бы вы знали, что такое водительство Духом Святым, вы бы понимали. есть похоть - желание реализовать либидо. это нормально, без нее нельзя. а есть Дух Божий в человеке. есть слово Христа в человеке. если вы не можете управлять хотелками, значит вас водит не Дух Святой а хотелки. 
Витэк
WovanMol
не было никакого ответа от Бога? или выходит ответ от Бога был, но свои хотелки и желания в тысячи раз важней Его мнения?
 Прихожу к мнению, что Бог просто испытывает каждого из нас допуская разные, в том числе и глобальные ошибки.  По этому не вижу трагедии в том, что они заплутались.
Суть не в том, что заплутались, суть в том, а как они себя поведут дальше, будут ли искренними, или начнут лукавить.
так и я же о том же. запутались, перепугались, да даже нагрешили, это все несерьезно. важно что дальше. либо настоящее раскаяние в настоящем грехе, либо продолжение жизни по похотям и желаниям. 
Витэк
WovanMol
какой уж тут черно-белый или цветной мир. тут выбор прост - или врать себе или нет. 

 Это вы  оценивая прошлые ошибки теперь хладнокровно без агонии можете рассуждать трезво, но как принять такое же трезвое решение под прессом наркоты????? 
знаете, у меня после той истории несколько раз возникал серьезный выбор - поступить по похоти, или по словам Христа. приходилось выбирать, как относиться к тем или иным людям и в некоторых случаях, если я понимал, что меня снова несет, прекращать общение с ними. это выбор. весь вопрос в том, что на самом деле важно. 
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
14.07.2015 19:33
WovanMol
меня после той истории несколько раз возникал серьезный выбор - поступить по похоти, или по словам Христа. приходилось выбирать, как относиться к тем или иным людям и в некоторых случаях, если я понимал, что меня снова несет, прекращать общение с ними. это выбор.

Ну так это чувства наученные опытом, вашим опытом. Может у кого и получится воспользоваться чужим опытом, но не думаю что у многих, разве только у единиц. Большинству хотя бы научится на своем опыте. 
Понравилось: 
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
14.07.2015 20:51
(Гость)
Нужен ли мне тот человек? Не знаю. Хотелось бы, чтобы кто-то был рядом
Для того,чтобы КТО-ТО был рядом заведите кота(я вот завела,двух),а не выходите замуж за человека в котором разочаровались уже до замужества.
(Гость)
Но может, прав был брат, который написал, что это обиды меня мучают
Может и прав.Тогда первое,что Вы должны сделать - это молить Господа о том,чтобы простить этого человека от всего сердца.И когда почувствуете свободу от горечи и обиды,может быть и увидите ответ от Господа по-поводу этого брака.
(Гость)
я потеряла мир, и пришли сомнения.
В любом случае,принимать решение когда в сердце нет мира НЕЛЬЗЯ.Никуда не спешите,если это Ваша половинка,то он никуда не денется.
Понравилось: 
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
14.07.2015 21:12
Юлия Н.
если это Ваша половинка,то он никуда не денется

Золотые слова. Последнее время Слава Богу начал по Его милости пользоваться этим правилом.  Если это мне нужно, то оно от меня никуда не денется.   Хотя пока Бог меня этому научил, то не то что шишки на лбу, а до крови и не раз. Туго мне дается доверится, но оно того стоит. Лучше даже так, нежели никак.

А о том, что вы писали, что хочется, чтобы был кто-то рядом. То да, хорошо когда вместе в общении мы сольемся единой хвалой, но когда кто из нас без терпения, отрывается едкой злобой, то вся жизнь погружаясь в сомнения,  пропитается едкой тоской. 

Вы бы прежде спросили у него искренне рассказать как он видит семейный быт, вполне может быть, что его видение совсем не такое как ваше.  И жизнь вместе может быть хуже ада, а оно вам надо? 
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
14.07.2015 21:25
Витэк
 И жизнь вместе может быть хуже ада, а оно вам надо? 
Я знаю много примеров,когда люди выходят замуж(женятся) лишь бы не быть в одиночестве и потом вспоминают о том одиночестве,как о рае на земле.
Понравилось: 
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
14.07.2015 21:40
Юлия Н.
лишь бы не быть в одиночестве и потом вспоминают о том одиночестве,как о рае на земле.

Есть такой анекдот : Отец говорит сыну
- Вот женишься узнаешь, что такое счастье.. 
- Да? 
- Да, только будет уже поздно. 

Хотя лично сам пока вот так жил, чуть чуть с ума не сошел, но  а если бы все вернуть назад, то все равно бы женился.   Не  могу сам, ни морально ни организационно.  Одно бы поправил, искал бы ту у которой есть  совесть, а если бы еще и  Христианка, то точно жил бы в раю.
Понравилось: 
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
14.07.2015 21:51
Витэк
а если бы еще и  Христианка, то точно жил бы в раю.
Не факт.Спросите у братьев христиан,живущих с христианками....
Issop
Зарегистрирован: 15.10.2014 Откуда: Украина Сообщения: 191
14.07.2015 22:09
Если Господь дал людям водительство и Свое одобрение,то чем больше будут смиряться и проходить через атаки лукавого,тем все больше и больше будут блаженствовать.А Господь не подведет - победа уже обеспечена
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
14.07.2015 22:10
Юлия Н.
Не факт.Спросите у братьев христиан,живущих с христианками....
 Мы наверное говорим на разных языках. Для меня Христианин, Христианка, это не самоназвание, а человек живущий по Евангелию Христа.  

Да, у нас у каждого есть какие нибудь недостатки, но Христиане могут покрывать то Любовью, а не злобой.  Когда и муж и жена могут покрывать недостатки друг друга Любовью это рай. 

1 Тремя я украсилась и стала прекрасною пред Господом и людьми:
2 это — единомыслие между братьями и любовь между ближними, и жена и муж, согласно живущие между собою.
(Сир.26:1,2)
Понравилось: 
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
14.07.2015 22:14
Витэк
Для меня Христианин, Христианка, это не самоназвание, а человек живущий по Евангелию Христа.  
Ну да,мне видимо вспомнились не совсем удачные примеры...
Витэк
Да, у нас у каждого есть какие нибудь недостатки, но Христиане могут покрывать то Любовью, а не злобой.  Когда и муж и жена могут покрывать недостатки друг друга Любовью это рай. 
Аминь.
(Гость)
15.07.2015 0:50
Issop и Витэк, спасибо, ваши советы мне очень помогли.
(Гость)
15.07.2015 0:57
Юлия, вы советуете мне не выходить замуж за человека, в котором я разочаровалась. Я вот подумала, что наверное, разочарование пришло потому, что у меня были слишком завышенные ожидания. И я ведь тоже не оправдала его ожиданий, он хотел иметь кроткую и смиренную жену. В последнее время нашего знакомства мы начали ссориться, и чаще всего по моей вине, я очень эмоциональная и начинаю быстро заводиться. Он решил, что такая жена ему не нужна, а для меня это было как предательство, когда он ушёл, и появились сомнения, а была ли вообще воля Божья, чтобы мы были вместе, если человек сбежал, думая лишь о себе..... Но, как написал брат Витек, нет идеальных людей, а жизнь это сплошные компромиссы.... Будем молиться и искать Божье водительство.
Понравилось: 
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
15.07.2015 5:37
(Гость)
Будем молиться и искать Божье водительство.
Попробуйте искать отношения  друг с другом не по принципу, что он вам что-то должен, или вы ему что то должны, а по принципу любви, как мать к своему чаду.

8 Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон.
(Рим.13:8)

И по недостаткам. Конечно каждый пусть старается исправить их, но и другой чтобы понимал, что недостаток это не прихоть, и иногда изменится трудно или даже и не возможно. 

Умалитесь как дети, не носите в душе обиды,  будьте друг ко другу открыты, искренны и Бог который Любовь будет между вами.
Сообщение отредактировал Витэк - 15.07.2015 05:40

Страницы: <<1[2]3>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua