Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Дмитрий брат
Зарегистрирован: 24.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 330
16.08.2011 21:17
Сергей Дыгало
Вот и я не могу понять
У меня есть предположение, что крестившись, она будучи младенцем во Христе и находясь в баптистском собрании не получала должного духовного питания, ведь ребенка надо вскармливать молоком как это делал Павел:

Многие и в наших собраниях: креститившись, не доконца понимают суть и важность этого шага в их жизни, но в процессе духовного роста начинают все глубже и глубже понимать, что же произошло с ними в крещении.
Такая же пробема была и у ранних христиан. Павел писал недоумевая:
 Римлянам 6:3 Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
Они, естественно, знали. Скорее всего им говорили перед крещением чтоже происходит с верующим в этом таинстве: что верующий идет на смерть (своего ветхого человека) со Христом  и воскресает с Ним к новой жизни... но они не придавали этому значения, и жили "по-старинке".

Мое мнение (я понимаю, что оно может сильно отличаться от мнения остальных братьев):
1. в крещении является важным - кто тебя крестит. Если крестящий имеет в себе дар Святого Духа, то водительство Духа Святого будет сопровождать таинство, и искренне верующий (даже если он и не до конца понимает смысл крещения своим разумом) обретет дар Святого Духа.
2. неважно кто крестит человека лишь в том случае, если верующий от Самого Духа Божьего имеет откровение о сути этого таинства. Но крестящий должен хотя бы исповедывать Иисуса Христа, пришедшего во плоти, а не быть безбожником, отвергающим Христа.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua