Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
opy
Зарегистрирован: 12.02.2018 Сообщения: 77 Предупреждения: 2
23.02.2018 10:36
меня спрашивают надо ли молится Богородице
думаю да
Богородица совершила чудо
она была девой и осталась девой
понятно, что Богородица святая дева
поэтому если Дух Святой побуждает обратиться в молитве к Богородице
да не смущается душа ваша

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]34...91011>>
 Автор  Тема:
SIba
Зарегистрирован: 25.02.2018 Сообщения: 55 Предупреждения: 2
27.02.2018 16:53
вообще Богородица
во первых не святая, а Святая
во вторых не дева, а Дева

Богородица это אלהינו
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
27.02.2018 20:47
EVGENYI
Отсюда ясно что Иисус не Бог а его сын, который уже давно жил на небе, так как он первенец из всего творения.

Иисус не створен, Он рожден. От Бога может родиться только Бог. Он "Единородный Сын, сущий в недре Отчем" (Иоан.1:18).
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
28.02.2018 10:20
Керренгаппух
Иисус не створен, Он рожден. От Бога может родиться только Бог

А кто же родился от человека по имени Мария? Живая плоть без своего духа? То есть, Мария оказалась плоте-родицей? Ну, своего рода, донором плоти? Или суррогатной матерью?

Ну до чего только религиозные фанатики не договорятся ...

И если от Бога родился второй Бог, значит Бог не в единственном числе пребывает. Стало быть, вы исповедуете богов.

А если Бог родил Себе Ипостась, то это православная заумная философия.

Вот к чему приводят богомерзкие книги людей.

А ведь Иисус предупреждал, что писание следовало оставить ещё с началом проповеди Предтечи.
Игорь new
Зарегистрирован: 01.09.2017 Сообщения: 40
02.03.2018 23:48
От Матфея 12:48 Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои?
От Матфея 12:49 И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои;
От Матфея 12:50 ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.
Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
03.03.2018 10:51
Керренгаппух
Иисус не створен, Он рожден.

Идёте против Библии

Откровение 3:14

«14Ангелу Церкви в Лаодикее напиши: „Вот что говорит Тот, чье Имя Аминь, Свидетель Верный и Истинный, Начаток творения Божьего».  Бог всегда только творит, для того чтобы могл народиться Иисус Христос Богу была нужна жена (Мария).
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
04.03.2018 6:36
Марта
Бог всегда только творит, для того чтобы могл народиться Иисус Христос Богу была нужна жена (Мария).

И что же Он с ней делал?

И потом, человек то, Иисус, конечно же родился.

А Христос?
Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
04.03.2018 12:07
коллив
И что же Он с ней делал?

Луки 1:30-35

«Не бойся, Мариам! Ты обрела милость Бога.31Ты зачнешь и родишь Сына и дашь Ему имя Иису́с.32Он будет велик, Его будут звать Сыном Всевышнего, Ему даст Господь Бог трон праотца Его Давида,33Он будет вечно царствовать над потомками Иакова , и царству Его не будет конца».34Но Мариам спросила ангела: «Разве такое может быть? Я еще не замужем!»35Ангел ответил: «Дух Святой сойдет на тебя, и Сила Всевышнего осенит тебя, поэтому ребенок, которого ты родишь, будет свят - Он будет зваться Сыном Бога»
SIba
Зарегистрирован: 25.02.2018 Сообщения: 55 Предупреждения: 2
04.03.2018 12:16
не мутите вы воду
святая дева осталась девой и такой девой останется навсегда

будете спорить, а зря
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
04.03.2018 15:49
Марта
Луки 1:30-35«Не бойся, Мариам!

И вы всерьёз принимаете это?

Кто это написал? Лука. А кто он был такой? Врач (стало быть, раб) из греков.

С кем он подвизался? С самопровозглашённым апостолом Павлом. То есть, ни Павел (хотя и иудей), ни, тем более, Лука, не были близки к Иисусу.

Почему же, питающийся разными слухами, Лука написал то, что не было известно ни одному из апостолов?

Вы скажете - он разузнал, ну дотошный был малый ... Тогда почему же этот всезнайка ничего не написал о посещении новорожденного Иисуса волхвами с Востока, бегстве Марии с Иосифом в Египет, избиении младенцев? А вот интимные подробности зачатия Иисуса он вдруг разузнал ... 

А вот сдаётся мне более вероятным, что Лука сочинил это для нужд зарождающейся христианской церкви. Ведь церковь составлялась из народов, где веками существовал культ богов и Иисус нужен был таковым не человеком, а Богом (Сыном Бога). 
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
04.03.2018 17:49
коллив
А если Бог родил Себе Ипостась, то это православная заумная философия.

Я не хотела с вами вступать в общение, зная ваши взгляды. Но Истины ради я вам дам объяснение по Библии о Сущности Триединого Бога. Читайте, может появится просветление в ваших упорных заблуждениях. Если я вам этого не дам, Бог не сможет с вас строго спросить за ваши выкрутасы. Потом, на суде, если не одумаетесь, то туда попадете, вы не сможете сказать Богу, что не знали, Кто Он Такой.

       1.Бог есть Великий Всенаполняющий Дух:"Бог есть Дух"(Ин.4:24). Он Вездесущ :"Может ли человек скрыться в тайное место, где Я не видел бы его?говорит Господь.Не наполняю ли Я небо и землю?"(Иер.23:24). А раз Он вездесущ, то нет места во Вселенной, где Его бы не было. Если где-то есть место, где Его нет, значит, Он не Вездесущ, но это противоречит Библии. Подтверждение мы находим в Пс.138:7-10 "Куда пойду от Духа Твоего и от лица твоего куда убегу?Взойду ли на небо, Ты там, сойду ли в преисподнюю, и там Ты. Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря,- и там рука Твоя поведет меня, и удержит меня десница Твоя."  "...полнота Наполняющего все во всем".(Еф.1:23), а также Иов 28:24, Евр. 4:13, Притч.15:3 и т.д.       Бог Всеведущ, потому что Он вездесущ, это подтверждается текстами: "Не умножайте речей надменных, дерзкие слова да не исходят из уст ваших, ибо Господь есть Бог ведения, и дела у Него взвешены".(1 цар.2:3) , а также 3 Цар.8:39, Мк 13:22, Рим.11:32-35 и т.д.
       Бог Всемогущ, что подтверждается следующими текстами: "Ибо Господь, Бог ваш, есть Бог богов и Владыка владык, Бог великий, сильный и страшный, Который не смотрит на лица и не берет даров."(Втор.10:17), а также Быт.17:1, Иов 37:23, Иер.32:17, Рим.1:20 и т.д.
     
     2.Всеобщая заполняемость Богом Вселенной не позволяет Ему производить движение вовне, а форма существования жизни есть движение, поэтому Бог производит все действия внутри Себя.
        Человек в результате греха не способен, в большинстве своем, к абстрактному мышлению, поэтому Бог, предвидя его падение, отделил Часть Себя и воплотил Ее, как бы, родив из "недр Своих" ("Бога не видел никто никогда, Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил."(Ин.1:18) для непосредственного общения с человеком. Именно Эту Часть Себя Он и назвал Своим Сыном, Который "...родился от жены, подчинился закону...."(Гал.4:4), "Ангел сказал ей(Марии) в ответ: Дух Святой найдет на тебя, поэтому и рождаемое Святое назовется Сыном Божиим"(Лк.1:35).

      3.Создавая небо и землю, все сущее на ней и, в частности, человека, Бог вдохнул в последнего Часть Себя, что названо в Писании залогом Духа. "И создал Господь Бог человека из праха земного и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал ЧЕЛОВЕК душою живою".(Быт.1:7) , "...На это самое и создал нас Бог и дал нам залог Духа".(2 Кор.5:5).
     При рождении Христа Бог Частью Своей создал во чреве девы Того, Кого Он послал во плоти в этот мир, поэтому и Рожденное от нее и названо Сыном Божиим, так как генетика греха   человека не была унаследована Христом, но только биофизическое состояние - антропогенез. Духовная же составляющая была полна Божественностью, ибо сказано:"...Дух Святой найдет на тебя, и сила Всевышнего осенит тебя, поэтому и рождаемое Святое назовется Сыном Божиим"(Лк.1:35).
      Здесь мы видим проявление Третьей Части Бога, потому что Всей Своей Сущностью Он не мог присутствовать в Своем творении, так как творение присутствует в Нем, а меньшее не может вместить большее - малое не может вместить Великое, поэтому Бог отделяет от Себя еще Часть, Которой дает имя Дух Святой. В силу различных функций Этих Частностей : Бога Сына и Бога Духа Святого Все Они имеют Свои Личностные Индивидуальности, оставаясь Единым Целым.

коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
04.03.2018 21:58
Керренгаппух
Если я вам этого не дам,

Не хотел бы вас огорчать, но вы мне ничего не дали.

Более того, мне кажется, вы сами нуждаетесь в том, чтобы вам дали.

По моему у вас в голове сплошной сумбур от прочитанного, услышанного ...

Наверное, это не ваше. Извините за прямоту.

Керренгаппух
ваши выкрутасы

Что вы имеете ввиду?

Керренгаппух
Потом, на суде

Разве вы не верите написанному в вашей книге, что верующий на суд не приходит?

Керренгаппух
если не одумаетесь

А это требуется? Тогда в чём?

Керренгаппух
не сможете сказать Богу, что не знали, Кто Он Такой.

Смогу, ибо не знаю. Зачем же буду лгать?

Хотя те, кто заявляют, что знают, не только лгут, но дерзят.

Керренгаппух
Человек в результате греха не способен, в большинстве своем, к абстрактному мышлению, поэтому Бог, предвидя его падение

Зачем Богу предвидеть - это удел пророков. Согласно христианскому учению, Бог знает всё наперёд.

А стало быть, всё, что Он делает, делает намеренно!

Люди в большинстве своём, если умственно развиты, имеют абстрактное мышление.

А змей искуситель, надо полагать, не без ведома Бога попал в Эдем и искусил людей.

Керренгаппух
генетика греха   человека не была унаследована Христом, но только биофизическое состояние - антропогенез.

Генетика - это заложенная программа. Если вы говорите о генетике греха, то это означает, что в программу грех заранее был заложен.

Антропогенез - это развитие человека (осуществляется в соответствии с генетикой).

Надеюсь, сумеете сами разобраться с той абракадаброй, что написали.

Керренгаппух
Всей Своей Сущностью Он не мог присутствовать в Своем творении,

Как же это, Всемогущий ... и вдруг не мог?

И как же это Он (Дух) всё по частям Себя раздавал?

А ведь написано - "Не мерою Бог даёт Духа".

Плохо у вас складывается милая "Керренгапух", сочувствую, потренируйтесь ещё в богословии.

Хотя, если позволите, я бы вам советовал оставить это дело ...
Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
05.03.2018 11:06
коллив
И вы всерьёз принимаете это?

Проблем есть только в том что вы не имеете веру, без веры Богу нравится нельзя.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
05.03.2018 11:28
Керренгаппух
Здесь мы видим проявление Третьей Части Бога, потому что Всей Своей Сущностью Он не мог присутствовать в Своем творении, так как творение присутствует в Нем,

 Ответ, - Это что то новое! - Троицы нет. Не написано - Слава ОТЦУ и СЫНУ и СВЯТОМУ ДУХУ. Нет Славы Святому Духу, и это говорит о том, что Св. Дух не личность и не третье Божество! Следовательно, если не написано то и не надо придумывать третью личность. Нету трёх лиц.
. Из Писаний видим, в Царстве Небесном -  есть Отец, Сын, Ангелы... Все они имеют духовные тела и называются Святым Духом. Бог есть Дух. Какой? - Святой.
Христос есть дух, какой? - Святой.
Ангелы есть духи.Какие? - Святые. Но Отец - Бог богов. Владыка. Сын одесную Отца, - Ходатай за Христиан. Ангелы - Святые Духи - Служебные Духи, Посланники, ибо не от себя говорят, но что услышат От Бога через Христа Иисуса. Примером служит Откр.1,1 Бог - Сын - Ангел - Человек. А пророк говорит, так говорит Св. Дух, или так говорит Господь...
Игорь new
Зарегистрирован: 01.09.2017 Сообщения: 40
05.03.2018 14:59
1-е Иоанна 5:7 Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.

Деяния 13:2 Когда они служили Господу и постились, Дух Святый сказал: отделите Мне Варнаву и Савла на дело, к которому Я призвал их.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
05.03.2018 16:21
Марта
Проблем есть только в том что вы не имеете веру, без веры Богу нравится нельзя.

"Во всяком народе, поступающий по правде приятен Ему".

Я верю в Бога, а для веры в книжного Бога нет серьёзных оснований.

Страницы: <<1[2]34...91011>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua