Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Личные отношения с Богом

Автор
Тема:
Svetavan
Зарегистрирован: 25.02.2010 Откуда: Украина Сообщения: 84
01.12.2013 22:09
как во времена Ветхого Завета евреи следовали за столбом по пустыне,так же в наше время мы должны научиться отличать голос пастора и идти за ним....Но недавно столкнулась с такой проблемой....пастор Церкви заявил,что Бог говорит с человеком в вопросах семейных проблем через Церковную власть....иными словами,если у тебя проблема в семье,то иди к пасторк и Бог ему скаже как тебе поступать.....Согласны ли вы с таким утверждением??  Неужели Бог в одним случаях водит тебя Духом,а в других -водит тебя пастырским советом

Комментарии:  

Страницы: <<123[4]56...202122>>
 Автор  Тема:
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
08.12.2013 2:21
Денис
Вот и видно что вы не понимаете когда вменяется вера.
Меня удивляет ваша непокорность Писанию или вы его совсем не читаете? Вам приводил примеры пророков и Апостолов а вы продолжаете доказывать свою не состоятельность. Хотя бы человеческим умом рассудили как можно делать дела веры когда ещё не уверовали.Делами веры достигается совершенство но изначально праведность от веры а потом её дела.Авраам назван был праведником за то что просто поверил словам Господа что у него будет наследник от Сарры а не от Агари и за это был назван праведником."3 И сказал Аврам: вот, Ты не дал мне потомства, и вот, домочадец мой наследник мой.
4 И было слово Господа к нему, и сказано: не будет он твоим наследником, но тот, кто произойдет из чресл твоих, будет твоим наследником.
5 И вывел его вон и сказал [ему]: посмотри на небо и сосчитай звезды, если ты можешь счесть их. И сказал ему: столько будет у тебя потомков.
6 Аврам поверил Господу, и Он вменил ему это в праведность."
(Быт.15:3-6)
Савва Филинов
Зарегистрирован: 29.11.2013 Сообщения: 291 Предупреждения: 1
08.12.2013 9:46
Svetavan
давайте поконкретней, на примерах ..... предположим в ваш дом пришла беда.... скажем взрослый сын увлекся наркотиками.... каковы ваши действия ??

Лечиться, лечиться и лечиться. Всеми возможными способами.
Денис
Зарегистрирован: 07.09.2010 Откуда: Россия Сообщения: 583 Предупреждения: 8
08.12.2013 10:17
Svetavan
Я вам не верю, вы врете, что те, кто создали этот сайт, являються вашими друзьями.....ведь они же вам тоже ставят ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ....поэтому вы видимо запутались во вранье

Если не верите то спросите их считают ли они вас за сестру во Христе - христианку. Если нет то вы следовательно не в Царстве Христа Его Церкви а вне его в Царстве Сатаны.

Я просто говорю правду и предпочитаю оглушать истиной рыбу, а они предпочитают ловить души в тишине и боятся распугивать рыбу громкими словами.
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
08.12.2013 12:51
Svetavan
Почему мы думаем, что Бог не может нас попросить что-нибудь ТАКОЕ сделать, что не вложиться в разумы христиан?
Он может,только это не будет противоречить Его Святому Писанию - Новому завету,ибо Он Сам Себя отречься не может.Дела же Божьи в жизни христиан совершает Он Сам через нас.
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
08.12.2013 12:58
Svetavan
давайте поконкретней, на примерах ..... предположим в ваш дом пришла беда.... скажем взрослый сын увлекся наркотиками.... каковы ваши действия ??
Да тут теория или чей то опыт не поможет - всегда не знаеш,как Господь поведёт.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
08.12.2013 14:54
Ветвь
Да тут теория или чей то опыт не поможет - всегда не знаеш,как Господь поведёт.
Не думаю что надо только ждать что то от Господа а как всегда начинать молиться а дальше действительно получив ответ от Господа двигаться в указанном  направлении.
Савва Филинов
Зарегистрирован: 29.11.2013 Сообщения: 291 Предупреждения: 1
08.12.2013 19:02
Денис
Я просто говорю правду и предпочитаю оглушать истиной рыбу, а они предпочитают ловить души в тишине и боятся распугивать рыбу громкими словами.

Глушить рыбу динамитом это не рыбалка а браконьерство.
Понравилось: 
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
08.12.2013 19:07
alexey957
Не думаю что надо только ждать что то от Господа а как всегда начинать молиться а дальше действительно получив ответ от Господа двигаться в указанном  направлении.
К Колоссянам 1:9 Посему и мы с того дня, как о сем услышали, не перестаем молиться о вас и просить, чтобы вы исполнялись познанием воли Его, во всякой премудрости и разумении духовном,
Svetavan
Зарегистрирован: 25.02.2010 Откуда: Украина Сообщения: 84
08.12.2013 19:29
Савва Филинов
Svetavan
давайте поконкретней, на примерах ..... предположим в ваш дом пришла беда.... скажем взрослый сын увлекся наркотиками.... каковы ваши действия ??

Лечиться, лечиться и лечиться. Всеми возможными способами.

Как было сказано ниже, христианин должен услышать Божий путь решения ситуации, то есть чтобы он (путь) соответствовал Слову Божиему...............К примеру, сын еще не глубоко зависимый , он на начальной стадии принятия наркотиков.........В Библии вы скорее всего найдете совет МОЛИТЬСЯ и ПРОЩАТЬ и ВЕРИТЬ ЧТО БОГ ИСПРАВИТ СИТУАЦИЮ...........ну а если вы возьмете сына под жесткий контроль, поставите ему ультиматум, к примеру----- Если еще раз уколешься, то домой не приходи, ибо мы тебя не пустим , -----------то по Библии вы не проявите любовь и послушание Слову Божиему, ибо Слово говорит  " Прощай 490 раз "" .... 
Svetavan
Зарегистрирован: 25.02.2010 Откуда: Украина Сообщения: 84
08.12.2013 19:31
Денис
Если не верите то спросите их считают ли они вас за сестру во Христе - христианку. Если нет то вы следовательно не в Царстве Христа Его Церкви а вне его в Царстве Сатаны.

Да , Денис, было время -спрашивала, ответили что считают сестрой....а вам что ответили, что не считают вас братом ???
Svetavan
Зарегистрирован: 25.02.2010 Откуда: Украина Сообщения: 84
08.12.2013 19:35
Svetavan
Денис
Если не верите то спросите их считают ли они вас за сестру во Христе - христианку. Если нет то вы следовательно не в Царстве Христа Его Церкви а вне его в Царстве Сатаны.

Слово Божие говорит, что когда человек ВЕРОЙ принимает спасение в Иисусе Христе и подтверждает ЭТО через водное крещение, то такой человек ПРИСОЕДИНЯЕТСЯ к ЦЕРКВИ ХРИСТОВОЙ ...... Вот скажите, как обстоят с этими двумя критериями у вас дела ??
Понравилось: 
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
08.12.2013 19:41
Svetavan
Если не верите то спросите их считают ли они вас за сестру во Христе - христианку. Если нет то вы следовательно не в Царстве Христа Его Церкви а вне его в Царстве Сатаны
Интересно,а Сам Наш любящий Господь считает её за сестру - христианку? Мне кажется Только Его мнение имеет значение :
 1-е Коринфянам 4:3 Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или как судят другие люди; я и сам не сужу о себе.

1-е Коринфянам 4:4 Ибо хотя я ничего не знаю за собою, но тем не оправдываюсь; судия же мне Господь.
1-е Коринфянам 4:5 Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.
1-е Коринфянам 4:6 Это, братия, приложил я к себе и Аполлосу ради вас, чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано, и не превозносились один перед другим.
1-е Коринфянам 4:7 Ибо кто отличает тебя? Что ты имеешь, чего бы не получил? А если получил, что хвалишься, как будто не получил?
Сообщение отредактировал Ветвь - 08.12.2013 19:42
Денис
Зарегистрирован: 07.09.2010 Откуда: Россия Сообщения: 583 Предупреждения: 8
08.12.2013 19:59
Я скажу у нас в Церкви Христовой это как раз наоборот. Вот такие вот дела. Как говорится приплыли.

У нас происходит спасение так: Господь прилагает поверившего в Евангелие и покаявшегося грешника к Церкви тогда когда он крестится для прощения грехов, умирая со Христом в крещении, при этом Кровь Христова омывает грехи крещаемого и таким образом новый человек рождается от воды и Духа Святого к новой жизни во Христе.
Денис
Зарегистрирован: 07.09.2010 Откуда: Россия Сообщения: 583 Предупреждения: 8
08.12.2013 20:05
Svetavan
Да , Денис, было время -спрашивала, ответили что считают сестрой....а вам что ответили, что не считают вас братом ???

Скажите кто вам сказал такое!? Им придется покаятся в грехе.

А я христианин и живу и учусь с Господом  уже 20лет.
Савва Филинов
Зарегистрирован: 29.11.2013 Сообщения: 291 Предупреждения: 1
08.12.2013 21:47
Svetavan
Как было сказано ниже, христианин должен услышать Божий путь решения ситуации, то есть чтобы он (путь) соответствовал Слову Божиему....

Кто ждет в бездействии наитий,
Прождет их до скончанья дней.
(Гете)

Svetavan
К примеру, сын еще не глубоко зависимый , он на начальной стадии принятия наркотиков.........В Библии вы скорее всего найдете совет МОЛИТЬСЯ и ПРОЩАТЬ и ВЕРИТЬ ЧТО БОГ ИСПРАВИТ СИТУАЦИЮ...

В библии вы можете найти все что угодно, от того чтоб отвернуться и не общаться с нечестивым, до того чтоб предать его сатане во измождение плоти. Все будет зависить от того насколько вы его любите и насколько он вам дорог. Библия это не реестр стандартных рецептов. Библия это Живое Слово которое отвечает на живые чувства и переживания. Если это не понятно, поговорите с более опытными верующими, они объяснят, что это такое.

Svetavan
.ну а если вы возьмете сына под жесткий контроль, поставите ему ультиматум, к примеру----- Если еще раз уколешься, то домой не приходи, ибо мы тебя не пустим , -----------то по Библии вы не проявите любовь и послушание Слову Божиему, ибо Слово говорит  " Прощай 490 раз "" ....

Бог говорит кого Я люблю, того наказываю. Это не парадокс и не жестокость, это здравый смысл. Богу не зачем прикидываться гуманистом - либералом. Свою любовь Он доказал во Христе.

Страницы: <<123[4]56...202122>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua