Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
25.03.2014 10:20
(Гость)
Ситуация когда одна страна рассматривает военные действия как захват, а вторая как освобождение. Каждый по своему прав.
Та страна, которая рассматривает захват чужой страны как освобождение на самом деле ведет захватническую войну прикрываясь благими целями. Так поступал и Гитлер в свое время, освобождая немецко-говорящие страны от "оккупации" и присоединяя их в "родное" лоно Германии.

(Гость)
Братья христиане не прочь взять в руки оружие, причем как с одной, так и с другой стороны.
Те братья, кто готов идти воевать и захватывать чужую страну, поступают не верно, как захватчики.

(Гость)
Получается этот вопрос из области вопросов мнений и каждый волен поступать как считает нужным, греха не будет.
Когда это Бог разрешал брать оружие и идти в чужую страну, чтобы убивать людей и этим "освобождать" ее? Освобождать от кого? От людей?
Вспомним крестовые походы?

С другой стороны те, кого идут "освобождать" как я вижу имеют право защищаться. Это как если пришли к вам домой, чтобы ограбить дом, убить вас, изнасиловать жену и дочку, стали бы вы защищаться? Я думаю, здесь Бог дает на это право.
Сообщение отредактировал Admin - 25.03.2014 11:20
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua