Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Свободное общение

Автор
Тема:
сибиряк
Зарегистрирован: 22.09.2013 Откуда: Россия Сообщения: 81
04.10.2013 8:40
Почему нельзя просто верить в Бога без посредников,ритуалов и прочего? Мне кажется:живи по совести,исполняй заповеди,а как молиться -это не имеет никакого значения. Я стараюсь быть ближе к природе,понимать ее,а лучшее служение Богу это наша жизнь.     

У ТАЕЖНОГО РУЧЬЯ

Продираюсь сквозь сплошной бурелом, ноги путаются в сухих ветках, пот струится по лицу. Пора бы сделать привал, но подходящего места все нет. Кругом поваленные ветром сухие деревья с торчащими во все стороны ветвями, полусгнившие пни да сплошные заросли кустарника.     
Спускаюсь в распадок, идти становится легче, уже начинают радовать звонкие переливы птичьего хора. Впереди послышался характерный шум лесного ручья, он где-то здесь недалеко запутался в высокой таежной траве. Раздвигаю заросли дудняка и... вот он, журчит, прыгает по камушкам у самых ног и сверкает на солнце.     
Выбираю местечко поровнее, сминаю траву, сбрасываю рюкзак и падаю рядом с этим звонким журчащим чудом. Некоторое время лежу растянувшись на мягкой траве. От ручья веет легкой прохладой, погружаю руку в эту чистую сверкающую на солнце струю и с наслаждением умываю лицо. И как будто не было этого изнуряющего перехода по бурелому, природа вновь играет всеми своими красками и вся наполнена жизнью.     
Ручеёк весело журчит, а встречая препятствия разбивается или перепрыгивает их, создавая небольшие бурунчики и издавая при этом недовольный сердитый шум, но разогнавшись, снова журчит весело и удовлетворенно, словно радуясь достижению своей цели.     
Ручеек ещё маленький, не шире моей ладони. Видно где-то совсем не далеко родничёк выбился из под земли и побежал на встречу с себе подобными, чтобы слившись с ними и набравшись сил стать одной из многих таежных речушек, которые бороздят просторы тайги и дают ей жизнь.

Почему человек так любит смотреть на открытый огонь и бегущую воду, на эти прозрачные струи. В них есть что-то притягательно таинственное, загадочное и в тоже время успокаивающее. Короткий отдых полностью восстановил силы. На прощание срезаю тростинку молодого дудняка и с удовольствием пью через неё прохладную чистую воду и наполняю свою пустую фляжку. Когда ещё встретится подобное чудо, а до вечера ещё далеко и путь не близкий.
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]345>>
 Автор  Тема:
сибиряк
Зарегистрирован: 22.09.2013 Откуда: Россия Сообщения: 81
12.10.2013 3:48
Все мы творение Создателя и каждый может считать себя сыном Бога,и Иисус не исключение.Библия великая и мудрая книга,которая писалась столетиями на языке символов и понимать ее буквально нельзя,ее нужно изучать,а не цитировать по всякому поводу.Цитаты и любые примеры ведь никогда и ничего не доказывают,они служат лишь для пояснения чего либо.
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
12.10.2013 10:21
сибиряк
Все мы творение Создателя и каждый может считать себя сыном Бога,
Бог Иисусом Христом сотворил новое творение - только оно будет в вечности,а старое будет предано огню и это по Его неизменному Слову(что неоднократно подтверждено историей - т.е. как Он говорил,так всегда и сбывалось).Цитируют Библию по каждому поводу потому,что она руководство в жизни.Это не просто отвлечённое чтение и изучение на досуге,а совершенно серьёзное применение ко всему.Так Господь заповедал жить по Его учению и начинается это с отвержения себя.Это не слепой фанатизм - поверьте,а здравый,продуманный образ жизни Божьей силой и  Его умом.
Сообщение отредактировал Ветвь - 12.10.2013 10:28
сибиряк
Зарегистрирован: 22.09.2013 Откуда: Россия Сообщения: 81
12.10.2013 15:22
 [quote user="Ветвь"][/quote] Бог Иисусом Христом сотворил новое творение - только оно будет в вечности,а старое будет предано огню [/quote]     Прошу прощения конечно,но это уже полная фантазия и самый настоящий фанатизм.      
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
12.10.2013 15:35
сибиряк
 Прошу прощения конечно,но это уже полная фантазия и самый настоящий фанатизм.  
Для не рождённого Свыше это дико,согласен(сам когда то таким был).Нет духовного зрения,которое открывает Творец.      
1-е Коринфянам 2:14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием;
и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.
сибиряк
Зарегистрирован: 22.09.2013 Откуда: Россия Сообщения: 81
13.10.2013 5:49
КАК МЕДВЕДЬ РЫБУ ЛОВИЛ

Иду вдоль таежной речки, она петляет по лесу, огибая поросшие кустарником скалы. Грохочет на перекатах или тихо плещется широко разливаясь выбившись в поросшую ивняком долину. Подхожу к обрывистому скалистому берегу, с высоты открывается красивый вид на широкий речной перекат и окружающую тайгу волнами убегающую к самому горизонту. Вдруг замечаю какое-то движение, почти посредине речной шиверы. Шиверой в наших местах называют каменистое дно реки, где мелководье, но течение быстрое.

В бинокль вижу забавную картину. Посреди переката на залитой солнцем реке стоит медведь и внимательно смотрит в воду. Это меня несколько озадачило, что так могло заинтересовать медведя на речном дне? Слабый ветерок дует от медведя в мою сторону, значит мишка меня не учует и я решил понаблюдать, удобно устроившись с биноклем на траве обрыва. Медведь стоит в воде на всех своих четырех лапах, голову склонил почти до самой воды, неподвижен и чувствуется напряжен. Вдруг резкий взмах лапой, отряхнулся и снова уставился в воду в напряженной позе, чего-то ждущего зверя.     Через несколько минут картина повторилась, но в этот раз, мне удалось заметить,что на берег сверкнув на солнце полетело что то серебристое.
Внимательно осмотрел в бинокль берег и вижу, бьется на камнях большая рыбина, а неподалеку ещё одна, уже уснувшая лежит. Теперь стало всё понятно, это медведь порыбачить решил. Видно захотелось мишке рыбки попробовать, вот и вышел Михайло- Михайлыч на промысел.

Набросал Топтыгин штук 5-6 харюзов и ленков, затем вылез из воды, отряхнулся, сгрёб рыбу, завалил её кучей камней и веток и спокойно подался в сторону леса. Всё понятно, завтра придёт сюда полакомиться, медведи любят слегка протухшую рыбу. Далеко от этого места медведь теперь не уйдёт, скорее всего останется в ближайшем малиннике. Ну, а мне осталось только повернуть в другую сторону, встреча с медведем не входила в мои планы.
Понравилось: 
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
13.10.2013 9:21
Как бы хотелось,чтобы на вас и Ветерок Святого Духа повеял при чтении Писания.Тогда вам стало бы всё ясно и открыто в Слове Божьем и прежде всего то,что это поистине послание  Творца для нас,а не хитрый вымысел человеческий.Вас Бог благословил конечно тем,что вы живёте в таких прекрасных местах и в тайге - как дома.
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
13.10.2013 9:29
сибиряк
деревьев. Дерево чистое, следов вредителей нет. Почва обычная суглинистая, только гумуса почти нет, да и откуда ему взяться в мертвом лесу. Надо будет наведаться сюда зимой, посмотреть следы зверей. Неужели они тоже обходят его стороной?
О таких местах слышал много разных легенд, но сам увидел впервые.
Может радиоактивный метеорит упал или какое то испытание военные провели?
сибиряк
Зарегистрирован: 22.09.2013 Откуда: Россия Сообщения: 81
15.10.2013 4:19
Жаль,но вы ничем не отличаетесь от других направлений,все таже нетерпимость к инакомыслию,а в природе Творец создал гармонию,даже в борьбе видов,значит учиться все же нужно у природы,это вернее.
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
15.10.2013 10:42
сибиряк
Жаль,но вы ничем не отличаетесь от других направлений,все таже нетерпимость к инакомыслию,

       
От Иоанна 3:36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.
Мне вас жаль.
Сообщение отредактировал Ветвь - 15.10.2013 10:43
Just A Free Man
Зарегистрирован: 14.08.2013 Откуда: Россия Сообщения: 21
15.10.2013 12:42
сибиряк
вы ничем не отличаетесь от других направлений,все та же нетерпимость к инакомыслию

Это правда. И я даже скажу, что христиане в целом даже более агрессивны, нежели неверующие люди. Мне остаётся только попросить вас о смирении и не судить о христианстве по христианам. Христианство изначально - чистая, светлая и добрая вера. Постарайтесь исследовать, в чём разница между тем, учиться у природы, или учиться у Библии. В этом есть смысл.
Понравилось: 
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
15.10.2013 13:04
Just A Free Man
И я даже скажу, что христиане в целом даже более агрессивны, нежели неверующие люди. Мне остаётся только попросить вас о смирении и не судить о христианстве по христианам.
Оно то вроде бы и так,да только во времена гонений сколько братьев было сожжено на кострах и замучено за так называемое нетерпение к инакомыслию.А в наше время сколько порабощено и страдают от  лжеучений.Вы вспомните как Иоанн Креститель  проповедовал :      
От Луки 3:7 Иоанн приходившему креститься от него народу говорил: порождения ехиднины! кто внушил вам бежать от будущего гнева?      А наш Господь Иисус -
От Матфея 23:14 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что поедаете домы вдов и лицемерно долго молитесь: за то примете тем большее осуждение.
 Да и Ап. Павел(как и все апостолы) был тоже очень строг к лжеучениям..
Сообщение отредактировал Ветвь - 15.10.2013 14:20
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
15.10.2013 17:30
сибиряк
все таже нетерпимость к инакомыслию

Скажите, пожалуйста, в чем проявляется такая нетерпимость? В чем Вы ее видите? Спасибо.
сибиряк
Зарегистрирован: 22.09.2013 Откуда: Россия Сообщения: 81
29.10.2013 5:15
Нетерпимость между всеми направлениями пожалуй общая в одном:нежелание даже слушать другого,ну а дальше ведь даже до войн доходило.Да и в настоящее время посмотрите что происходит в мире,и ведь всё только на полном нежелании понимать друг друга.
петр
Зарегистрирован: 16.04.2011 Откуда: Украина Сообщения: 613
29.10.2013 19:54
сибиряк
Нетерпимость между всеми направлениями пожалуй общая в одном:нежелание даже слушать другого,ну а дальше ведь даже до войн доходило.Да и в настоящее время посмотрите что происходит в мире
Эта нетерпимость в истинном христианстве сейчас не имеет места. Кто любит Христа, тот знает Его заповедь: "Любите врагово ваших" . А что иногда вы видите разные взгляды и отстаивание их , так это нормально. А если кто  продолжает насилие над другими - тот враг Христу. Такие есть и сейчас и были ранее.
Понравилось: 
kibotos
Зарегистрирован: 05.07.2013 Откуда: Украина Сообщения: 790 Предупреждения: 2
29.10.2013 23:26
Добрые люди, а можно хотя бы здесь не открывать дискуссий ? Есть же специальные темы...

Такие прекрасные ЗАРИСОВКИ у Сибиряка !!!
 
     *  *  *
Опять во сне я улетаю мыслью
В далекий край, который сердце мил,
Урал, Урал ! Я жил счастливой жизнью,
Когда в байдарке, наслаждаясь, плыл,

Когда я любовался твоей великой силой,
Когда карабкался на скалы средь снегов …
Я возносился в те мгновения с отчизной милой
К вершинам счастья, к безразличью слов.

К чему слова ! Когда такой красою
Мы с детства здесь всегда окружены,
Когда здесь по утрам мы умываемся росою,
Когда и в одиночестве не можем быть одни.

Здесь вся Природа, всё – самóе совершенство.
Зима – зимою : и мороз, и снег,
И ёлки по лыжне, как духовенство,
Стоят, в гордыне, в снежных шубах. Бег

На лыжах легок и приятен,
Среди белёсых и сверкающих снегов.
Летим в долину и как друг, приятель
Вздымается седой утес. Здоров,

Величественен Камень Соколиный !
Он в поднебесье упирается главой.
В молчаньи – горд, в суровости он – дивен.
Стоит как страж, храня земной покой.

Мы подступаем к его, столь непреступной силе,
Карабкаемся выше облаков.
Под нами бездна : шаг - и ты в могиле.
И вот мы на вершине ! Будь здоров, игрок !

Пред нашими безумными очами
Он расстилается во всей своей красе,
Он  —  НАШ  У Р А Л  —  опора всей державы !
Такого не увидишь ты даже и во сне.

28 декабря, 1988 год.
г.Чита.
Сообщение отредактировал kibotos - 29.10.2013 23:28
Понравилось: 

Страницы: <<1[2]345>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua