Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
24.03.2014 23:47
Ситуация когда одна страна рассматривает военные действия как захват, а вторая как освобождение. Каждый по своему прав.

Братья христиане не прочь взять в руки оружие, причем как с одной, так и с другой стороны.

Нет ясных указаний в Библии кто прав а кто нет. На чьей стороне Бог.

Получается этот вопрос из области вопросов мнений и каждый волен поступать как считает нужным, греха не будет.

Что же это получается: один брат христианин из Киева убивает другого брата христианина Симферополя -- и это вопрос мнений и вовсе не грех? Или убивать можно лишь не христиан?

Комментарии:  

Страницы: [1]234>>
 Автор  Тема:
Иваныч
Зарегистрирован: 02.02.2014 Сообщения: 205 Предупреждения: 1
25.03.2014 5:50
(Гость)
Ситуация когда одна страна рассматривает военные действия как захват, а вторая как освобождение. Каждый по своему прав.

Братья христиане не прочь взять в руки оружие, причем как с одной, так и с другой стороны.

Нет ясных указаний в Библии кто прав а кто нет. На чьей стороне Бог.

А где вы видите, что на Украине военный захват Крыма? Просто люди захотели жить в России и притом все....
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
25.03.2014 7:30
(Гость)
Что же это получается: один брат христианин из Киева убивает другого брата христианина
Как может христианин,вообще,кого-то убивать?Христианин должен молиться.
Понравилось: 
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
25.03.2014 8:01
(Гость)
Братья христиане не прочь взять в руки оружие, причем как с одной, так и с другой стороны.
Это братья,которых захватил мирской дух политики.
Понравилось: 
Иваныч
Зарегистрирован: 02.02.2014 Сообщения: 205 Предупреждения: 1
25.03.2014 9:11
Юлия Н.
(Гость)
Что же это получается: один брат христианин из Киева убивает другого брата христианина
Как может христианин,вообще,кого-то убивать?Христианин должен молиться.

Молиться для утверждения собственной веры, чтобы не впасть в искушение *нападать*. А вот подставить щеку означает найти ту позицию рассудительного убеждения, чтобы превзойти зло истинным выходом из ситуации насилия. На Украине не народ желает войны, а лидеры у власти......
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
25.03.2014 10:16
Иваныч
где вы видите, что на Украине военный захват Крыма? Просто люди захотели жить в России и притом все....
Да, все 146% населения...  Танки, БТР, военные с автоматами и пулеметами, гранатометами и снайперскими винтовками - это не военный захват, это "мирная демонстрация".
Сообщение отредактировал Admin - 25.03.2014 10:23
Понравилось: 
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
25.03.2014 10:20
(Гость)
Ситуация когда одна страна рассматривает военные действия как захват, а вторая как освобождение. Каждый по своему прав.
Та страна, которая рассматривает захват чужой страны как освобождение на самом деле ведет захватническую войну прикрываясь благими целями. Так поступал и Гитлер в свое время, освобождая немецко-говорящие страны от "оккупации" и присоединяя их в "родное" лоно Германии.

(Гость)
Братья христиане не прочь взять в руки оружие, причем как с одной, так и с другой стороны.
Те братья, кто готов идти воевать и захватывать чужую страну, поступают не верно, как захватчики.

(Гость)
Получается этот вопрос из области вопросов мнений и каждый волен поступать как считает нужным, греха не будет.
Когда это Бог разрешал брать оружие и идти в чужую страну, чтобы убивать людей и этим "освобождать" ее? Освобождать от кого? От людей?
Вспомним крестовые походы?

С другой стороны те, кого идут "освобождать" как я вижу имеют право защищаться. Это как если пришли к вам домой, чтобы ограбить дом, убить вас, изнасиловать жену и дочку, стали бы вы защищаться? Я думаю, здесь Бог дает на это право.
Сообщение отредактировал Admin - 25.03.2014 11:20
Понравилось: 
Иваныч
Зарегистрирован: 02.02.2014 Сообщения: 205 Предупреждения: 1
25.03.2014 11:27
Admin
Иваныч
где вы видите, что на Украине военный захват Крыма? Просто люди захотели жить в России и притом все....
Да, все 146% населения...  Танки, БТР, военные с автоматами и пулеметами, гранатометами и снайперскими винтовками - это не военный захват, это "мирная демонстрация".

Вообще то я не люблю такие темы. но есть в Украине разделения. Те, которые рвутся к власти и набирают армию своим капиталом и те, которые не рвутся к власти и они за деньги не примыкают к воинствующим невежествам.
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
25.03.2014 11:37
Иваныч
Вообще то я не люблю такие темы. но есть в Украине разделения. Те, которые рвутся к власти и набирают армию своим капиталом и те, которые не рвутся к власти и они за деньги не примыкают к воинствующим невежествам.
А вы в какой части Украины живете?
Просто, часто масмедиа активно искажает факты, чтобы люди думали как надо.

Я был на майдане и мои друзья там были. Никто там никому не платил - почти все (за всех не скажу, всех не знаю) были там за идею, чтобы жить свободно в свободной стране - без бандитов, коррупции и криминала. Так же и сейчас - многие идут в армию (не христиане) потому, что не хотят, чтобы пришли русские и захватили нашу страну. Дело не в деньгах, как часто хотят преподать российские СМИ, дело в том, что мы сопротивляемся надвигающемуся на нас агрессору.

Да, христиане не должны воевать и брать в руки оружие. И не воюют, и не берут. Но как могут помогают сохранить нашу страну независимой и свободной - от бандитов, коррупции и российских оккупантов.

Очень сложно христианам сейчас - с одной стороны мы патриоты, с другой - христиане. И порой может быть конфликт внутри нас - как поступать в том или ином случае.
Понравилось: 
Иваныч
Зарегистрирован: 02.02.2014 Сообщения: 205 Предупреждения: 1
25.03.2014 12:32
Admin
Очень сложно христианам сейчас - с одной стороны мы патриоты, с другой - христиане. И порой может быть конфликт внутри нас - как поступать в том или ином случае.

Нет служения и труда святого и не святого....Но есть возможность в каждом деле соблюдать волю Божью. Поэтому всякий человек волен выбирать на своём пути жизни через свою веру. И ни кто не может судить выбор человека. В том и есть суть истины Божьей и она внутри каждого человека. В том и состоит свободная духовная церковь Христа, а именно в индивидуальном выборе человека. В индивидуальном общении с Духом Истины. В этом и есть сложность восприятия каждого в отдельности индивидуума. Когда в общении собрания, то и умирать легче, а вот вне собрания, но в вере как индивидуум, но с Богом, это сложно. Вот тут и есть проверка самого себя верой....

И снова повторюсь: Нет труда и деятельности святой и не святой, но есть возможность соблюдать волю Божью. И не имеет значения в каком месте и при каких условиях.  ......   
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
25.03.2014 12:46
 Сейчас в средствах массовой информации превалирует воинственный дух и верующий человек,который вникает в себя и в учение может заметить возникновение справедливого негодования и чувства мести в своём сердце,когда читает о последних событиях.На что это подвигает и Господь ли его влечёт, ответить просто - кто стоит за всем этим возбуждением - мир или Бог?
Admin
С другой стороны те, кого идут "освобождать" как я вижу имеют право защищаться. Это как если пришли к вам домой, чтобы ограбить дом, убить вас, изнасиловать жену и дочку, стали бы вы защищаться? Я думаю, здесь Бог дает на это право.
От Луки 18:7 Бог ли не защитит избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь, хотя и медлит защищать их?
От Луки 18:8 сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?
Сообщение отредактировал Ветвь - 27.03.2014 10:15
Савва Филинов
Зарегистрирован: 29.11.2013 Сообщения: 291 Предупреждения: 1
25.03.2014 14:03
Admin
Я был на майдане и мои друзья там были. Никто там никому не платил - почти все (за всех не скажу, всех не знаю) были там за идею, чтобы жить свободно в свободной стране - без бандитов, коррупции и криминала.

Ну и к чему в результате пришли? Идеи романтиков Майдана вылились в банальный путч правых радикалов. В этом трагедия всех революций. Каким образом теперь их националистические идеи доложны стать всеукраинскими? Прибалтийский вариант здесь не пройдет. В отличии от Прибалтики в Украину русские не "понаехали", они жили здесь из покон веков и биться будут за свою Родину, за свою землю, за свою историю. А эти ценности для русских всегда были выше любых Европейских. И если у нынешних правителей Украины  осталась хоть толика здравого смысла и исторической ответственности за страну, им надо проводить более ответственную политику учитывая интересы граждан всех национальностей проживающих в Украине. Иначе в лучшем случае вас ожидает Югославский вариант.
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
25.03.2014 14:48
Савва Филинов
Ну и к чему в результате пришли?

Пока ассоциация с ЕС, потом торговый союз с ЕС, потом безвизовый режим и НАТО.
А пока будем жить без коррупции и без "царей". Когда премьер-минстир летает как все - эконом рейсом, а министр финансов ездит на работу на метро. Чтобы все были равны перед законом и не воровали деньги бюджета, отстраивая себе золотые дачи.

Потому я и поддерживал Майдан, чтобы убрать бандитов от власти и жить честно в свободной стране.
Сообщение отредактировал Admin - 25.03.2014 14:48
Понравилось: 
yuriyes
Зарегистрирован: 24.08.2012 Сообщения: 296
25.03.2014 15:42
Скажу так, конечно же сатана пытается устроить бойню между Украиной и Россией, И многие в мире понимают, что орудием сатанинским является те кто не навидят в Америке Россию, методы у них уже отработаны, это видно как они бомбили Белрад, Югославию,Ливию, недавно собирались бомбить Сербию. А наши братские народы натравливают друг на друга, пользуются моментом безвластия на Украине. Вы какое хотите чтобы было у вас правительство?. Если это переходное правый сектор и националисты останутся вас это устраивает?
По большому счёту правительство и народ России хотят видить Украину братской с нормальной экономикой и процветающей, у нас общие связи и взаимозависимость экономическая. Но нас и вас пытаются посоорить Русских и Украинцев как в самой Украине так и между Россией и Украиной. Россияне опасаются того что если националисты будут убивать Русских в Украине, чтобы не пришлось идти их защищать военными методами, это может привести к войне.

Что касается Крыма, проживающих там. По хорошему как в одной семье нужно порадоваться, что нашим братьям Русским,Украинцам,Татарам увеличат пенсии,зарплаты, финансирование и развитие производства планируют в Крыму, новые рабочие места появятся, России придётся много милиардов рублей вкладывать в развитие экономику, Крым для Украины как я слышал не приносил прибыли. Подавляющее большинство Крымчан рады что они в России. Те же 2 миллиона безработных кто ездит на заработки из Украины  в Россию также могли бы ездить в Крым.ДРУЖИТЬ И РАЗВИВАТЬСЯ.

Но нас разделили как братьев одной семьи хотят врагами делать, ПРОБЛЕМА НЕ В ГРАНИЦАХ ГОСУДАРСТВ А В БОШКАХ ЛЮДЕЙ.
Понравилось: 
Савва Филинов
Зарегистрирован: 29.11.2013 Сообщения: 291 Предупреждения: 1
25.03.2014 15:53
Admin
Савва Филинов
Ну и к чему в результате пришли?

Пока ассоциация с ЕС, потом торговый союз с ЕС, потом безвизовый режим и НАТО.

Это все равно что поменять русского царя на советского генсека, тоже к стати ходил в простой солдатской шинели. У Украины была прекрасная возможность находясь между двумя "женихами", доить и тех и этих. Девица - покуда в невестах - царица. А коль вышла замуж - работница. Вас приняли в Пионеры… Не знаю, стоит ли с этим поздравлять.

Admin
Потому я и поддерживал Майдан, чтобы убрать бандитов от власти и жить честно в свободной стране.

В этой части полностью солидарен и поддерживаю участников Майдана.
yuriyes
Зарегистрирован: 24.08.2012 Сообщения: 296
25.03.2014 16:41
Что происходит на Украине, откровениями делятся верующие.
Время судов для Украины  http://outpouring.ru/news/2013-12-08-6745
Украина для Иисуса http://outpouring.ru/blog/2014-01-28-4968

Страницы: [1]234>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua