Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Дмитрий брат
Зарегистрирован: 24.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 330
18.08.2011 7:27
Galukd
Дмитрий брат
Мое мнение (я понимаю, что оно может сильно отличаться от мнения остальных братьев):
1. в крещении является важным - кто тебя крестит.

От моего, так точно. Но если Вы так говорите, значит у Вас есть основания так считать, и скорее всего, из Библии. Поделитесь?

- Христос повелел: благовествовать ...научить все народы... крестить их во имя Отца и Сына и Святого Духа СВОИМ УЧЕНИКАМ  ( Мтф. 28:18-20)
- дело Божие могут совершать только дети и рабы Божии, ...мы не можем соучаствовать с неверными в труде Божьем. Апостол Павел очень категорично показал это в Деян. 16:16-18
- В Новом Завете нет примера крещения неверующим человеком верующего. Но много ярких примеров крещения людьми верными Богу, исполненными духа Святого и посланными на это дело Христом.

Бог не Тот, кем можно манипулировать, исполнив определенный (даже и правильный библейский) ритуал. Он Сам ведет человека ко спасению Духом Святым, создавая различные обстоятельства в жизни человека и рождая в нем определенные мысли и желания. Христиане являются лишь соработниками Духа Святого.

Я не верю в те байки, когда люди оправдывают свое пренебрежение к водному крещению, различными трудными обстоятельствами и невозможностью принять его новозаветным образом. Если дух Святой воистину ведет человека ко спасению, то Он и обстоятельства создаст необходимые тому.
Я не верю, что человек подготовленный Духом Божьим ко крещению, не будет иметь рядом верного христианина, который его крестит. Тот же Самый Дух приведет нужного человека к крещаемому.
Деян. 9:10-18

Galukd
Дмитрий брат
то водительство Духа Святого будет сопровождать таинство

А что значит "сопровождать"?

Евреям 2:4 ...при засвидетельствовании от Бога знамениями и чудесами, и различными силами, и раздаянием Духа Святаго по Его воле...
Сообщение отредактировал Дмитрий брат - 18.08.2011 07:31

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua