Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Личные отношения с Богом

Автор
Тема:
АннаИХСБ
Зарегистрирован: 13.09.2015 Сообщения: 5
14.09.2015 2:07
Здраствуйте. Обычно я не участвую в форумах, не говорю о Боге ни с кем кроме Батюшке Василия, да его сейчас нет, покинул город. Война у нас.  Совет нужен людей знающих, чтобы направили, сомнения развеяли.
Посмотрела только что видеопередачу, дочери посоветовали. Батюшка там и академик, врач о Боге беседуют. А голос у академика словно песня, и слова прямо в сердце ложаться, чувства блаженства внутри буд-то Сам Дух Святой Снизошел. Возможно ли такое, чтобы от обыкновенного человека шел Дух Святой?
Да и свечение вокруг него необыкновенное. Дочь не видит, а я вижу. Может ли нимб проявлятся и передаваться с помощью видеосьемки?

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]4>>
 Автор  Тема:
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
15.01.2019 12:23
Керренгаппух
Своего у нас ничего нет, кроме грехов.
Лично у меня нет. Но кому- то по НОВОМУ ЗАВЕТУ дал Бог. Кто Духа Христова не имеет, тот и не Его (к Римлянам).
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
15.01.2019 13:03
Игнат
новой жизни - жизни вечной, а там зла не будет
А люди будут? Что там будет? Где это будет?
VAO
Зарегистрирован: 07.09.2017 Сообщения: 33
15.01.2019 22:13
Ирина777
Кто Духа Христова не имеет
я не понял как это Дух Христов если Христос и есть Дух Божий Сын Отец небесный
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
16.01.2019 9:43
VAO
Ирина777"]Кто Духа Христова не имеет
я не понял как это Дух Христов если Христос и есть Дух Божий Сын Отец небесный[/quote]
Ответ, Вопрос правильный, ждём ответа обоснованного Евангельским учения Христа.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
20.01.2019 12:23
Ирина777
Лично у меня нет.
Чего , греха ? 6 Если мы говорим, что имеем общение с Ним, а ходим во тьме, то мы лжем и не поступаем по истине;
7 если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.
8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
10 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.
(1Иоан.1:6-10)
Понравилось: 
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
22.01.2019 8:46
Вы, Алексей, или читайте, прежде чем цитировать и отвечать, либо не отвечайте. Человек написал, что "НИЧЕГО СВОЕГО У НАС НЕТ". Я ответила, что кому, Бог дал, у того есть, а кому не дал (МНЕ)- у того нету. . Вообще, смотрю, один мне приписал, что я за исполнение суббот ратую, искала у себя такое, НЕ НАШЛА, другой приписал, что я пишу, что у меня нет греха.....к стати, у не верующих таки нет грехов. У них бывают только нарушение правопорядка в обществе, нарушение УК,....Терминалогией Библии , в частности словом "грех" в миру не пользуются.
Explicite
30.01.2019 11:58
Комментарий был удален Explicite в 30.01.2019 12:01 и более недоступен.
Explicite
Зарегистрирован: 12.01.2019 Сообщения: 45
30.01.2019 12:03

НИМБ

Некоторые факты:

В энциклопедическом словаре «Христианство» говорится, что нимб — это «блестящий кружок, среди которого греческие и римские художники, изображая богов и героев, нередко помещали их головы, с целью обозначить, что это — высшие, неземные существа. [...] Всего вероятнее, что н[имб] обязан своим происхождением народному верованию греков, по которому тело богов, когда они являются в человеческом образе, испускает ослепительный блеск и бывает окружено сияющим облаком... [...] В греческом искусстве н[имб] явился не ранее эпохи Александра Македонского. От греков он перешел к римлянам, в Египет, в Индию и к христианам» 


В «Новой британской энциклопедии» сказано: «В эллинистическом и римском искусстве бог солнца Гелиос и римские императоры часто изображались в венце из лучей. В раннехристианском искусстве избегали этого изображения из-за его языческих корней, однако христианские императоры разрешали рисовать на своих официальных портретах простой круглый нимб. С середины IV века Христа тоже стали изображать с этим императорским атрибутом... и только в VI веке ореол стал привычным на изображениях Девы Марии и других святых» (The New Encyclopædia Britannica. Micropædia. 1976. Т. 4. С. 864).


На большинстве икон христианского мира вокруг головы Иисуса, Марии, ангелов и «святых» изображается светящийся круг. Он называется нимбом. Каково происхождение нимба? «Он не христианского происхождения,– признает «Католическая энциклопедия» (изд. 1987 г., англ.),– потому что он использовался языческими художниками и скульпторами, чтобы символически показать величие и мощь различных божеств». Кроме того, в книге Бамбэра Гаскойна «Христиане» (англ.) можно увидеть сделанную в Капитолийском музее города Рима фотографию, на которой изображен бог солнца с нимбом. Этому богу поклонялись римляне-язычники. По словам Гаскойна, позже «нимб солнца» был «позаимствован христианством». Да, нимб связан с языческим поклонением солнцу.

Как это оправдали церковные вожди?

Согласно «Энциклопедии религии» (англ.), церковные вожди воспользовались теми же, не новыми, аргументами, которыми уже пользовались языческие философы. Такие философы, как Плутарх, Дион Хрисостом, Максим Тирский, Цельс, Порфирий и Юлиан II Отступник признавали, что идолы безжизненны. Но эти язычники оправдывали использование идолов, утверждая, что идолы – это помощь в поклонении их невидимым богам. Русский иконограф Леонид Успенский признается в книге «Смысл икон»: «Отцы церкви воспользовались греческой философией, приспособив ее представления и язык к христианской теологии». (Сравни Колоссянам 2:8.)

 Уместно ли привносить в христианство языческую символику?

2 Коринфянам 6:14—18

 Когда Иисус учил своих последователей молиться, он не призывал их использовать изображения. В Христианских Греческих Писаниях нет и намека на то, что поклоняться истинному Богу следует с помощью изображений.

«Храните себя от идолов» (1 Иоанна 5:21).

 

 Всего вам хорошего...

Понравилось: 
Kisa
Зарегистрирован: 14.01.2019 Сообщения: 196
08.02.2019 18:44
Я не много возьму такую смелость и хочу поправить малость.  Бог не предлагал человеку выбор между добром и злом. Бог не делает зло и не предлагает никому такого выбора. Да, Бог дал конечно человеку свободу ,но она не безграничная.Приведу пример, чтобы было понятно мою мысль. Человеку помогает электричество. Без него ,человеку наверно будет вообще очень сложно,но если человек не принимает закон ,по которому работает электричество, то это может стоить человеку жизни. Совершенный человек проигнорировал совет Творца и посягнул на то,что было ему запрещено. В Итоге человек потерял вечную жизнь,совершенство,ну и самое главное благословение  Создателя. Конечно прожив какое то время они состарились и умерли,а их потомки унаследовали грех и все его последствия,что мы и видим сегодня.  Творец допустил человеку на какое то время править самому. Также Он предоставил руководство,информацию о себе ,а также о Его намерении относительно человека . Также дается понимание ,когда придет конец правлению человека. Там дата не указана,по пророчествам можно узнать,что будет в предверии конца. Люди которые прислушиваются к руководству и следуют ему,переживут это бедствие или можно так сказать,устранения зла на земле,чтобы пережившим и воскревшим людям жилось безмятежно и спокойно всю вечность!
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
08.02.2019 21:58
Kisa
Да, Бог дал конечно человеку свободу ,но она не безграничная.

Конкретно, в чем небезгранична?
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
08.02.2019 22:02
АннаИХСБ
Может ли нимб проявлятся и передаваться с помощью видеосьемки?

А нимб в природе вообще существует? Вы над этим не задумывались? В интернете "нимб" - слово наберите и прочтете, откуда о нем представления взялись.
Kisa
Зарегистрирован: 14.01.2019 Сообщения: 196
18.02.2019 18:49
Нет. Это философия. Свечение ничего не означает. Не забывайте,что сам Сатана принимает облик ангела света,но дела его темень.
Form
Зарегистрирован: 22.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 114
22.02.2019 22:04
Здравствуйте! Теме 4 года, но есть вопросы, для исчерпывающего ответа которых требуется и больше времени, так как однозначного ответа просто нет. Попробую поделиться с Вами своей точкой зрения максимально полно и доступно. Во-первых: подумайте, на будущее над тем, что люди знающие, Вам могут дать, например, 784 разных ответа и, дело в том, что все они могут оказаться правдой! И эти правды будут истинны, но отражением Истины. Вам нужна та правда, которая максимально приблизила к Истине только Вас! Вы, наверное, замечали, как много в мире вещей, которые, с одной стороны-вроде бы они очевидны, но с другой-они противоречат друг другу и не могут сосуществовать! Да сколько их в самой Библии! Меня самого раньше эти моменты, просто, выбивали из колеи, вводили в отчаяние! Дело в том, что человек на столько примитивен, рядом с многогранной, многомерной, сложнейшей Истиной, что может воспринимать лишь одну из многочисленных граней. Так вот мой ответ: Дух Святой не только может, но бесконечно желает быть с Вами одним единым вечно! Потому что это-нормально! Такова наша природа! Такова природа бытия! Но мы сами прячемся в ракушку своего "ЭГО". И ОТ ВАС, ТОЛЬКО ОТ ВАС зависят график и качество общения! И только Святой Дух, прикосновением своим, поможет Вам сделать правильный выбор, получить ответ, который приблизит Вас к Истине! И зря Вы не общаетесь на форумах, Вы знаете, я с батюшкой не общаюсь, так как убедился, что, иногда, и слова дурака могут принести мне пользы больше, чем святого, а во вторых, я не встретил такого батюшку, который был бы от Святого Духа. Зато мне, правда, повезло с идиотами.) Понимаете, Истина, которая присутствует в каждом человеке, подсвечивает для каждого из них его личный путь!
 Итог. Исходит ли от человека Дух Святой, свечение, тепло, блаженство, зависит от чувствительности, готовности, настройки приёмника. Т.е.-Вас. Потому дочка и не видела. И, ВАЖНО: во время таких ощущений, ни в коем случае не думайте: "Ой, он, наверное, правда, знающий, мудрый, познал Истину!", если бы он помолился за меня... Нет! ВАШЕ СПАСЕНИЕ-В ВАШИХ РУКАХ! И только в ваших! Никакой батюшка не приведёт Вас ко Христу, сколько бы горячо не молился вместе со всем легионом святых старцев, если ВЫ САМИ не найдёте свою единственную дорожку и не пойдёте самостоятельно! Помочь своими молитвами Вам подсветить в пути, завалы разобрать, мосты починить, ловушки обойти-ДА! Свечение, которое Вы видите, тепло чувствуете, или другие приятные ощущения, говорят о том, что Вы в контакте с Духом Святым, а Христос рядом с Вами и Вы должны внимать той информации, которая Вас "включила". Истина-Христос, познавший Христа благ, но остаётся просто человеком, человеком во грехе, с примитивной, человеческой, природой, ошибками, искажениями, а может быть и свят, на сколько ему позволила его грешная человеческая природа, (это совсем не значит-абсолютно Свят, абсолютно чист) но для Вас он может быть абсолютно бесполезным и довольно, даже, мрачным и холодным. "Святые", поверьте, тоже противоречат друг другу, но оба будут отражать Истину с разных сторон! И довольно часто! Как и различные религии. Для меня-ни одна из религий не отражает Истину максимально,  каждая-по своему и все они привели меня к Христу, которого я и продолжаю познавать с помощью Духа Святого через людей знающих, не знающих, вообще-дебилов, животных, музыку, природу, или беседуя  с Духом непосредственно... Благодарю! Я понял, что это нормально! Хотя, есть, конечно, вопросы, ответы на которые, пока, никак не могут принять однозначную устойчивую форму, так как слишком ещё далёк от необходимой чистоты сердца. Мы имеем всё! Все ответы! Нам не нужно ни просить, ни спрашивать, нам самим нужно только научиться брать и правильно пользоваться!
 Ой, простите, что так много, я человек незнающий, но-от души!) Правда это, или нет-решать Вам. Я с Вами поделился своим опытом в поисках не правды, но Истины.) И от души желаю Вам поддержки Христовой и Благословений!
Диверсант
Зарегистрирован: 13.07.2014 Сообщения: 497 Предупреждения: 1
22.02.2019 22:42
Ирина777
Игнат
новой жизни - жизни вечной, а там зла не будет
А люди будут? Что там будет? Где это будет?

https://www.youtube.com/watch?v=UfLUqzkMLyQ
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
23.02.2019 9:11
Form
"Святые", поверьте, тоже противоречат друг другу, но оба будут отражать Истину с разных сторон! И довольно часто! Как и различные религии. Для меня-ни одна из религий не отражает Истину максимально,  каждая-по своему и все они привели меня к Христу, которого я и продолжаю познавать с помощью Духа Святого через людей знающих, не знающих, вообще-дебилов, животных, музыку, природу, или беседуя  с Духом непосредственно... Благодарю! Я понял, что это нормально! Хотя, есть, конечно, вопросы, ответы на которые, пока, никак не могут принять однозначную устойчивую форму, так как слишком ещё далёк от необходимой чистоты сердца. Мы имеем всё! Все ответы! Нам не нужно ни просить, ни спрашивать, нам самим нужно только научиться брать и правильно пользоваться!
полностью согласен с ним - 
Form
Мы имеем всё! Все ответы! Нам не нужно ни просить, ни спрашивать, нам самим нужно только научиться брать и правильно пользоваться!

Страницы: <<12[3]4>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua