Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Личные отношения с Богом

Автор
Тема:
АннаИХСБ
Зарегистрирован: 13.09.2015 Сообщения: 5
14.09.2015 2:07
Здраствуйте. Обычно я не участвую в форумах, не говорю о Боге ни с кем кроме Батюшке Василия, да его сейчас нет, покинул город. Война у нас.  Совет нужен людей знающих, чтобы направили, сомнения развеяли.
Посмотрела только что видеопередачу, дочери посоветовали. Батюшка там и академик, врач о Боге беседуют. А голос у академика словно песня, и слова прямо в сердце ложаться, чувства блаженства внутри буд-то Сам Дух Святой Снизошел. Возможно ли такое, чтобы от обыкновенного человека шел Дух Святой?
Да и свечение вокруг него необыкновенное. Дочь не видит, а я вижу. Может ли нимб проявлятся и передаваться с помощью видеосьемки?

Комментарии:  

Страницы: <<123[4]
 Автор  Тема:
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
23.02.2019 19:20
SIba
Assistance
SIba
да
все равно кого вспомню того спасу © ИЕГОВА

К счастью точка зрения Бога другая.
какого Бога кто ваш дух вы поди и не знаете какого вы духа

Всевышний Бог один. Пора бы знать. Поди Библию-то в руках и не держал даже.
Сообщение отредактировал Assistance - 23.02.2019 19:21
Диверсант
Зарегистрирован: 13.07.2014 Сообщения: 497 Предупреждения: 1
23.02.2019 22:19
Пора бы знат, что _ _ _ _.
Сообщение отредактировал Диверсант - 23.02.2019 22:22
Kisa
Зарегистрирован: 14.01.2019 Сообщения: 196
25.02.2019 18:59
Вы можете пояснить этот стих Иоан.14:20 ? 
Учение о троице появилось гораздо позже Писания,спустя около 200 лет. Вы конечно извините меня ,но первые верующие не исповедовали Троицу. К тому же в Библии говорится что Иисус первое Творение Бога,то есть Иисус никак не может являться Богом. Он ангел,как и множество других ангелове,которые были созданы. Иисус также называется в Библии Архангелом,то есть главный над ангелами. Еще также в Библии ни где не сказано,что святой дух является личностью. В Библии говорится о духе Бога ,как о его действующей силой,которую Бог использует для достижений своих намерений. Дух может предоставляться как говорится об этом в Деянии 2:17 / Иоиль 2:28 / Эк.12:7 / Ис.42:1.  Почему сила Бога называется святой,потому что исходит от Бога,а Бог свят или отделен от всего грешного. 
Вы наверно также помните стих,где Иисус Христос сказал: ....Кто прокленет меня,тому может проститься этот грех,а кто проклянет святой дух ,тому не простится". Это понятно. Ведь если к примеру человек проклинает мою руку,это значит ,что он фактически проклинает и меня. Рука ведь  составляющая моего тела . Поэтому проклиная святой дух,человек проклинает самого Бога,ведь святой дух составляющая Его духовного тела. Человек имеет руки ,которыми все делает,также и у Творца Вселенной есть то,чем Он исполняет свои намерения. Бог  - духовная личность,а знчит Его составные части так сказать, тоже имеют духовную природу. 
К тому же в Библии встречается имя Творца. Есть также имя у Его сына, Иисус Христос,а вот имя святого дужа в Библии не найдете. Потому что его там нет. Ведь святой дух эта действующая сила Бога!
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
25.02.2019 21:41
Kisa
Учение о троице появилось гораздо позже Писания,спустя около 200 лет. Вы конечно извините меня ,но первые верующие не исповедовали Троицу.
Пожалуйста - 
18. И, приблизившись, Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19. Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа…
(Св. Евангелие от Матфея 28:18,19) САМ ИИСУС ДАЛ ПОВЕЛЕНИЕ. 

Kisa
Вы можете пояснить этот стих Иоан.14:20 ? 
 20. В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. (Св. Евангелие от Иоанна 14:20) Иисус имел ввиду день Своего Воскресенья. Ничего удивительного )... Сейчас Иисус как ЛИЧНОСТЬ ДУХ находится в верующих. среди верующих, на верующих... 
Kisa
Зарегистрирован: 14.01.2019 Сообщения: 196
10.03.2019 16:01
Здравствуйте Юлия. Мне понравился ваш ответ,но в нем извените меня,есть не много не соответствие с Библией. Я постараюсь коротко разьяснить. 
В Библии невозможно найти слово Троица. К концу IV века, догмат о Троице в целом обрел ту форму, в которой он существует до сих пор» (The New Encyclopædia Britannica. Micropædia. 1976. Т. 10. С. 126).
В Российском энциклопедическом словаре сказано: "Термин Троица появился в конце II веке, а учение о Троице уже стало набирать силу  в III в. (Ориген),что вызвало острую дискуссию в христианской церкви (так называемые тринитарные споры), догмат о Троице закреплен на 1-м (325) и 2-м (381) Вселенских соборах» (М., 2001. Кн. 2. С. 1605).
В Православной энциклопедии также сказано: "В Новом Завете нет учения о Святой Троице" (М., 2002. Т. 5. С. 414).
В Католической энциклопедии отмечается: "Сам термин Троица не присутствует в Священном Писании." (М., 2002. Т. 1. Стб. 623).
В Американской энциклопедии говорится что : "Христианство развилось на основе иудаизма, а иудаизм строго монотеистическая религия (признает существование одного единственного Бога). Путь из Иерусалима в Никею был далеко не прямым. Тринитарные взгляды IV века не отражали в точности первоначальное христианское учение о природе Бога; более того, они были отклонением от этого учения. " (The Encyclopedia Americana. 1956. Т. 27. С. 294L).
В одном французском словаре отмечается также : "Триада Платона представляет собой комбинацию из элементов более ранних триад, восходящих к верованиям более древних народов. По видимому, она является той рациональной философской триадой, составляющие которой дали начало трем ипостасям, или божественным лицам, проповедуемым христианскими церквями. Концепция божественной триады, принадлежащая этому греческому философу (Платону, IV век до н. э.), встречается во всех древних (языческих) религиях." (Nouveau Dictionnaire Universel. Париж, 1865—1870. Т. 2. С. 1467).
В одном библейском словаре говорится: "Троичность лиц, имеющих единую природу, описывается греческими философскими терминами "лицо" и "природа", которые на самом деле в Библии не встречаются. Тринитарные понятия возникли в результате долгих споров, во время которых эти и другие термины, такие, как "сущность" и "субстанция", были ошибочно использованы некоторыми богословами применительно к Богу." (McKenzie J. L. Dictionary of the Bible. Нью-Йорк, 1965. С. 899).

Матф. 26:39, СП: «Отойдя немного, (Иисус Христос) пал на лицо Свое, молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем, не как Я хочу, но как Ты." (Если бы Отец и Сын были одной личностью, эта молитва не имела бы смысла. Иисус молился бы самому себе, и его воля ничем не отличалась бы от воли Отца.)
Иоан. 8:17, 18, СП: "Иисус ответил фарисеям: в законе вашем написано, что двух человек свидетельство истинно. Я Сам свидетельствую о Себе, и свидетельствует о Мне Отец, пославший Меня ". (Несомненно, здесь Иисус говорил о себе и об Отце как о двух отдельных личностях.)
Это одни из множество стихов из Библии,где можно ясно видеть,что Иисус Христос (его еще в Библии называют "архангелом" ,т.е. главный над ангелами) и Творец Вселенной совершенно две разные личности. Творец Вселенной был ,есть и будет всегда,а Иисус Христос был создан непосредственно самим Творцом!
Воздерживающийся
Откуда: Украина Сообщения: 569
10.03.2019 17:49
Комментарий был удален (Гость) в 10.03.2019 17:49 и более недоступен.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
11.03.2019 7:19
Воздерживающийся
Харистосх был не создан,а рождён

Некоторые пишут много и читать всё, просто невозможно. Но вот вы пишите одним предложением и конечно же вести с вами диалог не представляется возможным. А жаль...
Понравилось: 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
11.03.2019 7:21
Kisa
Тринитарные взгляды IV века не отражали в точности первоначальное христианское учение о природе Бога; более того, они были отклонением от этого учения. " (The Encyclopedia Americana. 1956. Т. 27. С. 294L).

Троицы нет и небыло никогда. Спасибо.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
17.04.2019 22:53
udal
А Он создал человека по образу и подобию Своему, и дал ему свободу выбора между добром и злом, жизнью и смертью.
Во первых Адам был создан по образу и подобию , а остальной мир по образу и подобию Адама. А во вторых , где вы увидели свободный выбор Адама ? Как написано? ..... нет разумевающего; никто не ищет Бога;
все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного.
(Рим.3:11,12)Выбор только в том , принять милость от Бога , будучи призванным от Него или отвергнуть.
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
19.04.2019 23:05
alexey957
Выбор только в том , принять милость от Бога , будучи призванным от Него или отвергнуть

Так это и есть свободный выбор.
АНДРЕЙ 44
Зарегистрирован: 05.11.2018 Откуда: Украина Сообщения: 986
21.04.2019 1:13
alexey957
Выбор только в том , принять милость от Бога , будучи призванным от Него или отвергнуть.

Вас призывают Служить Престолу Бога.    Вы отвергли.  Пойдёте в ад по вашему выбору.

Страницы: <<123[4]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua