Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Дмитрий брат
Зарегистрирован: 24.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 330
16.08.2011 20:00
Сергей Дыгало
Мир вам братья и сестры!
Здравствуйте, Сергей!

Сергей Дыгало
На днях столкнулся с проблемой - считать ли правильным крещением и естественно, считать ли сестрой, ту которая принимала крещение в деноминации. 
Она утверждает, что принимала крещение во имя Иисуса Христа для прощения грехов полным погружением в воду
Только вот в чем загвоздка, она крестилась дважды: первый раз она крестилась у баптистов, а второй у христадельфиан. Но по ее словам у баптистов она крестилась для прощения грехов (кто в теме тот поймет)
Странно:
1. как ее могли крестить для прощения грехов у баптистов? Или она уразумела суть крещения еще до прихода к ним?
2. если она ясно понимала библейскую суть крещения, то зачем крестилась во второй раз?

Сергей Дыгало
Когда я спросил как она считает, когда она получила Духа Святого? Ее ответ был - после крещения
Тем более непонятно: зачем второй раз креститься?

Сергей Дыгало
Я думаю такие проблемы возникали и будут в дальнейшем возникать, так как я вижу, что в параллельной теме прозвучали слова сестры:
Как то давно к нам в собрание начала ходить группа. отделившаяся от адвентистов. Они спросили американского брата, нужно ли им креститься снова. Он им сказал примерно в том смысле, что как они сами считают нужным. То есть он даже не знал, является ли действительным их крещение.
С адвентистами действительно очень трудно разобраться. Они крестят правильно: для прощения грехов и обретения дара Святого Духа, ...но не допустят до крещения того, кто не принимает Елену Уайт как пророчицу Божию.

Сергей Дыгало
На днях столкнулся с проблемой - считать ли правильным крещением и естественно, считать ли сестрой, ту которая принимала крещение в деноминации.

Как-то читал книгу баптистского служителя, фамилия его - Музычко, книга (по-моему) "живое христианство и тайна беззакония". Несколько глав этой книги он посвятил разбору новозаветного крещения во имя Христа, осуждая своих братьев за то они утратили понимание его сути. Писал он все очень здраво, не уклоняясь от истины. На все его слова так и хотелось сказать: АМИНЬ! 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua