Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Свободное общение

Автор
Тема:
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
09.05.2016 8:37

С Праздником всех святых людей, отдавших свои жизни или проливших свою кровь во имя жизни других и независимости своей Родины!

Понравилось: 

Комментарии:  

 Автор  Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
09.05.2016 9:04
коллив
С Праздником всех святых людей, отдавших свои жизни или проливших свою кровь во имя жизни других и независимости своей Родины!

Не было никакой победы.Было наказание Божие и поражение безбожных народов за их беззакония и атеизм - неверие и отрицание власти Бога на земле!

Исполняется написанное: И не вразумился никто из живущих на земле..

 В это время пришли некоторые и рассказали Ему о Галилеянах, которых кровь Пилат смешал с жертвами их.
 Иисус сказал им на это: думаете ли вы, что эти Галилеяне были грешнее всех Галилеян, что так пострадали?
 Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете.
 Или думаете ли, что те восемнадцать человек, на которых упала башня Силоамская и побила их, виновнее были всех, живущих в Иерусалиме?
 Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете.
(Лук.13:1-5)
_____________________________________________________________

 Образумьтесь, бессмысленные люди! когда вы будете умны, невежды?
(Пс.93:8)
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
09.05.2016 22:19
коллив
С Праздником всех святых людей, отдавших свои жизни или проливших свою кровь во имя жизни других и независимости своей Родины!
Взаимно!
Мишель
Зарегистрирован: 28.09.2014 Сообщения: 706
09.05.2016 23:07
коллив
С Праздником всех святых людей, отдавших свои жизни или проливших свою кровь во имя жизни других и независимости своей Родины!
Что за коммунистическая пропаганда на христианском форуме? Победа ценой погибших 1:10 это не победа, это трагедия. Нужно не праздновать, а чтить память погибших в войне.
По какому канону вы произвели погибших в святые?
Сообщение отредактировал Мишель - 09.05.2016 23:09
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
10.05.2016 8:21
Юлия Н.
коллив
С Праздником всех святых людей, отдавших свои жизни или проливших свою кровь во имя жизни других и независимости своей Родины!
Взаимно!

Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?
 Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?
 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом.

 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.

 И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель.
(2Кор.6:14-18)
_____________________________________________

Образумьтесь, бессмысленные люди! когда вы будете умны, невежды?
(Пс.93:8)
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
10.05.2016 13:35
странник
Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием?
Какое это имеет отношение к Дню Победы?Кого Вы неверными называете?Наших дедов,которые проливали свою кровь за свои дома,семьи....?
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
10.05.2016 13:43
Мишель
Нужно не праздновать, а чтить память погибших в войне.
Ну,в этот день,как раз и чтят память погибших,и всегда так было.Да,война - это трагедия,так почему же не праздновать тот день,когда эта трагедия закончилась?У людей принято отмечать и менее важные события в жизни,а уж такой день в истории нашей земли почему же не праздновать?Да,мы скорбим о погибших,но радуемся за живых,радуемся,что мир на земле настал.Это самый настоящий праздник!И никакой тут коммунистической пропаганды нету.В войне все пострадали.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
11.05.2016 9:23
Юлия Н.
странник
Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием?
Какое это имеет отношение к Дню Победы?Кого Вы неверными называете?Наших дедов,которые проливали свою кровь за свои дома,семьи....?

Неверных Богу,которые не хотят понимать уроков истории,которые показывает всему миру Бог! А наши деды и отцы и те,кто воевал и погиб из других народов,просто несчастные люди,погибшие без веры и надежды.Это трудно принять,но надо.А людям нравиться обманываться...

Или вы не читали что Христос сказал об этом?: В это время пришли некоторые и рассказали Ему о Галилеянах, которых кровь Пилат смешал с жертвами их.
 Иисус сказал им на это: думаете ли вы, что эти Галилеяне были грешнее всех Галилеян, что так пострадали?
 Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете.
 Или думаете ли, что те восемнадцать человек, на которых упала башня Силоамская и побила их, виновнее были всех, живущих в Иерусалиме?

 Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете.

(Лук.13:1-5)
Сообщение отредактировал странник - 11.05.2016 09:25
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
11.05.2016 11:13
странник
А наши деды и отцы и те,кто воевал и погиб из других народов,просто несчастные люди,погибшие без веры и надежды
Да с чего Вы взяли,что без веры и надежды?Вы слышали реальные свидетельства людей,побывавших в зоне боевых действий?Я слышу.Теперь,к сожалению,часто.Им там кроме веры и надежды ничего не остаётся более.
странник
Или вы не читали что Христос сказал об этом?: В это время пришли некоторые и рассказали Ему о Галилеянах, которых кровь Пилат смешал с жертвами их.
Я читала.Но,повторюсь - какое отношение это место Писания имеет ко Второй мировой войне или к какой-либо другой?
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
11.05.2016 14:13
Юлия Н.
странник
А наши деды и отцы и те,кто воевал и погиб из других народов,просто несчастные люди,погибшие без веры и надежды
Да с чего Вы взяли,что без веры и надежды?Вы слышали реальные свидетельства людей,побывавших в зоне боевых действий?Я слышу.Теперь,к сожалению,часто.Им там кроме веры и надежды ничего не остаётся более.
странник
Или вы не читали что Христос сказал об этом?: В это время пришли некоторые и рассказали Ему о Галилеянах, которых кровь Пилат смешал с жертвами их.
Я читала.Но,повторюсь - какое отношение это место Писания имеет ко Второй мировой войне или к какой-либо другой?

Такое же,какое имеет отсутствие покаяния и обращения к гибели людей.Может быть нашлось среди погибающих сколько нибудь  людей,спасенных как разбойник на кресте - Один Бог знает......

 Те, которые, не [имея] закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся...
(Рим.2:12)

 Ибо, если Бог ангелов согрешивших не пощадил, но, связав узами адского мрака, предал блюсти на суд для наказания;
 и если не пощадил первого мира, но в восьми душах сохранил семейство Ноя, проповедника правды, когда навел потоп на мир нечестивых;
 и если города Содомские и Гоморрские, осудив на истребление, превратил в пепел, показав пример будущим нечестивцам,
 а праведного Лота, утомленного обращением между людьми неистово развратными, избавил
 (ибо сей праведник, живя между ними, ежедневно мучился в праведной душе, видя и слыша дела беззаконные) -
 то, конечно, знает Господь, как избавлять благочестивых от искушения, а беззаконников соблюдать ко дню суда, для наказания,

(2Пет.2:4-9)
Сообщение отредактировал странник - 11.05.2016 14:15
Мишель
Зарегистрирован: 28.09.2014 Сообщения: 706
12.05.2016 7:43
Юлия Н.
Это самый настоящий праздник!И никакой тут коммунистической пропаганды нету.
Юля! Это самая настоящая коммунистическая пропаганда. Трагедию сделали праздником.... Где вообще, в какой нормальной стране такое возможно? Ложь, цинизм и лицемерие зашкаливают. Праздником, этот день сделали спустя 20 лет!!! после войны, потому что нужна была идеологическая подкормка. До конца 70-х в Ленинградской области, железнодорожные насыпи были белыми от человеческих костей. Ни кто погибших даже не хоронил, инвалидов без двух ног, у которых не было родственников, вывозили из больших городов на Соловки, где они через несколько лет умирали.
 Я вам много могу написать по поводу этого праздника. Могу рассказать о том, что в Донецке, при отступлении красной армии, в 1941 году, части НКВД расстреливали своих раненых, так как не успевали их эвакуировать. Это по вашему нужно праздновать? То что Вы этого не понимаете говорит о том, что в Вас остались остатки коммунистической идеологии заложенной ещё в детстве. 
Почитайте "Воспоминания о войне", бывшего директора Эрмитажа Николая Никулина, который со школьной скамьи пошел на войну. Убежден, что это в корне  изменит ваш взгляд на ту войну. Подобного вы ни когда не читали. 

Мои деды прошли эту войну. Были ранены. Именем одного из них названа школа, т.ч. обвинить меня в необъективности трудно. Я то же раньше считал этот день праздником. Мы были воспитаны на романтических фильмах и книгах о войне которые были далеки от правды.
Сообщение отредактировал Мишель - 12.05.2016 07:56
Понравилось: 
Мишель
Зарегистрирован: 28.09.2014 Сообщения: 706
12.05.2016 7:54
Юлия Н.
странник
Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием?
Какое это имеет отношение к Дню Победы?Кого Вы неверными называете?Наших дедов,которые проливали свою кровь за свои дома,семьи....?

Нынешняя кремлёвская орда разжигает конфликт в Украине и во всём мире, используя эти так называемые "духовные скрепы". Человеку, с промытыми идеологией мозгами, нужен какой-то идеал, что бы оправдать свои беззакония. Вот и кормит кремлёвская банда, своих граждан этой идеологической половой. Даже протестанские епископы РФ надели на себя колорадскую ленту и выступают в поддержку кремлёвского одержимого. Это духовная война. Что может быть общего у праведности с беззаконием?
Сообщение отредактировал Мишель - 12.05.2016 07:58
Понравилось: 

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua