Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
opy
Зарегистрирован: 12.02.2018 Сообщения: 77 Предупреждения: 2
23.02.2018 10:36
меня спрашивают надо ли молится Богородице
думаю да
Богородица совершила чудо
она была девой и осталась девой
понятно, что Богородица святая дева
поэтому если Дух Святой побуждает обратиться в молитве к Богородице
да не смущается душа ваша

Комментарии:  

Страницы: <<123...67[8]91011>>
 Автор  Тема:
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
11.12.2018 21:02
Ирина777
Так что скорее всего, как и Бог, они все видят и слышат

Ирина, Бог "не есть Бог неустройства, но мира". С судилища Христова (2Кор.5:10) душа человека после смерти тела отправляется либо в преисподнюю дожидаться суда пред белым престолом, либо остается на небесах дожидаться нового безгрешного тела. Где ей быть, решает Христос ("Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну"). Эти души могут общаться с Богом, друг с другом, с небожителями, но что происходит на земле, им неведомо. Они в своем месте успокоения. Живыми занимается Бог и ангелы (лестница Иакова).
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
12.12.2018 9:35
Керренгаппух
Эти души могут общаться с Богом, друг с другом, с небожителями,
Можете подтвердить , что могут общаться с Богом ? Кроме как .....И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели.
 И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
12.12.2018 11:02
Керренгаппух
Где ей быть, решает Христос ("Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну"). Эти души могут общаться с Богом, друг с другом, с небожителями, но что происходит на земле, им неведомо. Они в своем месте успокоения

Поймите правильно, я не отстаиваю избранность РПЦ или еще какой конфессии и не против и не за, потому я не утверждаю, что канонизируют святых правильно, именно тех, кого надо. Но



1. Мать Иисуса от начала Господом избрана.

2. Как Вы правильно заметили:

Иоанна 5:24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.

А вот почему они ДОЖИДАЮТСЯ нового тела, почему Вы так считаете?



3. По большому. хронология это для нас, земных Бог вне времени, это время придумано Богом.
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
12.12.2018 19:02
alexey957
.И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели.
 И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?

Вы уже привели доказательство, что вам еще надо?
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
13.12.2018 0:19
Керренгаппух
Вы уже привели доказательство, что вам еще надо?
Там нет общения , там вопль о суде.
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
13.12.2018 8:28
Керренгаппух
Ирина777
Так что скорее всего, как и Бог, они все видят и слышат








Ирина, Бог "не есть Бог неустройства, но мира". С судилища Христова (2Кор.5:10) душа человека после смерти тела отправляется либо в преисподнюю дожидаться суда пред белым престолом, либо остается на небесах дожидаться нового безгрешного тела. Где ей быть, решает Христос ("Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну"). Эти души могут общаться с Богом, друг с другом, с небожителями, но что происходит на земле, им неведомо. Они в своем месте успокоения. Живыми занимается Бог и ангелы (лестница Иакова).




В приведенном Вами библейском тексте конечно, не написано, ВИДЯТ или НЕ видят нас. Но по теме самого текста и не требуется данное уточнение. Потому, что там вообще про другое.... "души под жертвенником". Понимаете же, что на небе нету буквального материального жертвенника в котором спрятаны души, чтоб они нас не видели. Имеется ввиду их жертвенная смерть и сопричастность Жертве Христа.



Ну про ТО НЕ НАПИСАНО, ПРО ДРУГОЕ ТУТ.




Керренгаппух
.И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели.



 И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?



 

А я вот поняла, что просят, чтоб Христос пришел и спас людей, чтоб дьявол был навеки уничтожен....В конце концов тех, кто убил большинство Святых давно нет среди живущих на земле
Сообщение отредактировал Ирина777 - 13.12.2018 08:32
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
13.12.2018 20:39
alexey957
Там нет общения , там вопль о суде.

Вы когда Бога о чем-то просите, то это общение. В приведенном вами случае - общение на эмоциях. Бог им что ответил? "... и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время..." (От.6:11). Или вы не понимаете, что называется общением?
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
13.12.2018 23:48
С тем, что ДУШИ УБИЕННЫХ ОБЩАЮТСЯ С БОГОМ я была согласна с самого начала. Но нигде не написано, что сии же души не видят нас. Мы можем только строить догадки. В Слове не вспоминаю прямого свидетельства, что ОНИ НАС НЕ ВИДЯТ
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
16.12.2018 18:40
Керренгаппух
Вы когда Бога о чем-то просите, то это общение.
Общение когда двустороннее общение , разговор а не в одну сторону.
Сообщение отредактировал alexey957 - 16.12.2018 18:40
Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
20.12.2018 22:37
Assistance
Да Сатане абсолютно одинаково к кому из них ты будешь обращаться. Его дух побуждает обращаться и к той и к другой и ко всем, якобы, святым. В о всех этих случаях он будет хлопать в ладоши. 

Иисус, к примеру, обращался в молитве к своему Отцу, Всевышнему Богу, Иегове. Этому он учил своих учеников

Да, Иисус Христос обращался в молитве к своему Отцу, но своих учеников учил обращаться к нему.

От Иоанна 16:24 Доныне вы ничего не просили во имя Мое; просите, и получите, чтобы радость ваша была совершенна.

От Иоанна 14:13 И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.

От Иоанна 14:14 Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю.
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
21.12.2018 8:50
Assistance
Да Сатане абсолютно одинаково к кому из них ты будешь обращаться. Его дух побуждает обращаться и к той и к другой и ко всем, якобы, святым. В о всех этих случаях он будет хлопать в ладоши. 



Иисус, к примеру, обращался в молитве к своему Отцу, Всевышнему Богу, Иегове. Этому он учил своих учеников. 



Обо всём этом написано в Библии. Почитай на досуге.




1. Ну Сам Сын Божий конечно . Не будет безгрешный просить о молитве бывшего грешника. Тем более, Сын Божий.



2. До Христа ВСЕ были в аду, кому было молиться. Воскресли на небесах только Христовы Святые.

3. Насчет сатаны Вы откуда  знаете что там ему нравится? Может ему больше нравятся наши разногласия , чем полу- правда у христиан?

4. Путь Христов- Путь любви , которую никому не понять. Потому, что ее нет на земле ПО ФАКТУ.
Сообщение отредактировал Ирина777 - 21.12.2018 08:55
Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
21.12.2018 11:10
Ирина777
2. До Христа ВСЕ были в аду, кому было молиться. Воскресли на небесах только Христовы Святые.

Да никто ещё не воскрес, воскресение мёртвых произойдёт с вторым приходом Иисуса Христа.

1-е Коринфянам 15:23 каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его.

1-е Фессалоникийцам 4:16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
21.12.2018 16:08
Марта
Да никто ещё не воскрес
 И вот, завеса в храме раздралась надвое, сверху донизу; и земля потряслась; и камни расселись;
 и гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли
и, выйдя из гробов по воскресении Его, вошли во святый град и явились многим....
Внимательней изучайте Библию.
Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
22.12.2018 0:37
alexey957
И вот, завеса в храме раздралась надвое, сверху донизу; и земля потряслась; и камни расселись;

 и гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли

и, выйдя из гробов по воскресении Его, вошли во святый град и явились многим....

Внимательней изучайте Библию.

очень интересно, вы что не знаете что первый к вечной жизни воскрес Иисус Христос?

1-е Коринфянам 15:23 каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
22.12.2018 11:51
Марта
очень интересно, вы что не знаете что первый к вечной жизни воскрес Иисус Христос?
Вы читать умеете или смотрим в книгу а видите нечто иное ? Или вы сами уже не понимаете что утверждали о воскресении где речи не было о вечной жизни а только о воскресении?

Страницы: <<123...67[8]91011>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua