Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
ПростоХристианин
Зарегистрирован: 19.10.2010 Откуда: Россия Сообщения: 1335
15.02.2013 2:51
Тема весьма и весьма не простая и чем-то созвучна с этой темой. Все мы можем грамотно рассуждать о подобных вещах, сидя перед мониторами своих компьютеров в своих уютных креслах, в тиши и безопасности. Но кто знает, как мы поведем себя, если вдруг (не дай Бог, конечно!) возникнет ситуация "или ты убьешь злодея, или он убьет твоего дитя, а на принятие решения всего секунды"?! Лично я за себя не могу поручиться, что я буду стоять и с умилением смотреть на эту картину, с одухотворенным от осознания собственной мегаправедности лицом... "Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение? Скажешь ли: "вот, мы не знали этого"? А Испытующий сердца разве не знает? Наблюдающий над душею твоею знает это, и воздаст человеку по делам его" (Прит.24:11-12)!

Вспоминаю ситуацию, произошедшую со мной еще на заре моего становления в вере, когда мы с женой (правда, тогда она еще не была моей женой) гуляли по ночному городу и вдруг увидели, как какой-то мужик избивает дувушку, сорвав с нее одежду (было лето и одежды на людях было не так много), так что она оказалась абсолютно "топлесс", и только размазывала кровавые сопли по лицу, плача и прося о помощи. И я, будучи наученным от отделенных баптистов (через которых начался мой путь к Богу) вот таким же идеям АБСОЛЮТНОГО непротивления НИКАКОМУ злу, просто растерялся и не знал, что делать! Я тупо стоял и смотрел на все это безобразие, абы только самому не согрешить... Сейчас мне даже стыдно за это. Потому как я, будучи в недалеком (на тот момент) прошлом спортсменом-разрядником (), вполне мог бы "успокоить" данного гражданина, но я этого не сделал. А видя его состояние вполне осознавал, что просто поговорить с ним — бесперспективная идея, что без бычи тут все-равно не обойдется... Как ни печально это осознавать, но сейчас бы я, наверное, повел себя по другому...
Сообщение отредактировал ПростоХристианин - 06.02.2014 15:29
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua