Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Свободное общение

Автор
Тема:
Снежка
Зарегистрирован: 17.09.2015 Сообщения: 16
19.09.2015 20:25
Я люблю свою жизнь. Можно просто расслабиться и жить. Наслаждаться тем,  что происходит в этот момент и просто наблюдать… или участвовать… неважно, ведь жизнь все равно продолжается, даже если меня не станет в какой- то момент, я перестану себя ощущать, перестану думать и чувствовать не знаю – возможно, это будет тоже счастьем…

Я счастлива, потому что люблю свою жизнь, но я еще и счастлива,  потому что когда-то меня не станет и это тоже хорошо.

Я люблю свою жизнь, не потому что в ней все гладко и хорошо… я люблю её, потому что она непредсказуема, объемна, красива, хотя я эту красоту порчу своими глупыми желаниями.

Так глупо сидеть за одним столом с любимым человеком, а думать о зубных протезах, очень глупо и смешно.

Почему то наши самые страшные переживания и страхи, по прошествии какого-то времени, становятся весьма смешными и глупыми. Как хочется научиться, сразу, смеяться над этим, а не потом, когда потрачено уйма сил и нервов.

Я давно перестала ожидать что-либо и от кого-либо… Наверное, потому и счастлива.

Я люблю всё что окружает меня… и не рассказывайте мне о болезнях, войнах, разрухе и нищете. Все что окружает меня  - ПРЕКРАСНО!!! Люди, животные, растения, небо, звезды, солнце, луна. Дождь, снег, жара, тень, воздух, вода, река, море, цветы – люблю.

Просто делюсь...
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]
 Автор  Тема:
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
20.09.2015 6:24
Снежка
о каком результате идет речь?
Матф.25:33 и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую.
Матф.25:34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
Матф.25:35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
Матф.25:36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.
Матф.25:37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
Матф.25:38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
Матф.25:39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?
Матф.25:40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
Матф.25:41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
Матф.25:42 ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
Матф.25:43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.
Матф.25:44 Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?
Матф.25:45 Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.
Матф.25:46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.
Понравилось: 
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
20.09.2015 8:47
Снежка
Хорошо, я почитаю(еще раз), но мне бы хотелось услышать о том, как Вы, Петро, счастливы с Богом.

Я не Петр, но отвечу за себя.

13 лет назад я пришел к Богу. Пришел осознанно, "сбежал" от мира. Смотря на жизнь моих бабушки и дедушки я видел ее как лишенную какого-либо смысла. Все что было в их жизни - теперь от этого не осталось и следа. Они построили дом, мои родители его снесли (как старый). Они строили телефонную станцию, власти ее снесли, они строили коммунизм, а сейчас мы живем в капитализме... Пройдет еще поколение и о них не останется даже памяти. Смысл в такой жизни? Вот и я не видел...

Тогда я понял, что смысл жизни может лежать только за пределами самой жизни. И теперь моя жизнь прекрасна и это только потому, что теперь в ней есть Бог.
- Бог наполняет мою жизнь смыслом, ибо теперь я знаю, зачем живу.
- Бог подарил мне служение и теперь я могу бороться с грехом, могу быть светом этому миру, мне есть что предложить каждому человеку, самый большой подарок, которые только может быть - Господне спасение и жизнь вечная. Я могу нести людям весть о Христе.
- Бог наполняет мою жизнь радостью, ибо нет большей радости, чем знать Бога, и ничто из земного не сравниться с этим.
- Бог дает мне спокойствие, ибо я знаю, чтобы ни случилось, Бог не оставит меня.
- Бог дарует мне мудрость, которую я могу черпать прямо от Него.
- Бог подарил мне вечную жизнь в новом мире, которая ждет меня после смерти, да и сам этот мир с приходом Бога стал "новым", совсем другим. Бог как солнце, которое взойдя, наполняет серый темный мир красками.
- Бог дал мне все, что есть у меня, прекрасную христианку жену, работу, друзей, родителей.
- Бог подарил мне церковь, и это один из самых больших подарков, который только могут быть.
- Бог подарил мне знание истины и открыл, что есть истинное счастье.

При всем при этом я не закрываюсь от мира и не одеваю "розовые" очки. Я вижу реальность и принимаю ее такой, какая она есть. Я вижу боль, нищету, разруху, войны, раздоры, склоки, обиды. Я вижу какой урон наносит людям и их жизням грех. Видя это я могу влиять на эту реальность и, в рамках моих сил, менять ее к лучшему, могу бороться со грехом и быть проводником Божьей любви в этот мир.

- Расскажите мне о болезнях, войнах, разрухе и нищете - мне есть что сказать вам и чем утешить. Все земное - временно и на этой земле никогда не будет "классно" жить. Ибо земля наполнена грехом, грехом людей не знающих Бога. Но для любящих Его Он сотворил другой мир, мир где не будет боли, страданий, горестей и болезней, мир совершенный, мир любви, где Он Сам ждет нас в свои объятия. Все что нам надо, просто принять Его и Его любовь.
- Если вам плохо, есть Тот, Кто всегда выслушает вас и поймет, как никто другой. Он даст вам утешение, если только вы захотите принять Его.
- Если вас обидели или поступили несправедливо вспомните, что есть Бог, Который простил вас, когда и вы поступали несправедливо по отношению к Нему и что за ваши грехи Христос должен был умереть.

Если вы хотите среди всего этого обрести счастье, вам не надо закрывать глаза и делать вид, что ничего этого нет, вам наоборот, надо еще больше открыть глаза и увидеть Бога среди всего этого...
Сообщение отредактировал Admin - 20.09.2015 08:52
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
20.09.2015 9:50
WovanMol
Бог воспитывает тех, кого любит,  проводит их через боль и горе чтобы закалить и научить. поэтому повезло или нет, ясно будет лишь по результатам. 
Ну,на счёт горя - не факт.Я знаю много христиан,сердца которых вполне принадлежат Господу и нет у них в жизни никакого горя.И это не значит,что Господь их не любит.Но без трудностей ,конечно,не обойтись.У всех есть(или будут) времена трудные и времена радости.Иначе как мы научимся терпению и смирению перед Господом?
Понравилось: 
KVG
Зарегистрирован: 15.03.2010 Откуда: Украина Сообщения: 364
20.09.2015 10:18
Юлия Н.
Снежка
и не рассказывайте мне о болезнях, войнах, разрухе и нищете. Все что окружает меня  - ПРЕКРАСНО!!!
Да,Вам крупно повезло....

Деточка, у тебя все еще впереди.

Горе миру от соблазнов, ибо надобно прийти соблазнам...
В мире будете иметь скорбь...
Многими скорбями надлежит нам войти в Царство Божие...
Понравилось: 
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
20.09.2015 18:03
Снежка
Мне даже интересно стало, о каком результате идет речь?
Жаль, что для вас это пока непонятно, но будем надеяться придёт время и вы задумаетесь о смысле жизни и найдёте правильный ответ который вас приблизит к ИСТИНЕ. А пока вы в облаках и у вас детские суждения и представления о бытии человеческом. Admin надеюсь понятно для вас обрисовал суть дела вот и поразмышляйте на досуге, что к чему.
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
20.09.2015 19:09
Снежка
Хорошо, я почитаю(еще раз), но мне бы хотелось услышать о том, как Вы, Петро, счастливы с Богом.
Моя жизнь не всегда была правильной, было много ошибок и грехов. Я часто задумывался о смысле жизни, о Боге и когда появилась возможность услышать истину, Слово Божие, я понял, что это мой путь и он со Христом. Сейчас я себе даже не представляю иной жизни, чем с Богом. Я понимаю, что другой жизни нет, другой путь в никуда. Моя жизнь, мои поступки переосмыслены и я знаю, что со Христом - моя дальнейшая жизнь не только на земле, но и в вечности. Просто это? нет не просто. Есть моменты, когда тебя не понимают многие. Есть ли другой путь? Его нет. Как сказал Христос: "Я есмь Путь и истина и жизнь, никто не приходит ко Отцу Моему Небесному, как только через Меня" Храни вас Господь. 
Понравилось: 
Снежка
Зарегистрирован: 17.09.2015 Сообщения: 16
20.09.2015 19:40
Admin.

Я поражена вашим ответом, сердце мое наполнилось теплом, даже в груди как-то горячо стало. Спасибо Вам, дорогой мой человек, что поделились со мной своим счастьем. Я приняла каждое слово, каждую буковку вашего послания.
Понравилось: 
Kisa
Зарегистрирован: 14.01.2019 Сообщения: 196
23.03.2019 13:43
Спасибо за ваш такой интересный настрой,только я вот что то не разобрал на счет протезов и на счет любимого,конечно если вы не за дедушкой любимым смотрите,а так хорошо написали. Также делюсь с вами я,тоже счастлив. Я так думаю!
Воздерживающийся
Откуда: Украина Сообщения: 569
23.03.2019 14:24
Комментарий был удален Воздерживающийся в 23.03.2019 14:25 и более недоступен.

Страницы: <<1[2]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua