Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
12.07.2015 12:09
Здравствуйте, у меня така ситуация. Познакомилась с одним человеком через сайт знакомств, сначала все было хорошо, мы сразу поняли, что предназначены друг другу, но после продолжительного знакомства, он попрощался, сказав, что я не отвечаю его требованиям на роль жены. Теперь он опять позвонил, говорит, что сделал ошибку и хочет возобновить наше знакомство. Вопрос такой - можно ли такому человеку доверять? если он предал однажды, не повторится ли эта ситуация снова? Заранее благодарю за ответы.

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]
 Автор  Тема:
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
15.07.2015 6:47
(Гость)
Вопрос такой - можно ли такому человеку доверять? если он предал однажды, не повторится ли эта ситуация снова?
Может надо порассуждать не только о доверии но и о блуде? " Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело с нею? ибо сказано: два будут одна плоть."
(1Кор.6:16) Можно добавить с блудником так же становится одним телом.
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
15.07.2015 8:09
(Гость)
Я вот подумала, что наверное, разочарование пришло потому, что у меня были слишком завышенные ожидания.
Логично.
(Гость)
И я ведь тоже не оправдала его ожиданий, он хотел иметь кроткую и смиренную жену. В последнее время нашего знакомства мы начали ссориться, и чаще всего по моей вине, я очень эмоциональная и начинаю быстро заводиться.
Чудненько,значит не всё потеряно.Раз после того,что Вы вели себя не совсем идеально,он  хочет с Вами продолжить отношения,значит Вы ему таки нужны.
(Гость)
Будем молиться и искать Божье водительство.
Аминь.
Сообщение отредактировал Юлия Н. - 15.07.2015 21:12
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
15.07.2015 8:52
(Гость)
нет идеальных людей, а жизнь это сплошные компромиссы....
Идеала конечно искать бессмысленно,но ответьте мне на такие вопросы : он Вам вообще,нравится?Как мужчина.Он добрый?Хозяйственный?Как насчёт способности обеспечить семью?Если на все эти вопросы ответ положительный,то хватит выделываться,хватайте его за руку и тащите в ЗАГС.
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
15.07.2015 20:56
Юлия Н.
(Гость)
нет идеальных людей, а жизнь это сплошные компромиссы....
Идеала конечно искать бессмысленно,но ответьте мне на такие вопросы : он Вам вообще,нравится?Как мужчина.Он добрый?Хозяйственный?Как насчёт способности обеспечить семью?Если на все эти вопросы ответ положительный,то хватит выделываться,хватайте его за руку и тащите в ЗАГС.
у меня как раз есть жизненный пример знакомства по интернету. Девушка нашла то, что даже не предполагала найти. Идеальных нет, но она нашла хорошего семьянина, который живет только для семьи и есть настоящим главой, хотя жена все же пытается быть шеей. А Юля вам дальше подсказывает как делать. Попробуйте вы быть его достойной. К сожалению в моем примере это не так.
Понравилось: 
rowdy
Зарегистрирован: 20.10.2014 Сообщения: 150
16.07.2015 16:06
Юлия Н.
(Гость)
нет идеальных людей, а жизнь это сплошные компромиссы....

Идеала конечно искать бессмысленно,но ответьте мне на такие вопросы : он Вам вообще,нравится?Как мужчина.Он добрый?Хозяйственный?Как насчёт способности обеспечить семью?Если на все эти вопросы ответ положительный,то хватит выделываться,хватайте его за руку и тащите в ЗАГС.

А если этих качеств у человека нет, тогда что не тащить его в ЗАГС ? 
Какая разница есть ли в человеке много хороших качеств или мало,  важно, чтобы они были предназначены друг другу, и тогда если послушаются Бога, Он всё устроит в их совместной жизни.
Сообщение отредактировал rowdy - 16.07.2015 16:55
Понравилось: 
Issop
Зарегистрирован: 15.10.2014 Откуда: Украина Сообщения: 191
16.07.2015 18:22
Аминь.брат.Бывает что верующие обычную душевность путают с духовностью.В начале же всегда Слово и оно от Бога.Вот только тогда победа,мир,процветание - вообщем все благословения,обещанные нам в семени Авраама(а это Господь Иисус)Да.и Аминь.
Сообщение отредактировал Issop - 16.07.2015 19:30
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
16.07.2015 22:21
rowdy
А если этих качеств у человека нет, тогда что не тащить его в ЗАГС ? 
Ну естественно.Глупо было бы тащить в ЗАГС злого,ленивого,нетрудоспособного и главное совершенно не симпатичного тебе человека.Это,кстати,никак не относится к избраннику нашей гостьи,это ответ лично Вам.
rowdy
Зарегистрирован: 20.10.2014 Сообщения: 150
17.07.2015 15:08
Юлия Н.
Глупо было бы тащить в ЗАГС злого,ленивого,нетрудоспособного и главное совершенно не симпатичного тебе человека.Это,кстати,никак не относится к избраннику нашей гостьи,это ответ лично Вам.

И даже если человек будет от Бога, всё равно нужно проверять наличие хороших качеств в нём?  Думаете Бог может ошибиться?   Насколько я понял, для гостьи все эти хорошие качества не имеют большого значения, и как она сказала, самое главное, чтобы муж был от Господа. 
Сообщение отредактировал rowdy - 17.07.2015 15:09
Понравилось: 
Issop
Зарегистрирован: 15.10.2014 Откуда: Украина Сообщения: 191
17.07.2015 17:09
Многие ориентируясь через плоть(пять органов чувств) в основном и совершают ошибки в жизни,которые исправить потом невозможно.Хотят,чтобы душа лежала к человеку,а потом проходит время в браке,а душа вдруг показывает свою изменчивость и прихотливость.Если же Господь Начинатель этого союза,то Он как и наш возрожденный дух,в котором обитает Его Дух,неизменен и приведет душу к обновлению с соответствующими чувствами,желаниями,предпочтениями.
Понравилось: 
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
18.07.2015 1:36
rowdy
Насколько я понял, для гостьи все эти хорошие качества не имеют большого значения
Вы плохо поняли.Судя из её постов,он ей как раз вполне нравится.
rowdy
 Думаете Бог может ошибиться?   
Нет,конечно.Если Господь определит для Вас половинку,то обязательно позаботится,чтобы она Вам понравилась.Я ещё не слышала,чтобы Господь кого-то настолько ломал,чтобы заставлял женится людей совершенно несимпатичных друг другу,с неприемлемыми друг для друга  качествами и взглядами на жизнь.Он соединяет людей,которым должно быть хорошо и легко вместе.
rowdy
И даже если человек будет от Бога, всё равно нужно проверять наличие хороших качеств в нём?
Не столько хороших,столько приемлемых друг для друга.

Страницы: <<12[3]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua