Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Технические вопросы и предложения

Автор
Тема:
Just A Free Man
Зарегистрирован: 14.08.2013 Откуда: Россия Сообщения: 21
13.09.2013 0:19
Мне кажется удобным сделать следующее:

1. Ввести нумерацию сообщений. Это для координации. Чтобы можно было сказать: "В посте №##..." вместо "На второй странице в третьем посте сверу..." Пускай будет маленькой бледненькой, но чтоб была.

2. Разрешить пользователям удалять сообщения в своих темах. Это для того, чтобы мне не дёргать каждый раз администратора с просьбой почистить тему. 

Само собой, я лишь предлагаю и не настаиваю на выполнении просьбы. Принятие решения всецело оставляю на администраторах.

А если совсем обнаглеть и включить фантазию, то сие дело видится мне следующим образом. Понимаю, что прошу многого, но я сейчас выражу мысль, а что из этого принимать - принимайте решение сами. Ворчать я не буду =)
Сообщения не удалять, а переносить в специально отведённую "мусорную" тему. А в самой теме оставлять маленькую бледненькую строчечку о том, что столько-то сообщений было удалено. А при развороте этой строчечки выдать информацию о том, что за сообщение (кем написано, когда и ссыль на сообщение в "мусорной" теме), кем удалено (админом или топикстартером) и по какой причине.

Спасибо.

Комментарии:  

Страницы: [1]2>>
 Автор  Тема:
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
13.09.2013 1:36
Just A Free Man
А если совсем обнаглеть и включить фантазию, то сие дело видится мне следующим образом. Понимаю, что прошу многого, но я сейчас выражу мысль, а что из этого принимать - принимайте решение сами. Ворчать я не буду =)
Сообщения не удалять, а переносить в специально отведённую "мусорную" тему. А в самой теме оставлять маленькую бледненькую строчечку о том, что столько-то сообщений было удалено. А при развороте этой строчечки выдать информацию о том, что за сообщение (кем написано, когда и ссыль на сообщение в "мусорной" теме), кем удалено (админом или топикстартером) и по какой причине.
Идея мне нравится, но я, увы, не Админ.

Just A Free Man
1. Ввести нумерацию сообщений. Это для координации. Чтобы можно было сказать: "В посте №##..." вместо "На второй странице в третьем посте сверу..."
В нумерации нет нужды, ИМХО. Если мне нужно сослаться на какое-то сообщение я пишу дату и время сообщения. Его можно просто скопировать с правого верхнего угла, как я сделала для примера 13.09.2013 1:19
Сообщение отредактировал Северянка - 13.09.2013 01:37
Just A Free Man
Зарегистрирован: 14.08.2013 Откуда: Россия Сообщения: 21
13.09.2013 2:42
Северянка
я пишу дату и время сообщения. Его можно просто скопировать с правого верхнего угла, как я сделала для примера 13.09.2013 1:19

Можно, но куда проще написать "№##" чем "13.09.2013 1:19" и ещё проще нужное сообщение искать.
Сообщение отредактировал Just A Free Man - 13.09.2013 02:43
ПростоХристианин
Зарегистрирован: 19.10.2010 Откуда: Россия Сообщения: 1335
13.09.2013 2:43
Just A Free Man
2. Разрешить пользователям удалять сообщения в своих темах. Это для того, чтобы мне не дёргать каждый раз администратора с просьбой почистить тему. 
Дурной пример Аднакласнегов таки заразителен?

Нет, этого делать категорически нельзя. Откроет какой-нибудь Ястреб или ему подобный пассажир тему, начнет в ней всякую ерундень писать, а все неугодные ему посты "подчищать". В итоге форум превратится в бардак. Такой же, как на тех же Одноклассниках…

Модераторские права должны быть только у модераторов. Это аксиома.
Сообщение отредактировал ПростоХристианин - 13.09.2013 02:59
Понравилось: 
Just A Free Man
Зарегистрирован: 14.08.2013 Откуда: Россия Сообщения: 21
13.09.2013 2:51
ПростоХристианин
Дурной пример Аднакласнегов таки заразителен?

Вообще никогда не сидел в одноклассниках и без понятия, что там делается.

ПростоХристианин
Откроет какой-нибудь Ястреб или ему подобный пассажир тему, начнет в ней всякую ерундень писать, а все неугодные им посты "подчищать".

Да ну хай себе в своей теме делает что хочет =) Главное, чтоб другим не мешал =)
ПростоХристианин
Зарегистрирован: 19.10.2010 Откуда: Россия Сообщения: 1335
13.09.2013 2:56
Just A Free Man
Вообще никогда не сидел в одноклассниках и без понятия, что там делается.
Вот именно это там и делается — "сам себе модератор"! В итоге — бардак!

Just A Free Man
Да ну хай себе в своей теме делает что хочет =) Главное, чтоб другим не мешал =)
Да ну как это "да ну хай"?! Значит я пишу-пишу, стараюсь, трачу время и силы, инфу по всему тырнету рою, а он вот так вот одним легким движением левой кнопки мышки все возьмет и удалит?! Не-не-не, нам такого счастья "и даром не нать, и с деньгами не нать!" ©
Сообщение отредактировал ПростоХристианин - 13.09.2013 02:58
Понравилось: 
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
13.09.2013 3:24
ПростоХристианин
Откроет какой-нибудь Ястреб или ему подобный пассажир тему, начнет в ней всякую ерундень писать, а все неугодные ему посты "подчищать".
Ну и пусть он в СВОЕЙ теме чудит, а в чужих не сможет. Если будет чужие ответы удалять в итоге сам с собой наедине и останется. А в случае чего, его всегда может Админ или модератор поправить или забанить.
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
13.09.2013 3:27
ПростоХристианин
Just A Free Man
Вообще никогда не сидел в одноклассниках и без понятия, что там делается.
Вот именно это там и делается — "сам себе модератор"! В итоге — бардак!
Насчет Одноклассников - не знаю, я там редко бываю, но у меня есть блог http://blogs.mail.ru/mail/garkhi/ в котором я могу удалять комментарии (даже без объяснений), и очень рада этой возможности.
Сообщение отредактировал Северянка - 13.09.2013 03:31
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
13.09.2013 3:30
ПростоХристианин
Значит я пишу-пишу, стараюсь, трачу время и силы, инфу по всему тырнету рою, а он вот так вот одним легким движением левой кнопки мышки все возьмет и удалит?! Не-не-не, нам такого счастья "и даром не нать, и с деньгами не нать!" ©
А Вы, столкнувшись с таким отношением, этому участнику больше не пишите, пусть сам с собой общается. Я вижу плюсов больше, чем минусов в предложении Just A Free Man.
ПростоХристианин
Зарегистрирован: 19.10.2010 Откуда: Россия Сообщения: 1335
13.09.2013 4:20
Здесь не блог, а ФОРУМ! Форум, в отличие от блога, который предназначен для изложений мыслей только себя, любимого, предполагает ОБЩЕНИЕ, а не монолог! Не стоит путать такие вещи и правила, приемлемые для одного, примерять на другое. Я, например, в своем блоге комментарии вообще отключил.

(И да, советую Вам перенести свой блог на какую-нибудь более серьезную платформу, а то Мэйл.ру может такую свинью подложить!.. ИМХО)
Понравилось: 
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
13.09.2013 16:46
ПростоХристианин
Здесь не блог, а ФОРУМ! Форум, в отличие от блога, который предназначен для изложений мыслей только себя, любимого, предполагает ОБЩЕНИЕ, а не монолог!
Но, дело в том, что многие участники практически не слышат других и практически устраивают монолог, и в теме несколько таких монологов превращают тему в хаос, куда вообще заглядывать не хочется. Поэтому мне кажется, что предложение Владимира - это наименьшее зло, чем то, что имеется сейчас.

ПростоХристианин
(И да, советую Вам перенести свой блог на какую-нибудь более серьезную платформу, а то Мэйл.ру может такую свинью подложить!.. ИМХО)
Спасибо за совет. Я знаю что свинья возможна, и у меня есть запасной блог. Но на Мэйл Ру есть свои преимущества, от которых я отказаться не могу.
ПростоХристианин
Зарегистрирован: 19.10.2010 Откуда: Россия Сообщения: 1335
13.09.2013 17:57
Северянка
Но, дело в том, что многие участники практически не слышат других и практически устраивают монолог, и в теме несколько таких монологов превращают тему в хаос, куда вообще заглядывать не хочется.
Согласен. Поэтому с недавних пор в большинство тем на этом форуме я и заглядывать перестал. Но с другой стороны, для наведения порядка в темах на любом форуме есть модераторы! Здесь же все получилось так, что все взвалили на плечи одного Admin-a, а модераторов и не видать (хотя судя по написанному в профилях некоторых форумчан, модераторы тут таки есть!). Естественно, что одному Admin-у справиться тяжело, он за всем уследить не может (да и не обязан, ибо у админа несколько иные задачи), вот и имеем то, что имеем. Но это ведь еще не повод из одного хаоса бежать в другой, возлагая права модератора на всякого-якого!

Не, по опыту общения в нескольких религиозных группах в Одноклассниках могу с уверенность сказать, что этого делать категорически нельзя! Иначе форум превратится в бардак!
Понравилось: 
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
13.09.2013 19:15
ПростоХристианин
Не, по опыту общения в нескольких религиозных группах в Одноклассниках могу с уверенность сказать, что этого делать категорически нельзя!
Возможно, у Вас действительно есть такой опыт, и внедрять предложение Владимира нельзя. Жалко, что форум приходит в такое состояние. Модераторам тяжело отделять зерна от плевел, когда нет явного хулиганства, а изощренный тонкий троллинг или новые "Учителя" с новыми "истинами" или графоманы. Может кто-то предложит выход из неприятной ситуации на форуме?
Понравилось: 
Just A Free Man
Зарегистрирован: 14.08.2013 Откуда: Россия Сообщения: 21
17.09.2013 0:00
ап
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
20.09.2013 12:44
Просто форум - место свободного общения. Свобода подразумевает, что каждый пишет, во что верит. А во что каждый верит, вы можете тут почитать.

Вот и получается, что выливается сюда вера каждого + его личные тараканы.
В итоге имеем.
Just A Free Man
Зарегистрирован: 14.08.2013 Откуда: Россия Сообщения: 21
21.09.2013 4:33
Ээ, так а с предложением-то что? Да/нет/подумаю?

Страницы: [1]2>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua