Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Свободное общение

Автор
Тема:
Стелла
Зарегистрирован: 21.12.2012 Откуда: Украина Сообщения: 80
15.01.2013 18:10
Сегодня, в переписке с одним братом, мы затронули тему брака.

Вот, что он мне сказал: " если Бог определил тебе жену, ты её получишь именно в тот день который Он определил, ни днём раньше, ни днём позже...А если Он не определил её тебе, значит и не будет её....МЫ НЕ СТРОИМ САМИ СВОЮ СУДЬБУ....."

Другими словами, брат этот дал понять мне, что браков не от Бога не бывает.

А что вы скажете мне по этому поводу, дорогие братья и сестры? Так ли это?

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]
 Автор  Тема:
fukkinn99
Зарегистрирован: 12.08.2019 Откуда: Россия Сообщения: 9
12.08.2019 13:55
Я думаю, что всё предопределено. Но есть слова : На Бога надейся, а сам не плошай
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
12.08.2019 14:52
Стелла
Вот, что он мне сказал: " если Бог определил тебе жену, ты её получишь именно в тот день который Он определил, ни днём раньше, ни днём позже...А если Он не определил её тебе, значит и не будет её....МЫ НЕ СТРОИМ САМИ СВОЮ СУДЬБУ....."

В Библии есть такие слова: « Что посеет человек, то и пожнёт….» Галатам 6:7. А так же:
« Жена связана всё то время, пока жив её муж. Но если муж уснёт смертным сном, она свободна выйти замуж за кого хочет, только в Господе.» (1Коринфянам 7:39);
«Не заключай с ними брачного союза. Не выдавай свою дочь за его сына и не бери его дочери в жёны своему сыну. Ведь он уведёт твоего сына от меня и они будут служить другим богам. Тогда гнев Иеговы вспыхнет против вас и Он быстро уничтожит тебя.» (Второзаконие 7:9);
«Разве не из-за них согрешил Соломон, царь Израиля? Ни у одного из множества народов не было такого царя, как он. Бог любил его, и поэтому Бог поставил его царём над всем Израилем. Но чужеземные жёны ввели в грех даже его» (Неемии 13:26).

Можно привести множество стихов из Библии, опровергающих понятие «предопределённости» и «судьбы». Если бы было так, как сказал «брат», то, как сказал апостол Павел «Давайте есть и пить, ибо завтра умрем» (1Коринфянам 15:32).
Если смотреть в корень данного вопроса, то это языческое поверье, которое под воздействием Сатаны, как и много чего другого, прочно укоренилось во множестве религий, - ложных религий. 
«Смотрите, как бы не нашёлся тот, кто завладел бы вами, как добычей, через философию и пустой обман по традициям человеческим, по принципам этого мира, а не по Христу,…» (Колоссянам 2:8).
Сообщение отредактировал Assistance - 12.08.2019 14:53

Страницы: <<12[3]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua