Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
10.10.2017 14:41

Вина — отношение к совершаемому действию и последствиям. Суд заключается в том, чтобы осудить подсудимого либо оправдать. Если суд установил, что подсудимый виновен то и приговор будет обвинительным. Если суд установил, что подсудимый невиновен то и приговор будет оправдательным.

Но вот люди всегда склонны к осуждению, но никак не к оправданию. Причем в том, что я сделал, всегда  виновен кто–то. «Адам сказал: жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел». Быт.3:12. «Жена сказала: змей обольстил меня, и я ела.»

Но если подойти к этому явлению осмысленно то окажется, что человек не виновен. Потому Иисус сказал : «Не судите, да не судимы будете,  каким судом судите, будете судимы; и какою мерою мерите, и вам будут мерить.» (Матф.7:1,2)

Христу вынесли приговор  «повинен смерти». Матф.26:66  Не так ли каждый осуждает к смерти тех кто не виновен?  А Иисус сказал :  «Отче! прости им, ибо не знают, что делают». 1Кор.4:5 Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.


Итак, кто и в чем по вашему виновен перед вами или Богом? Почему вы решили, что человек ответственен за то, что он делает?


Комментарии:  

Страницы: <<1[2]34567>>
 Автор  Тема:
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
17.10.2017 9:33
Семён
По отношению ко мне повинны все до единого начиная от президента, кто не оказал мне любви и милости начиная от президента,  и я сам повинен в том же.
Тебе бы в инквизиции служить. :)
Понравилось: 
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
17.10.2017 10:38
Игнат
Тебе бы в инквизиции служить. :)
сказало безумие....
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
17.10.2017 13:16
странник
Защищаете свое право на беззаконное христианство?!

Точнее защищаю христианство от всякой ереси.  А мои убеждения не на ровном месте существуют.

странник
Философия - это мудрость человеческая.а не Божия:
Есть мудрость (Философия) человеческая, а есть мудрость (Философия) Божья.
странник
Надо только понимать как написано,а не как хочется.Вот он первые христиане:
 Они же, выслушав, прославили Бога и сказали ему: видишь, брат, сколько тысяч уверовавших Иудеев, и все они ревнители закона.
(Деян.21:20)

Ну явно, что богословие не твоя стезя. Есть люди религиозные, не имеющие Духа, которые не могут разуметь писания т.е. сообразовывать духовное с духовным. Им бы не давать советы так нет они учат!  Что ты советуешь? Очиститься? Принести жертвы? Как те :  "Взяв их, очистись с ними, и возьми на себя издержки на [жертву] за них, чтобы остригли себе голову, и узнают все, что слышанное ими о тебе несправедливо, но что и сам ты продолжаешь соблюдать закон." (Деян.21:24) Просто беда.
Я уже говорил начинай с обрезания, как всякий Иудей. Мы, христиане,  живем не по букве, а по Духу. Кто во Христе тот и очищен и оправдан и спасен.
странник
вот свидетельство Иисусово об этом: Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
(Иоан.4:22)

Сатана ослепил тебя и ты еще во тьме и не знаешь куда идешь. Тебе надо ко Христу исповедать свою, чтобы Он тебя освободил от заблуждения, ведь еретики Царства Божия не наследуют.
.
Сообщение отредактировал Игнат - 17.10.2017 13:18
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
17.10.2017 16:54
Игнат
странник
Защищаете свое право на беззаконное христианство?!

Точнее защищаю христианство от всякой ереси. 

От этой?:

 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(1Иоан.5:3)

 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
(Рим.13:10)

 Обрезание ничто и необрезание ничто, но [все] в соблюдении заповедей Божиих.
(1Кор.7:19)

 Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
 Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.
 Так говорите и так поступайте, как имеющие быть судимы по закону свободы.
(Иак.2:10-12)

 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
17.10.2017 17:08
странник
От этой?:

 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(1Иоан.5:3)

 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
(Рим.13:10)

 Обрезание ничто и необрезание ничто, но [все] в соблюдении заповедей Божиих.
(1Кор.7:19)

Вот от этой ; Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать [язычников] и заповедывать соблюдать закон Моисеев.
(Деян.15:5)
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
18.10.2017 9:09
Игнат
странник
От этой?:

 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(1Иоан.5:3)

 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
(Рим.13:10)

 Обрезание ничто и необрезание ничто, но [все] в соблюдении заповедей Божиих.
(1Кор.7:19)

Вот от этой ; Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать [язычников] и заповедывать соблюдать закон Моисеев.
(Деян.15:5)

Вы слиняли в сторону от моего вопроса и обрезали все перечисленное из учения Христова. Так как вы на него ответите?!
Сообщение отредактировал странник - 18.10.2017 09:10
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
18.10.2017 9:53
странник
Вы слиняли в сторону от моего вопроса и обрезали все перечисленное из учения Христова. Так как вы на него ответите?!

Какой вопрос?
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
18.10.2017 18:32
Игнат
странник
Вы слиняли в сторону от моего вопроса и обрезали все перечисленное из учения Христова. Так как вы на него ответите?!

Какой вопрос?

Копирую вопрос:
Игнат
странник
Защищаете свое право на беззаконное христианство?!

Точнее защищаю христианство от всякой ереси. 

ОТ ЭТОЙ ЗАЩИЩАЕТЕ?:


 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(1Иоан.5:3)

 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
(Рим.13:10)

 Обрезание ничто и необрезание ничто, но [все] в соблюдении заповедей Божиих.
(1Кор.7:19)

 Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
 Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.
 Так говорите и так поступайте, как имеющие быть судимы по закону свободы.
(Иак.2:10-12)

 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
18.10.2017 20:23
странник
ОТ ЭТОЙ ЗАЩИЩАЕТЕ?:  Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(1Иоан.5:3)   Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
(Рим.13:10) 
 Обрезание ничто и необрезание ничто, но [все] в соблюдении заповедей Божиих.
(1Кор.7:19)
 Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
 Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.
 Так говорите и так поступайте, как имеющие быть судимы по закону свободы.
(Иак.2:10-12)
 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)

Нет вот от такой "восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать [язычников] и заповедывать соблюдать закон Моисеев".
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
19.10.2017 8:02
Игнат
странник
ОТ ЭТОЙ ЕРЕСИ ЗАЩИЩАЕТЕ?:  Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(1Иоан.5:3)   Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
(Рим.13:10) 
 Обрезание ничто и необрезание ничто, но [все] в соблюдении заповедей Божиих.
(1Кор.7:19)
 Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
 Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.
 Так говорите и так поступайте, как имеющие быть судимы по закону свободы.
(Иак.2:10-12)
 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)


Нет вот от такой "восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать [язычников] и заповедывать соблюдать закон Моисеев".

Это вы  про тексты из Нового Завета пишите что они из "фарисейской ереси"?!
Сообщение отредактировал странник - 19.10.2017 08:03
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
19.10.2017 9:10
странник
Это вы  про тексты из Нового Завета пишите что они из "фарисейской ереси"?!
Это из книги Деяния Апостолов.
неаррий
Зарегистрирован: 08.09.2017 Откуда: Украина Сообщения: 97
20.10.2017 0:44
И перемкнуло некоторых на Законе.В любую тему втиснут.Обличили их о субботстве-перестали навязывать.Сделали обходной маневр-чуть что Закон.Не могут понять ,кто в И.Х.-уже исполнил Закон и живет по Благодати.Кто в И.Х.-исполнил субботу-шаббат-покой-вошел в покой Мессиин.Иисус-"Господин субботы".И христианин господствует над субботой-войдя в покой с "Господином субботы"-с Иисусом.И находится в шаббате-покое,не один день,как пытаются навязать ветхозаветники,а каждый день недели,месяца,года и всей христианской жизни.Во Христе-покой каждый день.Христос сказал :"Свершилось"!.А кто не хочет быть под благодатью каждый день,использует лазейку-узкопрофильное толкование иудейского шаббата,что бы в другие дни недели не исполнять,им накладно как то.На тебе Бог один день в неделю и все.Остальные дни для кого живете?Христианин в субботе-шаббате-покое каждый день.Потому что "Свершилось"
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
20.10.2017 21:04
Игнат
странник
Это вы  про тексты из Нового Завета пишите что они из "фарисейской ереси"?!
Это из книги Деяния Апостолов.

А что - честно ответить нельзя?..
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
21.10.2017 9:34
странник
А что - честно ответить нельзя?..

А что я обманул? Есть  Завет Новый, а есть Завет Ветхий, а есть послания Апостолов, а есть книги пророков. И есть др.книги. 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
21.10.2017 15:35
Игнат
странник
А что - честно ответить нельзя?..

А что я обманул? Есть  Завет Новый, а есть Завет Ветхий, а есть послания Апостолов, а есть книги пророков. И есть др.книги. 

У каждого человека на земле был и есть один единственный Завет.И  условием этого завета всегда был и остается Закон Божий.Все остальное обман и заблуждения!

А Библия - это не книги "ветхого и нового заветов".Их так окрестили те издатели,которые хотели повредить Священные Писания  - которые есть Слово Божие. И есть Евангелия Иисуса Христа и Апостольские послания показывающие цель и смысл Писаний,в которых выражена Воля Бога Всевышнего. Удалите из них все тексты Писаний - и что получится?- исполнение воли лукавого.

Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.

(2Тим.3:16,17)
Сообщение отредактировал странник - 21.10.2017 15:36

Страницы: <<1[2]34567>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua