Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
opy
Зарегистрирован: 12.02.2018 Сообщения: 77 Предупреждения: 2
23.02.2018 10:36
меня спрашивают надо ли молится Богородице
думаю да
Богородица совершила чудо
она была девой и осталась девой
понятно, что Богородица святая дева
поэтому если Дух Святой побуждает обратиться в молитве к Богородице
да не смущается душа ваша

Комментарии:  

Страницы: <<123456[7]891011>>
 Автор  Тема:
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
27.03.2018 23:15
hotuma
opy
меня спрашивают надо ли молится Богородице
думаю да
Богородица совершила чудо
она была девой и осталась девой
понятно, что Богородица святая дева
поэтому если Дух Святой побуждает обратиться в молитве к Богородице
да не смущается душа ваша
я не понял к кому обращаться

к святой деве или к Богородице

Да Сатане абсолютно одинаково к кому из них ты будешь обращаться. Его дух побуждает обращаться и к той и к другой и ко всем, якобы, святым. Во всех этих случаях он будет хлопать в ладоши. 
Иисус, к примеру, обращался в молитве к своему Отцу, Всевышнему Богу, Иегове. Этому он учил своих учеников. 
Обо всём этом написано в Библии. Почитай на досуге.
Сообщение отредактировал Assistance - 18.01.2019 10:28
Понравилось: 
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
27.03.2018 23:19
hotuma
Assistance
Это что
послушай, все равно будет так как решит Всевышний, потому покайся уверуй и крестись, а если нет то окажешься во тьме внешней

А ты знаешь, кто Всевышний? 
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
28.03.2018 8:09
Марта
хотите сказать что эти слова Иисус адресует нам?

Это хотели сказать те, кто написал их от имени Марка.

Марта
Марка 16:17,18 



«А знаком, по которому узнают тех, кто поверил, будет то, что их будут сопровождать чудеса: они будут изгонять бесов Моим именем; будут говорить на новых языках;18если возьмут в руки змей или выпьют яд, это не причинит им вреда; возложат руки на больных - и те выздоровеют».

Да будет вам известно, что в древнейших текстах Евангелия от Марка этих стихов не было ("Евангелие" авторский перевод с древнегреческого отца Леонида Лутковского, изд. "Русский медведь" 1991).

То есть, они были приписаны позже христианской церковью от имени Марка.

Марта
Иисус Христос говорит:

Если бы вы понимали идейное содержание Библии, то не написали бы "Иисус Христос говорит" ...

Христос (по-гречески) или Мессия (по-еврейски), или Помазанник (Царь) по-русски, это метафора в речи пророков ВЗ. Похоже, что Иисус то это понял, а вот другие - нет. Однако, Иисус не спешил объяснить это своим слушателям, так как хотел в полной мере соответствовать написанному о Мессии у пророка Исайи - "будет Он скалою освящения, петлёй и сетью ...".

К сожалению, похоже, что Иисус не только запутал других, но и сам запутался в многословной, путанной и противоречивой философии еврейских писаний. Что и привело его к личному трагическому финалу. 

Ну а в чём же он был скалою освящения - спросите вы меня. Отвечаю - в том, что олицетворял ту абстракцию, что именовалась Мессией (Христом). И это вполне коррелирует с его словами: "Ибо Я говорил не от Себя". 

Ведь Царь (Помазанник Божий) - это метафорическое обозначение того, кто торжествует, главенствует. В данном случае речь идёт о правде! Царствование вечное - это вечное главенство и торжество.

Где же и над кем? В ином мире, который Иисус называл Царством Божьим, и над ложью.

Как же олицетворял Иисус эту правду? В своих словах и поступках.

И когда он говорил - "Веруйте в Бога и в Меня", он призывал верить не в себя (человека), а в правду! 

Его не поняли и превратили в кумира. А учение его извратили. Вот и подумайте над тем, кто оказались антихристами?   
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
28.03.2018 8:12
Марта
Касается, но нельзя на себя уплотнять обещания, которые были даны им.

Хотите сказать - касается как собак?

Но тот, кто соглашается считать себя собакой, ей и будет.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
29.03.2018 13:42
opy
если Дух Святой побуждает обратиться в молитве к Богородице
да не смущается душа ваша
Ересь! Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус( пришедший во плоти и оживший духом).
Понравилось: 
Олег12
Зарегистрирован: 07.12.2018 Откуда: Россия Сообщения: 16
08.12.2018 9:18
Сообщение от ОРУ: меня спрашивают надо ли молится Богородице думаю да Богородица совершила чудо она была девой и осталась девой понятно, что Богородица святая дева МОЙ ОТВЕТ: И это причина ей молиться? Если вы рождены от Бога,то вы тоже святая и тоже можете совершить чудо ; вам тогда тоже надо молиться??? Немножко думайте, что говорите, прошу прощения.
Сообщение отредактировал Олег12 - 08.12.2018 09:21
Олег12
Зарегистрирован: 07.12.2018 Откуда: Россия Сообщения: 16
08.12.2018 9:26
СООБЩЕНИЕ ОТ ОРУ: поэтому если Дух Святой побуждает обратиться в молитве к Богородице да не смущается душа ваша МОЙ ОТВЕТ: ДА, НЕТ, ПУСТЬ СМУЩАЕТСЯ ДУША , ЭТО ЯВНО НЕ ДУХ СВЯТОЙ ПОБУЖДАЕТ.
Олег12
Зарегистрирован: 07.12.2018 Откуда: Россия Сообщения: 16
08.12.2018 9:31
В 1Кор.1:9 написано, что мы призваны в общение Его Сына Иисуса Христа и только Христа, а не в общение Марии или кто-либо ещё.
Сообщение отредактировал Олег12 - 08.12.2018 09:32
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
08.12.2018 18:06
Олег12
а не в общение Марии или кто-либо ещё.

Мария была хорошей женщиной, послушной Богу. Но после Христа она родила еще детей и девой не осталась. Могила ее в Ефесе. Душа ее на небесах. Она не всемогуща, как Бог, она всего лишь творение Божие и сделать ничего для нас не может, так что молиться ей бесполезно, да еще это грех, потому что нарушается первая заповедь: "Я Господь, Бог ваш, да не будет у вас других богов перед лицом Моим"
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
08.12.2018 21:29
Не молятся Марии, а просят ее за себя Богу помолиться. В Православии считают, что святые люди сейчас рядом с Богом и  могут за на, земных, помолиться. Мы же можем брата или сестру просить молиться за нас. Или пастора. А тут человек уже на Небесах. Тем более может помолиться. Хотя я не знаю вообще правильно или нет. Бог знает.
Сообщение отредактировал Ирина777 - 08.12.2018 21:30
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
09.12.2018 11:12
Ирина777
Не молятся Марии, а просят ее за себя Богу помолиться.
Плохо что вы не понимаете того о чём пишите. Нет посредников между Богом и людьми , как только Христос. ....Ибо един Бог, ЕДИН И ПОСРЕДНИК МЕЖДУ БОГОМ И ЧЕЛОВЕКАМИ, ЧЕЛОВЕК ХРИСТОС ИИСУС,
 предавший Себя для искупления всех. Таково было в свое время свидетельство,
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
09.12.2018 14:59
Ирина777
Хотя я не знаю вообще правильно или нет. Бог знает.

Ирина, после смерти и воскресения Христа мы можем сами на любом месте молиться БОГУ, потому что Он один Всемогущий и может помочь всякому, верующему и просящему у Него.

Душа Марии сейчас на небесах, но она вас не слышит, поэтому ни о чем Бога просить не может. Вы - дитя Божие, поэтому Отец ваш небесный хочет от вас услышать вашу молитву, Ему посредники не нужны. В наших молитвах Посредником является только Дух Святой - Третья Личность Бога, Которая живет в каждом, поклоняющемся Богу в Духе и Истине. 
27. Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по воле Божией.

Святые тоже вас не слышат. Тем более, к лику святых их причислили люди, а Бог в этом не участвовал. Только Бог видит сердце человека и может судить о его святости. Поэтому тот, кого вы считаете святым, может оказаться в преисподней (душа его) дожидаться суда пред белым престолом.

Молиться можно только Богу Отцу, Христу и Духу Святому - Они Трое едины, Вездесущи и Всемогущи, и вас слышать могут.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
09.12.2018 15:09
Керренгаппух
Посредником является только Дух Святой
Вот если бы ещё подтвердили это словом Бога , то вам цены не будет. А пока есть только ....  ИБО ЕДИН БОГ, ЕДИН И ПОСРЕДНИК МЕЖДУ БОГОМ И ЧЕЛОВЕКАМИ, ЧЕЛОВЕК ХРИСТОС ИИСУС,
Вот такое было свидетельство , что можете противопоставить ?
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
10.12.2018 22:27
alexey957
Плохо что вы не понимаете того о чём пишите. Нет посредников между Богом и людьми




Скажите, Вы, ваши соверующие молятся только лично каждый за себя? А пастор разве не молится за отдельных христиан, отец за жену и детей, и так далее,.. это как, нормально? Почему на небесах не молятся за тех, кто на земле? И почему не слышат нас? Мы знать этого не можем. Но знаем, что их души теперь ТАМ ГДЕ БОГ . А еще, они как бы составляют Само Тело Христово. Так что скорее всего, как и Бог, они все видят и слышат

2. конечно, за нас распять дал себя Христос, не Мария и не Апостолы. В Нем мы имеем прощение грехов .

только Во имя Иисуса нам грехи прощаются. Однозначно.
Сообщение отредактировал Ирина777 - 10.12.2018 22:30
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
11.12.2018 15:48
Ирина777
Почему на небесах не молятся за тех, кто на земле? И почему не слышат нас? Мы знать этого не можем.
Просто вы совершенно не знаете Его слова потому что не рождены свыше и вам закрыто истинное понимание. 

Страницы: <<123456[7]891011>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua