Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
tima83
Зарегистрирован: 29.10.2014 Сообщения: 14
29.10.2014 9:20
привет мне нужна помощь в решении вопроса .возник небольшой спор что можно только утром приходить в субботу и благословения бог тоже дает.но подскажите где написано в духовной летиратуре что бог изливает свои благословения с пятницы когда мы встречаем субботу

Комментарии:  

 Автор  Тема:
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
29.10.2014 9:27
tima83
бог изливает свои благословения с пятницы когда мы встречаем субботу
Дружище - Бог не торгаш на рынке - у Него нет дай на дай.Он благословляет людей не за дела,а только по вере в Иисуса Христа.Это всегда как благословения папы к своему ребенку,т.е.они безусловны.А заповеди христианин исполняет по другим мотивам - Господь их дал(я сейчас не за субботу,это отдельный разговор),а я знаю что из любви ко мне - значит для моего блага.Да и угодить послушанием Отцу,Который меня любит безкорыстно тоже хочу,даже если не все понимаю
Сообщение отредактировал Ветвь - 29.10.2014 09:30
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
14.10.2016 11:22
Священники римо-католической церкви признают перенесение освященного дня субботы на воскресенье, а именно: ведущие католические авторитеты открыто полагают, что данное изменение – это свидетельство церковной власти. Показательным является следующее утверждение: "Соблюдение воскресенья протестантами – это уступка, которую они платят вопреки себе авторитету католической церкви" (Plain Talk About Protestantism, by Father Segur, p. 213).

Обратите внимание на следующие замечания: "Если для вас Библия – авторитет для соблюдения дня, вы не найдете в ней этого. Хорошо напомнить пресвитерианцам, методистам, баптистам и всем другим христианам, стоящим вне Матери-Церкви, что Библия не поддерживает их в вопросе соблюдения воскресенья. Адвентисты седьмого дня – единственные, кто правильно понимает выражение "священный день покоя", так как они соблюдают седьмой день, а не первый как день отдыха" (Clifton Tracts, Vol. IV, р. 15).

"Протестантизм, отказываясь от авторитета церкви, не имеет никаких оснований на ее теорию воскресенья и логически должен соблюдать субботу вместе с евреями" (American Catholic Quarterly Review, Jan. 1883).

"Сейчас каждый школьник знает, что освященный день – это суббота. И все же, за исключением адвентистов седьмого дня, все протестанты соблюдают воскресенье вместо субботы, потому что католическая церковь провела в жизнь это изменение в первые века христианства" (Father Gerritsma, in the Winnipeg (Manitoba) Free Press, April 21, 1884).

Папство открыто принимает перенос субботы, седьмого дня, на воскресенье, первый день недели, и провозглашает это изменение, демонстрируя свой духовный авторитет. Один писатель заметил: "Католическая церковь более чем за одну тысячу лет до появления протестантизма, благодаря своей священной миссии, изменила день с субботы на воскресенье" (Catholic Mirror, Sept. 1893).

Другие католические авторы так комментируют протестантскую позицию относительно изменения субботы: "Ты – протестант и заявляешь, что ты следуешь только Библии, и все же ты идешь против Библии и соблюдаешь другой день вместо субботы. Заповедь почитать священный седьмой день – это одна из Десяти Заповедей. Кто дал тебе право нарушать четвертую заповедь?" (Library of Christian Doctrine, p. 3).

"Протестанты не руководствуются Священным Писанием в определении своего дня отдыха, они упразднили соблюдение субботы, не учитывая Священное Писание, и заменили его воскресеньем без полномочий Священного Писания, следовательно, для всего этого у них есть только авторитет традиции" (Keenan's Doctrinal Catechism, p. 354).

"Если Библия – единственное руководство для христиан, тогда адвентисты седьмого дня правы, соблюдая субботу вместе с евреями. Не странно ли, что те [протестанты], кто делает Библию своим единственным учителем, следуют в этом вопросе Церкви?" (The Question Box, by Father Conway, p. 179).

"Разум и здравый смысл требуют принятия той или иной альтернативы: либо протестантизм и почитание субботы, либо католицизм и соблюдение воскресенья. Компромисс невозможен" (American Catholic Quarterly Review, Jan., 1883).

"Протестант, утверждающий, что Библия является единственным руководством веры, не имеет никакого основания для соблюдения воскресенья. В этом вопросе Адвентист седьмого дня является единственно последовательным протестантом" (The Catholic Universe Bulletin, 14 августа, 1942 г., стр. 4).
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
17.10.2016 14:34
странник
Священники римо-католической церкви признают перенесение освященного дня субботы на воскресенье
А вот история Христианской Церкви этого не признает.
странник
"Протестант, утверждающий, что Библия является единственным руководством веры, не имеет никакого основания для соблюдения воскресенья. В этом вопросе Адвентист седьмого дня является единственно последовательным протестантом"

Чтобы АСД были последовательны до конца им необходимо перейти в иудаизм.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
18.10.2016 7:44
Игнат
странник
Священники римо-католической церкви признают перенесение освященного дня субботы на воскресенье
А вот история Христианской Церкви этого не признает.
странник
"

Не расписывайтесь своим мнением ха все христианство  это ,мягко говоря,неразумно!

Игнат
Протестант, утверждающий, что Библия является единственным руководством веры, не имеет никакого основания для соблюдения воскресенья. В этом вопросе Адвентист седьмого дня является единственно последовательным протестантом"

Чтобы АСД были последовательны до конца им необходимо перейти в иудаизм.

Те,о ком Христос сказал,что они соответствуют Его критериям веры: Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.(Откр.14:12),и есть Иудеохристиане.А про остальных Он сказал: Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
(Иоан.4:22)

Кто отрезал себя от корней прошлого - не понимает и настоящего,не говоря уж о будущем.
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
18.10.2016 11:34
странник
Кто отрезал себя от корней прошлого - не понимает и настоящего,не говоря уж о будущем.
Я бы сказал, что некоторые так и не стали новозаветными т.е. христианами, а все пребывают в каменном веке иудаизма.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
18.10.2016 13:26
Игнат
странник
Кто отрезал себя от корней прошлого - не понимает и настоящего,не говоря уж о будущем.
Я бы сказал, что некоторые так и не стали новозаветными т.е. христианами, а все пребывают в каменном веке иудаизма.

Ну нельзя же быть настолько невежественным! Читайте: Вот, я научил вас постановлениям и законам, как повелел мне Господь, Бог мой, дабы вы так поступали в той земле, в которую вы вступаете, чтоб овладеть ею;
 итак храните и исполняйте их, ибо в этом мудрость ваша и разум ваш пред глазами народов, которые, услышав о всех сих постановлениях, скажут: только этот великий народ есть народ мудрый и разумный.
 Ибо есть ли какой великий народ, к которому боги [его] были бы столь близки, как близок к нам Господь, Бог наш, когда ни призовем Его?
 и есть ли какой великий народ, у которого были бы такие справедливые постановления и законы, как весь закон сей, который я предлагаю вам сегодня?

(Втор.4:5-8)
Христос свидетельствует: Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
(Иоан.4:22)


Вы типичный представитель отрасли от дикой маслины! Не теми соками и не от той лозы  питаетесь,потому и узнаваемы.
 Итак по плодам их узнаете их.
(Матф.7:20)

Не одумаетесь,так на всю жизнь диким и останетесь...
Сообщение отредактировал странник - 18.10.2016 13:28
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
19.10.2016 9:10
странник
Ну нельзя же быть настолько невежественным! Читайте: Вот, я научил вас постановлениям и законам, как повелел мне Господь, Бог мой, дабы вы так поступали в той земле, в которую вы вступаете, чтоб овладеть ею;
 итак храните и исполняйте их, ибо в этом мудрость ваша и разум ваш пред глазами народов, которые, услышав о всех сих постановлениях, скажут: только этот великий народ есть народ мудрый и разумный.
 Ибо есть ли какой великий народ, к которому боги [его] были бы столь близки, как близок к нам Господь, Бог наш, когда ни призовем Его?
 и есть ли какой великий народ, у которого были бы такие справедливые постановления и законы, как весь закон сей, который я предлагаю вам сегодня?

(Втор.4:5-8)
Христос свидетельствует: Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
(Иоан.4:22)

Вот об єтом я и писал. Не надо себя відавать за христианина. иудей он и в Африке иудей. И вішенаписаное иудаизм, а не христианство.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
19.10.2016 11:00
Игнат
странник
Ну нельзя же быть настолько невежественным! Читайте: Вот, я научил вас постановлениям и законам, как повелел мне Господь, Бог мой, дабы вы так поступали в той земле, в которую вы вступаете, чтоб овладеть ею;
 итак храните и исполняйте их, ибо в этом мудрость ваша и разум ваш пред глазами народов, которые, услышав о всех сих постановлениях, скажут: только этот великий народ есть народ мудрый и разумный.
 Ибо есть ли какой великий народ, к которому боги [его] были бы столь близки, как близок к нам Господь, Бог наш, когда ни призовем Его?
 и есть ли какой великий народ, у которого были бы такие справедливые постановления и законы, как весь закон сей, который я предлагаю вам сегодня?

(Втор.4:5-8)
Христос свидетельствует: Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
(Иоан.4:22)

Вот об єтом я и писал. Не надо себя відавать за христианина. иудей он и в Африке иудей. И вішенаписаное иудаизм, а не христианство.

В таком случае зачем вам таким вот "христианам" нужен Иудей Иисус,Иудеи Апостолы и Пророки и даже Бог евреев Авраама, Исаака, Иакова?! С вас достаточно икон,свечек,всевозможных "святых" и тому подобной мишуры!..
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
19.10.2016 14:15
странник
В таком случае зачем вам таким вот "христианам" нужен Иудей Иисус,Иудеи Апостолы и Пророки и даже Бог евреев Авраама, Исаака, Иакова?! С вас достаточно икон,свечек,всевозможных "святых" и тому подобной мишуры!..

Иисус как и будущие апостолы изначально были в иудаизме, и конечно соблюдали весь закон и пророков до времени смерти Христа. Но со смертью и  воскресением Христа все меняется, вступает Новый завет в силу. Потому уже Нет Иудея, ни язычника все одно во Христе Иисусе.  Если же Христовы, то семя Авраамово и по обетованию наследники. Поэтому, если кто-то находится во Христе, он уже новое творение. Старое умерло, наступил новый порядок.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
19.10.2016 19:52
Игнат
странник
В таком случае зачем вам таким вот "христианам" нужен Иудей Иисус,Иудеи Апостолы и Пророки и даже Бог евреев Авраама, Исаака, Иакова?! С вас достаточно икон,свечек,всевозможных "святых" и тому подобной мишуры!..

Иисус как и будущие апостолы изначально были в иудаизме, и конечно соблюдали весь закон и пророков до времени смерти Христа. Но со смертью и  воскресением Христа все меняется, вступает Новый завет в силу. Потому уже Нет Иудея, ни язычника все одно во Христе Иисусе.  Если же Христовы, то семя Авраамово и по обетованию наследники. Поэтому, если кто-то находится во Христе, он уже новое творение. Старое умерло, наступил новый порядок.

 Сказали Ему в ответ: отец наш есть Авраам. Иисус сказал им: если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы.
(Иоан.8:39)

Читайте и думайте прежде чем отвечать: Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.

(Матф.5:17-19)

А кому непонятно,то вот здесь доходчивее: Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

(Матф.7:22,23)

На Суде не будет возможности раскаяться в своем упрямстве...
xgm2007
Зарегистрирован: 18.01.2018 Откуда: Россия Сообщения: 12 Предупреждения: 1
18.01.2018 16:17
Если хочешь разобраться в чем суть и смысл субботы, как и зачем ее нужно соблюдать прочитай статью:  Как и зачем соблюдать субботу. После прочтения скорее всего у тебя отпадут вопросы нужно ли ее соблюдать и можно ли ее чем нибудь заменить.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
18.01.2018 18:35
Суббота как была прежде,так и ныне остается Заповедью Бога Всевышнего для Его народа.Такой же заповедью как "не кради,не убивай,не прелюбодействуй,не поклоняйся идолам,почитай родителей" и .т.д.

Потому что суббота будет и в вечности Днем Господним чествуемым!:

 Если ты удержишь ногу твою ради субботы от исполнения прихотей твоих во святый день Мой, и

 будешь называть субботу отрадою, святым днем Господним, чествуемым, и почтишь ее тем, что не

 будешь заниматься обычными твоими делами, угождать твоей прихоти и пустословить, -

 то будешь иметь радость в Господе, и Я возведу тебя на высоты земли и дам вкусить тебе наследие Иакова, отца твоего: уста Господни изрекли это.

(Ис.58:13,14)

 Ибо, как новое небо и новая земля, которые Я сотворю, всегда будут пред лицем Моим, говорит Господь, так будет и семя ваше и имя ваше.

 Тогда из месяца в месяц и из субботы в субботу будет приходить всякая плоть пред лице Мое на поклонение, говорит Господь.

И будут выходить и увидят трупы людей, отступивших от Меня: ибо червь их не умрет, и огонь их не угаснет; и будут они мерзостью для всякой плоти.

(Ис.66:22-24)

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua