Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
19.10.2016 19:52
Игнат
странник
В таком случае зачем вам таким вот "христианам" нужен Иудей Иисус,Иудеи Апостолы и Пророки и даже Бог евреев Авраама, Исаака, Иакова?! С вас достаточно икон,свечек,всевозможных "святых" и тому подобной мишуры!..

Иисус как и будущие апостолы изначально были в иудаизме, и конечно соблюдали весь закон и пророков до времени смерти Христа. Но со смертью и  воскресением Христа все меняется, вступает Новый завет в силу. Потому уже Нет Иудея, ни язычника все одно во Христе Иисусе.  Если же Христовы, то семя Авраамово и по обетованию наследники. Поэтому, если кто-то находится во Христе, он уже новое творение. Старое умерло, наступил новый порядок.

 Сказали Ему в ответ: отец наш есть Авраам. Иисус сказал им: если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы.
(Иоан.8:39)

Читайте и думайте прежде чем отвечать: Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.

(Матф.5:17-19)

А кому непонятно,то вот здесь доходчивее: Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

(Матф.7:22,23)

На Суде не будет возможности раскаяться в своем упрямстве...

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua